Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

ну что это? черная полоса?

надоело все до чертиков. недели две назад достиг пределов мучений комп - перегревается зараза, вот-вот полетит. выяснилось, что вентилятор в блоке питания отдал концы. фигня вопрос - дело на 5 баксов, но ни такого вентилятора, ни такого БП в продаже нет! умею я выбирать красивые и нестандартные вещи, да

за ним накрылась микроволновка - светит, кружит, жужжит, но не греет

потом полетели на рабочем компе винды (не говоря уже о том, что это ноут)

потом я врезалась. первый раз в жизни (если не считать мелкое дтп в 1500км от дома. когда у меня украли кошелек и я вся расстроенная въехала с горки мужику в фаркоп. ему ничего, у меня передний бампер чуток раскололся - при всем моем перфекционизме я даже не задумалась его поменять, настолько фигня). в этот раз все круче. будем считать, что мне крупно повезло с потерпевшей стороной (ттчнс), но моя машинка пострадала хорошенько так. попала я на траты, которые мне ну совершенно ни к чему сейчас :( не говоря уже о том, что новые колеса опять отдвинулись на неопределенный срок. а старые откровенно _лысые_, да. машинка на ходу, но пока не починили - зрелице грустное :( жалко ее так... и ладно б лихачила - нет, просто банальная невнимательность, обидно до соплей :(

во время этого дела я ударилась головой. слава Богу не сильно. вечером того же дня позвонила дочь - она тоже ударилась головой. без сотрясения. но сильно. сегодня я опять полезла смотреть шишку - появилась мысль дойти до врача. впереди еще два выходных, как назло

сегодня кажется окончательно сломалась стиральная машина. вручную сливала воду из нее уже три раза за день

ребенок опять косячит с уроками

зп на обеих работах перед праздниками не дали. сидим на гречке с котлетами (хорошо, у меня холодильник с большой морозилкой. там теперь много чего забытого можно найти), чтоб завтра можно было поехать и починить машину. и то - 2/3 оплатил друг, у которого семья, к слову, и деньги самому нужны. понятно, что до зп, но все равно неудобно...

скажите мне, это у меня черная полоса опять началась? как же не хочется, а... :(
29.04.2007 20:38:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Знаешь, самая темная ночь обычно бывает перед рассветом... 02.05.2007 11:41:37, хухра-мухра
LightBug©
ага. перед ДР говорят, такая теория есть (в девичьей мелькает в последнее время). я ее так поняла, что перед ДР выполняется _норма_ по непряитностям за год. т.е. получается год у меня в общем как бы удачный был, и остаток неприятносте сейчас скопом валится 02.05.2007 12:12:04, LightBug©
хухра-мухра
Так это...организм вспоминает период, когда его еще НЕ БЫЛО, ну, потому человека и плющит по-всякому. Правда, мне казалось, это больше здоровья касается. 03.05.2007 16:27:33, хухра-мухра
скажи, что за БП и вентилятор? у моего БМ все старые запчасти ровным слоем по квартире разложены. может найдем :) 02.05.2007 10:07:07, Королёк
LightBug©
Кать, ты спроси, что полегче, да?

и я не уивлюсь, если этот корпус вообще в единственном экземпляре был :) я такая - я могу и так лохануться, да :)
02.05.2007 12:12:48, LightBug©
ну буквы-цифры есть какие-нить? что такое матерная плата знаешь? смотри там тоже какие есть буквы/цифры. и мне передай. опознаем!
или мне надо как-то посмотреть своим глазом :)
ты в четв. пойдешь на аэробику? кстати.
02.05.2007 12:39:03, Королёк
LightBug©
в чт собираюсь

материнская плата там не егойная. корпус покупался отдельно. узнала у человека, который ковырял комп последним, неточно цитирую: "я думал, я первый раз в жизни подержал в руказ бтх-корпус. а потом посмотрел - материнская атх". на что я ему сказала, что если женщина хочет и тычет пальчиком, то можно и атх в бтх впихнуть. модели у корпуса нет, и человек теперь тоже не удивится, по его словам, если корпус окажется какой-нибудь единично-эксклюзивной сборки. хотя сначала тоже утверждал, что такого не бывает, и все более или менее стандартизированно

вентилятор могу сказать какой. 80*80*15
02.05.2007 16:11:47, LightBug©
Папа Ленин
и таких вентиляторов у вас в окрУге нет?

08.05.2007 22:17:52, Папа Ленин
между прочим, мона ваще расслабиться и купить адекватный корпус ATX с нужным БП и под твою плату, дешевле будет :)
мой БМ очень умеет покупать дешевле.
хороший он все-таки местами :)))

посмотри, какие надписи под стрелкой на твоей плате (см ссылку) - и запиши.
02.05.2007 17:42:12, Королёк
ну очень даже внятно. я разузнаю - свистну.
может, мужчина снизу :) еще быстрее меня поможет советом? :)
аэробика для нас, для фей, - там же в 19-30
02.05.2007 17:33:53, Королёк
Папа Ленин
издеётесь? 05.05.2007 23:14:38, Папа Ленин
Папа Ленин
че за комп? фото внешнего/внутреннего вида прислать можешь? марку/модел компа/БП? м.б., смогу че-нить подсказать/помочь - 10 лет в сем деле...

С уважением,
Алексей

P.S. Не стесняйся - у меня судьба такая - помогать людям :)
01.05.2007 11:37:00, Папа Ленин
LightBug©
да нет, спасибо :) Вы далеко, а тут у нас в двух крупных сетях поискали (и вентилятор, и БП) - нет. хотя утверждали, что не может такого быть, и сейчас что-нибудь подходящее обязательно найдут :)

названия у корпуса нет, digital communication наж жк-дисплеем только, но не думаю, что это оно

сам комп обычный, собраный по запчастям. целерон 1,7, кажется - давно собирали, я уже плохо помню
01.05.2007 16:01:11, LightBug©
Папа Ленин
хм... нет железяки, кою нельзя было бы продуть...
в крайнем случае можно поставить доп вентиляторы снаружи, или приспособить че-нить подходяшее на замену... здесь, вдали от цывылизации, и не такое приходится делать... особенно если вещь раритетная :). где фотки?

05.05.2007 22:15:14, Папа Ленин
сочувствую... я в таких случаях повторяю как мантру "хорошо - что все живы и здоровы, а остальное всё как-нибудь рассосётся"... и поверь - действительно каким то чудом вывозит кривая судьбы и потом получаеется ещё даже лучше, чем предполагалось до всех этих мелких неприятностей :)

П.С. у нас здесь не может твой вентилятор или что там нужно для компа продаваться? сбрось на подник модель - я посмотрю
30.04.2007 20:32:18, Лана Б.
Папа Ленин
когда все ТАК наваливается, составь список неприятностей, увидишь - он, как правило, не очень длинный,и на 3-ей странице :) начнешь понимать, что жизнь не так уж и тяжела. а потом просто решай вопросы по очереди, в порядке важности: сначала -дети, потом - сама, работа, быт...
помогает...
Удачи!
30.04.2007 20:27:10, Папа Ленин
Anykey
Ну почему "началась"? Твоих неприятностей уже вполне хватит, чтобы она начала заканчиваться! 29.04.2007 22:14:48, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!