Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод из-за секса

Есть тут такие, для кого проблемы в сексе стали решающим аргументом для развода? У нас они начались давно, практически с самого начала: дисгармония, нежелание мужа прислушаться к моим пожеланиям....После рождения ребенка все еще усугубилось. Пять лет я налаживаю мосты, пытаюсь что-то улучшить, фантазирую - но все напрасно. Игра в одни ворота((( В итоге раз в месяц стандартный набор "опций", все абсолютно пресно. Муж очень редко является инициатором секса, на мои предложения разнообразить нашу жизнь уклоняется и отвечает вежливыми отказами. Я много раз пыталась поговорить об этом, затащить его к психологу- но нет, закрывается, отворачивается, уходит. Он совершенно не подходит мне по темпераменту, секс совершенно не устраивает меня ни по частоте, ни по содержанию. А он даже разрядки не получает, может вообще прервать все на середине, сославшись на усталость или на то, что я что-то там не так сказала в процессе....Говорит, что любит меня, другой у него точно нет. Но я так больше жить не могу. Заводить любовника мне не хочется по морально-этическим соображениям, противно врать мужу, он вообщем-то не заслуживает этой боли...как бы пафосно это ни звучало. Остается развод. Но все время спрашиваю себя: это достаточный повод? В остальном-то все неплохо, жить можно. Но как жить? Из-за нежелания мужа наладить что-либо у меня начинается депрессия, на работе не могу состредоточиться, все время думаю об этом, появились комплексы (он меня не хочет, я страшная, толстая и т.п.)...Пока нет страха, что не выйду больше замуж. Мне 28, я привлекательна, эмоциональна, жизнелюбива. Только перед ребенком уже заранее комплекс вины появился. Я устала. Скажите что-нибудь. Это бред - разводиться из-за секса???
02.11.2006 17:57:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как будто я писала 13.08.2018 22:50:46, Ал14
имхо - отсутствие секса в вашей ситуации - всего лишь повод для развода, причины лежат гораздо глубже... 04.11.2006 19:03:42, Лана Б.
Medve
Насколько я знаю из всяких книжек по семейной психологии - именно из-за секса всегда и разводятся, что бы не говорили сами люди :). Я бы развелась, пока ребенок один :(
03.11.2006 11:19:13, Medve
хухра-мухра
Че-то мне кажется, что раз секса нету, значит не любит...У него ведь медицинских проблем нету? 03.11.2006 10:14:44, хухра-мухра
Меня всегда при таком раскладе радуют утверждения - "другой у него точно нет". ;) (ни на что не намекаю и никого не желаю обидеть!)
Просто такой уверенности даже в себе иногда нет:)), а уж в другом человеке...!! ;)

Скажу крамольную мысль - таки надо завести любовника. (Скажите, себе, что это чисто для здоровья и сильно временно.)А там и видно будет какие тараканы у ВАС в голове - на самом ли деле секс виноват, или всё значительно глубже и обширнее??

Всё ИМХО, ессно.
03.11.2006 10:08:00, Фиглия
Я развелась из-за отсутствия секса.
Сначала завела любовника. противно.
Ну и развелись
С Мужем было все точно как у вас.
И что вы думаете? Оно уже пологода живет с женщиной - моей подругой:)))
у них таки-да ТОЧНО есть секс:)

да, перед ребенком - немного не то, чтобы неудобно, жалко дочку, конечно
Но это по-моему к теме вообще развода, а не интимных проблем.

А так, как у вас - ага, так бывает.
Хотите - пишите в мыло
02.11.2006 21:13:50, Тридцатник
Глюк
Попробуйте для себя разобрать все "по полочкам":
1. После развода Ваша жизнь сексуальная/бытовая будет лучше/хуже?
2. Хорошего любовника найти не так просто, обычно они воспитываются, и некоторое время простоя Вам гарантировано.
3. Действительно ли для Вас это реальная причина развода?
4. Может у мужа глубоко медицинские проблемы и надо разруливать ситуацию по другому? А еще есть тип людей - асексуалы. То бишь люди , которым это вообще попенисуально...
5. Почему комплекс вины перед ребенком? Ребенок имеет право на счастливую маму.
Эти 5 пунктов от головы, а последующее - уже глубоко личное мнение/опыт (может Вам поможет):
Далеко не всем мужчинам нравится, когда женщина проявляет АКТИВНУЮ инициативу, иногда она может быть завуалированной (тут уже Вам карты в руки).
Причиной для развода для меня это могло бы стать, безусловно, но при полной уверенности, что ситуация необратима. Лично переживала подобные времена.. "а ларчик просто открывался.."
Я Вам глубоко сочуствую, интимная близость очень важна, но может не надо сгоряча решать.. мне кажется у Вас состояние обиды после очередной неудачи...
Бредовая мысль, а может Вам его напоить пьяным?:)) и либо выведать причину, либо грубо овладеть?:))
02.11.2006 20:50:52, Глюк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!