Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация не нова... У моего мужа 2-е дет

Ситуация не нова... У моего мужа 2-е детей от первого брака. Он встречается с ними каждые выходные, теперь и еще 2 раза в неделю. Как победить в себе ревность и желание, чтобы он "принадлежал только мне"...Может к психологу сходить...Иногда бывает очень тяжело. Мы общаться вместе не можем (с детьми). Спасибо.
23.01.2002 10:31:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам еще везет... а мой вернулся обратно к жене после года нашей совместной жизни так как безумно скучал по сыну (хотя все выходные проводил с ним), а знакомить со мной его было нельзя - жена истерики устраивала по этому поводу. Зато я теперь от него беременная а он говорит что устал разрываться и знать об этом ничего не хочет. Ну я и плюнула на него и не общаемся уже 3 месяца, а пузу уже 5. Думаю, переживу как нибудь. 24.01.2002 17:36:45, sneshinka
Мой тоже возвращался... Потом все равно ушел оттуда, невозможно так жить - "ради детей", если нет тепла и любви. Очень Вам сочувствую, мне было тяжело пережить все это (небеременной). Кстати, я тогда хотела от него ребенка - как бы "на память" - а ничего не получилось, природа - она умная. Я тогда так психовала, что точно бы ничего нормального не родила. 24.01.2002 17:44:48, Мишимама
Если вы не против, я бы просто с огромным удовольствием с вами пообщалась. Я тоже склоняюсь к мысли что вернется, но вот чисто житейская поддержка не помешает :) тем более сейчас :) и тем более что все вокруг кричат что я - дура :( 24.01.2002 18:33:48, sneshinka
Написала Вам на почту! 27.01.2002 20:00:07, Мишимама
Не отчаивайтесь, дорогая!
Если вам необходимо общение - пишите мне. С удовольствием с вами пообщаюсь :))
25.01.2002 12:57:26, Тартинка
уважаемая sneshinka!я все это в различных вариантах уже оставила позади и осмелюсь Вам сказать,что ни надежды,ни мечтания не помогут.Начните жизнь с самого начала-думайте о том,что Вы никогда больше не будете одиноки после рождения малыша,заботьтесь о внешности,читайте любимые книги и вообще,делайте то,что Вам доставляет удовольствие.Конечно легче сказать,чем.....Но поверьте,это единственный выход.Жизнь сама все расставит по местам.Мне кажется он Вас не достоен.То что он сделал-это предательство по отношению ко всем.Поверьте,все будет хорошо.Будте осторожны с этим мужчиной,иначе Ваш ребенок будет тоже страдать от нерешительности своего отца,а это гораздо хуже.Через некоторое время Вы сами его видеть не захочете и будете себе благодарны,что не связали с ним свою жизнь.Желаю Вам и Вашему малышу самого наилучшего 24.01.2002 20:24:46, тк
Рекомендую завести собственного (общего с мужем) ребенка. Отбивает ВСЮ ревность, говорю, как краевед. Муж любит вас обоих, можно уже познакомиться и со старшими детьми - на почве "посмотреть на малыша". А главное - начинаешь мерить по себе - ведь своей кровиночке все бы сделал. Вот и они, те дети, такие же. И всегда будут главными. Но это уже неважно.
РС. А через какие муки ревности я прошла! Да и сейчас рецидивы бывают...
24.01.2002 17:04:25, Мишимама
ой, не знаю, мне кажется, что никакая "кровиночка" не подействует. мой милый отказался от сына и ушел к чужому (не своему) ребенку. правильно говорят, что любят детей только любимых женщин, а нелюбовь к женщине распространяется и на ее детей... 28.01.2002 13:32:47, ОК
Спасибо всем огромное! Я просто однажды подняла эту проблему, меня "обругали" всяко. :o))) Я уж думаю - может я ненормальная такая, может совсем уж глупая...Ну ведь если ревность в душе "поднимается", то ее очень сложно заглушить. И я считаю, что пока это не выйдет наружу, то внутри так и будет "жечь". Бороться с собой трудно.... 25.01.2002 13:34:51, закорючка
Я бы еще взяла на себя смелость посоветовать поговорить об этом с мужем. Просто вот так сказать: есть такое явление, имей в виду. Можно сказать в шутливой форме, если боитесь, что он неправильно отреагирует. Если он нормальный, он учтет эту ситуацию и будет стараться не травмировать Вас лишний раз (мой например, муж, честно старается - и я это ценю). 27.01.2002 20:01:39, Мишимама
Ну и у моего мужа 2 детей от первого брака.. И встречается с ними, и квартиру купил первой жене и детям, и платит за неё, и подарки дарит, и делает там текущий ремонт по надобности, и к нам они приходят в гости :). Но выполняется несколько условий.. например приходят в основном когда я на работе - просто им свободнее так, и мне лучше, а то прискачешь взмыленная вечером, а тут гости.. И самое главное - то, что наша семья всё равно на первом месте, то есть если мы планируем что-то на конкретный день совместное, то в этот день он к детям не поедет. Поедетна следующий :) А вообще - дети его и первая жена сидят с нашей дочкой, когда нам нужно её с кем-то оставить скажем на вечер :) 24.01.2002 13:38:01, Lii
Как вам удалось добиться таких успехов? :))) 24.01.2002 15:12:14, ТД
По-моему это просто нормальная жизнь, а не какие-то великие успехи :) Мы с мужем обо всём р а з г о в а р и в а е м, и всё обсуждаем.. решаем что и как лучше... А отношение его жены первой к нашей дочке - оно ведь появилось в ответ на то, ЧТО он для неё и для детей делал и продолжает делать... 24.01.2002 15:25:14, Lii
А сколько по времени он это делал, прежде чем получил в ответ? :) 24.01.2002 15:55:22, ТД
Никто специально ничего не делал... Просто если человек отношения с первой семьёй поддерживает, помогает материально, о детях заботится - зачем с ним конфликтовать? Конечно, развод это нелегко.. но жизнь то дальше идёт, и лучше жить с хорошими отношениями... 24.01.2002 16:11:59, Lii
Как зачем конфликтовать - а из вредности, мести! :)

Вам повезло - первая жена вашего мужа очень мудрая женщина, и интересы детей ставит выше своих амбиций. От таких мужья не уходят!
24.01.2002 16:20:27, ТД
Для любой хорошей матери интересы детей - вещь первостепенная.. А мужья уходят и от самых золотых жён.. поверьте уж на слово - насильно не уводила :) 24.01.2002 17:07:21, Lii
Канечно!:) "НаслАбо" уводила...:)) 25.01.2002 13:36:54, Нэтка
У меня у мужа тоже двое детей от первого брака. Тоже не можем общаться все вместе. Но чувство ревности я не испытываю. Наверное потому, что всегда в голове сначала возникает мысль о том, что дети ведь не виноваты в том, что их папа и мама больше не живут вместе. Любить и нуждаться в папе они не стали от этого меньше. После того, как эта мысль возникает в голове, ревности уже нет места. 23.01.2002 12:39:17, Martinka
Оказывается, есть мудрые мужики на свете. я в том смысле, что вы не привлечены к общению с его детьми. скажу вам как "та сторона": мне неприятно было, когда новая жена выставила условие: будешь видеться с ребенком, если он будет приходить к нам в дом и общаться со мной. впрочем, "неприятно" - это даже не то слово.
а по поводу ревности... ведь он же женился на вас, значит, вы для него значите много, настолько много, что он оставил своих двух детей. ревность - это жуткое чувство и, боюсь, чувство слабых. и потом, вы с детьми занимаете разные места в его сердце и душе.
23.01.2002 12:18:52, ОК
Он не оставил детей :) Уйти от женщины можно, не оставляя при этом детей :) Он же с ними видится, участвует в их жизни в меру возможностей... 23.01.2002 13:33:32, ТД
Enigma
Вы молоды? Не надо себя насиловать и заставлять полюбить детей, Но постарайтесь не высказывать и не показывать своей ревности.А начать надо стого, что он никогда не будет вам принадлежать полностью!!!! ясните себе это раз и навсегда! И дети тут совсем не при чём - это ваша неуверенность в себе! 23.01.2002 11:21:35, Enigma
Ревность к детям? Дикость какая....
Дети - родные вашего мужа, а вы - всего лишь очередная его тетка, хотя и любимая. Жены приходят и уходят, а дети - это навечно, даже после смерти дети останутся детьми, а жены в истории семьи указаны лишь как ссылка к названию наследника....

В общем, единственный выход для вас - налаживать контакт с детьми. Подружитесь с ними - и тогда ваши с мужем дорожки снова сойдутся, иначе - так и будет ходить он налево, вы направо, и рано или поздно семья разрушится...
23.01.2002 11:00:22, ТД
а вы себя тоже очередной теткой вашего мужа считаете??? 23.01.2002 20:52:27, КУКУ
Ничто не вечно под луной :))) Хотя я оптимистка :))) 24.01.2002 11:50:19, ТД
Глупости по моему.. Мои деда с бабушкой с 19ти лет вместе сейчас им по 80. Так что насчет вечности. 26.01.2002 11:39:53, КУКУ
психолог, самовнушение. аутотренинг и ...терпение. 23.01.2002 10:33:46, xxx


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!