Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу вернуть бывшего мужа, помогите!

Девчонки, помогите с советом. Очень люблю бывшего мужа Мы развелись в том году по моей инициативе, я была беременна вторым ребенком. Развелась по причине того, что он ушел к другой. Но прошло уже много времени. Мы иногда общаемся. Он ужасно опустился внешне: неухоженный и т.д. А мне... мне очень его не хватает и моим детям. Господа психологи ПОМОГИТЕ!!! Как мне вести себя чтобы он вернулся. Я очень его люблю.
25.05.2005 23:50:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё ИМХО:
1) В вашем "я очень его люблю", самой любви доля маленькая. И гораздо больше гормонов. - Надо бы Вам подождать, переждать это время, затаиться со своими "люблю".

2) Вы, как я понимаю, не работаете сейчас? Если я права - то первое, что НАДО делать, это выходить на работу. Работа для одинокой женщины просто панацея - отдых от грустных мыслей, получение средств к существованию, независимость, поднятие самооценки, место бурного общения, ну и... место знакомств с мужчинами.

3) Моё личное мнение, мужчины любят, когда их любят... много разных женщин. Чем больше, тем лучше. Вашему бывшему супругу очень удобно сидеть на двух(или больше??) стульях - тут приголубят, там покормят, тут ждут, там надеются... Лепота! Я б тоже так хотела.:)
Вам говорят, что сейчас к вам вернуться не моЖут? А почему? А не потому ли, что сейчас "та" мадам еще не очень требовательна, еще больше отдаёт, чем берёт. А вот года через 2, как он правильно мыслит, девушка "созреет" до официального брака, семьи и детей и "квартир и машин", и будет уже не робко заглядывать в глаза, а требовать от "своего" мужчины исполнения желаний. Вот тогда он и задумается - а оно ему надо?? Снова беременность, снова пеленки, снова крики..., снова деньги, снова проблемы...

Мораль(моя, чисто:)) - мужику надо ясно и понятно показать, ЧТО он теряет или уже потерял. Я, вся такая красивая, гордая, независимая, самодостаточная, с двумя самыми замечательными, милыми и умными детьми в мире...!!!!;)
Так вот, я уже не его. Моей душе уже он неинтересен. Я уже пошла дальше. У меня масса увлекательнейших встреч и замечательных знакомых. Я его УЖЕ НЕ ЖДУ! Всё.

Вот когда Вы это всё примерите на себя по-настоящему, вживётесь в этот образ... тогда 1)он прибежит разбираться, куда это делась его любящая бывшая женушка, 2)а Вы еще крепко задумаетесь - Нафинг Вам ТАКОЙ! нужен он такой?? ;)
26.05.2005 17:35:20, Фиглия
Эх...как-то все это. Я не думаю, что вы его вот прям так вот и любите. Скорее всего Вам очень одиноко, дети маленькие. Поддержка нужна, а не от кого ее получить. Но это не значит, что надо опять об этого субъекта пачкаться. Тут правильно сказали, не стоит. Ну что это такое! Он подумает, и, может, через пару лет!!! Маразм. Ну не является данная особь мужчиной! за исключением чисто внешних половых признаков, НЕТУ там ничего. Живет не знаю с кем, по-крайней мере у него мозгов хватает на то, чтобы детей о нее не иметь. Значит, перспективы жизни с той женщиной он понимает, но тем не менее готов мучить мать своих детей. Елки, ну должен же он хоть где0то быть вменяемым, ну как такое любить.
У вас родители есть? Могут помочь? отпустить на работу? Вам надо срочно переключиться. Занять мозги. И не думайте, что с двумя детьми вы не сможете выйти замуж. Да, я с одним ребенком вышла второй раз, но моему мужу было бы все равно, если бы и двое было. Любыми способами, абсолютно сознательно выводите себя из этого состояния. Вы в церковь ходите? Пойдите, поговорите с батюшкой. Православная церковь против развода,за сохранение семьи и тп...Но вот Вам что скажут? стоит ли за ЭТО цепляться? У него к Вам такое скотское отношение, а Вам его и ЖАЛКО...И пожалуйста, очень жестко поставьте его в известность, что его дамы в вашем доме быть не должно. Ваши с ним взаимоотношения ее не касаются, нечего с ним таскаться. Вам ее физиономию наблюдать неприятно, а если она боиться, что Вы его уведете, пусть у подъезда ждет. И не висните вы на нем, он же играет на этом, а самому приятно, вон он какой, типа...Удачи Вам, и поймите, что Вы лучше его, что нет у него оснований играть вашей жизнью. А Вы не летом родисиь, случайно?:)
26.05.2005 08:52:24, Dzidra
Может, я не права, но мне кажется, Вам надо немного успокоиться и все взвесить перед тем, как предпринимать какие-то стратегические планы. Вы сами себе противоречите - развелись "по моей инициативе", но из-за того, что он ушел к другой женщине. Извините, но это была ЕГО инициатива. Вспомните, как Вы чувствовали, когда узнали про его роман, и подумайте, нужно ли Вам это опять? Да и что это за мужик вообще, который уходит к другой женщине, когда его жена беременна, да к тому же позволяет им общаться!

Ваше дело, конечно, но мне кажется, что даже если он вернется - явно у него там что-то не так с другой девушкой - то все в какой-то момент повторится. Ненадежный он какой-то, судя по Вашему сообщению. А для вас это будут потерянные годы и много слез и переживаний. Я уже не говорю о детях, которые с возрастом все воспринимают гораздо труднее.
26.05.2005 04:35:41, Бывш. Крыска
Athena
Согласна на все 100%, xотя если ето так необxодимо.. Ну даже если ето необxодимо, то вспоминая уже то что он придпочел вас другои женшине!!! Он уже от рекся от вас и еше неродившегося ребеночка... что ето за мужик... Ето уже не мужик, а безвольное животное...:( Извините... 26.05.2005 08:38:00, Athena
Елена Н.
а мне кажется, что откровенность (полное открытие карт - "я тебя люблю, у меня никого нет, давай снова жить вместе") в такой ситуации не на пользу... вспомните, с чего ваши отношения начинались? чем Вы привлекли его внимание, какие Ваши поступки и черты вызвали его интерес? и попытайтесь воссоздать ситуацию... по возможности... ИМХО, после расставания невозможно вернуть прежнее, можно только начать сначала, повторить (чуть с другими условиями, учтя прошлые ошибки, зная "слабые места" любимого, его "тараканов")... в общем, я бы не давила (а разговоры "вернись, я все прощу", ИМХО, именно давление, капание на мозги, почти требование РАЗУМОМ принять решение, сделать резкое движение), а просто сказала бы, что тот, кто у меня есть, это ПОКА тоже несерьезно, замуж за него я не планирую... ПОКА... а с мужем "дружила" бы... т.е. его визиты обставляла бы максимально комфортно для него, как с приятным давно знакомым другом, разговаривала бы о чем-нибудь, шутила, делилась какими-то мелкими заботами, типа обсудить (особенно по поводу ребенка)... ну, и т.п.... и при этом иногда слегка кокетничала, т.е. давала бы проскальзывать легким намекам на наши более близкие, интимные отношения, напоминала бы, что мы - не просто друзья..., а когда-то были САМЫМИ БЛИЗКИМИ..., ну, и... кто знает..., может быть еще снова будем... но это все не прямо, не "в лоб", а легко, мимоходом, намеком, с улыбкой кокетки, уверенной в своей привлекательности...
в общем, не тяните его сразу в мужья и отцы, именно это может его и пугать... для начала ему нужно захотеть просто оказаться с Вами в одной постели, перестать бояться, что за этим сразу неминуемо последуют ОБЯЗАННОСТИ... как только ему придет в голову мысль, что Вы можете быть только его ЛЮБОВНИЦЕЙ, - тогда можно понемногу начать внушать, что быть Вашим МУЖЕМ - ненамного хуже :)... а потом, что это даже лучше :))))
хотя, с другой стороны, я бы лично задумалась..., нужен ли мне конкретно этот муж... может быть я просто ничего другого (равноценного для сравнения) не знала? лично у меня так и оказалось... когда поняла, что могу вернуть мужа, самолюбие было удовлетворено и поняла, что этого мне уже не надо - он казался мне самым лучшим только потому, что больше не с кем сравнивать было... ни как любовника, ни как мужа...
26.05.2005 01:13:36, Елена Н.
Anykey
Я немножко поясню свое мнение - ведь это я советую откровенно поговорить.
Исхожу из того, что товарисч случившееся САМ считает ошибкой и очень желает вернуться. Почему? Ну, потому что автор пишет, что он изменился, опустился, в жизни у него что-то не так - он, типа, страдает. Так вот, если он страдает из-за этого (что разрушил дорогую ему семью), то я за то, чтобы поговорить, как можно все склеить.
Если же нет. Если не страдает (а автору это только кажется). Или если страдает, но по другой причине (ну, мало ли этих причин может быть?) - то этот номер не пройдет, это бессмысленно.
НО.
В этом случае и не нужно пытаться вернуть то, чего уж нет. ИМХО
Поэтому привлекать бывшего мужа никакими уловками я бы не стала. Только честная игра - вижу, что тебе плохо. Думаю, вдруг из-за этого... Готов ты начать сначала - начнем, я готова попробовать и думаю, что получится. Не уверен ты, что это тебе нужно - простимся окончательно.
26.05.2005 17:56:01, Anykey
Елена Н.
подсознание - забавная штука..., можно совершенно не понимать самого себя, чего ты на самом деле хочешь... а любые попытки напрямую, "в лоб", подвести тебя к "раскапыванию" твоих истинных желаний часто вызывают бессознательный внутренний протест... особенно у мужчин, большинство из которых в принципе вообще не склонно анализировать свои внутренние ощущения, поступки и т.п.... судя по словам автора, она уже делала попытки поговорить откровенно и честно, как Вы предлагаете... и натолкнулась на это самое противодействие и туманное обещание вернуться к этому вопросу "когда-нибудь", года через два... поэтому остается или ждать у моря погоды (а результат ожидания можно уже сейчас предсказать - ничего не вернется, потому что даже то, что есть СЕЙЧАС, разрушится за это время окончательно, наслоится еще множество новых проблем - вторая женщина ведь не статичный объект, с ней тоже у него будут как-то развиваться отношения, да и другие, совсем новые персонажи неизбежно возникнут в его жизни...), или что-то предпринимать, отличное от "лобовой атаки"... или просто жить своей жизнью, не оглядываясь на БМ...
и почему такая нелюбовь к "уловкам"? :)... ведь, например, если маленький ребенок устал, капризничает, не хочет укладываться спать, мы совершенно спокойно идем на уловки, отвлекая, уговаривая, приговаривая и т.д. потихонечку подводя к тому, чтобы он уснул... хотя ОН САМ АБСОЛЮТНО УВЕРЕН, ЧТО СПАТЬ НЕ ХОЧЕТ... со взрослыми "мальчиками" и "девочками" ситуация часто аналогична... они могут не понимать собственных желаний, интерпретируя их совершенно не так, как оно есть на самом деле... и при этом они совершенно уверены, что знают, чего хотят... иногда можно попытаться выяснить это другим способом, похожими "уловками"... другое дело, что автор тоже точно не знает, нужен ли ей этот мужчина... так вот оказавшись достаточно близко к ситуации возобновления брака, ИМХО, они имеют все шансы понять, хотят ли они оба этого на самом деле... сейчас у БМ может быть много "искусственных" причин, чтобы не хотеть этого - гордость и обида (жена меня сама выгнала), обязательства перед другой (она мне не нужна, но ведь она меня любит, не могу я ее ни с того, ни с сего бросить, я подожду, когда немного надоем ей или она полюбит кого-то другого).., ну, и просто может быть удобно жить без обязательств (перед БЖ уже нет, перед новой подругой еще нет)... а у жены много аналогичных причин, чтобы, наоборот, хотеть - обида и самолюбие (мне предпочли другую, я докажу, что все-таки я лучше), страх остаться одной (всех хороших мужчин разобрали, мой все-таки был не таким уж плохим), неопытность (единственный до такой степени близкий мужчина кажется единственно возможным)... оказавшись вплотную перед перспективой снова жить вместе с семьей, они могут почувствовать, что это на самом деле то самое, что им обоим нужно, те отношения, по которым так оба соскучились... а могут, наоборот, почувствовать усталость и нежелание что-то заново "отстраивать" ("как? опять все сначала? опять начнется та же семейная жизнь, с ЭТИМ человеком?" - и вспомнятся все его(ее) недостатки, все обиды и т.п.)... конечно, еще может быть, что они не совпадут в ощущениях - один будет готов продолжить отношения, а второй нет... :(
в общем, ИМХО, вовсе не всегда откровенность - лучший способ понять друг друга... дипломатия и полунамеки бывают хороши не только в международных отношениях, но и в личных от них нередко бывает польза... ведь когда мы только знакомимся, влюбляемся мы не заявляем сразу честно и откровенно о своих чувствах :), боясь отпугнуть свой объект излишней прямотой... почему здесь не может быть так же? дистанция-то между ними сейчас почти та же, что и была в начале отношений, все нужно строить ЗАНОВО...
26.05.2005 19:14:56, Елена Н.
Anykey
Я согласна практически во всем. Кроме одного - что тут все нужно строить заново. И это делает бессмысленным все остальное (ИМХО).
Строить заново лучше с другим человеком - меньше проблем, больше приятного. С этим же имеет смысл только сохранять то, что есть общего (если оно есть, что стоит сохранять!) - строить что-то заново с ним я бы не советовала.

Сейчас можно привести его (да и себя) в состояние влюбленности и легкого флирта. Ну и что? Это состояние пройдет, начнутся семейные будни.... И все повторится сначала? Если они не готовы к ним.

То, что автор с ним уже пыталась говорить, а он не только не отказывается, а еще и предлагает вернуться к этому вопросу года через два.... - да, согласна, похоже, что тут нечего ловить. Страдает он, видимо, увы (!), не от утраты семьи :(
Про "поговорить откровенно" я писала еще до этого поста.
26.05.2005 20:46:58, Anykey
Елена Н.
у меня просто был опыт похожего... "заново", потому что произошедшие катаклизмы меняют отношения, необратимо... и просто вернуться к прежнему хорошему, как оно было, не получается... потому что на деле в этом "хорошем" было всё не так уж и хорошо, раз привело к таким печальным результатам (измене, расставанию)... понимаешь, что нет его, этого "хорошего", такого, как ты себе представляла... и чтобы не повторилась "катастрофа", отношения должны быть в чем-то изменены, их и себя приходится "переосмысливать", искать ошибку, "что было не так", а потому получается, что складываются они все-таки иначе, по-другому, почти заново... но, конечно, основа какая-то остается, то общее, что есть в паре, что позволило им настолько близко "притянуться", стать необходимыми друг к другу...
согласна, с одной стороны, что с новым человеком легче "строить заново"... но, с другой, есть опасность повторить ту же ошибку с другим, потому что ты ТОГДА не поняла, в чем ошиблась, каков был "твой личный вклад" в семейный разлад... ведь ситуацию, любую, всегда создают ДВОЕ, даже если один из них полная сволочь - второй ПОЗВОЛИЛ ему быть сволочью, может быть как раз потому что был слишком "ангелом"... поэтому с новым человеком может возникнуть АНАЛОГИЧНАЯ проблема и ты сама поразишься похожести сценариев твоей семейной жизни... и только после этого появится мысль, что это неспроста, что есть В ТЕБЕ что-то, что провоцирует таких разных мужчин на одинаковые поступки в отношении тебя...
27.05.2005 00:24:23, Елена Н.
Athena
Да что ето такое, когда надо уловками затаскивать бывшего мужа... Да и вобше зачем он "бывшии" нужен раз уже изменил раз так будет и второи, тредти... Да он все xорошо осазнает и понемает, там дали пинка так он как бездомная сабака просит крова у "другои xозяики". Вы думаете он такои наивныи? У такиx людеи каторие способны изменить все расчитанно, даже у теx каторые вроде бы изменили "случаино" и вобше бывает ли измена "случаинои", xотел отдался не xотел плюнул и гордо удалился... 26.05.2005 08:47:49, Athena
Елена Н.
да я вполне согласна с тем, что ЭТОТ муж слишком ненадежен и непорядочен, чтобы за него цепляться... но ведь автор хотела советов, как она МОЖЕТ его вернуть..., ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ... потому что когда тебя "бросили", т.е. тебе предпочли другую, это очень долго потом занозой сидит в душе и иногда не дает "распрямиться", почувствовать себя Желанной Женщиной даже с другими мужчинами... и освободиться от этого можно, если почувствуешь, что в твоей власти вернуть БМ, что И ЕМУ ты по-прежнему можешь быть интересна, т.е. не ТЕБЯ "бросили", а ТЫ! НЕ ЗАХОТЕЛА жить с этим человеком, потому что больше ему не веришь... поэтому я и дала конкретный "рецепт", пусть попробует..., если ощущает, что именно это ей необходимо... "в процессе" и выяснится, нужно ли ей это "возвращение" на самом деле... а, возможно, и БМ не так безнадежен..., бывает, люди совершают ошибки и извлекают из них уроки... не все мужчины, заведшие любовницу, однозначно сволочи и предатели... как я понимаю, автор сама его выставила, когда узнала про любовницу..., если бы не это, возможно, они вместе "переболели" бы этим, остались вместе и, главное, муж больше такой ошибки не совершил бы, зная, что при повторении он уже точно потеряет эту женщину и эту семью... я знаю такие случаи... 26.05.2005 15:30:35, Елена Н.
Athena
Да вы правы, пусть попробует попытка не пытка (смотря какя попытка конечно):) Но если опять вернутся к автору письма, ниже она пишет: "

"Просто теперь я боюсь с ним откровенничать, когда он выписывал меня из роддома я просила его вернуться, а он сказал, что уже поздно, но после этого несколько раз собирался со мной провести день, но так и не созрел для этого."

"Так и не созрел, для етого..." вот именно он так и не созрел, чтобы стать мужем и тем более отцом! Может я слишком строга, но такои смысл читается между строк, ето очень чуствуется.
27.05.2005 04:06:23, Athena
Anykey
А он уже не живет с той другой?
Может, не "вести себя" как-то специально, а просто попробовать с ним открыто поговорить....
25.05.2005 23:51:35, Anykey
Нет, он все еще живет с ней, но говорит, что женится на ней не собирается и детей заводить тоже. Она недавно мне звонила, говорит, что мне делать, типа он изменился. Ходит везде за ним, когда он идет ко мне приносить деньги. Я делаю вид, что у меня другой, а сама просто больше не могу без него. Просто теперь я боюсь с ним откровенничать, когда он выписывал меня из роддома я просила его вернуться, а он сказал, что уже поздно, но после этого несколько раз собирался со мной провести день, но так и не созрел для этого. 25.05.2005 23:56:51, Мелини
Athena
Она та "другая" вам еше и звонит..?!!!!! Ну ето вобше без коментариев... 26.05.2005 08:49:24, Athena
Anykey
Я бы все равно поговорила....
Рассказала бы, что я чувствую, как представляю себе наше возможное будущее. Как мы (по моему мнению) можем преодолеть случившееся. Дала бы ему время подумать.
А вот с его барышней я бы не общалась. Она звонила... Зачем это??

Мне кажется, что Ваша ситуация - это не "завлечь" мужчину, пользуясь подсознанием (вот тогда надо "вести себя"). Ему надо показать, что совместное будущее возможно. Что случившееся можно исправить (если захотеть!).
26.05.2005 00:10:39, Anykey
Athena
НЕ ПУТАИТЕ ЖЕНШИНУ "БУДУШЕГО С ТАКИМ МУЖЧИНОИ НЕТ!!!!!! 26.05.2005 08:51:32, Athena
Для Вас нет. Но все люди разные. 26.05.2005 17:08:45, Фиглия
Athena
Да ладно, просто надо смотреть реальности в глаза, а не ветать в облакаx... Хрено..кии (извините) типа, но свои, вон есть вон "пасется в яблокаx"...

Да мое мнение такое, что если изменил муж, то ето не конец света конечно, но ето уже не тот человек на каторого можно положиться в жизни, и тем более совсем не тот человек каторого следует лелять и приглашать обратно в дом!

Приняла пожалела так и будет ето долго, долго продалжаться пока все соки не випьет...
27.05.2005 03:53:11, Athena
У нас были подобного рода разговоры причем неоднократно. Он говорит, что это невозможно, по крайней мере в ближайшее время. Вот года через 2 все может быть, а пока не надо вести такие разговоры. Если я начинаю говорить, что я все простила, что очень люблю его, он начинает уходить от разговора, говорит: "Ну не надо об этом, ладно, а то опять расстроишься..." А девица его сама мне позвонила, говорит, что делить нам нечего, что он рассказал, что у меня другой, но я просто не общаюсь с ними с обоими, так как он все ей практически рассказал и обо мне и о нашей совместной жизни. Просто я не пойму зачем он все это делает. Я запуталась в своей ситуации. Я не знаю что мне делать! 26.05.2005 00:16:20, Медини
Athena
Вот именно что "вы запутались" разве вы не чуствуете себя униженнои что он к вам приxодит, да еше та "другая" вам звонит.. Зачем ето вам...? Начните жизнь с начала, зачеркните все и пишите все с белого листа, зачем вспоминать прошлое, надо жить новым мечтами и увлечениями.. Зачем опять "наступать в теже сани" дважды!!! 26.05.2005 08:56:07, Athena

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!