Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Как заставить себя знакомиться?

На сегодняшний день сложилась такая ситуация - я встречаюсь с двумя мужчинами, отношения с которыми не устраивают меня категорически! Они оба - прекрасные люди, только вот мне совершенно не подходят! Очень хочется расстаться с ними обоими, наконец, и встретить кого-то (не, принц мне не нужен, но кого-то более подходящего, кто бы относился ко мне нормально, по-человечески, да еще и мне нравился при этом). Вот только заставить себя знакомиться, хотя бы в интернете - не могу, то ли куража нет, то ли еще чего. Еще осенью я успешно назначала по 3 свидания в день, а теперь-переклинило. Вот думаю, сейчас, если подниму свою регистрацию на сайте знакомств наверх, наверняка посыпятся сообщения от мужчин, как картошка из дырявого мешка, и наверняка - опять сплошной "отстой", даже время тратить на них не хочется. Как избавиться от таких мыслей и вернуться к позитиву? Или, может, попробовать знакомиться где-то еще, не в интернете?
30.03.2005 11:37:13,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
А у меня не только нет желания знакомиться и как-то шевелиться в этом направлении, мне еще и страшно - страшно утратить душевный покой. Понимаю хорошо, что в королевстве надо что-то менять, но пока не получается. 01.04.2005 15:04:56, Mary M.
хухра-мухра
Знаешь, я 8 лет так жила. На самом деле, если ты его (этот покой) не хочешь утратить, то и не утратишь. И вообще, немного эмоций не помешает. Ведь если с кем-то познакомишься, совсем не обязательно, что этот человек вызовет бурю в твоей душе. 01.04.2005 15:56:51, хухра-мухра
чучундра
Ой, ты прямо по меня пишешь... Похоже, у нас общие проблемы. Тоже самое - и про три свидания в день осенью, и про инет, и про отсутствие желания. И даже про двух молчелов сейчас!!!
Для меня ответ - дело в том, что я еще просто не готова к каким-либо серьезным отношениям. Раны еще слишком свежи
01.04.2005 11:38:14, чучундра
хухра-мухра
Да у меня тоже еще слишком свежи. Просто я надеюсь, что если найдется кто-то новый, может, раны быстрее затянуться? 01.04.2005 13:12:07, хухра-мухра
:) Как заставить себя? Введи это в привычку - знакомится :))))
А вообще, читая твои посты про знакомства, я знаешь что подумал. Ты не слишком много ждешь от этих знакомств и конкретно от одного человека? Каждый хорош по-своему - кто-то говорит хорошо, кто-то молчит замечательно :)). Попробуй знакомится без всяких-яких перспектив этого самого знакомства - а просто ради самого факта знакомства.. Видишь, что человек тебе не совсем подходит, но в принципе хорош (ну, и правда, не всем же печки нужны ;)) - просто продолжай с ним общаться, не задвигай :). Просто уменьшишь пересечение с этим человеком :).
А по поводу интернета мое сугубое ИМХО - не то это, как бы ты себя в рейтинге не поднимала :). Попробуй всеж что-нибудь другое :). По мне самый оптимальный вариант - знакомится у друзей/подруг на вечеринках - никто ничего особого не ждет, все получается практически случайно, а в процессе общения уже и так видно - подходит/не походит, интересно/не интересно.
А может тебе куда-нибудь по интересам пойти - фитнес, танцы, пение? Там наверняка тоже много интересных людей :).
31.03.2005 11:50:39, Торрес
хухра-мухра
Да нет у меня таких друзей и таких вечеринок :(( У меня только одна подруга такие собирает из своих институтских друзей. Там я уже всех знаю - милые молодые люди, живущие с мамами(и за их счет!)
А насчет того, что я жду...Ну, сначала я мечтала просто встретить человека, от которого бы не тошнило :))Сейчас я такого встретила,он уже есть, вот и требования повысились. Мне суперски нравицца болтать с ним по телефону, а вот в реале - как-то не то.
И времени тоже не так много - ведь сын растет, с ним тоже проблем хватает.
Фитнес скоро будет - вот потеплеет и я опять пойду в свой замечательный спортклуб (стоимость 200руб в год). Поклонники у меня там имеются,причем холостые, но та-акие...кошмар!Ими только маленьких девочек пугать - мол, будешь плохо учиться, выйдешь замуж за этого дядю.:))
На танцы, в основном, девушки ходят. Пение...ну не знаю, с моим голосом и слухом только "занято" из туалета хорошо кричать получается :((
На вечера знакомств я тоже ходила, но как-то "не срослось", зато забавных историй набралось -уйма!
На курсы что ль какие...
31.03.2005 12:57:26, хухра-мухра
Про танцы. Подруга моя ходила на занятия танами в индивидуальном порядке. Занималась с молодым преподавателем танцев. Чем она там занималась с ним не знаю, но бабушка ее называла эти занятия "Секс-клубом" :) Кстати потом она ушла на другие танцы и там действительно одни девушки. 31.03.2005 15:25:33, Йоко
:) Ну вообще-то универсальных советов - КАК_ПОЗНАКОМИТСЯ, нет.. Для меня лично - интереснее знакомство ради знакомства, когда я не жду ничего, в том числе своих подсознательных рефлексов "жена_мать" :)). Планок никаких не ставлю - может и тебе не стоит повышать? Люди-то разные..
А время - да, согласен, его мало, тем более тратить его на интернет-знакомства - больше по сетке проползаешь, перебирая, чем реально встретишься :).
А в Москве нет никаких клубов выходного дня? В Питере что-то подобное слышал.
31.03.2005 13:54:14, Торрес
хухра-мухра
да познакомиться-то, в принципе, можно где угодно. Я вот именно что заставить себя не могу.
А насчет рефлексов- интересно, ну если в человеке совсем ничего не нравится, на фига с ним знакомиться? :)))Какой-то отбор должен быть. Впрочем, возможно, у мужчин это по-другому?
31.03.2005 16:56:59, хухра-мухра
:) Я про рефлексы "долгосрочности" имел в виду :). Отбор-то конечно, отбор... вот почитай-ка мужской взгляд :) на "технологию знакомства". Может пригодится ;) 31.03.2005 18:40:31, Торрес
хухра-мухра
Спасибо! Насчет долгосрочности-ну, не знаю...Отношения же и делятся на долгосрочные и нет. Разве не так? Если я не могу разобраться ( а обычно это происходит во время первого разговора), обычно встречаюсь с человеком 1 раз. Обычно этого бывает достаточно, чтобы понять(вообще-то мне уже первые 30 секунд все видно, но я все думаю- а вдруг?). Вот с одним, к сожалению, начала встречаться снова, потом очень жалела - первое впечатление оказалось самое верное.Вообще, если долгосрочные отношения не планируются, какой смысл тратить вообще хоть сколько-то времени на неподходящего человека? Да и его времени тоже. А если вдруг более-менее подходящий человек найдется, то уже как-то жалко его терять - привыкаешь же...Есть у меня дурацкая привычка привязываться к людям!Хотя и отвязываться тоже...сразу и навсегда... 01.04.2005 09:08:46, хухра-мухра
А как ты определяшь за 30 сек., что человек совсем не подходит. В принципе согласна, иногда это возможно. Но у меня достаточно часто происходит, что при дальнейшем знакомстве с человеком, он абсолютно по другому раскрывается. И, ну возможно я девушка свободная совсем недавно, но, если я понимаю, что долгосрочных отношений с этим человеком не будет, но мы друг другу нравимся, то почему я должна отказывать себе в удовольствии :) 01.04.2005 13:54:14, Йоко
хухра-мухра
Ну, я имею в виду, за 30 секунд я обычно определяю - смогла бы я с ним в принципе переспать,или только под наркозом:))Если прогноз благоприятный-тогда смотрю дальше.
Я вот чего не понимаю- если человек нравится, то почему с ним тогда не будет долгосрочных отношений? Не, ну у меня было неск. таких одноразовых случаев - но, в целом, особо приятных воспоминаний от них не осталось.Раньше я тоже считала, что сначала надо проверить человека в интимной, так сказать, обстановке.А потом мне психолог посоветовала заниматься сексом только после 30-ти часов общения(можно телефонного, но лучше-реального)и я поняла, что так, пожалуй, проще. Кто эти 30 часов не выдерживает(ну, например, времени у него нет или он мне чем-то не понравился)- те сразу отметаются.И себя не приходится растрачивать на всякую ерунду.
01.04.2005 14:35:11, хухра-мухра
Так я про то и говорю, что у меня за 30 сек. определить смогу я с ним переспать или нет, получается очень редко. Обычно больше времени мне на это требуется. :)
Недолговременные отношения не подразумевают одноразовые случаи. Просто бывают отношения бесперспективные в том смысле, что знаешь, что с этим человеком повстречаешься непродолжительное время и все. Изначально это знаешь :)
А про 30 часов общения, за это время как раз многое можно понять, если в первые 30 сек. не поняла :) Ну я так думаю.
01.04.2005 22:47:39, Йоко
Я заметила, что когда я счастлива, то ко мне мужчины просто как мухи лезут. Правда, все больше те, которые сами не особо счастливы и хотят на халяву поживиться. Но тем не менее, для поддержания общего тонуса, я улыбаюсь симпатичным мужчинам в очереди, или могу задержать взгляд на чьих-то глазах, или оглянуьтся на улице, пройдя мимо какого-нибудь симпатичного варианта. Но это не для знакомств - так, чтобы чувствовать себя красивой и женственной. :)

А для знакомств у меня лучший выход - работа. Причем, не непосредственно начальники-подчиненные, а мужчины из других отделов, из партнерских компаний, во время командировок... Все-таки это должен быть человек из моего мира, с похожими интересами и кругом общения. На интернете много всякого хлама, да и не пойдет нормальный - в моем понимании - мужик на интернет снакомиьтся. И вообще меня не особо привлекают типы, которые на компе все время сидят...
31.03.2005 08:46:44, Бывш. Крыска
хухра-мухра
Ну, почему. Я лично знаю неск. таких пар, которые в и-нете познакомились.
А на работе...увы, чисто дружеские отношения, по-другому как-то не выходит. Причем оч. хорошая дружба, не хотелось бы ее портить сексом.Или очередные женатые коллекционеры дырок(как я их называю)-таким все равно с кем, лишь бы не с женой.
31.03.2005 09:14:55, хухра-мухра
Ну, я же про себя говорила. Я два раза пробовала чисто из любопытства знакомиться на интернете, один раз даже встречались несколько месяцев... но потом поняла, что мне надо, чтобы человек ну хоть немного был из моей вселенной, а не из бездонного сетевого мира.

31.03.2005 10:14:37, Бывш. Крыска
хухра-мухра
Наверное, это просто было "не то". Как и у меня. Так-то, по-моему, все равно, где знакомиться, главное - вот это странное чувство "твое" или "не твое" 31.03.2005 12:58:50, хухра-мухра
наташ, а если они тебя не устраивают, может , нас устроят? Ты их давай, в Стратосферу приводи! А то весна, а я в пролете.. 30.03.2005 21:48:14, Миссис
хухра-мухра
а когда? Может, правда, попробовать? У меня есть обалденный мужик, все умеет,ремонт делает, даже печки кладет. Просто меня к нему как-то не тянет... 31.03.2005 09:16:28, хухра-мухра
Точно, всех неустраивающих или желающих устроиться получше надо приводить в наш клуб :) 30.03.2005 21:56:59, Йоко
Ага, а еще как их заставить знакомиться с милыми девушками, вроде нас.
Вы еще что, с двумя встречаетесь и осенью по три свидания в день...
А если не двоих, ни одного?
А вообще иногда ловлю себя на том, что (как правильно здесь ниже написано), неподходящее выражение на лице бывает ;(. То проблемами замученное, то тоскливое какое-то. Но иногда идешь такая вся к общению открытая, приветливая, а все равно никто подходящий (ну или не совсем подходящий) не знакомится :(
30.03.2005 20:11:11, Анн@
хухра-мухра
Ну, вот с одним я познакомилась в интернете. Точнее, их много было, остался только один, но и он мне не очень нравится :(( А с другим - на работе, он в сотрудничающей фирме работает. Действительно, встречаюсь с двумя,но на это не так много времени уходит - по полдня в выходные, а когда мне лень и времени нет - за полтора часа успеваю :))
Просто Москва -большой город, мужиков тут полно, в т.ч. и свободных...
31.03.2005 09:21:00, хухра-мухра
Потому как подходящие, как я поняла, просто очень редко посещают места общественного транспорта и ходят по улицам :) 30.03.2005 21:38:40, Йоко
Обидно, а я как раз места общественного транспорта регулярно посещаю. ;) Утром и вечером. 02.04.2005 08:19:36, Анн@
Я тоже регулярно посещую такие места. Нов осторга от их посещения не ипытываю :) 02.04.2005 21:03:33, Йоко
Ой, вчера тоже самое думала. Со мной в метро пытался познакомиться молчел. Но мне как-то лень было с ним знакомится, пару раз знакомилась в метро, ничего там нет ценного, даже еще меньше, чем в инете. 30.03.2005 16:37:18, Йоко
:))) есть устоявшаяся теория, что общественный транспорт неподходящее место для знакомства. Хороший супермаркет, Отдел мужской одежды в хорошем магазине (но не очень крутом), магазин авозапчастей :))) вот где встречаются толковые мужики :))))))))))) (а не в метро;)
Там не стыдно и первой обратиться: извините, а Вы не пробовали это вино? соус, вид спагетти ля-ля-ля...
не подскажете ли это стильный галстук (я папе подарок покупаю)?
и т.л. главное вид задумчивый и глаза покруглее
:)))))))))
30.03.2005 21:02:07, гммм
хухра-мухра
Странно. Вот в отделе мужской одежды у меня как-то совсем не получается знакомиться- может, потому, что БМ был жутким пижоном, и теперь, при виде мужчин, выбирающих шмотки, меня "переклинивает". Автозапчасти -это да...надо опять начинать ездить...но страшно... 31.03.2005 09:23:12, хухра-мухра
Я просто решила проверить теорию, на практике оказалось, что да общественный транспорт совсем не подходящее место для знакомства :) 30.03.2005 21:34:19, Йоко
Аксандра
Попробуй знакомиться везде :-))
Это очень высокий в себе барьер надо переступить (мне по крайней мере), но сейчас весна - должно быть легче :-))
Попробуй просто видеть людей и общаться с ними доброжелательно. Везде - в метро, на улице, в кафе, в магазине. Без "дальнего умысла" - а там и что-нибудь подходящее найдется :-)) Просто начальный "фильтр отбора" снять. И просто так общаться. Ну и расстаться с этими наконец, хотя бы "психологически".
30.03.2005 12:28:00, Аксандра
хухра-мухра
Наверное, я этого и хочу, только вот с барьером, действительно, проблема :((( 30.03.2005 13:02:16, хухра-мухра
Аксандра
Попробуй быть "полегче" и "подобрее" в смысле выражения лица и общего настроя. Ко всем - мужчинам/женщинам/детям/старушкам. Это само по себе не просто (в большом городе). Но если получится - с тобой самой начнут общаться... В т.ч. и нормальные люди, просто одинокие. 30.03.2005 13:21:08, Аксандра
хухра-мухра
Н-да, наверное, надо подождать, пока потеплеет. от этого ледяного ветра у меня просто зверски злобная р-рожа! :))) 30.03.2005 13:44:02, хухра-мухра
Аксандра
Вот я и говорю - весна на тебя работает (должна... начать... когда-нибудь... работать :-))) 30.03.2005 13:49:56, Аксандра
Фунтик
Значит, надо его преодолевать:)
У тебя все получится, я точно знаю - я ж тебя видела:))))
30.03.2005 13:14:43, Фунтик
Ясновидящая! :) 30.03.2005 16:38:21, Йоко
Фунтик
Отбрось от себя мысли познкомиться специально - и все получится само собой. Просто живи. 30.03.2005 11:39:54, Фунтик
хухра-мухра
Я так жила 8 лет -ничего не получается. У меня 8 лет никого не было, кроме каких-то одноразовых эпизодов, случающихся не чаще, чем Новый год! :((
Ко мне, как правило, пристают одни наглые женатые коллекционеры "дырок" - вот от этих буквально отбою нет, и на работе, и на улице, во всяких там клубах, и т.д. А всякие там милые-скромные- порядочные даже не подходят - может, боятся?Не знаю. Так что выход один - знакомиться самой.
30.03.2005 11:55:23, хухра-мухра
ChiChi
ХЫЫЫ! А со мной после развода знакомились МАМЫ скромных и порядочных мужчин!! :)))) Сиречь, будущие свекрови. В транспорте, в основном. Или на улице, если я с мамой и ребенком топала. И моей маме делали такие предложения, своднического характера, типа," я вижу, ваша дочь - порядочная женщина, давайте ее с моим сыном познакомим!" 30.03.2005 15:53:47, ChiChi
хухра-мухра
Круто! Вот такого я еще не слышала, может, потому - что Москва - это громадный муравейник, где никто ни про кого ничего не знает?
OFF А ты, вроде, приехать хотела?
30.03.2005 16:08:26, хухра-мухра
ChiChi
А тетки-то незнакомые были, хоть и не Москва!:)
Не получится пока что приехать:(
30.03.2005 16:50:32, ChiChi
LightBug©
ко мне такие тоже не рвутся. и я точно знаю почему: стоит увидеть свою "рожу кирпичом" ненароком - и я их очень понимаю :)

это я при общении - милая и улыбчивая, а в ситуации "просто жду трамвая" ко мне на кривой козе не подъедешь. очень прикольно наблюдать удивленное выражение лица человека, который рискнул подойти к такой смурной особе, чтоб что-то нейтральное спросить, а увидел неожиданно приятную женщину :)
30.03.2005 13:25:45, LightBug©
хухра-мухра
Н-да, наверное, надо ходить по улицам и вспоминать смешные анекдоты :)
А вот ко мне почему-то последнее время про "дорогу спросить" в основном подваливают люди азиатской внешности, обоих полов. К чему бы?
30.03.2005 13:45:48, хухра-мухра
Надо ходить и улыбаться, тогда еще больше будет отстойных мужиков приставать :) Это я уже поняла. 30.03.2005 16:41:34, Йоко
Аксандра
Просто изначальная установка "недостойным, небеспокоиться". Серьезно уменьшает выбор :-)) 30.03.2005 17:02:44, Аксандра
Ну, этот выбор и так слишком мал :) 30.03.2005 21:35:49, Йоко
Аксандра (опять начитавшись ''семейной'')
К тяжелой демографической ситуации - вымиранию коренного населения? :-))) 30.03.2005 13:50:59, Аксандра (опять начитавшись "семейной")
хухра-мухра
Вот я и хочу ее немного подправить...Соратника никак не найду :((( 30.03.2005 15:47:32, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!