Конференция "Неполная семья"

Второй развод как его пережить? Как дол

Второй развод. как его пережить? Как долго будет болеть все внутри? Браку 5 лет. Дочке 5. Все случилось очень неожиданно. Сказал что уходит к другой. Как это пережить и сколько нуно времени чтобы об этом забыть?
26.07.2004 11:15:23, ромашка
[ответить]
да может и не уйдет еще...или уйдет и вернется...главное - не отчаивайтесь, вашей вины в этом нет, в жизни всякое бывает! Просто ждите, что будет - вы тут ничего не поделаете, он сам должен определиться, что ему нужно в этой жизни...просто не мешайте ему, продолжайте жить как раньше, заботьтесь о дочке - ей сейчас труднее всех! И его попросите дочке как-то помягче все объяснить и сделать так, чтобы ее жизнь не изменилась - чтобы не произошло между ее родителями...сейчас у нее такой сложный возраст.... 26.07.2004 16:40:13, Марkиза
[ответить]
Я уже который год не могу пережить второй развод, хотя мужчинам в этом не принято признаваться. Эту рану можно только гасить и отвлекаться. Но Вы не должны отчаиваться - ведь ребенок-то с Вами. Это - главное.
Не вижу, в чем особая проблема: будь у меня ребенок при мне, я бы не слишком печалился, потому что Бывшая жена сама бы приходила.
Я же склоняюсь к тому, чтобы пережить второй развод, нужна третья женитьба.
А что делать? Почему я ушел? Мне не давали воспитывать ребенка так, как нужно, и не давали заниматься работой, бизнесом, политикой, наукой... Короче, получается, не давали не то, чтобы развернуться, но даже жить. Боролся долго, сколько мог.
Может быть и вы подавляли мужа и не позволяли ему выполнить его миссию на этой Земле?
Конечно, большинство женщин, наверное, абсолютно не признают никакого "я" за мужчинами. Ну, значит, бывают и сами в некоторой степени, виноваты, что от них уходят. Мне кажется, если бы муж был увлечен перспективой большой и дружной семьи, тогда у него бы и мыслей не появилось, куда-то уходить.
Мне кажется, что большинство мужчин, все-таки, думают по древней, немного измененной поговорке, так: "Один ребенок - это еще не ребенок. Два ребенка - это пол-ребенка. Три ребенка - вот это ребенок!".
И поэтому совсем не удивительно, что именно на этой конференции, мое мнение, что полная семья - когда три - четыре ребенка, называют ... бредом.
Не знаю, как другие, но я еще не видел семьи, с одним ребенком, которая была бы счастлива. Пусть сегодня они радуются, но один - единственный ребенок лет через несколько сделает эту семью несчастной. Потому что в большинстве случаев единственный ребенок вырастает эгоистом.
Кроме того, он, этот ребенок не будет уважать своих родителей: сели, вдвоем на мою шею. Меня вы вдвоем содержали, а я должен один – вас двоих содержать!"
Поверьте, 99 % «единственных» детей так и думают, глядя на своих лентяев - родителей. Другим на ум приходит другая мысль: «Мои родители в два раза сократили естественный, справедливый прирост нашего рода». Ну, конечно, это - бред.
Мне кажется, число разводов уменьшилось бы раза в два - три, а может в четыре раза, если бы в семьях было по два ребенка. Наверное, семья – как фирма, она должна расти, стремиться к новым перспективам.
Но это - "если бы да кабы".
В нынешней ситуации я лично вижу только один способ пережить второй развод: постараться углубиться в методы воспитания ребенка в неполной семье, потому что этим вы как-то компенсируете уход мужа и будете уверены, что делаете правильно, или, по крайней мере, придет некоторое успокоение, что вы не сидите, сложа руки, а действуете. А потом, бывает, что мужья возвращаются, если их новые жены их обманут в ожиданиях или обещаниях.
А вдруг у Вас были вредные привычки, которые муж не выносил, но не мог сказать? Тогда избавьтесь ото всех сразу, этих ВП, и найдите способ сообщить об этом бывшему мужу.
Конечно, нужно побороться, но сам я считаю, проиграл. Потому что у мужчин - часто заведомо - проигрышная партия, так как дети решают все. Мне кажется, если там не будет детей - муж вернется.
Пусть мои советы окажутся наивными или неуместными, все-таки, я рассуждаю с противоположной стороны, но, уверен, здесь вам окажут поддержку.

Тогда вот что советует по такому вопросу "Библия":
"Не предавайся печали душею твоею и не мучь себя своею мнительностью; веселье сердца - жизнь человека, а радость жены - долгоденствие; люби душу твою и утешай сердце твое и удаляй от себя печаль, ибо печаль многих убила, а пользы в ней нет". (СИРАХ, 30-22).

26.07.2004 15:41:24, Виталий
[ответить]
миссия мужчины на земле - оплодотворить как можно больше женщин. Как это, интересно, ваша жена не позволяла вам выполнять вашу миссию?????? 26.07.2004 16:35:52, Марkиза
[ответить]
И еще, я согласна с Вами, что чтобы пережить развод, нужны новые отношения. Я действительно опять готова любить, заботиться и опять строить новую семью. но я же н емогу просто ходить по улице и искать мужчину и кричать как сильно я хочу опять любить. 26.07.2004 16:26:37, ромашка
[ответить]
Я сейчас в состоянии развода....в сентябре муж хочет развестись, а я хочу за этот месяц найти себе мужчину, хотя мужа люблю просто ьезумно.Ну не могу я вот так остаться одна...мне нужно любить , мне нужно, чтоб меня любили.
Так что вас я очень очень понимаю....
01.08.2004 12:34:49, JUJU
[ответить]
..мне кажется, это неверно...новые отношения не нужно начинать как лекарство от боли...они должны начаться сами по себе, не омраченные прошлыми воспоминаниями...иначе можно снова "вляпаться"...время лечит - время и ничто больше...ну и психоаналитики помогают ускорить процесс. 26.07.2004 16:37:55, Марkиза
[ответить]
ай не факт:))) совсем не факт:)) лекарство от боли иногда в первый же день превращается в новую любовь.. и иногда очень даже удачную:) 27.07.2004 10:50:21, Дара
[ответить]
Виталий, спасибо большое за Ваши слова. Я уверенна, что мужа я не обижала, хотела второго ребенка, ни в чем не ущемляла, а скорее наоборот, поддерживала его во всем, так как очень любила. Но он неоднократно говорил, что ему тяжело только по одной причине - Я зарабатываю намного больше него, имею хорошую работу, которая для меня важнее чем он. Но это не правда и я об этом ему говорила. Думаю, скорее всего, он разлюбил меня и ушел к другой. Как я боялась этого... 26.07.2004 16:19:43, ромашка
[ответить]
Не каждый мужчина может смириться, что его статус в семье ниже, чем у него сложились представления. Он понимает, что рано или поздно, может оказаться покинут и будут потеряны годы...
У Вас же все есть. Сейчас Вам необходима простая человеческая любовь, точнее, секс, плавно переходящий в любовь. Если Вы знаете приличного, порядочного мужчину, интересующегося Вами - то Ваша проблема почти решена. Если секс получится, то и любовь придет. Тогда и родите второго, третьего ребенка. У меня такая же ситуация, и тоже, не кричать же на улице... Поэтому, первое, что приходит в голову: я еду к вам. Но Вы далеко - аж в Киеве! И потом, как ни влюбляйся заочно, зрительный образ как говорится, немаловажен. C другой стороны, знать менталитет человека важнее, так как за приятной внешностью может скрываться монстр.
Я бы рискнул заняться сексом с понятной для меня женщиной, решая обоюдоострую проблему, и мне кажется, гормоны у обоих сексуальных партнеров должны сказать своё веское слово, и должна прийти любовь, переходящая к нормальной семье и детям.
Наверное, секс, как самый доступный и надежный аргумент, должен немедленно использоваться, как только Вам встретится человек с понятными и принимаемыми вами планами на семейную жизнь. При распаде семьи. наиболее частой проблемой является недостаток любви, неожиданная потеря привычного секса, без которого человек не может чувствовать себя счастливым.
Я не говорю о прожженых, многоопытных холостяков. Для человека, жившего праведно, распад семьи - ни с чем не сравнимое горе, усугубляющееся разрушением целемудренный представлений о сексе, как единственной и неповторимой любви.
Поэтому, при конференциях "Неполной семьи" должна существовать не только психологи. но и сексологи, а так же некоторый "клуб сексуальной скорой помощи", где женщины и мужчины, потерявшие секс вместе с потерей супруга, могли, как говорится, утешить друг друга. Мне кажется, если при этом они уже будут знакомы со взглядами, представлениями о жизни новых сексуальных партнероав, то может статься, будут создаваться новые и прочные семьи. Дейсвтительно, вы не можете кричать на улице: "Хочу любви!", я тоже не смогу заставить себя "снять" кого - то. Получается, отсутствие для нас с вами, подобных, специального, серьезного "сексуального клуба при неполной семье", толкает нас на улицу, и все наши нравственные установки прочной семейной жизни могут быть разрушены. Пустившись во все тяжкие, мы можем оказаться в дальнейшем неспособными к великим семейным делам... Мне кажется, в продвинутых в психологическом и сексологическом отношении странах такие проблемы давно решены. Тем более, что сейчас существуют различные клубы виртуального секса, которым, как я вижу, многие пользуются, хотя я этого еще не понимаю.
29.07.2004 08:53:04, Виталий
[ответить]
не лень же вам копировать одно и то же...... 29.07.2004 18:51:04, ххх
[ответить]
У меня прошло лишь семь месяцев. Не скажу, что стало легче....Также больно...Очень...
Сыну - 4 года.
26.07.2004 13:02:32, Liа
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.