Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу платить алименты: что делать?

Вот такая ситуация.
Не хочу платить алиментов, потому что:
1) Бывшая жена не дает общаться с ребенком, по сути. Когда встречаемся с ребенком, или идем куда-то, она не отходит ни на шаг, через несколько минут устраивает скандал, провоцирует и ничего нельзя поделать. Видно, что она показывает пример какого - то злобного отношения ко мне, ревнует, особенно, видя, что я пытаюсь заниматься с ребенком чем-то полезным. Я что, должен, молчать? - но долго не выдержу. Кроме того, ребенок, дочка, видя такое унизительное отношение к отцу, возненавидит и в итоге, через несколько лет я получу не родного ребенка, а "врага номер один".
2) Жена и теща все делают наоборот, балуют ребенка и, получается, пускают мои деньги во вред.
Я говорю: не покупайте компьютерные игры, ребенок перестанет учиться и станет бездельником. А бывшая ждена и теща покупают все подряд, но только не то, что я считаю полезным и важным.
А когда я говорю ребенку: не играй в игры, то он сразу же начинает видеть во вне врага рода человеческого".
В музеи, на концерты, экскурсии по Москве и хотя бы по Золотому кольцу (а ребенку - уже 9 лет!) мне самостоятельно с ребенком ходить не дают, Когда же поехали на ВДНХ, бывшая жена закатила там такую "разборку", что теперь невозможно даже подумать о совместной поездке. Из-за чего? Из-за того, что я в каждом павильоне находило массу интересных вещей и историй, а она хотел только ходить, себя показывать и дышать воздухом...
Но ребенку то нужно все показать и рассказать, тем более, что интересуется да и когда выберешься?
В итоге - никакого воспитания.
Последствия уже видны. Замечаю, что ребенок начинает презрительно относиться не только ко мне, но к маме. Скоро отобьется от рук, захочет других удовольствий, адреналина.
Ко всему, чем я занимаюсь, например, бизнесом и наукой - она начинает относиться презрительно. Похоже, что все больше уважает только труд официантов, торговцев в магазине, кассиров, как ее бабушка и мама.
В Библии прочитал, что на таких детей не стоит тратить времени и сил. Наследников, продолжателей своего дела из них не воспитаешь. Но даже дело в простом человеческом отношении.
У меня совершенно сложилось впечатление, что если я буду давать деньги, то на эти деньги взрастят мне вовсе не счастье, а мое несчастье, и мысли об этом отравят всю мою жизнь.
Да и для себя моя супруга, если будут большие деньги - алименты, то она вырастит себе большое несчастье.
Так, судя по развитию событий, и интерполируя, убежден, что если будет много денег - ребенка совсем избалуют и испортят морально и нравственно, и дорога прямая - в алкоголики и наркоманы и т.п.
У меня было время попытаться понять причины. Собственно, из-за непрерывного пиления со стороны жены, из-за ее агрессии и из-за беспричинных скандалов мы и разошлись. Причем, чем больше зарабатывал денег, тем хуже была агрессия и ревность. Думаю, она была бы счастлива, если бы я ни к чему не стремился, а работал бы двориком или сторожем, вахтером, или служил военным, хотя бы. Вот такого ребенка, в лучшем случае, она на мои деньги, на алименты, и воспитает. К тому же - взрастит отцененавистника?
Не лучше ли найти нормальную в партию и все деньги нести в новую семью?
Вижу только один выход: рожать и воспитывать детей нужно с такой женщиной, которая будет уважительно относиться к воспитанию, образованию, отношениям отец - ребенок. Кроме того, пусть будет трое - четверо детей, тогда у жены не будет такой ревности, когда я буду общаться с детьми. Да и семья будет крепче, если этого хочу я, и будет хотеть она. Тогда больше шансов, что кто-то из детей будет толковый или воспитанный, кто будет нормально относиться к родителям, к отцу.
Что может быть хуже, когда дети плохо относятся к родителям?
Потому что именно из-за такого отношения мужчины и спиваются, и погибают по статистике в среднем около 50- 60 лет. Я не собираюсь обретать вредные привычки из-за "неправедной" жены и своих неудавшихся детей.
Хотелось бы узнать мнение противоположной стороны: справедливо ли платить алименты, если их используют во вред?
Сможете ли вы войти в мое, или - в наше, отцов, положение?
В то же время, если бы я знал, что ребенка не настраивают против меня, всеми правдами и неправдами, то и снова жениться бы, может быть, не собирался, а все бы вкладывал в такого ребенка. Хотя это тоже, не дело, конечно: без семьи тоже нельзя, и нет смысла в работе и проч.
23.07.2004 14:36:19,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы к юристу обратился на вашем месте 17.01.2019 13:51:45, vladthtp
Бедная бж. С таким занудой хоть год прожить орден давать надо. В 9 лет рано ещё по Золотому Кольцу. А то чтоиреьенок уважает труд кассира, дворника и тд это большой плюс.
А Вы мало того, что зануда ещё и жмот.
14.01.2019 22:57:13, против правил
В 9 рано по Золотому кольцу??? Вы серьезно? А когда пора, в 65, после выхода на пенсию? 19.01.2019 01:56:10, Мама-из-Мытищ
Ой ой занудный отец, не хочет баловать ребенка и защищает свои права на встречи с ним без назойливой тупой мамаши... 16.01.2019 12:35:02, Olliel
я не согласна с выплатами таким дамачкам. Сейчас бабы в основном сами ложаться а потом ой а я залетела случайно и садиться верхом ты типа плати а я дальше пошла плодить и размножать. Ладно ещё когда женщина действительно нуждается в помощи и когда отец никак не участвует в жизни детей а если он и видится с ребенком и покупает по возможности то что не обходимо так зачем по прошайничать или вымагать благо статья есть что то когда новых хахалей ищют о детях не думают а тут что бы только на солить мужику так сразу ребенком прекрываются 12.01.2019 14:32:44, Анджали
Сидит такой вот Виталий Конст. и пудрит нам всем мозги. Занимательный персонаж. И видимо обладает кучей времени и талантом словоблудия. 27.07.2004 06:11:00, привет
Дайте человеку поразвлекаться:)))
27.07.2004 12:19:27, Соломея
может, диссертацию человек пишет - не мешайте, сами же побежим покупать его книжку "как спасти отношения"! 27.07.2004 11:15:35, Марkиза
Алименты - ребенку. При чем тут отношения с женой...жена не устраивает - вот и развелись с ней, а ребенок ведь не виноват? Поэтому платить алименты - обязаны (родили дочку - а расти она на какие шиши будет? она ведь сама еще не зарабатывает, она - на иждивении родителей, то есть вас в том числе!)
Единственная возможность не платить - устроить так, чтобы другой мужчина ее усыновил и взял на себя обязанности отца...И как вы бизнесом занимаетесь, если закон читаете через букву.........
26.07.2004 16:43:50, Марkиза
А я позавидовала б.жене. Моим детям так не хватает нудного, но учавствующего и присутствующего в жизни ребенка,папы. 26.07.2004 16:43:48, olga_e
Все-таки мне обалденно нравится отношение мужиков к своим детям. У женщин все просто - есть муж, нет мужа, а ребенок -
это свое, родное, любимое, даже если муж подлец. И если женщина деньги зарабатывает, то потратит она в первую очередь на ребенка, а не на себя. А у мужчин получается, что если жена хорошая, то и ребенок годится, а если жена плохая, то пошел вон. А то, что детю надо покушать и куртку одеть, когда холодно - это ты, дорогая, решай сама, как хочешь. Если ты этого ребенка сам сделал, то ты его и содержи. Не нравится, как тратят твои деньги - будь добр сходить в магазин раз в неделю и привезти продуктов - тех, которые ты считаешь нужными. Хочешь купить книжек - купи. Поинтересуйся, в чем ходят другие девочки в школу, а в чем твоя дочь. Пойди вместе с ней в магазин и купи ей юбку-кофту-сережки-заколку - то, что составляет девичье счастье в таком возрасте. Причем делать ты это ОБЯЗАН, даже если дочь "испортят", потому что ты - отец.
26.07.2004 15:33:14, Ping
Да, абсолютно согласна. Бааальшая роскошь рассуждать иначе. 26.07.2004 18:25:42, sweetie
А можно еще пять-шесть родить. Может из кого-то да и получиться идеальный ребенок?
Мне просто за Вас стыдно.
26.07.2004 13:12:02, Liа
Цитируя Свет-лану, какая прэлесть (c)! День начался хорошо. 26.07.2004 09:09:59, sweetie
Привет всем, кто меня вспомнил и кто здесь впервые. Отвечаю по некоторму порядку.
1. О моих теориях и позиции: я хочу, чтобы все были счастливыми и жили долго, тогда буду счастлив и я. Кажется, это называется разумным эгоизмом. Это трудно, но можно. Мне кажется, напрасно это называете бредом. Мне кажется, нужно объяснить такую эмоцию, почему Вы так считаете, уважаемая Фиглия? Обидно за теорию :-(( Может в этом, в этой необъясняемой эмоции и есть причина несчастий? Вот и поговорку по этому поводу сочинил: "Прими истину за бред - и получишь много бед".
2. Я готов дать много ссылок из "Библии" об отношении отца к детям, и детей - к отцу.
Но сначала, мне кажется, нужно уточнить бесценный опыт библейских авторов по вопросу законов поведения мужа и жены.
Будучи, как и все, ярым атеистом и одновременно занимаясь всякими науками, генетикой, социологией, информатикой, бизнесом и проч., я в конце концов, понял, что под именем Бога, Моисей и другие писатели изложили свое, сугубо научное мировоззрение, материальный детерминизм, медицину с началами микробиологии, этику, законы общественной жизни, семейное, гражданское и уголовное законодательство.
В том числе, детально изложены и во главу угла положены, оказывается, условия продления жизни, которое невозможно без счастья.
А счастье, по крайней мере, для меня, пока что счастье и семья неотделимы.
3) Вот, посмотрим внимательно.
Впервые общеизвестные иудейские и христианские заповеди появляются в Библии, точнее в книге «Исход», как «Завет божий», который написал Моисей, почти что приемный наследник трона, крупнейший египетский ученый того времени, иудей, уединившись на сорок дней в горы, в тогдашний свой кабинет. Первые три заповеди Торы, Ветхого Завета - это общие требования всех религий и сект:
1) бог - он только наш;
2) не придумывай и не сотвори себе иных богов;
3) ходи на политинформацию (по пятницам, субботам, воскресеньям).
Поэтому естественно считать первой и самой Главной четвертую заповедь Моисея.
Но посмотрите(!), эта первая, Главная конкретная заповедь говорит об отношении ребенка к отцу, и это неспроста. Она гласит:
"Почитай отца и мать свою, чтобы продлились дни твои на этой земле". ИСХОД, 21-12.
То есть, если не будешь слушать отца - не выживешь, или долго не проживешь. То есть, говоря проще, ребенок, не почитающий отца, не жилец. Другими словами, толку от него не будет. Одновременно она же, Первая заповедь утверждает высокий статус семьи, и матери, естественно.
Евангелие это подтверждает, хотя найти это в пересказах поступков Иисуса можно с трудом, - это отдельный разговор. «Коран» на этом, на почитании отца настаивает, хотя и следует отметить, что Мухаммед в ряде вопросов, по-крупному, ошибся, пересказывая Тору. Отсюда все беды и терроризмы. Это – тоже отдельная, но, по моему, решенная тема.
Какова же роль матери? Она фундаментальна, необходима, но не достаточна, чтобы обеспечить лучшую долю. Очевидно, что мать обеспечивает какую-то среднюю продолжительность жизни ребенка. Как в России: 53 года, для продолжительности жизни мужчин, потому что женщины не читают «Библию», даже если ходят в церковь и слушают непонятные песнопения на чудном языке...
Что же на самом деле написано в «Библии», и что должны попы вслух читать, например, по строгому расписанию, в православных храмах, так называемые «паримии», по теме «Ветхозаветные чтения», - но не читают же!
Так отчего же мужики мрут нынче, как мухи? Я возьму только одну из полусотни книг «Библии». Читаем:
«От жены начало греха и чрез нее все мы умираем». СИРАХ, 21-27.
«Можно перенести великую рану, только не рану сердечную, и всякую злость, только не злость женскую».

Матери в других странах, обеспечивают среднюю продолжительность жизни детей гораздо дольше. Почему?
Можно предположить, что в развитых странах это - дочки, которые серьезно почитают, отцовские заповеди, поэтому их дети и живут так долго. Япония, США и т.д. Надеюсь, вы понимаете, что я имею в виду, что нужно не просто любого папку, скажем, папку - пьяницу и т.п. почитать, но и отцов - основателей, созидателей страны, клана и тому подобное.
То есть, Библия в первой заповеди рекомендует почитать такого отца, который верит в науку или верующего в заповеди (иудаизм и христианство). То есть праведного отца, или верного отца (следующего заповедям Корана).
Так что я на первое место ставлю и, можно сказать, боготворю вовсе не мужей, а жен, которые воспитывают ребенка, в почитании "отца и матери своих".
Вот какой женщине можно и нужно платить алименты, чтобы не размножать зло.
Я убежден что как только сумеют доказать, что они воспитывают ребенка в "почитании отца", то мужики разобьются в лепешку, но будут присылать не только алименты, но и многое другое.
Ради бога не обижайтесь - все эти цитаты я нашел на сайте "Одаренность детей", хочу докопаться до правильных правил поиска жены для создания полной семьи.
В "Библии" пишут следущие комплименты вам, женщины, и я присоединяюсь к этим комплиментам:
"Кроткая жена - дар Господа, и нет цены благовоспитанной душе"
"Благодать на благодать - жена стыдливая, и нет достойной меры для воздержанной души"
"Что Солнце восходящее в высотах Господних, то красота доброй жены в убранстве дома ее; что светильник, сияющий на святом свешнике, то красота лица ее в зрелом возрасте; что золотые столбы на серебряном основании, то прекрасные ноги ее на твердых пятах".
И это - только начало. И если найдется кроткая, благовоспитанная, стыдливая и воздержанная жена - тогда я иду к ней. Но, неужели такие имеются?
"Человек грешник смутит друзей и поселит раздор между живущими в мире", СИРАХ, 28-11.

25.07.2004 14:48:20, Виталий Конст.
вишенка
Как повезло вашей жене , что она этот бред уже не слушает 26.07.2004 07:51:17, вишенка
=)))) 26.07.2004 14:51:06, Devore_Amante
Если вы весь такой умный, как насчет "не судите..." и соринки и бревна... ? и т.д....
вы очень избирательно подходите к цитированию отрывков: Только то, что выгодно для вашей позиции?

а вообще, мы живем в светском государстве. по его законам у вас есть обязанности..
25.07.2004 16:37:13, Соломея
Louisa
А в тему: да одна из 10 заповедей так и звучит: Уважай своего отца и мать (перевожу с иврита так что в Библии может перевод другой но смысл тот же). Конечно отец на первом месте но а мать на второй что говорит однозначно о главенстве отца но мать на втором что не говорит о ее второстепенной значимости, а о том что она может заменить отца если тот таковым не является. Каким должен быть отец по Торе? Очень просто: отец должен относится к чаду своему как Господ относится к человеку. Если вы знаете Библию вы поймёте что я сейчас сказала.
Бог своих детей никогда не бросал и не оставлял их без любви и опёки даже когда они вели себя совсем не так как он планировал. (В иудаизме верят в выбор человека.)
25.07.2004 16:23:49, Louisa
Даже если вы будете ему цитировать про отношение мужа к жене... Человек видит тока то, что ему удобно..
Все остальное - побоку...
25.07.2004 16:39:58, Соломея
Louisa
Боже мой, как же ваша жена упустила такого умного и начитанного человека. Я тут умываясь слезами плачу от такого же мужа как ваша бывшая а получается что не все мужчины таковы. Всё это конечно не ответ на ваш вопрос, но это просто вырвалось читая ваши реплики. 25.07.2004 16:14:51, Louisa
масяня+Настя
Ой, а дайте ссылочку на то место из Библии, где детей "сортируют".
Вообще из вашего постинга пока прет одно большое "Я" - ваше. И надо же быть таким счастливым - вы полностью уверены, что правы! Мне бы так жить!
25.07.2004 09:14:57, масяня+Настя
Не хочу, не буду, не то и не это, не по-моему...Бред какой-то.
Эмоции надо сдерживать, ребенка поддерживать... Не надо ставить себя в противовес с б.тещей и бж... Будет только хуже.
Вообщем алименты платить надо, а сколько платить (если не 25%) можно договориться и подписать мировое соглашение у нотариуса, в том числе и о встречах с ребенком.
Удачи!
24.07.2004 11:17:19, Штирлиц
Anykey
ОФФ:
> а сколько платить (если не 25%) можно договориться и подписать мировое соглашение у нотариуса

Вот мне всегда интересно. Когда это говорят, что имеют в виду?
Подписать соглашение на больше процентов???? Так он и столько не хочет платить.
На меньше??? Но зачем так напрягаться с нотариусом, когда такое Соглашение все равно будет незаконным (соглашение не может оговаривать сумму, меньше той, которая доставалась бы ребенку по закону)?
24.07.2004 11:57:01, Anykey
Писарчук :-)
Здравствуйте,Виталий!Давно вас не читала,соскучилась:-) ДЛЯ ВСЕХ:немного о Виталии, его теориях и о жизни вообще:-))) 1)http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Family&tid=5526 23.07.2004 23:14:48, Писарчук :-)
Писарчук :-)
И ещё для тех,кому не жалко времени))) смешно... 23.07.2004 23:19:01, Писарчук :-)
Louisa
Прочитала все ваши ссылки. Ну что сказать... Может я ещё слишком молодая но таких людей я на своём веку ещё не встречала... А вообще человек неординарный.:))))) 25.07.2004 16:56:21, Louisa
Да, я тоже его помню... Бред. 24.07.2004 22:33:56, Фиглия
Алименты платить должны однозначно, но может попробуете как-то контролировать выделенную сумму. Например, жена будет писать Вам список необходимого для содержания ребенка, а Вы уже сами будете решать, что покупать, а что нет естественно в пределах оговоренной суммы (а может больше - как получится договориться). По крайней мере, Вы будете знать что Ваши труды (деньги) во благо. Удачи! 23.07.2004 20:36:30, kis-kis
А как давно распалась ваша семья? Ведь было, надеюсь время и Вы с Вашей бывшей женой радовались появлению дочери... и даже наверное какое-то время воспитывали дочку _вместе_ с женой... А потом раз - разошлись и все закрутилось завертелось... и дочь стала "неудавшимся" ребенком... Я стараюсь Вас понять... и кажется понимаю... Вам хочется перечеркнуть все ... как на бумаге... взять чистый лист и написать все по новому, но с другой стороны.... Вы _дали жизнь ЧЕЛОВЕКУ_ и должны нести _ответственность_ за этого ребенка. Не хотите платить алименты деньгами? Покупайте ребенку одежду, книги, оплачивайте занятия. Разделите, по возможности материальную ответственность вместе с женой. Проведите четкую границу Вы оплачиваете вот это и вот это, жена то то и то то. Хорошо, если это будет записано на бумаге... возможно в присутствии нотариуса... (это я уже фантазирую, как это оформляется на самом деле я не знаю :о)) Определите сроки предъявления претензий... защитите себя одним словом от не аргументированных выпадов. И обязательно заботьтесь о своем ребенке! 23.07.2004 17:34:55, Амазонка
а может взять и подлать в суд, чтоб ребенка вам передали на воспитание? 23.07.2004 17:09:31, Скат
Дара
тьфу три раза.. вы что???? ну отдадум ему дочку.. что с ней станет то??? почитайте все его посты:) 26.07.2004 11:12:01, Дара
Я,в каких-то моментах с вами согласна,НО. Алименты вы платить обязаны по закону. Ниже вам дали совет: сами на эти деньги (показав из б/у жене) покупайте ребенку то,что нужно. Еду,игрушки,книжки,одежки. Те,которые сочтете нужным ей. А жена уже на СВОИ деньги пусть сама ей покупает,что хочет. 23.07.2004 16:44:34, Банка
Лягушка
Если это не прикол ("В Библии прочитал, что на таких детей не стоит тратить времени и сил", "Я не собираюсь обретать вредные привычки из-за "неправедной" жены и своих неудавшихся детей"), то конечно, не платите и держитесь от них подальше. А то вдруг и вправду из-за такого "папы" вырастет ребенок алкоголиком или наркоманом. 23.07.2004 16:36:40, Лягушка
Дара
после прочтения вашего топика становится грустно и жалко весь мужской род...
ну конечно.. что вам стоит.. настругал детей.. не получилось что хотел - пошел дальше стругать...
да еще и думать как бы не платить алименты.
ну как не платить.. предложите самому оплачивать дочкины расходы в обмен на встречи без присутствия жены. ибо имеете полное право. так же можете до 50% пеерводить на счет девочки.
можете подать в суд на определение времени встреч с дитем...
многое можно сделать.. только как то мне кажется желания у вас нет никакого...
23.07.2004 16:29:49, Дара
Виталий, Вы подумайте как следует: Вы сами выпустили этого ребенка в мир. Так или иначе он появился с Вашей помощью и с Вашим непосредствненный участием, в этом ребенке Ваша частичка. Ваша дочь сейчас слишком мала, чтобы прожить самостоятельно и делать самстоятельные выводы о жизни. Забудьте про ее мать, она делает в силу своих способностей. Думаю, Ваша дочь, когда вырастет, по-другому посмотрит на ситуацию, будет оценивать ее с собственной точки зрения, а не с той, которую ей навязали.
В общем, не портите себе карму, тем более, если Вы и бизнесом и наукой занимаетесь, значит, человек неглупый, как минимум, и ответственный. И наверняка не нищий, так? Делайте для своего ребенка все, что сможете. Опять же, есть Ваши юридические права в отношении с ребенком: когда, где и сколько раз встречаться. Боритесь за себя.
23.07.2004 15:11:17, НефиглиЯ

Спасибо, я так и думал.
Но бывшая жена говорит: ребенка не дам, общаться - только вместе со мной, не нужны мне твои деньги".
То есть, она смотрит "в корень", так ребенок неумолимо от меня отвыкает.
Ситуация безвыходная - даже если я подам в суд.
Что, за мной будет ходить милиционер?
Вот, только из-за этого я бы переехал в США, там, говорят, защищают права отцов.
Если я подам в суд, отстаивать права для общения, хотя бы один раз в неделю, но без жены - фурии, тогда жена и теща еще быстрее и злее настроят ребенка против меня.
Ведь я далеко, а не рядом.
Одна надежда, что лет через десять двадцать ребенок, работая где нибудь, поймет, кто прав.
Но я думаю, не поймет: опыт подсказывает, если они ребенка устроят работать официанткой или продавщицей в магазине, такой ребенок никогда не поймет, к чему стремился отец: наука, литература, топ-менеджмент, культура и все, что за пределами лотка или стойки бара для таких детей - все это становится недоступным. Потому что мне кажется, такая профессия, как цыганство, увлекает как наркотик, без возврата. Так что надеяться на такого ребенка в будущем - бессмысленно.
Однажды, много лет у хороших знакомых я наблюдал: такая дочка приезжала в Москву, жила, только смотрела телевизор и брала деньги. Никакого общения с отцом не было - как с чужой планеты. Просто - нуль. Но это еще ничего. В моем случае настрой враждебный.
Мне нужно полностью пропасть на какое-то время, на несколько лет прекратить общения. Пусть я лучше буду откладывать алименты. А когда ребенку действительно понадобится - на свадьбу, на квартиру - тогда сделаю подарок.
Карма будет если я своими деньгами вконец избалую, развращу ребенка...
Делить алименты и воспитание - не могу, для меня это едино, это записано в правах. Убежден, что карма ложится на бывшую жену и тещу - а им хоть бы что.
Настраивать против отца - самый большой грех.
Куда же смотрит господь или милиция?
Да никуда они не смотрят - все говорят одно, надо было смотреть тебе, когда женился.
А если я - любил?
Все равно, сам виноват но и исправлять надо самому - создать новую семью жить и воспитывать ладом.
Есть и другая сторона: при такой ситуации ни работать, ни жить не хочется... Иногда ловишь себя на пути к пивной. Хорошо, что я еще, от такой жизни, не успел обзавестись собутыльниками. А то бы уже и не писал депеши в эту конференцию, а "конферировал" где-нибудь, в каком-нибудь бомжатнике...
23.07.2004 15:46:17, Виталий Конст.
Louisa
Да что вы!
Наоборот чбы баша доч заинтересовалась наукой и бизнесом - вы должны ее этим заинтересовать. Само оно к ней не придёт. Это не генетическое а приобретённое! То есть если вйи через суд добъётесь права на личное, без надсмотра, общение с ребёнком то сможете хотя бы дать ребёнку выбор ваш путь или мамын. А уходя вы не оставляете ребёнку возможности выбрать вашу истину.
А насчет денег опять: да черт возьми - мужчина а вас не интерисует что ваша дочь будет есть и носить? Это же ваше дитя?! Или вы считаете что ваша жена должна ее содержат а вы имеете выбор?
25.07.2004 16:34:45, Louisa
Про карму тоже в Библии прочитали?! А что ребенок кушать хочет каждый день в Библии ничего нет? Какое такое богатство от алиментов бывает? И простите, Вам военные чем не милы? Сами-то служили? Если на ребенка денег Билия давать не велит, Родину тоже защищать не надо? Если Ваш топик не раводка, то мне Вас жаль, честно! 23.07.2004 16:46:05, Раздолбайка
sheriff
По-моему, вопрос несколько в другом. Вы не то, чтобы не хотите платить алименты, Вы хотите по-другому общаться и воспитывать ребенка. в вашем топике не звучит нехватка у вас денег, споры с новой женой по поводу алиментов и так далее - все претензии только к бывшей жене и теще. Увы и ах, алименты вы платить должны. ну вот должны и все. мало ли кому это не нравится, я вот жена мужчины, который платит алименты, и мне это очень не нравится, но что поделать, обязан. Может, вам стоит обратиться в суд для пересмотра порядка общения с ребенком? ребенок уже взрослый, аргументы по ее воспитанию вы приводите приемлемые. так что если суд постановит вам общаться с ребенком без ее матери, а мать будет прямо и фактически нарушать решение суда, то тут мое мнение - вы можете не платить алименты. пусть уж обе стороны нарушают. а пока вы исполняете свои обязанности, да и она тоже. 23.07.2004 15:07:20, sheriff
Anykey
> Вижу только один выход: рожать и воспитывать детей нужно с такой женщиной, которая будет уважительно относиться к воспитанию, образованию, отношениям отец - ребенок.

Это очень верно. Но Вы, почему-то, родили с другой. Почему??? Видимо, это была ошибка молодости. На ней Вы научились чему-то. Но за ошибки приходится платить.
Я полагаю, что в условиях, когда все Ваши контакты с ребенком мать пытается (судя по Вашим словам) обратить ему во вред, то разумным будет с Вашей стороны от этих контактов отказаться и не тратить на этогоребенка "времени и сил". Прямо по библии...
Но вот касательно алиментов.
А вот касательно алиментов Ваша позиция мне удивительна. Возможно, она стала бы понятнее, озвучь Вы сумму выплачиваемых вами алиментов. Она сильно больше размеров потребительской корзины ребенка возраста Вашего в той местности, где проживает Ваш? Если нет, то почему Вы считаете, что на Ваши деньги мать покупает компьютерные игры? На них она покупает ребенку хлеб, молоко и зимние ботинки. Вы же вряд ли будете спорить с тем, что ребенку они необходимы? Не для того, чтобы растить наследника или достигать великие цели. Просто для того, чтобы ребенок, которого Вы взяли на себя отвественность произвести на свет, мог бы жить. Так жить, как Вам нравится, или иначе - но это Вы обеспечить ему обязаны.

А вот "все вкладывать в такого ребенка" - это уже не стоит, это правильно. ВСЕ лучше вложите в тех 3-4 детей, которых заведете с новой хорошей супругой, с которой у Вас не будет разногласий.
23.07.2004 15:04:08, Anykey
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Алименты вы платить должны. По закону, между прочим.
А вот как изменить отношения с бывшей, чтобы наладить общение с ребенком - вопрос другой. И имхо не правы вы оба. Ведь, судя по всему, и вы, и она достаточно критично относитесь к деятельности друг друга. А с таким подходом мира не будет...
23.07.2004 15:03:25, Соломея
Вообще-то ребенок не поделка, не удался - выброшу, новую начну стогать. С другой стороны, дети очень хорошо чувствуют, как к ним самим относятся. И если Вы выливатете то, что здесь написали, на ребенка, то его отношение не удивительно.
Платить или не платить алименты - это не Ваш выбор, а Ваша, законом установленная, обязанность.
23.07.2004 14:59:44, kateD
Очень здорово :(( Особенно про неудавшегося ребенка понравилось. Не хотите - не общайтесь. А алименты платить ДОЛЖНЫ. ИМХО 23.07.2004 14:45:30, мама_Илюши
Честно дочитала до конца. Странная у вас позиция, честное слово. Если все действительно так запущено, то в случае неуплаты вами алиментов ребенок все равно будет настраиваться против вас, появится дополнительный повод. Но на мой взгляд помогать своему ребенку хотя бы материально обязан любой мужчина, если он считает себя порядочным (вряд ли кто-то так не считает, правда?)человеком. Каким бы "неудавшимся" не был ребенок, он ваш, родной и в любом случае ему нужно кушать и одеваться, не говоря уж об образовании, которое нынче тоже не из дешевых. 23.07.2004 14:43:26, граНата

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!