Раздел: -- посиделки (Отдых в ОАЭ, поездка в Дубаи с семьей)

В блог Подписаться на Дзен!

Вернулись из Дубая

Очередной раз пришла сказать спасибо нашей отпускной феечке Юле yurhome.
Летали в Дубай, отель Marmara.
Отель сказочный - спальня, гостиная, два санузла (дома ужасно не хватает теперь) и главное- кухня!!!
Наелись местных деликатесов, супермаркет рядом, а там креветки свежайшие, говядина - я такой не видела никогда, стейки австралийские дешевые, манго видов 6, дыни, ананасы.
Со своей кухней отдых получился дешевле Сочи.
В отеле бассейн, тренажерный зал.
Море немного прохладное, но купаться в январе - бесценно))
Без Юли так удачно не отдохнули, она умеет выбрать конфетку при очень скромном бюджете.
23.01.2018 10:32:19,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 27.01.2018 23:52:09, oksanna00
Везде хорошо, где нас нет. 28.01.2018 00:03:24, Олюшка_75
А можете подсказать, сколько стоил тур? получается 3 ночи же правильно, на двоих взрослых? 25.01.2018 21:23:24, NatalkaR
5 ночей 45800, но это невероятная цена, которую поймала Юля неведомым мне способом. 25.01.2018 22:31:13, Олюшка_75
И правда очень бюджетно! За Дубай!!! 28.01.2018 01:30:39, Мари_Адик
Соглашусь с тем кто написал что все очень дорого. В Дубаи живем по полгода по роду работы. Там нет практически своих в смысле эмиратских продуктов. Все привозное дыни из сша - цена соответственно безумная. Дыни из омана есть только осенью вот они подешевле. Мясо очень дорогое . За три дня может оно и не заметно а те кто едет на две недели дешево не покажется. 24.01.2018 11:48:02, rover
Случайно увидела Ваш восторженный отклик и не смогла пройти мимо. Удивительно как мало надо человеку для счастья: персонал поздоровался при заселении/выезде, помогли с чемоданом, стакан сока бесплатно и уже не важен перенос чартера с потерей целого дня отдыха. А этот анахронизм в виде ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ встречи с отельным гидом и получением информации о вылете в последний момент в виде смс... P.S. Мы с дочерью в Дубае провели эти новогодние каникулы. Как всегда, ездили самостоятельно. Ответственно заявляю, что цены на морепродукты, мраморную говядину и многие другие продукты на уровне московской "Азбуки вкуса". А цены на хлопья, молочную продукцию и сладости вообще дикие. Разве что только тропические фрукты дешевле московских и качество значительно выше. 24.01.2018 11:35:55, Happyworld
Да, я умею радоваться малому, это ведь отдых. Перенос рейса- это вопрос даже не к авиакомпании, а уж тем более никакого отношения к отелю не имеет.
А зачем вы в Дубае покупали молоко и хлопья? Я и дома их поем, в пустыне молоко- такая же экзотика, как для нас манго. Зато свежие соки по 120 рублей полтора литра.
Я всегда считала Эмираты дорогой страной, отзыв написала исключительно для тех, кто не решается по финансовым соображениям.
И особенно весело читать про то, что вы всегда путешествуете самостоятельно в конференции Туризм по путёвкам))))
24.01.2018 11:57:55, Олюшка_75
Ваш отзыв высветился в Дзен на Яндексе и, как уже написала, не смогла промолчать. И путешествие по путевкам в 99% гораздо дороже самостоятельных поездок (кроме, пожалуй, направлений не массового туризма - ЮАР, Кения, Танзания, Перу и т.п., это априори не дёшево). И если Вы не потратили даже 100$, что составляет 360 дирхам (из которых 150 ушло на налог), значит Вы по факту включили режим жёсткой экономии и уже в нем "ни в чем себе не отказывали". А если учесть стоимость входных билетов на любое дубайское развлечение плюс транспортные расходы (это город не для пешеходов от слова совсем), то 100$ не будет хватать даже на день :( А молоко и хлопья - традиционный завтрак ребёнка. 24.01.2018 14:45:04, Happyworld
Самостоятельный отдых дешевле, если заранее планировать. И еще на некоторые направления пускают прямой чартер, если не через оператора, то стыковкой, а это тоже на любителя. Я в Европу летаю сама, а пляжный отдых, как не крути - у меня самостоятельно всегда получается чуть ли не в два раза дороже за счет перелета. Но я из тех, кто планирует максимум за полтора месяца, а чаще позже, поэтому дешевых билетов уже нет. 25.01.2018 20:56:11, Пирожки от Ловетт
У меня тоже не получается планировать за полгода. В этот раз настолько были зажаты в датах, еле провернулись - в семье два студента с сессиями, работа и семейные события, какое там планировать задолго. 28.01.2018 09:55:32, Олюшка_75
Ну во-первых, у нас налог был 50 дирхам, поэтому на остальное осталось 310 дирхам.
Во-вторых, я говорила только про питание. В эти 100 долларов у меня вошло питание и налог. На экскурсии за 4 дня мы там не успели. Метро- сверху этих денег, но это уже каждый сам для себя решает.
А про хлопья я спросила, потому что у нас в отеле, который я искренне рекомендую, были шикарные завтраки, в том числе и хлопья с молоком.
Надеюсь, наша дискуссия будет полезна остальным. Я верю, что имея больше денег можно отдохнуть ещё лучше, но сомневающимся говорю- можно пробовать.
А по поводу дёшевости самостоятельных путешествий, я потому и советую Юлю. У нас 100% дешевле через неё, чем самим.
24.01.2018 15:28:50, Олюшка_75
Мясо, рыба, морепродукты - все дорогое. Не надо врать. 35 долларов на человека на питание на 3 дня, и ни в чем себе не отказывать-вранье. И если хотите в Эмираты, хорошо ехать в конце марта, и в заливе покупаетесь, и позагораете, и спокойно по экскурсиям покатаетесь,ЕСЛИ ХВАТИТ ДЕНЕГ. Страна дорогая. 24.01.2018 10:39:18, удачивам
Я тоже очень удивилась, когда поняла, что нам уезжать уже, а я как 100 долларов поменяла, так с этими деньгами и хожу. Из этих 100 пятьдесят дирхам отдали туристического налога.
Мясо было 21 дирхам - это около 300 рублей говядина, креветки 47 дирхам - это 730 рублей. Но я с самого начала сказала, что нас две девочки и полкило креветок и салат- для нас вполне ужин. Ну ещё булочки к кофе.
По сравнению с Сочи- дешевле. Можно ещё дешевле прокормиться.
Помидоры были около 100 рублей, манго 150 рублей килограмм - я конечно при таких ценах купила все что видела. Где я вру?
В кафе и рестораны не ходила.
Так я и пишу, что с кухней вполне можно съездить бюджетно. Я очень переживала, что страна дорогая, не уложимся. А тут ещё и сьэкономили)
24.01.2018 11:35:28, Олюшка_75
Живу в Сочи, и в сравнении с Эмиратами у нас всё копейки 24.01.2018 20:07:11, Привет из Сочи
Я более предметно аргументировала)) 24.01.2018 20:09:34, Олюшка_75
yurhome
Оля, очень рада, что остались довольны! Море!!! Солнце!! мечта, ммм!) 23.01.2018 23:44:07, yurhome
Ssva
Утащу себе отзыв об отеле 23.01.2018 22:18:00, Ssva
Ещё про отель, эмоциональное) Встречают портье у автобуса трансфера, чемоданы взять не дают- идите, идите мы сами. На ресепшене поят соком- очень приятно). Багаж в номер привозят как в дорогих отелях (ну я такое только в фильмах видела). Выезжали так же- весь персонал построился и говорил приезжайте ещё, багаж сами погрузили в автобус. Только из-за персонала поедешь ещё раз)) 24.01.2018 08:10:14, Олюшка_75
"В фильмах видели" - а до этого в каких странах вы отдыхали? :) 24.01.2018 11:14:44, vahmurka02
В Испании нам чемодан нёс представитель встречающей стороны, но только потому, что мы две девочки прилетели этим рейсом. А обратно я очень бодро два чемодана по ступенькам перла, никто лицом не дрогнул.
В Италии вообще трансфер на углу высадил, там близко нельзя подъехать.
В Чехии вообще лестница ступенек 10, очень крутые, тоже сама.
Я думала, что это абсолютно в порядке вещей, поэтому здесь была приятно удивлена.
В прославленном Богатыре в Сочи попросила помочь перетащить чемоданы через рамку и порожек- мне сказали, что он не носильщик, а охранник. А у меня ребёнок с вывихнутым плечом и я с двумя чемоданами.
А вы в каких странах отдыхали, чтоб при цене тура меньше 50 000 вам чемодан в руки ни разу не дали?
24.01.2018 11:42:05, Олюшка_75
не думаю, что носильщики сверяются с ценой :) у них просто работа такая.
Мне в Сочи в мини-отеле машину подали к двери и чемодан вынесли-отнесли. Потому что у них есть люди, которые за это отвечают.
В Турции это вообще в порядке вещей.
А Европа да, в своем стремлении к равноправию полов, утеряла это к сожалению.
24.01.2018 11:59:35, vahmurka02
Поскольку Турция немножко не мой формат отдыха, поэтому для меня это в диковинку. Но я сразу подумала, что вы с Турцией сравниваете)) 24.01.2018 12:06:38, Олюшка_75
да. Мои туристы немного скучают по этим традициям в других странах, после Турции. Особенно когда семья состоит из женщин.
Но понятно, что, к примеру, в маленьком отеле в Париже (даже в Центре) или в Праге, просто нет такого персонала, сидит один администратор, которому нельзя отлучаться с поста...
24.01.2018 12:21:31, vahmurka02
Что за подкол такой противный?
Во многих отелях во многих странах мира - никто с багажом не помогает вообще-то - сам допер из автобуса до ресепшена, получил ключи и сам дальше прешь свой чемодан в номер! если что, я много где была в том числе и в 5ках и далеко не везде вот так вот помогают с багажом как пишет автор.
24.01.2018 11:35:50, ну вы даете)))
это всего лишь вопрос, никаких подтекстов. Что так смутило? 24.01.2018 11:39:33, vahmurka02
Скажите пожалуйста, до моря как добирались? И можно ссылочку на отель 23.01.2018 13:30:00, Felicita_
До моря на шатле отеля, он возил каждый час на море, несколько раз в день в Молл оф Эмирейтс.
Ссылку чуть позже, ладно?
23.01.2018 16:07:28, Олюшка_75
Буду ждать:) 23.01.2018 18:50:18, Felicita_
надеюсь, что правильно вставила 23.01.2018 20:07:16, Олюшка_75
Спасибо! Пойду изучать 24.01.2018 00:09:53, Felicita_
Скажите, пожалуйста, вы долго там были? Отель Вам понравился? Есть смысл на три дня лететь? 23.01.2018 11:27:30, Кума
Мы были там 5 ночей, 4 дня. Это маловато для того, чтобы осознать где ты. У нас выпал первый день, потому что перенесли вылет с 5 утра на 14.00, в отеле были уже около 10 вечера, на следующее утро в 11 встреча с отельным гидом, сказали, что информацию о вылете получим только на телефон, встреча обязательна. Этих полдня тоже скомкали.
Если лететь на три дня, есть большая вероятность получить только 3 ночи, а на Дубай молл надо по хорошему целый день, там вечером фонтаны, сам молл очень интересный.
Если брать отель с кухней, то у нас, двух девочек, на питание ушло меньше 70 долларов, причём мы покупали все, не задумываясь. Или у вас в сроки упирается?
23.01.2018 16:05:55, Олюшка_75
Да, у нас сроки ограничены 23.01.2018 16:12:39, Кума
Ну с другой стороны, три дня только в Минске достаточно) Мы в Барселону летали на 3 дня. Носились саврасками, выдохнули только в самолёте, посмотрели почти все) и там тоже из 3 дней один пропал из-за задержки рейса. Если очень хочется - лучше слетать, чем не слетать. 23.01.2018 16:33:32, Олюшка_75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!