Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Вопросы по Сочи БС

Вопрос к отдыхавшим в Сочи в БС. Знаю, что информации было много, но хотелось бы уточнить. Какой корпус лучше выбрать? Есть ли номера с кухней? Стоит ли брать питание в отеле (думаю завтрак-ужин) или рядом есть кафешки, столовые лучше и дешевле (какие?), какой средний счет на обед, ужин? Хотим с двумя детьми ехать с -5-7 июня на 6-7 ночей. Бюджет сильно ограничен, а обстановку сменить хочется, пытаюсь прикинуть примерно бюджет поездки. Нет ли хороших предложений на наши даты? Сама пока не вижу((( спасибо заранее.
18.05.2016 21:17:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Еще один чек нашла - это обедали в Сочи по пути от Дендрария к набережной: Суп грибной (полная порция и половинная для младшей), борщ, хачапури, компот 3 шт. - 395 руб. Было очень вкусно:) 19.05.2016 10:49:07, kikimora
kikimora
Мы жили в Чистых Прудах - мне показалось, что расположение самое удачное:) До всего близко в вправо и влево одинаково. Мы еду не брали в отеле - ресторан там все равно в отдельном корпусе - идти. Так лучше идти туда, куда хочешь:) Столовых много - большие и маленькие, всякие. Ели в самых разных! Стоимость примерно такая: каши 35 руб., сырники 80 руб., запеканка 40-70 руб., омлет и яичница - не помню (у меня никто не ест). Чай 20-25 руб., компот 20-30 руб., кофе растворимый 30 руб. Натурального нет на завтраках в столовых нигде - я страдала:) Выпечка 50 руб.(слойки, пирожки, пончик). У нас получался завтрак 250-300 руб. В обед - супы в столовых 70-80 руб., тот же компот 20-30 руб., салат 50-100 руб. Вот пара чеков: Обед (ели в 16 - у кого обед, у кого ужин): 3 булочки 150 руб., два хлеба 4 руб., салат свекольный 50 руб., картофель запеченый 70 руб., макароны отв. 40 руб., колбаска Курляндская 210 руб., суп-харчо 80 руб., 3 компота 90 руб. Итого: 694 руб. Это столовая "Вермишель" - там очень чисто и красиво ("брендированная"столовая типа московских Грабли и т.д.), есть также обслуживание по меню и бар (вино, пиво + КОФЕ нормальный). Мы чаще всего там обедали/ужинали. Завтракали так: выходили и шли в ту сторону, куда нам потом надо(в парк или на остановку или на пляж), заходили по пути в столовые и смотрели есть ли там по вкусу всем - а то кто-то решил сегодня есть сырники, а кто-то манную кашу, а в столовых чаще не все меню в наличии! Ни разу не травились в столовых. Примерно везде одинаковое меню в столовых - разница в обстановке. Кто-то пишет, что еда "открытая" - так в столовых всегда так. У нас в БЦ, где я работаю есть столовая - там точно также, едят все там - и начальники, и уборщицы:)
Все, что пишут ниже Синее и белое, Ла Луна, есть еще блинчиковая на набережной, Amore Del Mare, Boho - это совсем другого уровня уже "едальни" - рестораны и кафе. Супы там уже стоят 280 и выше, горячие блюда 500 и выше, есть там трижды в день неделю выйдет очень дорого:) Я изначально планировала тратить на еду 1000/день(нас было трое - я и две дочери, все малоежки - суп на обед для нас норма), но вышло больше, т.к. то мороженое покупали (не всегда дешевое - Баскин Роббинс, 33 пингвина посещали), то кукуруза на набережной - 100 руб., то чурчхеллу (старшая просила каждый день) - 80-120 руб., то фрукты покупали (клубника, мушмула, шелковица), то орешки. В итоге у нас получилось 1500/день - себе не отказывали, но ели чаще в Вермишеле. В ресторане были один раз - у меня и у старшей было расстройство желудка, кстати:) Старшая ела борщ в хлебной буханке, а я пасту и салат... Это был единственный раз - после ресторана:)
19.05.2016 10:44:09, kikimora
Спасибо за такой подробный отзыв)))! 19.05.2016 12:21:25, НатальяН
Берите с собой мультиварку! А вообще для меня Сочи - это край не вкусной еды! Плюс столовые для не брезгливых - все открытое и сомнительного вида.
Вообще мое наблюдение, если надо бюджетно, то без питания ехать нельзя! HB тогда оптимально. И еще, обычно от туроператора купить питание на поездку дешевле, чем потом на месте.
650 руб на человека + 2 детей - это всяко около 1300 получится и это только ужин! С завтраком понятно все, можно и в номере кашу заварить и кофе, если чайник взять или там купить. Так еще же и обед! Получается в день около 3 тыс на семью 1 взрослый и 2 детей.
Мне понравилось только в Эль Луне (но у ребенка потом болел живот, ел манты в этот раз).
18.05.2016 23:01:57, Irishusy
Tendresse
в БС питание стоит одинаково и на месте и если покупать у туроператора

про столовые - согласна. мы там были только 1 раз, завтракали и я особо в восторге не была. но дешево, да.

до Ла Луны мы так и не дошли. а в Бридже питание понравилось. :) в Богатыре кстати тоже были на ужине - понравилось чуть меньше Бриджа, а по деньгам прилично дороже
18.05.2016 23:12:33, Tendresse
Вот в Богатыре уже я траванулась... А в Бридже не были. Еще на набережной понравилось кафе и без последствий Синие и белое, по-моему, но не дешевое. 18.05.2016 23:28:13, Irishusy
В ЧП есть номера с кухней, мы в таком жили. Только посуды мало. Холодильник и чайник тоже есть. 18.05.2016 22:31:00, Мати
Tendresse
Мы были в Екатерининском квартале, кажется это единственный квартал, где есть номера с кухней. Но у нас были обычные. В принципе всем довольны, но если вдруг поедем в следующий раз - то лучше в Чистые пруды, они расположены ближе к Олимпийским объектам.

Питание точно не стоит - во-первых вы можете придти и на месте его купить (500 руб завтрак) и во-вторых на такую сумму всегда найдете где поесть. Вокруг и рестораны и кафе и столовые. Можно в более дорогие отели ходить на шведский стол - мы например ходили в Бридж резорт. Можно поесть в столовой на 200-300 руб на всех.
18.05.2016 22:19:19, Tendresse
Спасибо!А в каких столовых такие цены?В Бридж резорт тоже за плату можно отдельно поесть? Я думала там только для "своих" отдыхающих. Сколько примерно стоит? 18.05.2016 22:32:06, НатальяН
Tendresse
столовая прямо на территории Екатерининского квартала - завтрак на 2 взрослых и 2 детей около 300 рублей - запеканки со сгущенкой, сардельки с макаронами, пирожки, чай, кофе. Говорят на территории всех кварталов есть такие столовые.

в Бридж резорт можно придти на шведский стол, мы там потом оставались и на анимацию, никто не выгонял. :) спрашивают только при входе на охране - говорите "Мы поужинать". Ужин на взрослого 650, ребенок 7-12 лет половина суммы - 325, до 7 лет бесплатно. Завтрак кажется 550/275.
18.05.2016 22:39:22, Tendresse
elfa
Здравствуйте! ЛУчше всего чистые пруды и екатерининский квартал, номера с кухней есть, питание среднее, лучше брать без питания или завтраки, питаться в кафешках или столовых вполне. 18.05.2016 22:11:35, elfa
Спасибо! А с кухней - это какие корпуса и как номер называется? Смотрю на слетать.ру и библиоглобусе, по описаниям не понятно. 18.05.2016 22:19:22, НатальяН
elfa
странно, на библио так точно прям так и написано что номер с кухней
екатерининский смотрите
18.05.2016 22:22:39, elfa
Да, нашла сейчас, что Екатерининский квартал. Но посуды, чайника, ничего нет. Интересно...) 18.05.2016 22:33:00, НатальяН
И самое главное доплатить на месте и сменить номер на аппарты там нельзя.
А там все сделано, чтобы вам было неудобно :), это не шутка так и есть. Сразу напишу, что если предлагают люкс вместо вашего стандарта - это развод. Это такой же номер, но вместо 2х кроватей диван.
Из питания единственное, что мне понравилось, это в столовой возле ЧП молочное: сырники, запеканки. И в кафе про которое выше писала, супы.
На самом деле, мы здорово отдохнули. И ехать стоит, особенно, если дешево.
18.05.2016 23:06:31, Irishusy
номеров на 2+2 нет с кухней, это 2-х комнатные номера. С кухней другой тип номера, на 2 или 2+1.
А вы не хотите Имеретинский апарты (Прибрежный квартал)? там номера с кухней на ваш состав есть. У меня там были туристы, довольны остались :)
18.05.2016 22:45:37, vahmurka02
Сколько будут стоить апарты в имеретинском на семью 2+3 (13,10,2) с 1 по 6 июня? Маленькому спальное место не нужно.
Спасибо
19.05.2016 08:31:47, лешка
может кому интересно, отзыв [ссылка-1] 18.05.2016 23:07:56, vahmurka02
Спасибо!
А вы не посчитаете Имертинский без питания с кухней и БС (Екатерининский и Чистые пруды) на завтраках или HB, вылет с 5-7 июня на 5-6 ночей 2 взр+2 детей 9 и 11 лет. Может есть смысл "шоколадные" предложения подождать?)
19.05.2016 10:15:43, НатальяН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!