Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
ГуляКа

Перелет с ребенком

Подскажите, кто летал с маленьким ребенком в Хургаду, как он перенес перелет? Хотим отдохнуть семьей в Египте, и отель подыскали, и вдруг встал вопрос, что лететь туда 4 часа, думаю выдержит ли 1,5 годовалый ребенок?
Поделитесь советами, мнениями, пожалуйста.
07.08.2008 18:00:10,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наш полуторагодовалый 13 часов перелёта выдержал прекрасно :)) а вот мы не очень :( 14.08.2008 02:35:26, Зябочка
Rimusha
мы ночью вернулись с Майорки, лететь туда 4.5 часа, все прошло хорошо и туда и обратно:) Не волнуйся) Правда, я на взлете и посадке давала ей грудь, чтобы она чмокала, и ушки не закладывало:) Хорошего отдыха!
09.08.2008 02:42:30, Rimusha
Желток
мы летали в Египет когда нам было 11 месяцев, правда ехали туда на месяц, главное при взлете и посадке дать попить или если вы на ГВ то лучше грудь, про режим не важно, в самолете можно люльку попросить для малышей, наша кроха там отлично спала :). в самом отдыхе -главное адекватное питье для ребенка и не особо сильно на солнце сидеть в течение дня. я очень довольна была, Алиска просто в восторге - море, крабики, песок - что еще нужно ребенку, вот только питаине мы туда взяли с собой - 28 кг баночек в ручной клади + памперсы (3 упаковки по 40шт. на месяц ) + горшок + одежды на месяц чтобы не стирать - в основном бодики из ашана по 30 руб за шт. по 2-3 шт на день :):), на нас смотрели как на сумасшедших, но пропустили без слов, и еще мы летели бизнес-классом и брали индивидуальный трансфер :) 08.08.2008 11:57:29, Желток
Аня@Серёжка
Мы первый раз летали в 1.2.
Проспал почти весь полёт. У нас ещё и рейс в 6 утра был - то что надо,т.к накануне спецом поздно уложили и подняли в час ночи .
С собой брала чупа-чупс. Давала сосать на взлёте и посадке.
08.08.2008 10:50:14, Аня@Серёжка
Аленкаа
У меня старшей почти 6, младшей 2. Летают обе с полугода. Имеют опыт перелетов от 1 часа до 13 часов, от Мурманска до Шри-Ланки(со стыковкой 4 часа)-Индии-Тайланда, и в день и в ночь. Ни разу не было проблем ни с перелетом, ни с отравлениями в Египте( а мы там раз 15 были), ни с аклиматизацией. Сплошная только польза.

А отказываться от отпуска и лишать его детей из-за них же-вообще за гранью добра и зла для меня:)

Единственное что я всегда советую мамам маленьких детей: если чувствуете что не справитесь, не потянете, боитесь, то лучше от такого отпуска воздержаться, только хуже будет.

А проблемы, как правило, только у тех, кто нигде не был или с маленькими детьми не путешествовал.
08.08.2008 00:48:44, Аленкаа
Спокойно выдержит, если правильновсе организуете! Перелет утренний или ночной будет у вас? От этого и стройте всё, чтобы дитя в самолете уснуло!
На взлете конфеты-чупики не давайте, лучше водички переодически - сладкое малышей возбуждает очень. Потом покормите, и попробуйте уложить спать - укутайте флисовым пледиком (байковым одеялком), покачайте немного, если полетите Трансаэро - они там дают ДВД на прокат, я мульт поставила, он у меня срубился через 10 минут просмотра в наушниках! Укутала - проснулся за полчаса до посадки, тут уж чупик давала, посадку они тяжелее переносят!
Главное - сменную одежку прихватите - даже два комплекта лучше!
07.08.2008 21:36:09, ездили вдвоем
Ranetka
Недавно вернулись из Хорватии, летели из Самары до Москвы, потом сидели в Домодедово 6 часов, и 3 часа летели в Хорватию, сыночку 1,5 года в основном при взлете засыпал, а так вполне вел себя хорошо, не кричал, мы брали еще покет и ставили ему смешарики мультик, немного отвлекало. Немного с ним прошлись по салону и потом спокойно сидел на руках.
Выдержит и легко !!!
Тоже очень переживала.
Не переживайте даже. Удачи вам!
07.08.2008 20:09:59, Ranetka
ГуляКа
Спасибо 07.08.2008 20:13:55, ГуляКа
fatima
Мы летали как раз в полтора года 3.5 часа. Прошло на ура. Дочка была в восторге от самолета:) Единственная засада - мы так надеялись, что она там спать будет, а нифига! Впрочем, она до сих пор (а сейчас ей 5.5 и летаем мы не по одному разу в год) никогда в самолете не спит, даже ночью:) Слишком уж ей там нравится:) 07.08.2008 20:04:47, fatima
Хочется отдохнуть, понимаю, но не так далеко. В Египет еще успеете когда ребенок постарше будет. Маленьким часто очень тяжело в самолете, они орут, бедные, весь перелет. 4 часа. Если ребенка не жалко, то хоть пассажиров окружающих пожалейте! 07.08.2008 19:20:45, мама-аня
Rimusha
не вижу проблемы)) мы чудесно перенесли перелет туда и обратно (оба раза 4.5 часа), ребенок почти все время спал:) Пассажиров мы никоим образом не беспокоили, а ребенок, кажется, вообще, не поняла, что она в самолете:) Отдохнули отлично: зуб отрастили, волосики, вытянулись в длину резко, в развитии произошла масса изменений в лучшую сторону на море:) Дети, в силу своих особенностей и быстрого развития, гораздо лучше нас, взрослых, приспосабливаются к чему бы то ни было, особенно, если мама с папой рядом:) И никакой акклиматизации, хотя отдыхали 2 недели, восторг и масса позитива, даже устали отдыхать столько:)))!

09.08.2008 02:45:12, Rimusha
ГуляКа
Да мне жалко как раз ребенка, а не пассажиров. Я как понимаю проблемы только при взлете и пасадке. А к долгим переездам он привык. На поезде сутки с ним ездили и ничего нормально. Правда самолет это не поезд, вот и переживаю.
Поэтому и спрашиваю советов. Хотя наверное все дети разные... Кто нормально переносит, кто плачет. И тут не угадаешь.
07.08.2008 19:30:36, ГуляКа
У маленьких детей часто очень сильно болят уши в самолете. Особенно при полете назад, так как на море незаметно вода могла попасть в ушко, ветер надуть и т.д. Ребенок пугается, не понимает отчего боль и от этого плачет еще сильнее. Весь отдых насмарку, никакой пользы ребенку не будет. У маленьких аклиматизация занимает 15 дней, только спустя 15 дней ребенок начинает получать пользу от отдыха на море. Вы на сколько собрались? К тому же до 3-х лет южное солнце для ребенка вредно. 07.08.2008 23:35:09, мама-аня
fatima
Судя по всему, вы никогда не летали с детьми на самолете, и на юге с ними тоже не были:) 08.08.2008 11:02:45, fatima
Милая, я живу в Лимассоле :-) 08.08.2008 12:51:37, мама-аня
fatima
Я не ваша милая:)
А вам и незачем на море летать, раз вы там живете. Только зачем остальных отговаривать.
08.08.2008 13:45:32, fatima
"У маленьких аклиматизация занимает 15 дней, только спустя 15 дней ребенок начинает получать пользу от отдыха на море. Вы на сколько собрались? К тому же до 3-х лет южное солнце для ребенка вредно. "
вобщем 50% отдыхающих-это на ветер выброшенные деньги,судя по вашему высказыванию! а что делать если отпуск 1-2 недели? не больше...оставаться в городе?
08.08.2008 00:10:05, странный подход
Что делать? Либо лететь без детей, либо искать работу с более продолжительным отпуском. А в городе в любом случае оставаться необязательно. Или Вы за город только на самолете летаете? 08.08.2008 00:20:12, мама-аня
нет,просто когда есть выбор слетать куда то на моря отдохнуть(притом что средства позволяют)..даже на те же 1-2 недели либо провести отпуск в Подмосковье,то 90% народ выбирает море:)
без детей ехать,это я себе слабо представляю,куда их девать? няньке оставить на 2 недели? тоже единичные случаи
отпуск как у большинства -месяц,но я предпочитаю его разделить на недели,нежели отгулять сразу:)
08.08.2008 00:35:09, странный подход
Я вижу, Вы много чего предпочитаете кроме того, чтобы Вашему ребенку было хорошо. 08.08.2008 00:36:41, мама-аня
Anykey
> Да мне жалко как раз ребенка, а не пассажиров

И очень странно! Потому что другие пассажиры тоже имеют право на отдых, и вовсе не обязаны слушать орущего малыша всю дорогу, и удивительно, что маму младенца эта проблема нисколько не беспокоит!
Другое дело, что дети вовсе не обязательно всю дорогу голосят, и более того, по моему опыту, мелкие дети дорогу любят и отлично переносят - главное, чтобы мама детеныша им в дороге занималась и находила чем развлекать кроме как пинать впередистояшее кресло. Ну да, при посадке могут, конечно, детеныши (и то не все и не всегда!) хныкать, но это не долго и никого особенно не напрягает. Тем более, если не тупо утрясать запищавшее дитя чтоб замолкло, а постараться посадку ему как-то облегчить.
07.08.2008 23:17:55, Anykey
Пантерка
не угадаешь :) и больше проблемм обычно во время посадки. Спасаться прально вам говорят - для такого мелкого жидкость глотать. По старше и чупа чупсы вход идут . главно что бы делать глотательные движения. И еще ньюанс - при малейшем насморке не поленитесь перед полетом закапать сосудосуживающие капли. А можно даже и просто так - для профилактики :) Хуже не будет :) А в полете тут от вас зависит - занять по больше новые игрухи-наклейки- походы "на экускурсию" в туалет и т п :))) Мы летаем с полугода проблемм не возникает. Даже когда летаем по 9 часов со стыковкой.. 07.08.2008 19:40:05, Пантерка
ГуляКа
Спасибо за советы. Чем занять - это я найду, не проблема. Надеюсь что все обойдется. 07.08.2008 19:49:18, ГуляКа
Пантерка
а вы часто летаете? и у вас все дети все время орали??? 07.08.2008 19:25:49, Пантерка
Я летаю часто. И часто слышу орущих детей в самолете. Со своими детьми первый раз полетела к морю в Италию, когда младшему исполнилось 3 года. До этого пока дети были маленькими на море не была около 6-и лет. Хотя, возможно и хотелось. Но я понимала, что детям будет больше вреда от этого чем пользы, и довольствовалась отдыхом под Москвой. 07.08.2008 23:53:59, мама-аня
fatima
Короче, Пастернака не читал, но осуждаю:) 08.08.2008 11:07:46, fatima
Это Вы о себе? 08.08.2008 12:56:56, мама-аня
fatima
Нет. О своем опяте я ниже написала. А вы пишете, что до трех лет никуда детекй не вывозили, но знаете, что это ужасно:) 08.08.2008 13:43:44, fatima
Не возила, потому что знаю, что это неполезно для их здоровья и вообще предпочитаю учиться на чужих ошибках, а не своих. И опыты на своих детях ставить не собираюсь. 08.08.2008 18:55:21, мама-аня
fatima
Я тоже часто летаю. Орущего ребенка в самолете слышала ровно один раз, при том что на некоторых рейсах по полсамолета детей бывает. Т.е., скажем, если за последние три года я летала раз 20, и в каждом самолете было пусть даже по 10 детей (а часто их было существенно больше), то из 200 детей плакал ОДИН. И что теперь, из-за этого - не летать??? 08.08.2008 11:05:50, fatima
В каждом самолете по 10 детей 1,5 лет и младше? Неправда. Один-два максимум. И практически всегда, если есть такой ребенок, он орет. А рассказы местных мамочек что они-де летают с годовасиками и все у них всегда тихо-спокойно - это из серии "рожать - пустяки, совсем не больно". Или это какие-то другие дети в самолетах плачут, с другой планеты ;-) 08.08.2008 12:55:37, мама-аня
Rimusha
надо же:) значит, дочь моя - инопланетянка))
09.08.2008 02:54:52, Rimusha
Желток
а что рожать больно? я не заметила ничего особо критично болезненного в этом процессе:), а по существу у меня орала всего 1 раз 5 минут при посадке - не успела вовремя разбудить и дать грудь, уши заложило - вот она и возмущалась :) имхо ничего страшного нет в 5 минутном оре, если вам так плохо то новопаситу попейте :) 08.08.2008 14:46:27, Желток
Повезло Вам (я про роды ) :) 09.08.2008 00:58:38, Джамшут
Oksanych
мда, помню летели в Хургаду, рейс был ранний очень, так там ребенок орал все 4 часа....нужно еще и рейсы подбирать, чтобвы не нарушать обычные режим 07.08.2008 18:24:39, Oksanych
Пантерка
ну ваще то все таки тут еще от индивидуальности детя зависит а не от времени рейса.Мои в какое тока время не летали и все ничего.. а есть детки которые орут всегда. В любое время. Кому то давление плохо действует кто-то просто боиться все на свете... 07.08.2008 19:22:32, Пантерка
ГуляКа
да уж... если он будет орать все 4 часа, там не только я не выдержу, но и все пассажиры... 07.08.2008 18:25:50, ГуляКа
Anykey
ИМХО, если детеныш хорошо переносит поезд (а Вы говорите, что такой опыт есть), то и самолет не будет для него очень уж отвратительным. Не будет он у Вас всю дорогу орать! Разговаривайте с ним только.
Влажных салфеток возьмите обязательно. А воду с газом ребятенок не пьет? По-моему, при перепадах давления очень помогает.
07.08.2008 23:21:58, Anykey
В поезде уши не закладывает 07.08.2008 23:56:34, мама-аня
Anykey
В самолете уши закладывает тоже не все 4 часа напролет. И основная проблема поездок с детьми не в ушах, ИМХО, а в умении занять их на долгое время и организовать их быт в непривычной обстановке. 08.08.2008 00:06:25, Anykey
Вспоминаю свои детские перелеты, оин раз очень хорошо помню, я орала пока не приземлились, жутко болели уши и ничего не помагало, думаю мы сидели где-то около двигателей. 09.08.2008 01:02:42, Джамшут
*АнютА*
мы осенью летали с 1,5 годовашкой - отлично перенесла.Не спала ,играла,кушала))а на обратном пути вообще проспала 2 часа)) 07.08.2008 18:05:56, *АнютА*
ГуляКа
Не плакала? А что нибудь предпринимали при взлете, посадке, когда уши закладывает? 07.08.2008 18:10:36, ГуляКа
*АнютА*
нет,кажись не плакала)))конфеты ей давала,сок из трубочки - с ушками проблем не было))говорят ещё хорошо в нос и уши капли закапать перед взлётом) 07.08.2008 18:27:04, *АнютА*
ГуляКа
понятно. спасибо. 07.08.2008 18:30:49, ГуляКа
пить надо давать 07.08.2008 18:17:40, мАлинка (Мама Пупусиньки (почти 4!!!))
ГуляКа
хорошо. спасибо. 07.08.2008 18:24:35, ГуляКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!