Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Вика

Евпатория или ЮБК.Подскажите,я уже измуч

Евпатория или ЮБК.Подскажите,я уже измучалась,собираюсь с сыном на море,куда лучше ехать,едем первый раз,хочу хорошие условия,водные горки(есть такие вообще?)бассейн и хорошее питание.Одни говорят,что лучше в Евпаторию,другие,что ЮБК .
Да,мне сказали,что в Евпатории есть отличный санаторий для мам с детками,новый,бассейн,рядом море и отличное питание,кажется Орленок,но я могу перепутать название,может кто-то слышал?Да,может заодно и компанию найду?:-)И еще,в каком месяце лучше ехать ?
11.04.2002 11:58:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в Евпатории уже 3-й год отдыхаем и только по причинам:
1. ехать на поезде 24 часа, лучше конечно в СВ
2. близость от поезда до ближайшего населенного пункта 10-12 минут.
3. климат приближен к московскому, т.к. находяться на одной широте, лично наша Настасья перенесла оклиматизацию отлично, ей 3 тогда было.
Кажется самый приличный д.о там Планета, но там мне кажется завышенные цены для Евпатории, номер на 2-их будет где-то 70 у.е. стоить и до моря на автобусе возят.
Мы останавливаемся на частном секторе, намного удобнее,можно снять квартиру со всеми удобствами, можно и с евроремонтом до моря 5 минут.
В саноториях сервис очень скромный,кормят -нам не понравилось, после 2-х дней такого питания стали есть в ресторанах.
Насчет горок, то их нет. Развлечений для детей много.
И самое главное там песочный пляж!!!
Но я бы конечно поехала в Болгарию, но боюсь летать и ребенков жалко, слишком уж изматывает.
Если у Вас какие-то вопросы возникнут можете на мейл написать.
13.04.2002 22:49:40, Kristi
Мы были в Орленке в 2000 г. Ненадо рассчитовать на уровень приличного привычного отдыха:(( Я туда поехала из-за беременности двойней- хотелось старшего покупать, а летать было очень рискованно. Совок. Никаких водных горок, море грязное, отношение персонала- как в гос.поликлинике.Дашь взятkу(типа бутылки ) получишь хорошее время для массажа.На пляже грязный туалет.Лежаки за деньги, кусок пляжа- меторв 20-норовят застроить гриль баром.Питание - времен забытого пионерского детства, если любите картошку и борщ- то, что надо. Вообщем, это субъективное мнение.Муж сказал, что лучше чем в Болгарии, но я и туда возвращаться бы не стала. Идеальный вариант для бабушки с внуками. Правда, спросите у девочек, там есть гостиница Планета, может там лучше? 12.04.2002 14:47:31, Ната3
Маша А.
Т.е. в Орленке этом было лучше, чем в Болгарии? Или я неправильно поняла? Потому что я не помню в Болгарии грязного моря и хамского персонала, имею только положительные впечатления. 12.04.2002 16:58:37, Маша А.
Ну, мужу в Евпатории больше понравилось:)) В Болгарии мы были на Золотых Песках в 1997 г., из месяца пребывания там 2 недели ребенок болел очень тяжелой кишечной инфекцией.Первый вызванный врач поставил "отравление", прописал Смекту и диету.Вызванный затем через несколько дней честный доктор предупредил, что на курорте кишечная инфекция, пол-гостиницы в туалете живут:(( Из 4 приехавших взрослых не заразился только мой муж, принимая по утрам стаканчик ракии для профилактики.
В Евпатории в этом плане лучше:)) Но после их 5 разового питания мы шли в ресторан, и порция осетрины, когда ее все таки приносили, была приличная, и обхадилась дешево:))
12.04.2002 21:45:18, Ната3
Что бы не вызвать нареканий в свой адрес, вспомню плюсы: хорошие там были номера 2-х комнатные, но надо брать строго окна во двор, а не на парк, т.к. ООчень громкие диско.Вода была аж до 23.00, и горячая, и холодная, что в тех местах большая редкость.Близко парк с развлечениями.Дешево (в стоимость презента врачу) обошлось лечение лазером. Понравился обратный поезд-из Симферополя, №68, кажется, фирменный.Только не в коем случае не надо ехать прям в Евпаторию.Их прямые поезда- фильм ужасов.По цене причем одинаково-СВ до Евпатории и купе до Симферополя.
Если честно, больше не припомню.
12.04.2002 23:04:28, Ната3
Вика
Кошмар:-(((А мне сказали,что это новый санаторий с бассейном,отличным питанием и хорошими комнатами.... 12.04.2002 15:55:16, Вика
Красно Солнышко
Если сравнивать "Орленок" и "Дружбу", то последний мне нравится больше. Однако, в "Орленке" я не жила, а только пару раз приценивалась.

Объясню почему:

1) Достаточное, приближающееся к ресторанному (в мае - сильнее, в сезон - скорее, удаляющееся) питание я видела только в "Прометее". Во всех остальных местах, в которых я была в Евпатории, питание столовское. Качественное, достаточное (речь только про санатории, но ни в коем случае, ни про пансионаты, в которых все гораздо хуже), но все-таки это столовая, питание приедается, каши и макароны с отдыхом не ассоциируются :) Поэтому, если мы поедем, например, в "Дружбу", то обедать будем в ресторанах, благо цены там, очень и очень скромные, по сравнению с Москвой, а качество - отменное. Просто надо знать места :) Но даже если их не знать, то тоже не пролетишь сильно, в отличие, от Анапы, например, где мы за две недели вообще ничего даже приближающегося к приличному не нашли, обойдя просто все, что возможно.

2) Близость к морю - одинаковая, на берегу. Однако корпус "Орленка" развернут так, что окон напрямую выходящих на море практически нет. А из "Дружбы", с южной стороны, вид великолепный. Можно загорать прямо на балконе с видом на море. Пляж там наверное, тоже больше. Насколько мне помнится пляж "Орленка". Вообще, мне кажется, что если даже считать, что за ту цену, которую берут в "Дружбе" вы получаете только отличное жилье с прекрасным видом на море, постоянной горячей водой - то это, имхо, уже окупается :) А тут еще и питание с медициной, пусть даже и с советскими условностями...

3) Медицина в любом санатории условно бесплатная. В стоимость путевки входят процедуры, но если надо, чтобы все было удобнее и было именно то, чего очень хочется, то разговора с врачами по душам не избежать :(. Единственное исключение - в "Прометее" в мае (но, возможно, не в сезон). Просто потому, что там на порядок меньше народа и очень трепетное отношение к "отдыхающим из люксов". И еще там нет народа по бесплатным путевкам. В "Дружбе" - чернобыльцы. В "Приморье" - украинская система мать и дитя.

4) Цена "Орленка", "Дружбы" и "Приморья" (до кучи, вот там я тоже была, из этих трех - третье место) - сопоставимы. "Прометей" - несколько дороже. Первые три ближе к центру, но добираться из курортной зоны куда бы то ни было удобно только на машине.

Резюме: Если "Прометей" все-таки окажется закрытым на ремонт в мае, то я поеду в "Дружбу", возьмем люкс. В июне я вообще никуда не поеду: цены, количество народа сводит все прелести к нулю. Остается только прелесть самого климата, но тут достаточно снять квартиру.

И еще: боже упаси вас попасть в пансионат, имхо. Все совсем не так.
13.04.2002 09:06:53, Красно Солнышко
Евпатория - это степная зона, а ы крыму уже др. микроклимат.
В Евпатории кстати этих санаториев как грязи :))) Хорошим считается еще им. Крупской. Но опять же в природе никакой экзотичности нет. Но дешевле чем в Крыму и сервиса больше. Зато в Крыму есть большая вероятность сделать отдых более познавательным в плане экскурсий.
12.04.2002 12:48:29, sweeta
Вика
Нет,наверно все же Крым,хотя,время еще есть подумать:-))Вот,если б кто-то конкретно место посоветовал:-))) 12.04.2002 13:00:56, Вика
В Крыму хорошие санатории "Нижняя Ореанда" (в Ливадии), "Морской Прибой" и "Дюльбер" (в Мисхоре). Это санатории правительственные, цены, правда, тоже не из низких. Написала по убыванию качества, хотя все хорошие, питание отличное, бассейны есть (открытый и закрытый), территория огромнешая. Заказывать путевки, лучше созваниваясь напрямую, будет дешевле. Для деток кой-какие мероприятия устраиваются. 13.04.2002 13:08:58, Оля
Лучше в Болгарии. 11.04.2002 16:28:26, Тартинка
Мне кажется, ЮБК лучше. В Евпатории для меня слишком холодно :) Там ветра, а на южном побережье горы закрывают, города лежат как в чашечке - Гурзуф, например, Ялта или Алуштинская долина. С ребенком мы впервые ездили в прошлом году (в Алушту), в начале сентября. Это было замечательно. Погода хорошая, море теплое, народ схлынул, цены упали. На набережной - водные горки, батуты, аттракционы. Потом, на ЮБК вообще можно посмотреть много интересных мест, и все близко. Мы с дочкой (ей было 3,5) ездили в Никитский сад, в Мраморную пещеру, в дельфинарий - все это понравилось. Единственное неприятное впечатление - Поляна сказок и примыкающий зоопарк. Невероятно грязно, так наз. театрализованное представление - полная халтура :(
Насчет санатория, правда, ничего не посоветую, мы ездим всегда дикарями. Но говорят, в Алуште и в Партениде есть хорошие.
11.04.2002 12:47:34, Eden
Вика
А моя подруга сказала,что в Алуште очень грязно,боже,я запуталась уже,жду еще мнений.... 11.04.2002 14:54:51, Вика
В Алуште грязно...
Мы ездили в том году в Партенит... Там замечательно.. Это - поселок городского типа, мы снимали квартиру (там нет всяких домов-домиков-клетушек), на пляж ходили санаторский - сразу пропуска сделали..
Есть там 2 санатория больших. Их хвалят.. Но нас: 2-е взрослых с двумя детьми это очень дорого бы встало.. Питаться можно в санатории, но мы - вольные стрелки - любили разъезжать, посему так не делали.. Кафешек полно, а завтракали дома... Обедали и ужинали - когда как...
Еще что.. Партенит - посередине между Алуштой и Ялтой. добираться удобно туда и сюда... Никитский ботанический сад рядом...
12.04.2002 16:54:53, Дереза
Я хочу в июле поехать на ЮБК с ребенковм, куда-нибудь в район Ялты-Симеиза-Ласпи. Мне там нравиться природа больше, чем в Евпатории. Там пальмы и кипарисы, а в Евпатории степь...Да к тому же воздух на ЮБК благотворно влияет в плане лечения заболеваний верхних дыхательных путей, а у моего ребенка аденоидид....По интернету можно выбрать санаторий, позвонить туда и спросить про свободные места, а потом приехать. Я так пока собираюсь, а что получиться - не знаю:-))) 11.04.2002 23:53:21, Маша Б.
Вика
Ну,если что-то узнаете интересное,сообщите,ок? 12.04.2002 12:58:27, Вика
В Алуште очень много народу, а вообще это "исторически" детский курорт, так уж сложилось, что с детьми едут именно туда (для меня это загадка, почему). Если хотите, давайте спишемся по мейлу, мы пять лет подряд ездим в Крым, я могу вам все условия по кадому городу рассказать. Есть наводки, где остановиться в частном секторе. Лично мне Евпатория совсем не нравится. Мы всегда отдыхаем дикарем, приезжаем в Симферополь и начинаем кочевать, от Севастополя/Фороса до Феодосии, то там поживем, то здесь, интересного везде много, все на экскурсиях не объездишь, да и дорого. Так что информации много. 11.04.2002 15:19:57, Тата*
Наташа, поделитесь, пожалуйста, адресами в частном секторе. Интересуют район Севостополя или ЮБК. 16.04.2002 09:23:45, Tat
А куда она рекомендует ехать? 11.04.2002 15:12:18, Eden
Вика
Да особо она не рекомендует,но говорит,что там канализацию прорвало и был выбор в море в прошлом году.Да и в новостях говорили ,не слышали?
Говорят,что в Форосе хорошо или в Мисхоре,не была,не знаю.Я несколько лет подряд ездила в Алушту,но это давно было,очень классно было.
11.04.2002 15:15:50, Вика
Нет, не слышала, и когда мы отдыхали, море было очень чистое. Наверное, все уже уплыло :) 11.04.2002 15:38:26, Eden
Vad
Могу предложить Анапу (Краснодарский край). И горки есть, и питание хорошее, и пляжи в несколько раз больше и шире, есть и песчаные, и каменные. Мы там будем с середины июня. 11.04.2002 12:02:06, Vad
А народа там не много? Вы там уже отдыхали? А сколько там стоит аренда однокомнатной квартиры? 12.04.2002 09:46:47, wran
Vad
Отдыхали там много раз. Народу, конечно, не мало, но пляжи очень большие. Хорошо, конечно, еще и места знать. Мы знаем :-)). Стоимость жилья пока точно не знаю, к началу мая выясню. 12.04.2002 11:53:40, Vad
Вика
Ой,Анапа наверно не подходит:-( 11.04.2002 12:34:05, Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!