Раздел: (Тормоз для роликов roces)

В блог Подписаться на Дзен!

Роликовый ликбез

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
02.11.2001 11:02:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Занималась в спортклубе Вирус спорта. на Новодмитровской.В мае 2005 года они закрылись и не вернули мне деньги за 1,5 месяца. Обещали вернуть в сентябре, когда откроется новый клуб. Сейчас клуб открылся в Марьино на Люблинской ул. "Ника" называется, а деньги никто возвращать не хочет. Народ, не ходите заниамться к обманщикам в клуб НИКА!!! Простите если сообщение не в "касссу" просто так обидно.... 15.10.2005 22:47:34, olo
[пусто] 27.09.2005 18:00:41
Обожаю кататься на роликах! Уже более 4х лет катаюсь на одних и тех же, с заменой колес, конечно и ни разу у меня не было никаких проблем! Это фитнесс ролики Бауэр.
Жаль, что в этом году в связи с ожиданием наследника придется воздержаться... А потом, для подтягивания всего на свете обязательно вернусь к старым друзьям!
21.04.2005 16:57:59, Tushik
Kepler 11.6.2004
Не нужно пугать новичков. можно кататься довольно-таки спокойно. Рано или поздно, по мере привыкания к четырехколескам все получится. Темпы развития у всех разные. То, что я освоил за полгода мои друзья (правда под руководством тренера) научились выполнять за пару месяцев.
24.11.2004 09:30:52, Георгий
Встала, поехала. Два раза упала, больше проблем не было :-)

Если вы так говорите, то боюсь вы серьезно на роликах не катались, разве что по ровным площадкам.
Я катаюсь где-то пол-года, кое-чему научилась: элементам некоторым, прыжкам, съезжать с лестниц. Но проблемы были, много! Ничего так просто не давалось, даже езда по городу представляет собой множество препятствий для новичка. Я хочу сказать, не надо питать иллюзий, что катание на роликах это так легко. Если только вы не собираетесь кататься в пределах Поклонки или крытых помещений.
11.06.2004 16:46:26, Kepler
Все очень коротко и понятно!!! Сам недавно приобретал ролики: себе -К2, а жене подошли ROLLERBLADE!!! А вот про ROCES - они не на всякую ногу!! Да еще не все модели комплектуются дополнительными осями (для снятия тормоза), ROLLERBLADE - не комплектует!
Всем гладких ДОРОГ!
01.06.2004 18:23:39, Odik
В целом, материал толковый и новичкам поможет в выборе. Серьезная ошибка одна: упоминаются ролики, у которых можно "снять раму" и ходить. Рама снимается практически у всех моделей роликов, но это еще не означает, что в ботинках можно ходить. Полные трансформеры выпускает только компания HYPNO - у роликов этого бренда съемная платформа, действительно рассчитанная на то, чтобы превращать ролики в обычные ботинки, а зимой - в ледовые коньки. Если кому интересно, HYPNO есть в продаже на www.vashmagazin.ru, да и множество других вариантов роликов... 06.05.2004 10:17:04, Елена
ROCES и SALOMON безусловно нештяк!!! Всем советую!!! 17.01.2004 11:01:07, DEN
Чуча
Спасибо!
А ведь можно маме заниматься фитнессом на роликах, когда малыш еще сидит в коляске. Что я и делаю регулярно. Главное уметь тормозить и иметь коляску с ручным тормозом!!!
Всем удачи в катаниях на роликах!!!
13.08.2003 14:29:19, Чуча
Спасибо за статью. Я собираюсь покупать ролики и ваши советы очень помогут. 15.04.2003 12:14:36, Алексей
Очень неожиданно, но эта статья, как и статья из рассылки, как раз под руку! Я вдруг представила, что мое чадо однажды захочет стать на ролики, а я никак не смогу ему помочь! Нет, конечно, можно стать вместе с ним, полтора года - вполне нормальный возраст (тем более что ходим самостоятельно мы уже месяцев этак десять), но это будет не очень солидно:), если мама умеет что-то хуже, чем могла бы. Потому хочу занятся роликами. И спасибо огромное за "наводку"! 29.04.2002 17:28:04, Анастасия
Более полная информация на сайте roller.ru 05.11.2001 06:50:17, Elf
Спасибо за статью !!
Единственное - не раскрыта тема "ролики для новичков"
Очень хочу научиться кататься на роликах, всвязи с чем, начала поиск информации о том, какие нужно купить.
если кто может подсказать, то буду очень признательна ! :)
Спасибо!
02.11.2001 23:23:15, Соня
Я нигде не училась. Встала, поехала. Два раза упала, больше проблем не было :-). Правда раньше чуть-чуть умела кататься на коньках. На роликах ни чуть не сложнее. Если у Вас достаточно сильные ноги, чтобы коньки не подгибались внутрь, то проблем не будет.
Не повторите мою ошибку! Я купила прыжковые коньки. У них нет тормоза! Сейчас-то проблем нет, а вот раньше страшновато было. :-)
После того, как коньки куплены, все совсем просто. Найти ровную поверхность. Без автомобильного транспорта и поменьше пешеходов. Быстро не разгоняйтесь, пока не поймете, как тормозить. Если чувствуете, что затормозить не можете, подъезжаете к краю дорожки и стараетесь мягко упасть на газон. Падать лучше всего на бок. Не падайте выставляя руки вперед! Чревато очень сложными переломами рук. В любом виде падений, даже без коньков.
Для начала полезно упражнение - как можно более долго, оттолкнувшись, проехать на одной ноге. Если совсем не получается, пусть кто-нибудь Вас поддержит.
Поворот аналогичен повороту на горных лыжах. Ноги вместе. Конек, в сторону которого поворачиваете - чуть позади, можно слегка наклониться в сторону поворота. Ноги чуть согнуты.
Да, и обязательно купите защиту на локти и колени!
08.11.2001 08:59:56, Наталья Л
А я так и не научлась тормозить на обычных. Не могла и все:(( А после беременности больше и не вставала на ролики. 08.11.2001 09:13:43, Ленка
гусеничка
Ленк, ты на фигурках каталась? Я-то на хоккейных, с ними проще - почти всё так, как зимой, только дикая уверенность в том, что асфальт - ГОРАЗДО тверже и шероховатее :(((
А что ж это ты не каталась-то? Надоело?
08.11.2001 17:54:41, гусеничка
Ох, я тоже мечтаю научиться. Собираюсь походить в Центр на Тульскую, позаниматься с интруктором. Покупать пока не буду, буду брать на прокат. Если пойдет, тогда куплю. 05.11.2001 10:56:54, Katya





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!