Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нравится слушать когда ругаются

нужен совет
дочка, 6 лет вчера мне сказала, что ей нравится слушать, когда взрослые ругаются друг с другом (вчера слышала как громко спорят бабушка и дедушка). причем, говорит, что нравится когда ругаются не родители и не воспитатель на детей. Объяснить,что именно нравится не смогла. Я в шоке, не знаю даже что делать. ребенок очень спокойный, у нас хорошие доверительные отношения.
26.09.2006 16:20:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и что такого?
Большинству взрослых тоже нравится, когда кто-то выясняет отношения, причем чем круче - тем лучше.
Любой скандал скорее привлекает внимание, чем отпугивает.
Думаю, идея об энергетической подпитке вполне-вполне в тему.
Видимо, кому-то такая энергия больше подходит, а кому-то меньше. Вот последним это и не нравится.
27.09.2006 11:36:19, Psymama
Моя старшая, когда мы ругаемся, тоже неплохо себя чувствует. Бегает, напевает, занимается своими делами. Но у нее еще могут быть разные мотивы, например, ей приятно, что ругают и обвиняют не ее, а других. А вот почему младшая нормально реагирут на ссоры, я даже не знаю. Одно время она даже мирно засыпала под звуки ссоры. Уже ее-то мы никогда не ругаем. Думала, что что-то семейное:) 26.09.2006 23:02:31, теоретик
Ясень
Нормально, эмоции всякие и много интересного можно услышать, да взять большинство известных спектаклей советского периода - весь интерес в общей семейной склоке, которая в итоге происходит, и вылезае ВСЯ правда обо всех :)) Так что нормальная девочка, любознательная. Будет психологом :)) 26.09.2006 18:22:18, Ясень
Leeni
так для нее это спектакль наверно:)) Ведь когда ссорятся близкие или ругают ее..ей же не нравится:) А так..почему бы не послушать:))) 26.09.2006 17:31:26, Leeni
нравится, когда ругают того, кто ей самой не очень нравится 26.09.2006 17:15:59, Умп
да вроде нет. как я поняла нравится сам процесс, когда взрослые ссорятся\громко спорят. 26.09.2006 17:24:48, Анна_Ф
Irina L
Энергетический вампиренок :-) 26.09.2006 16:31:04, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!