Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про курицу и яйца. Мамочки, яйцо в куриц

Про курицу и яйца. Мамочки, яйцо в курицу НИКАК не попадает. Яйцо(желток) созревает в яичнике. По пути наружу ,железы одевают желток белком,кожистой пленкой,скорлупой. Курица производит яйца и без участия петуха-тогда это "болтун". Если петух поучавствует,то из яйца может вылупится,при насиживании,цыпленок.Ну,это ,по моему,все и так знают.:-)
26.07.2000 11:41:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И Вы хотите все это объяснить 3 - 5-тилетнему ребенку? С какой целью? 26.07.2000 12:29:43, Элла Прокофьева
Очень забавно получилось, мы как раз вчера попали в музей, где был очень хороший стенд про кур (среди много чего хорошего, например, прозрачного улья, к которому я безуспешно пыталась подойти надолго - дочка мимо пробежала и меня протащила :-)). Вот и пришлось мне двухлетнему ребенку этот процесс объяснять, а с целью очень простой: потому что ей было интересно. Хотя мы раньше об этом говорили (по той же причине), и фильмы смотрели в том числе Новы про размножение людей от зачатия до родов со съемками внутриутробными (представляете, съемки момента проникновения сперматозоида в яйцеклетку, мне очень самой интересно было) и много еще чего. Так что интерес тут был, скорее, к конкретной презентации в музее, мы об этом тоже поговорили, кстати :-) Меня у кур больше всего поражает конструкция клоаки - все туда идет, нечистое животное все же :-) 26.07.2000 22:22:29, Мария Д.
Анна К.
Мария, а что за музей? 27.07.2000 10:53:57, Анна К.
В Дюссельдорфе музей какой-то краеведческий вроде, "с чучелами", как дочка его называет :-) Вы Анна из Германии? :-) 27.07.2000 19:33:20, Мария К.
Анна К.
нет, из Москвы.... мда... до Дюссельдорфа далековато:-)) спасибо:-) 31.07.2000 12:27:17, Анна К.
Это- я хотела обьяснить родителям, которые не знают что ответить ребенку. Все тоже самое можно рассказать и ребенку на доступном ему уровне. Если мальчик спросил как яйцо попадает в курицу,про участие петуха вообще не нужно говорить, пока не спросит. Знают же дети что есть сердце,легкие,желудок и т.д. Почему не сказать,что у курицы есть орган где эти яйца и вырастают. В таком варианте,мне кажется ,все равно кто из родителей будет рассказывать. 26.07.2000 15:56:03, Баба Лена
Мне кажется, что объяснение Бабы Лены очень логично и хорошо подойдет для возраста 5 лет. Зачем? Потому что ребенку это интересно. Потому что мне кажется неправильным, если первые сведения о курице и яйцах он получит от одногруппников в детском саду. Взрослые могут рассказать интересно, нормально ответить на вопросы, так, что это сможет удовлетворить любопытство на какое-то время. Сама этот разговор я заводить не буду, спросят-отвечу.

В книгах по анатомии для детей теме размножения уделяется примерно до трети книги. Ж:0 Книги переводные. Интересно, на западе принято раньше нас разговаривать с ребенком на эти темы или эти книжки для особо интересующихся детей?

И все-таки кому лучше cынку расскаывать: папе или маме или все равно?
26.07.2000 13:57:06, Мамочка А
Анна К.
а Вы считаете, что дети настолько глупы, чтобы в простых словах не понять смысла рассказываемого? 26.07.2000 12:32:32, Анна К.
Дети не только не глупы, у них - свой собственный, отличный от взрослого понимания, мир, и путь, который им предстоит пройти, не должен быть им навязан.
Прочитайте дискуссию о курочке и яйце чуть ниже.
26.07.2000 12:44:21, Элла Прокофьева
Конечно Вам,как психологу, видней, но я очень хорошо помню ,как учась в 3-м классе ,практически грохнулась в обморок, случайно услышав ,из какого отверстия дети появляются. Может было бы лучше, что бы эту информацию мне мама "навязала"? 26.07.2000 16:47:06, Баба Лена
Ничего, мне вот рассказывали, как беременная женщина была асболютно уверена, что дети появляются из пупка, в этом случае, заблуждения ее довольны быстро рассеялись. Хотя помню историю из какого-то педагогического журнала, когда мама просветила ребенка по поводу его появления на свет. Когда ребенка спросили, он рассказал историю про домик у мамы в животе, дорожки, посыпанные песочком и маленький садик. Как все это умещалось в животе у мамы он как-то обходил в объяснениях, или рассказывал, что все маленькое, уже н помню...
ВЗОР, ИМХО.
26.07.2000 17:46:07, Шин
Анна К.
читала
и в этом вопросе я больше согласна с Марией - знания есть знания, и их нужно давать не "преломляя и изгибая", что ребенку надо. то он и возьмет, до чего еще не дорос, то отсеет.
Фантазию же развивать на основе интереса к процессу размножения - ИМХО не считаю это правильным.
26.07.2000 12:55:23, Анна К.
А при чем здесь процесс размножения?
Прочитайте все еще раз!
26.07.2000 13:06:59, Элла Прокофьева
Анна К.
Вы зацепились за последнюю фразу..
а я больший упор делала на то, что ребенок из даваемых ему знаний сам выберет то, что на данный момент ему понятно
27.07.2000 10:51:58, Анна К.
Опять мне объясняют то, к чему я и призываю! 27.07.2000 12:04:08, Элла Прокофьева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!