Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский сад

Моей дочке 2 года и 1 мес. Отдали её в ясли. Поначалу всё было нормально: водила её
на 3 часа до обеда, ей в садике нравилось, она у нас девочка очень активная, живая, легко
идёт на контакт. На 4-й день пришла я за ней и стала свидетелем не очень приятной сцены:
воспиталка несёт её за одну руку умываться, моя вся в слезах, соплях и т.д., короче говоря,
у ребёнка жуткая истерика, а воспиталка на неё кричит:"Перестань орать!"(всё это я видела
через окно,т.к. дверь в группу была закрыта и я решила постучать в окно).На первый раз решила промолчать- посмотреть, что будет дальше, просто не хотелось сразу с воспиталкой
портить отношения, чтоб она потом на ребёнке не отыгрывалась.
Через пару дней моя стала после садика жаловаться, что её тётя в садике бьёт по попе.
То она сломала какой-то букет, и тётя по попе дала, то она написала в кроватку- опять по
попе получила. Дошло до того, что она перед самым садиком упиралась ногами в асфальт-
домой, садик не хочешь, тётя по попе, Аня плакала. Я поговорила с воспиталкой( которая её
за руку тягала). Ну, естественно, её никто не бьёт, они могут только пальчиком погрозить,
мол, по попке получишь, а так- что вы!
Хочу спросить, может ли ребёнок в таком возрасте придумывать такие вещи, учитывая то,
что часть рассказа-правда(сломанный букет, то, что описалась в кровати), а другая часть-
ложь. И ещё- после инцидента с описанной крватью дочка проснулась ночью и в полусне
повторяла:"Аня описалась в кроватке, тётя по попе дала, Аня плакала". До этого она ночью
никогда не просыпалась, и уж тем более не разговаривала.
Что мне делать, как вести себя с воспитательницами, кому верить? Подскажите,пожалуйста,
кто может.


14.05.2000 16:44:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не совсем по теме. Нельзя такого большого ребёнка тащить за одну руку, а тем более нести (когда ноги не касаются пола). Может быть вывих предплечья. У знакомой как раз была подобная ситуация, она именно поволокла своего сына к машине (он устроил истерику на парковке, улёгся на землю и т.п.) и вывихнула ему руку. 18.05.2000 00:22:06
Любое заявление ребенка о насилии нельзя оставлять без внимания в любом возасте. В Америке разработаны целые программы по обучению детей по этомк вопросу. Один из важных советов-если тебы кто-то обидел (ударил, трогал в местах закрытых купальным костюмом, заставлял тебя делать то, что тебе неприятно), скажи об этом взрослому, которому ты доверяешь. Если тебе не верят, говори об этом взрослым пока кто-то тебе не поверит. У Вас предоставилась отличная возможность заложить фундамент доверительных отношений с дочерью. 16.05.2000 08:47:49, НаташаВ
Наташа, детки в этом возрасте не врут, по моему, даже еще и не выдумывают. У моей подружки, совсем недавно была подобная ситуация. И ее дочка, ровесница Вашей, придя из садика, рассказывала маме, несколько дней подряд, что: "Баба по попе била!", на вопрос, за что:"Глазки не хотела закрывать". Видимо во время тихого часа.
Ходила подружка разбираться, перевели ребенка в другую группу, а ту воспитательницу оставили работать дальше:о((
15.05.2000 21:27:33, OLAV
Конечно, девочка не врет. Обязательно заберите ребенка из этой группы. А если в этом саду норма-шлепать, то из сада. Вообще-то это подсудное дело, хотя конечно понятно, что доказать такое сложно и вообще нервов много потратите. По крайней мере оградите своего ребенка от таких воспитателей! 15.05.2000 11:27:33, Masha
Марина
ВЕРИТЬ РЕБЕНКУ!!! У нас была похожая ситуация.И я повела себя не лучшим образом. Зная что сынуля любит похулиганить,верила не ему, а няньке. В рзультате, ребенок остался один и пытался противостоять, как мог.Когда до меня это дошло(наконец-то!!)я его забрала из садика, но было уже поздно-появилась заниженная самооценка (я плохой,я хуже всех).Скорее берите ситуацию под контроль!!! 15.05.2000 10:11:42, Марина
Марина
ВЕРИТЬ РЕБЕНКУ!!! У нас была похожая ситуация.И я повела себя не лучшим образом. Зная что сынуля любит похулиганить,верила не ему, а няньке. В рзультате, ребенок остался один и пытался противостоять, как мог.Когда до меня это дошло(наконец-то!!)я его забрала из садика, но было уже поздно-появилась заниженная самооценка (я плохой,я хуже всех).Скорее берите ситуацию под контроль!!! 15.05.2000 10:07:57, Марина
Девочка в таком возрасте не может так сочинять. Во-первых, идите к заведующей и оставьте ей заявление о случившемся в двух экземплярах - на одном из них она обязана расписаться. Во-вторых, вы имеете право перевести ребенка в другую группу. Если заведующая садом нормальная, то имеет смысл остаться в этом саду и перевестись в другую группу, если она не нормальная (а у педагогов это всегда на лице написано), то я бы перевела ребенка в другой сад. Если есть возможность, то лучше некоторое время посидеть с ребенком дома.
А эта сволочь воспитательница умылась бы у меня кровавыми слезами. Но это уже другая история - она требует личного желания родителя и немало нервов.
15.05.2000 01:31:38, Нюша
Мне кажется что скорее всего - не врет. А если и выдумывает то это еще хуже - значит ее один (???) раз наказали, да так, что это врезалось в память и теперь просто (как то громко выходит) но тем не менее -преследует. Просто появилась боязнь. 15.05.2000 12:08:06, Настюша
Верить ребенку, поговорить с заведующей на предмет, перевести в другую группу, если нет, то искать другой садик.
Инцидент с ночным разговором мне кажется связан с сильным впечатлением (отрицательным) от воспитателя.
14.05.2000 22:22:07, Шин
Рита.
Например наша заведующая, за воспитателей горой стоит. У неё всегда родители-дети не правы, а воспитатели правы. А девочку жалко. Не знаю как бы я в этом случае... 15.05.2000 16:17:27, Рита.
Фунтик
Идти к заведующей и уходить из сада. 14.05.2000 17:45:59, Фунтик
Спасибо всем большое за советы!
Сегодня утром отвела её в садик,там была другая воспитательница(ей лет 50).
Я спросмла у своей:"Эта тётя тебя по попе била?",она говорит,что нет.Я так и думала,что эта не бьёт,т.к. она как-то помягче,что-ли.Вечером пришла забирать,там уже эта молодая стерва.Ну мне,конечно улыбается вовсю,мол всё хорошо,Аня вела себя хорошо и т.д.Мы отошли и я спрашиваю:"Эта тётя тебя била попе?",моя отвечает:"Эта тётя по попе била вот так(и показывает как),сильно,Аня плакала".Я опять спросила:"Какая тётя тебя била?"
"Вот эта"-и на неё показывает(всё это происходило на некотором удалении от воспиталки,так что она ничего не слышала.Теперь не знаю-то ли у ребёнка старые переживания остались или...Хочется верить,что всё-таки моя беседа с этой... прошла небезрезультатно.А насчёт перевода в другой садик,так я специально её в этот отдала,потому что здесь бассейн.Да и вообще, где гарантия,что в другом не будет проблем?С заведующей я всё-таки поговорю,неплохо бы было и сдугими родителями из этой группы поговорить.Интересно,бьёт она всех или это только моей так "повезло"?Садик-то неплохой.Живём мы в Таллинне и в нашем районе только 2 русских садика,поэтому особо не напереводишься.А ясельная группа у них только одна.Так что будем разбираться.Ещё ра всем спасибо!
15.05.2000 23:55:29, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!