Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гадание на картах

Помогите советом, а то дите за жабры схватило:) Она сейчас бредит от образа Эсмеральды, в связи с этим интересуется всем, что связано с цыганами. Одежду их изучили, язык послушали, места обитания выяснили, теперь подошли к тому, чем они занимаются. В частности, не обошли и гадание на картах. И началось - а как это, а что это, научи меня. Я гадала раньше - себе, подругам, но не очень хотелось бы в этом возрасте забивать дочке голову подобной ерундой. Вот и думаю, как выйти из положения - показать основные приемы, но сказать, что это все неправда? Но тогда придется объяснять всю это "любовь королей к дамам", а она у меня и так шибко влюбчивая, боюсь, теперь увлечется гаданием:)) Короче, что делать-то?
12.08.2002 16:42:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про влюбчивость и гадание :)) Есть примета (может детская, может родителями придуманная, чтобы детки не увлекались) "На кого погадаешь, того потеряешь". 13.08.2002 01:48:09, Яся
Да уж, пусть хоть на свой интерес не гадает:)) 13.08.2002 12:11:14, зайчиха
Вхождение в образ - вот, что важно.
Итак, цыганская юбка, на голове - платок, с монетками, свисающими на лоб (я такой купила на барахолке:)), на шее - монисто, на запястьях браслеты - штук по двенадцать:) Главное, чтобы все это блестело, переливалось, позвякивало:) - в общем, завораживало:)
Расклад простой - по три карты, одна группа из трех карт располагается над другой: что на сердце, что под сердцем, что было, что будет, на чем сердце успокоится и т.д.:) Вы сами-то играли в эту игру в детстве?:)
Рассказать о значении каждой карты:)
Пусть гадает:) Это - игра:)
И одноклассники уважают:)
Помню, как покорила сердца коллег по работе, когда гадала им по книжке со стихами Омара Хайяма: какая страница, какая строчка?:)
Зачитываешь, потом вместе толкуем...
Взрослые люди раскрепощались, как дети:)
А детям интереснее толковать карты, чем строчки из стихов.
Взрослые любят слова, любят стихи - дети любят лото, карточки, картинки, карты...
12.08.2002 22:05:38, Элла Прокофьева
Ну значит, объяснять - король, это мальчик, который тебе (или подружке) понравился. Вот получается - на сердце любовь к нему, что будет - он будет думать о тебе (о ней). На чем сердце успокоится - будешь хлопотать о нем... И все это 7-летней девочке. Что-то меня от этого слегка мутит. Я может не права?:) 13.08.2002 12:07:26, зайчиха
Немножко не так:)
Толкует она сама, Вы только значение карт объясняете, а не расклад...
Трефовый король - брюнет. Ой, кто же это, Вася, Петя, а, может, кто-то из старшего класса?
Бубновый - блондин. Неужели ОН? А, может, не ОН?:)
Червовый - тот, который любит, но кто, неизвестно:) Девчонки сами гадают, прикидывают - кто же это?:)
Пиковый - козни строит. Но кто - неизвестно:) Пожалуй, директор школы:)
Червовая масть - все, что связано с любовью:) Повалила черва - любовь грядет. Но от кого?:)
Вообще-то - это целая наука:)
Конкретно гадать на какого-нибудь "короля" какой-нибудь девочке, отвечая на конкретный вопрос - любит-не любит, плюнет-поцелует:), можно и на ромашке:)
Карточный расклад - это система взаимоотношений...
Что - сейчас? Что - через час? Что было? Что будет?
Что там выпадет - карты покажут:), но толковать - это искусство, здесь нужно отлично развитое воображение, художественный, образный стиль мышления, наблюдательность, хорошее знание психологии одноклассников:)
13.08.2002 14:22:24, Элла Прокофьева
Про воображение вы верно подметили - очень развивает, по себе помню:)) Уфф, попробую взглянуть на все это проще:) Элла, спасибо:) 13.08.2002 15:21:27, зайчиха
Да-да:) Помните о том, что это - игра, игра воображения:)
Если Вы скажете дочке: крестовый - это мальчик, который тебе нравится (например, Саша), всё, воображение умерло, пошли фантазии насчет Саши...
Если же Вы объясните, крестовый - это какой-то брюнет:) - пошла игра воображения:)
13.08.2002 15:29:32, Элла Прокофьева
ОК:) 13.08.2002 15:35:57, зайчиха
O'Merry
Научите пасьянсы раскладывать - с одной стороны, вполне себе "гадание", с другой - никакой особой мистики, обычный "генератор соучайных числе", как выражается мой муж :))) Кстати, сейачс продается полным-полно книжечек с руководствами по пасьянсам - от 32 листов до двух колод по 54. на все вкусы! :))) 12.08.2002 17:47:40, O'Merry
Пасьянсы мы уже давно раскладываем:) Так что подмена одного другим не пройдет:) 12.08.2002 19:54:19, зайчиха

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!