Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гиперактивность и питание, в частности п

Гиперактивность и питание, в частности пищевые аллергии. Есть ли связь? Наткнулась на информацию об этом в Интернете. Интересно, что думают по этому поводу участники конференции. Спасибо.
25.01.2002 18:48:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Меня тоже этот вопрос волнует, действительно, видимо есть связь... Но мы лечились и у гастроэнтеролога и у невропатолога, по обоим направлениям серьезных отклонений нет, но в целом - куча неприятностей. Так мне интересно, может, действительно, все от травмы шейного отдела во время родов и она еще не восстановилась? 28.01.2002 14:00:01, Елена Д.
Эти травмы очень долго аукаются :-( 28.01.2002 19:53:17, Сонечка
Катя Б.
Есть книжка - Б.Р.Яременко, А.Б.Яременко,Т.Б.Горяинова. Минимальные дисфункции головного мозга у детей. Там проводится цепочка: легкие повреждения позвоночника - хроническая травма блуждающего нерва и шейных симпатических сплетений - нарушение работы тимуса, задержка созревания ферментативной функции поджелудочной железы и кишечника - дисбактериоз, аллергодерматит. Правда, не со всем в этой книге я на 100% согласна, но эта теория вполне вероятна. Практически действительно легкая патология нервной системы на порядок чаще сопровождается подверженностью аллергии, вспомните термин "нейродермит", ныне замененный "атопическим дерматитом". 27.01.2002 00:41:32, Катя Б.
Спасибо. Катя, а как Вы думаете как надо подходить к этой проблеме? С чего начинать распутывать клубок? Что предлагает автор в этой связи(всё читать совершенно не возможно) и с чем Вы не согласны? 27.01.2002 23:10:58, Tataf
Ник
Я не задумывалась над этим,но теперь мне кажется - эти вещи взаимосвязаны. По крайней мере,у нас - и то, и другое. :(
Пищевая аллергия в свое время была страшенная - на молочное, на все злаки, на говядину и курицу... Постепенно стало лучше,но молоко по-прежнему нельзя. Правда,я не являюсь ярым противником медикаментозного лечения,и ,напротив, довольно скептически отношусь к травкам, к тому же, многие травки сами по себе сильные аллергены.
Мы пили всякие "-бактерины" ,долго и много...
Лечили нас в Филатовской. И параллельно с гастроэнтерологом пришли к невропатологу, а та и сказала :"Вылечите пищеварение,тогда и приходите,а пока - смысла нет". Так мы и сделали.
26.01.2002 14:18:30, Ник
Спасибо, что поделились своим опытом.
26.01.2002 17:30:49, ТБ
Ник
:) Будьте здоровы! 27.01.2002 18:52:03, Ник
_
Кофе помогает часто, успокаивает. Сахар, если его поесть без белков и жира, может возбуждать, то есть хорошо есть взбитые сливки, или после конфет кусок мяса, сыра... Бывают аллергии на глютен и в том числе выражается через возбудимость. Все это ОЧЕНЬ индивидуально и разбираться в этом сложно (но интересно) :-)) 25.01.2002 20:30:42, _
А как ребенку кофе давать? В гомеопатических дозах? 25.01.2002 20:37:59, ТБ
_
Я не хочу даже советовать, потому что не знаю, а дело это тонкое. Но если хотите попробовать, можно наверное несколько глотков дать, посмотреть, что получится. Мой ребенок любит кофе, но я не замечала никаких изменений в поведении из-за этого, ни вреда, ни пользы :-) 26.01.2002 00:39:10, _
Спасибо :-) 26.01.2002 00:58:27, ТБ
Я думаю, тут может быть связь. В любом случае - аллергия - это внутреннее раздражение, гиперактивность - это тоже своего рода раздражение, перевозбуждение. Причина может быть общей. Например, непорядок с позвоночником, или с печенью и кишечником (кстати, тоже из-за позвоночника может быть).
Соответственно, если питание раздражает слизистую, печень, желчный пузырь, то раздражается и нервная система - может дать гиперактивность, и эндокринная - может дать аллергию.
25.01.2002 19:08:01, Svetlana
Спасибо. Меня интересует данная проблема, и именно безмедикаментозное ее решение. Может, есть у кого ссылки в Интернете или книги на эту тему, поделитесь, пожалуйста. 25.01.2002 19:55:06, ТБ
Моей дочке избавиться от всех таких проблем помог только очень классный остеопат. Несколько сеансов, и все как рукой сняло. Теперь иногда только профилактически показываемся. Больше, к сожалению, не знаю рецептов. 25.01.2002 21:07:53, Svetlana
А где он находится и что конкретно он делает? У нас такая же проблема. Только мы в Кельне пока. 27.01.2002 10:48:15, Tartilla
Наш - в Питере :)). Конкретно - не знаю даже, как объяснить, с виду - близко к мануальной терапии, то есть руками "вправляет" на место все позвонки, органы, и т.д., снимает напряжение в мышцах, в общем, "настраивает" все системы организма.
Насчет Кельна - ничего сказать не могу, хотя изначально наших остеопатов именно немцы приезжали обучать.
27.01.2002 11:12:54, Svetlana
А где он находится и что конкретно он делает? У нас такая же проблема. Только мы в Кельне пока. 27.01.2002 10:48:07, Tartilla
А что за информация в нете? 25.01.2002 19:06:07, Tataf
Да, я в google задала поиск. И, в числе прочего, обнаружила, что существует мнение (не доказанное традиционными исследованиями) о существовании такой связи. http://www.google.com/search?hl=en&q=Hyperactive+child+diet
Я не специалист, но мне кажется такая точка зрения имеет право на существование.
25.01.2002 19:45:59, ТБ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!