Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы воспитания

Мы с мужем расходимся во взглядах на воспитание ребенка. Я считаю, что лучше 5 раз объяснить, отвлечь внимание и уговорить, а муж начинает принименять силовые методы. Например, ребенок балуется за столом ( сыну 3,3 года), я говорю, перестань, ты можешь упасть, а муж после одного замечания, сразу раздражается и может ударить. А так как ребенок у нас очень упрямый и вредный, то целый день скандалы.
02.10.2000 05:59:26,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне это знакомо, разница в том, что во взглядах расходились все: я, бабушка и дедушка. И мои родители считали возможным спорить о своих взглядах на воспитание при внуке, который очень быстро стал все понимать и использовать в собственных интересах. Очень сложно было потом исправлять эти ошибки. Поэтому, я считаю, что даже если взгляды расходятся, надо дать возможность каждому родителю реализовывать свою линию в воспитании, но обсуждать эти вопросы без ребенка. Потом все станет на свои места: отношения у ребенка с каждым из родителей будут такими, какие этот родитель поставил. 02.10.2000 15:01:37, Матильда
Хулиганство, вредничание, непонимание.

По-моему здесь есть три разные ситуации:

1. Непонимание. Когда ребенок не понимает, что он делает не так. Надо объяснять, пока не поймет. Силовой метод бессмысленен. Если сила сработает, то получиться: "На буду бить тарелки - на накажут", однако следующее за что он возьмется будут чашки, и все сначала.
2. Вредничание. Рабенок своими действиями хочет добиться некоего результата. Классический пример - нытье. Здесь надо по ситуации. В принципе нельзя поддаваться, и наче на шею сядет. Применеие силы возможно, но дозированно.
3. Хулиганство. Это абсолютно осознанные действия, имеющие целью разозлить Вас. Вторая возможная цель - эксперимент: "А как они отреагируют". Возможно это следствие вреднеченяя. Возможно черта характера. Тут надо наказывать. Сразу,неотратимо и жестко. Главное вовремя понять, что это именно хулиганство.

Все эти состояние взаимосвязанны: не объяснили - вредничает - поддались - хулиганит - не поставили на место - сел на шею.

ЗЫ Змаучился со словам вредничать. Везедли оно правильно написано мною?
02.10.2000 14:18:59, Сан Саныч
На мой взгляд - лучше всего золотая середина. Не нужно объяснять 5 раз, но и силовые методы ни к чему не приведут. Иначе Вы потеряете контроль над ребенком окончательно, а папу он просто начнет бояться. Ребенок не бывает вредным, просто родители не знают, что с ним делать. Лучше раз и навсегда вместе с ним определить правила: с первого раза слушаться или Вы начинаете действовать без него. Например, наша дочь тоже раньше не реагировала с первого раза на мое предложение сесть за стол и пообедать или одеться на прогулку. Но когда пару раз осталась без обеда (пообедав, сразу убрали со стола, а она продолжала шумно играть в детской, даже не принимаясь за первое, хотя свое "щас" она сказала) и однажды поймала меня, одетую и уже уходящую за дверь (конечно, до этого бы дело в итоге не дошло), то теперь на мои просьбы она реагирует сразу. Нужно просто терпение, иначе с возрастом ситуация будет только хуже. Конечно. с детьми нужно вести обсуждения и уважать их личность, но объяснять по нескольку раз то, что с первого раза понятно, смысла не имеет. Пустая трата времени. 02.10.2000 11:30:24, Наташа Неткач


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!