Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LiTu4Ka

Как правильно воспитывать мальчиков?

Муж все время ругается, что я сына воспитываю как девочку. Не пойму, что делаю не так. Ну да, я его жалею когда падает, сказки на ночь читаю, зову ласково. А что в этом криминального? Мамы мальчиков, дайте мне советы, какие есть принципы воспитания, научите воспитать настоящего мужчину))
13.08.2016 09:52:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так воспитывайте, как сердце подсказывает. 02.09.2016 17:23:29, Sabri
krotichka
настоящий мужчина должен уважать женщину, возраст, быть сильным физически и морально ) ну и прочее-прочее подобное )
у воспитывать лаской конечно ))))) а жесткие меры можно вполне доверить папе ))
31.08.2016 16:39:04, krotichka
'Миледи
Вы всё делаете как мама) Мама любит. Папа - это система ценностей.
Папа - это рациональные взаимоотношения. Требовательность. Контроль.
Мама - это внутренний мир. Как мама относится к ребёнку, так он учится относиться к себе. Даже в минуты падений.
Скажем, папа дал наказ за некий проступок. Ребёнку горестно. А мама, улыбается ему. Ребёнок читает в её глазах, что он любим всё равно. Не зависимо ни от чего))
Всё Вы делаете так. Просто у мамы и папы разные миссии)
23.08.2016 17:02:14, 'Миледи
Задать эти вопросы отцу ребенка и предложить ему самому заняться воспитанием своего сына. А вы воспитывайте так, как считаете нужным. 19.08.2016 11:14:58, hanhi
Natalya d'*
Не нужно слушать советы "теток в конфе", слушайте мужа. Ещё свекров можно послушать 15.08.2016 14:44:45, Natalya d'*
Лаской, и только лаской:) Но при этом все время подчеркивать:"Ты мужчина, ты сильный, ты справишься, ты можешь, не сдавайся". 14.08.2016 11:16:38, white-dove
LiTu4Ka
Попробую, спасибо! 14.08.2016 13:41:57, LiTu4Ka
Бред какой-то, конечно нужно жалеть и сказки читать, как без этого? Некоторых мужчин недолюбили, или как моего воспитывали - папе даже нельзя сына поцеловать, мол, так не принято. Это же все-таки ребенок, пусть даже в будущем настоящий мужчина. Вы просто в ребенке развивайте личность, чаще говорите, что мальчик должен делать, быть настоящим мужчиной и защищать вас и, вообще, девочек. Ну и пусть, в конце концов, на папу смотрит, ровняется)). Я, после того, как прочитала книгу Ольги Юрковской, стала больше понимать, что творится в голове сына. Начала помогать ему расти хорошим человеком. Вижу, что мои советы ему помогают, стал во дворе за себя заступаться, при это не дерется, а может отпор другим мальчишкам дать словесно. Перестает стесняться, когда не надо, и главное, у нас понимания больше, а наказаний меньше. Знаете, как радует! 14.08.2016 10:04:11, Асолька
LiTu4Ka
Кто такая Юрковская? Первый раз слышу. И что это за книга, где можно взять? 14.08.2016 13:42:08, LiTu4Ka
Birke
Показывать свою слабость.

Вспомнила, как я лазила на чердак по приставной лестнице, трясясь от страха (я боюсь высоты), а 3-х летний сын стоял внизу, схватившись за лестницу, и очень серьёзно мне говорил : "Не бойся, мама, я тебя держу" :))
13.08.2016 23:38:49, Birke
LiTu4Ka
Класс! Спасибо, попробую! 14.08.2016 13:42:41, LiTu4Ka
Новикова Евгения
Я пытаюсь не лишком перегибать палку в вопросах воспитания, но я с сильным характером, мне в этом сложно с мальчиками. Еще стараюсь прививать уважение к женскому полу и поднимать в их глазах авторитет отца. Против ласки ничего не имею, сама заласкиваю) Мы же матери. 13.08.2016 19:20:41, Новикова Евгения
LiTu4Ka
Ну да, лаской хочется брать 14.08.2016 13:43:22, LiTu4Ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!