Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок и мягкие игрушки.

Добрый день.
Меня беспокоит один вопрос. Моему СЫНУ 4 года 8 месяцев. В раннем возрасте он ложился спать с одной мягкой игрушкой ЖИРАФОМ, сейчас он спит с 4-5 игрушками, называет их своими детьми, заботится о них..если уходит в садик укладывает их спать, накрывает, чтобы не замерзли и т.д. Не могу понять хорошо это, или плохо....Помогите разобраться...Беспок­оит то, что всё таки он мальчик, и к тому же (как мне кажется) возраст у него уже не для мягких игрушек. Может я ошибаюсь...
27.03.2009 23:25:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Godiva
Моему 10 , всё как у вас , только любимого льва называет братиком . Братиков и сестричек настоящих у него нет . а когда заводим тему - кого бы ты хотел братика или сестричку - открыто отвечает -никого . А вечером мне доложил . что не хочет ни с кем делится любовью . 30.03.2009 20:28:01, Godiva
Не беспокойтесь из-за этого. У меня сын тоже спит с мягкими игрушками и разыгрывает с ними сценки. По-моему это хорошо. 29.03.2009 21:15:59, Учитель каллиграфии
у знакомых 5-летний мальчик, читающий-пишущий,в конструкторы, в т.ч. электорнные играющий, спит с целой армадой мягких игрушек, больше 10 точно :) 28.03.2009 20:18:49, Ardilla
Я тоже относилась с непониманием, когда читала отзывы о мальчиках, катающих коляски. А теперь вижу , как Вадим с удовольствием катает и игрушечные девчачьи коляски, и настоящие... По-моему, это хорошо, когда ребенок не просто играет, но и проявляет заботу, как в Вашем случае. 28.03.2009 14:04:32, sveta10
+100 29.03.2009 22:44:42, Виолина
А меня тревожило, что оба моих ребенка никогда не имели любимой мягкой игрушки, никогда ни с кем не ложились спать... Тревожило, пока я не поняла, что это Я у них - любимая мягкая игрушка :)))
Может, Вашему сыну просто ласки и тепла не хватает?
28.03.2009 11:06:51, маугленок
Birke
:(. Ну отнимите и выкиньте - причём, не только мягкие игрушки, а вообще ВСЕ. Воспитывайте его как в Древней Спарте , с девизом :"Ты же будущий солдат, спи с оружием в руках".
Бывает же...
:(
Кстати, модель поведения будущего отца закладывается в том числе и в детстве. Если Вы будете слишком активно воспитывать по принципу :"Не мужское это дело, о детях заботится, тем более их по ночам укрывать", можно себе представить , какой из него вырастет заботливый папа.
Мальчик имеет право и в ролевые игры (папу и маму) играть с девочками - в куклу, например. И ничего страшного в этом нет.
28.03.2009 10:26:56, Birke
Irina L
Вы издеваетесь, да? :-))) Ну и что, что мальчик. А девочки обязаны играть в куклы? А я вот не играла и терпеть их не могла. А насчет возраста - у меня 12-летняя девица спит, вся обложенная зверями. 28.03.2009 07:51:14, Irina L
Birke
А мне сильно за 30 и я сплю с большим мягким плюшевым сердцем :) 28.03.2009 10:27:32, Birke
Musenka
ГЫ:) Вашему сыну всего 4 года и 8 месяцев, а моему 9 лет и 7 месяцев, он ездил на месяц в военный лагерь, на следующей неделе улетает в Североморск на "Петра Великого" на военно-морскую практику, т.е. мальчик в общем-то, как мне кажется, вполне себе мальчик. И при этом у него в кровати бывает до 5-6 мягких игрушек, он их заботливо укладывает на ночь и укрывает:) Правда, своими детьми не называет...

И меня это совершенно не беспокоит.
27.03.2009 23:52:31, Musenka
Ой, я прямо завидую Вашему сыну... 28.03.2009 11:04:53, маугленок
Musenka
Из-за игрушек?;) 28.03.2009 16:10:36, Musenka
Нет, из-за Североморска. Игрушек у нас дома своих много. 29.03.2009 11:49:20, маугленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!