Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срок в беременность с ГВ

Вот уже неделю каждое утро смотрю на ярко полосатые тесты. Сначала полоска была просто яркой (никаких призраков, уверенная и четкая), через пару дней тестовая полоска стала ярче контрольной.
При этом есть "старший" ребёнок, еще маленький на грудном вскармливании. Месячных после родов не было - срок определить не могу.

Когда идти к врачу??? Не хочу нервотрепки с ранними узи, на которых не видно то эмбриона, то сердечка (все это прошла в прошлую беременность), но и ничего не делать тоже боюсь.

Когда бы вы сходили в такой ситуации? Пока думаю выдержать недели 3-4 и сдаться врачам. Или раньше? Если брать дату первого теста как 4 недели, то получится недель 8? А вдруг там уже больше? Голова кругом :)))
28.01.2013 12:03:07,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Вы бы с узи наоборот не затягивали,тк в Вашем случае только на нем и чем раньше тем лучше можно определить срок беременности. Ну и если затянуть, то запросто можно скрининг прошляпить... 29.01.2013 17:14:31, Neo_
КошМарочка
сдать ХГЧ и если результат будет более 1000 можно спокойно идти на узи. 28.01.2013 16:53:18, КошМарочка
Главное, прекратить кормить грудью, носить ребенка на руках, а потом разберетесь дальше! Поздравляю! Легкой беременности! :) 28.01.2013 14:50:53, прохожий (Ксю-)
Ребёнок еще только ползает, не ходит, как его не брать на руки - не представляю себе. Да и весит он мало, меньше стандартной магазинной сумки :)

От ГВ пока никаких неприятных ощущений.
29.01.2013 16:43:54, Третий малыш
Iволга
я всю беременность оттаскала 18-килограммового Костика, и если бы кормила - не думала бы и прекращать, если бы на это не было бы на самом деле очень веских причин. 29.01.2013 00:28:24, Iволга
Rimusha
Это оч индивидуально) При нормально протекающей беременности ни ГВ, ни ношение старшего не то что не приводит ни к чему, но и малейшего дискомфорта не доставляет. Так что лучше отталкиваться от объективной картины и собственного самочувствия. 29.01.2013 00:16:14, Rimusha
MahAnya
Не стоит этого делать, от помощи не отказываться, конечно, и это касательно - не поднимать, но кормление ничем не должно помешать при нормальном течении беременности. Я так двоих выкормила, беременная предыдущим ребзиком и даже намека на тонус, например, не было! Мишу так вообще за полторы недели до рождения Вари отлучила, т.к. тяжело соблюсти непрерывность кормления при уходе в роддом более чем на три дня, и я как чувствовала, потом еще недельку в больничке с желтухой были, а по сути получилось, что парень мой до 1г. и 8 мес. прикладывался на ура и практически все зубы спокойно вырастили и иммунитет заложили! А между старшей и средним разница в 2г. и 8 мес., но до 2г. и 4 мес. старшая прикладывалась, адаптация к садику прошла на ура и морально и физически, никто мне потом даже сопли не приносил мелкому (это я опять таки на иммунитет намекаю :)! 28.01.2013 16:14:02, MahAnya
tЮлька
Хм, а почему вы так котегоричны?

Если до сих пор кормит и носит, то явно ничего уже не будет. Вы считаете, что мамы погодков детей не поднимают и грудью не кормят все подряд?
28.01.2013 15:52:00, tЮлька
Девчонки, пишу один раз, спорить нет времени и желания, но ГВ и беременность - это очень не гуманно для женщины и плода, понятно, что медицина это полный отстой и врачи все говорят ерунду, но ладно себя не жалко, но плод за что должен страдать?!
А про таскание старших детей - это все русская рулетка, опять же, если женщина хочет, кто ж может запретить :)
29.01.2013 19:26:07, прохожий (Ксю-)
La Tour Eiffel
я бы сразу пошла, потому что на ранних сроках наиболее точно можно срок определить 28.01.2013 14:41:17, La Tour Eiffel
MahAnya
Насколько я знаю, попасть на УЗИ день-в-день да еще и в нормальный центр к отличному спецу не так уж легко, Вы пока запишитесь и сходите на след. недельке, навряд ли Вы пропустите первый скрининг в 12 недель, зато убедитесь в своих ожиданиях :) В 6-7 недель практически все видно, сделайте себе запас на всяк пожарный :)) 28.01.2013 13:18:22, MahAnya
Фиалка1
а вот сейчас какие то тесты рекламируют, там срок беременности указывается, забыла название. А на кресло не хотите к врачу? срок сразу скажет. Да и на узи сходите, ничего в этом страшного нет, вреднее ваши нервы. 28.01.2013 13:02:40, Фиалка1
попкорн
Если у вас тест сразу показал 2 жирных полоски и плюс неделю вы лицезреете полосатые тесты,то как минимум у вас уже недель5- 6.Я бы сходила через неделю,максимум 2,чтобы уточнить срок(на маленьком сроке можно точно поставить срок).На вашем сроке уже точно будет виден и эмбрион,и сердцебиение.У меня бы наоборот нервотрепка была бы от незнания. 28.01.2013 12:40:33, попкорн
Iволга
я бы поскакала на УЗИ)))сразу))) я бы нервы себе не трепала по поводу отсутствия эмбриона или сердцебиения на раннем сроке. 28.01.2013 12:21:38, Iволга
Год назад в предыдущую беременность я и поскакала, а потом чуть с ума не сошла бегая миллион раз на узи, где постоянно чего-то не видели и говорили "приходите через недельку"! Сейчас хочется счастливого ожидания. Но шило в попе не дает спокойно ждать, а требует деятельности :) 28.01.2013 12:33:04, Третий малыш
МарикаЧ
Имея такой опыт Вы наоборот должны расслабиться на тему "что-то не нашли". Это первое.
А второе: сходите на УЗИ платно, в хороший центр. Там Вам с большой долей вероятности все сразу найдут. Либо спокойно, и обстоятельно объяснят, когда лучше прийти, чтобы все увидеть.
28.01.2013 12:39:23, МарикаЧ
Я и была в платном центре с оборудованием лучше не бывает, просто в день первого узи хгч как оказалось был меньше 30 (одновременно и анализ крови взяли), там что-то высмотреть нереально :) 28.01.2013 13:18:06, Третий малыш
La Tour Eiffel
при полоске жирнее, чем контрольная, у вас по любому будет больше 50, сходите, важно ведь еще удостовериться, что Б маточная 28.01.2013 14:43:15, La Tour Eiffel
попкорн
значит Вы пришли на очень раннем сроке.У меня 5 недель тоже ничего видно не было(тесты были жирно полосатые сразу же в день задержки),сказали прийти через неделю.И уже ровно в 6 нед.было всё видно. 28.01.2013 13:35:47, попкорн
Styusha
хгч сдайте, узнаете срок приблизительный и скачите от него хоть на узи, хоть на прием к врачу, в 3-5 нед врач вам срок не поставит, а узи только желтое тело рассмотрит... 28.01.2013 12:37:22, Styusha
Styusha
хгч сдайте) 28.01.2013 12:09:46, Styusha
Там тоже такой разброс по параметрам и нормам... только самые первые цифры типа 25 еще как-то информативны, как мне кажется :) 28.01.2013 12:36:46, Третий малыш
Styusha
ну если у вас 12 нед, анализ врятли покажет что 3, согласитесь, будете примерно знать, и решать когда на узи топать 28.01.2013 12:39:17, Styusha
tЮлька
Ну и какая разница 8 или 12?

Я бы попозже пошла
28.01.2013 12:09:23, tЮлька
А вдруг там уже 8? Вряд ли конечно, но все же. Я пока срок только примерно определяю по факту, что полоска все же была чуть светлее контрольной - значит срок еще не зашкаливает :) 28.01.2013 12:10:54, Третий малыш
tЮлька
Вы собираетесь бросать ГВ? Только этот факт бы меня интересовал в этом случае. А так -в 12 недель же видно, 8 там или 12. 28.01.2013 12:28:33, tЮлька
ГВ бросать не думаю, просто постепенно сокращать и сводить к нулю к ребёнкиному году, чтобы забыл до рождения брата/сестры. Пока ТТТ при ГВ ничего не болит, живот не напрягается.

Я боюсь, что неправильно определенный в начале срок даст мне неправильные показатели в первый скриннинг, намеряют что-то не так только потому, что ребёнок уже больше или еще меньше. Я с ума сойду. Хотелось бы пораньше определить точный срок. Только вот когда?
28.01.2013 12:35:47, Третий малыш
tЮлька
Гм, я вот на скрининги не собираюсь, поэтому как-то пофиг. Я все равно прерывать даже в 12 не буду, не говоря уже о 18-20 неделях. Что кроме нервотрепки даст вам скрининг? 28.01.2013 12:50:16, tЮлька
Бандерилья
а если и 8,что это меняет? 28.01.2013 12:18:52, Бандерилья
Вдруг затяну и пропущу первый скриннинг, боююююсь 28.01.2013 12:30:44, Третий малыш
Iволга
тогда идите сразу на УЗИ, сразу настраивайтесь на ТОЛЬКО определение срока. и до 12 ждите. может вообще все будет хорошои все увидят что надо. 28.01.2013 12:54:13, Iволга
Паровозик из Ромашкова
Вы паритесь совершенно не тем:) какая, правда, разница? Пошла бы позже совсем 28.01.2013 12:14:16, Паровозик из Ромашкова
Боюсь пропустить сроки 1 скриннинга, если затяну. И вдруг это вообще не беременность?? А я понастрою счастливых планов :) 28.01.2013 12:30:13, Третий малыш
Паровозик из Ромашкова
А нафик вам скрининг?:) Что он даст кроме лишних колыханий? 28.01.2013 16:52:30, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!