Анализ на сахарную кривую

Перед самым Новым годом сдала кровь на сахарную кривую, сегодня позвонили из жк, подойти к терапевту, значит анализ нехороший. Когда дали направление, дали памятку, что нужно 3 дня перед сдачей соблюдать диету низкоуглеводную. Скажу честно, не соблюдала и даже вечерком пила чай с конфеткой и пирожком. Может ли это повлиять на результат? У меня обычный анализ на сахар всегда в норме и будучи уже беременной сдавала, тоже в норме. Пью обычно, сухость во рту не беспокоит.Вот теперь боюсь, что поставят гестационный диабет. Наверное, пошлют пересдать, а в инете написано, что после 30 недель этот анализ уже малоинформативен, да и часто проводить этот тест для малышика пользы не приносит. Может это от того, что не ограничила сладкое и углеводы перед анализом?
10.01.2013 18:58:32, Elfarran
[ответить]
Мне во вторую б-ть поставили ГСД, причем случайно. Отправили к эндокринологу с гипертиреозом, а посколькуу нее 90% с ГСД, она сказала сдать на всякийслучай на толерантность к глюкозе. Сдала. Норма 7,8. У меня 8,0. Дело было на 28 нед, никакой диеты за три дня не соблюдала. Дальше ад: жесткий контроль за сахаром мин 4 раза в день. Натощак утром и три раза после основных приемов пищи через два часа. Жесткая диета перестала помогать после 34 недели и посадили на инсулин в живот (берем нельзя таблетки). Сказали после родов жди 50/50 диабета второго типа. На тот момент мне было 27 лет. (кстати в первую б-ть не нашли ГСД, но эндокринолог в роддоме сказала, что был, т.к. доча родилась 3900гр, а мы маленькие с мужем). Вторая на диете род 3400. Сейчас они у меня строго в плане сладкого. После родов время от времени сама себе меряла сахар. Бывал высоковат. Сейчас 3-я б-ть. 11 нед. Сахар натощак в норме, т.е. если Г не скажу, то никто и не узнает. Но скажу, т.к. не хочу проблем для детки. Если еще что интересно- спрашивайте. Я к сожалению, уже "собаку съела" в вопросе ГСД. 12.01.2013 16:37:41, Андреева Татьяна
[ответить]
После глюкозы у вас был 8,0 сахар, а натощак в норме был? У меня натощак всегда норма, а с нагрузкой сдала 8,2. Но я последнее время ну чересчур много сладкого ела, пирогов, булок. Терапевт поставила ГСД. а другая врач сказала, что завышен совсем чуть-чуть, ничего страшного нет,тем более завышен только один параметр. Сказала, будешь диету соблюдать, выдыдут глюкометр измерять сахар. Пойду к эндокринологу и в школу диабета. А на детках это как то отражается? Читала, что с большим весом рождаются. В 23 недели была на узи, так детка наоборот сказали мелкая будет. 12.01.2013 17:15:45, Elfarran
[ответить]
да, еще забыла, процесс жарки тоже добавляет эти ХЕ.Вас научит эндокринолог. Наверняка отправят в 29больницу (раньше в 1-ой градской на ленинском было), может там встретимся)) у меня правда срок еще маленький 11 недель, пока поеду, может вы уже родите свою ляльку)) 12.01.2013 21:34:49, Андреева Татьяна
[ответить]
Да, у меня был 8,0 после нагрузки. натощак никогда выше 5,5 не видела. Диета оч жесткая: завтрак -4ХЕ (хлебные единицы), через 2 часа на 1 ХЕ можно съесть, обед и ужин по 3ХЕ, между ними тоже по одной и на ночь одну. Таблицы поищите, например стакан кефира - 1ХЕ, кусок хлеба -1ХЕ, кусок колбасы-1ХЕ, т.е. на завтрак можно 2 бутер с колбасой, но чай без сахара. 2 ложки каши - 1ХЕ, естественно без грамульки сахара. Сахар вообще под полным запретом, а также сдоба. 12 орехов фундука тоже 1ХЕ. Но это не самое страшное, хуже, что без углеводов нереально наесться(((. Я и после родов стараюсь есть сладости и вообще не пью соки. Стакан томатного сока - это тоже 1ХЕ. Вообщем трудно так 10 недель продержаться, поскольку деть в это время больше всего требует от нас всего. Да, детки диабетных мам отличаются - у них выраженное накопление подкожного жира в районе туловища. Т.е. моя старшая (не обследовали на ГСД, поэтому так и ходила с высоким сахаром) родилась 3900, а рост 51см. была похожа на шарик с четырьмя веревочками. Сейчас ТТТ все нормально. Вторая 3400 и нормально выглядела. И рожать вам только при 29 больнице (если в Москве), там диабетики и с ГСД, и с первым типом, это кот с детства. Я уже писала, что диета помогала только до 34 недели, а потом инсулин в живот перед едой. А палец колоть быстро привыкните, у меня даже дочки спокойно дают))). То, что вы ели сладкое не повлияет на анализ. Если здоров, то здоров. 12.01.2013 21:31:21, Андреева Татьяна
[ответить]
Еще мне сказали, что после родов все сразу само пройдет. 12.01.2013 17:16:42, Elfarran
[ответить]
ответила в след конфе 10.01.2013 19:46:48, mara
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.