Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

Отпуск в Таиланд?

Девочки! Поделитесь опытом, мнениями, советом. Сейчас нахожусь где-то на 7-8 неделе (к врачам сдаваться еще не ходила). Очень хочется в отпуск. Причем туда, где тепло и море/океан и можно просто ничего не делать, а спать и нежится на солнышке. 1-й триместр соответственно закончится только через месяц. И вот из всех приемлемых теплых мест остается Таиланд. Как думаете, стоит так далеко забираться? Выдержу 11-и часовой перелет? Так ведь ехать хочу еще и с ребенком почти 5-и лет? А он выдержит?
Что делать? Или есть еще какие варианты?
10.10.2012 10:31:48,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется Вы должны сами к себе прислушаться, к своим ощущениям..... Если чувствуете хорошо, страхов внутренних нет, то думаю Вы сами уже определились, что полетите, но подстраховаться все-таки следовало бы.... В плане узнать про мед учреждения и тд.... 10.10.2012 19:47:50, Кошка с котенком
Slanka
Смотрю цены на Израиль, и что-то грустно становится... 10.10.2012 16:19:21, Slanka
КошМарочка
Израиль разный, цены тоже :-) 10.10.2012 16:35:33, КошМарочка
Египет? 4 часа лететь, тепло там точно будет. Мы вот турцию обожаем и в несезон, цены низкие, басики подогреваемые с морск водой, питание и сервис просто лучше не найти, солнышко, перелет всего 3 часа..через 10 дн полетим. Я тоже окончания 1 го триместра ждала. Думали насчет зимнего отдыха от тая я сразу отказалась из-за перелета 10.10.2012 16:01:16, со вторым:)
Slanka
В Египте были в прошлом году в ноябре - очень не понравилось, т.к. было холодно - по приезду первым делом пошли покупать теплые вещи. А может нам не повезло с погодой... 10.10.2012 16:18:48, Slanka
Onelove
Чувствуете себя хорошо? Угрозы нет? Тогда поезжайте смело, малышу только на пользу будет, вернее обоим, главное старшенького на руках не таскать) 10.10.2012 15:05:44, Onelove
nickoffova
Я в 9-10 недель летала Куала-Лумпур - Лангави -Сингапур. Всего было 7 перелетов за 2 недели. Но поскольку все билеты были куплены и гостиницы заказаны до теста на беременность, пришлось на сомнения и опасения просто забить:) А выдержите ли вы - хто ж знает. Ну слетайте поближе, в Эмираты какие-нить или Израиль, там тоже тепло и солнечно. 10.10.2012 14:24:42, nickoffova
Styusha
Ребенок 5ти лет выдержит... Вы... зависит от многого, я бы до 16 недель точно не поехала б.. дальше уже по ситуации... 10.10.2012 14:16:04, Styusha
Dashut
я, хотя и путешествовала бесстрашно, и летала много, в Тайланд бы точно не полетела.
посмотрите Израиль - там и солнышко, и медицина на высоком уровне.
10.10.2012 13:50:38, Dashut
Риск, что что-то пойдет не так, есть в любой беременности. Зачастую эти риски бывают очень непредсказуемые. В Тае может не оказаться необходимой помощи или медикаментов.
Я решила, что "брошу" младенца на папу и слетаю отдохнуть, если сильно захочется. Да и с младенцами сейчас многие летают, зачем 3 года ждать?
10.10.2012 13:30:29, # Соль Диез #
Kno
А я бы поехала. Если беременность протекает хорошо, почему нет? Если есть возможность переплатить немного, берите бизнес класс.
5-ти летки нормально летают.
10.10.2012 13:13:28, Kno
Зай, у меня до 12 недель беременность протекала идеально: УЗИ, анализы, самочувствие - все было на 5 баллов. Слава Богу, что я была в Москве и уже через 20 минут после произошедшего лежала в больнице под капельницами (тьфу-тьфу на тебя, на автора и на всех нас участниц). 10.10.2012 13:35:48, # Соль Диез #
Kno
ну... Как мне вчера в ЖК сказали, в нашем возрасте рожать вообще-то поздновато, вон 18-ти летние как бегают!:) Все под Богом ходим. Вон и у меня ничего не предвещало.
Утром звонила в ЖК, потребовала врачиху к телефону. Оказывается это она "заработалась" и забыла (!) объяснить что и дальше нужно пить эти таблетки. Нормально? И чего они стоят как крыло от самолета? Мне пачки на 10 дней... их выписывают вообще по бесплатным рецептам?
10.10.2012 14:40:58, Kno
Я тоже тихо под стулом сижу от смеха)))))) Девочки, какой возраст вы что? У Вас в ЖК наверное пережитки из СССР какие- то)))) скажите им, что они перепутали...... Рано рожать и в России сейчас тоже не модно! И главное красотки такие на фотках и про возраст)))))) 10.10.2012 19:42:23, Кошка с котенком
Kno
Ну ладно вам, я сама ржу:) А ЖК у меня действительно... я эту гинекологиню помню с времен школы, мы к ней на диспансеризацию ходили:) Она сама как динозавр и считается достопримечательностью, типа доктор с ооогромным опытом:) 10.10.2012 19:44:45, Kno
Смеюсь в голос)))) а про комплимент Вам искренне! Давайте этому динозавру записку напишем..... Вот если бы Вы доктор были бы беременны, это бы возможно было и поздно)))) хотя в наше время и не такое увидишь)) а вообще я лично считаю, что подобные вещи врач не имеет права говорить! Бяка она, вот!) 10.10.2012 19:52:31, Кошка с котенком
Kno
Аленушка, спасибо за комплимент:)
Я к нашему динозавру по-доброму отношусь, прониклась к ней за много лет и не обращаю внимания на ворчания. Ведь в основном, она тоже молодец. И приняла без записи, шейку посмотрела. Да, она обязана была это сделать, но ведь можно и грубо, а можно чучуть поворчать, но все же сказала что хорошо что я пришла. Значит тоже волнуется.
И кстати, когда я к ней прихожу, фамилию не спрашивает, помнит:) Сама карту достает.
10.10.2012 20:22:11, Kno
Ну тогда и правда хорошо, пусть поворчит зато по-доброму..... Мне например, так приятно отношение в нашей ЖК( тьфу тьфу тьфу) есть недочеты, но все-таки я большего негатива понаслышалась, а тут так заботливо и на вопросы все ответят, много же всего волнует и пугает)) и сами расспросят .... Дай Бог нам всем хороших врачей, легких родов и здоровых малышей! 10.10.2012 21:06:29, Кошка с котенком
Kno
Спасибо! И вам! :) 10.10.2012 21:12:06, Kno
пошла даже на возраст посмотрела :) накрыться чтоли тазом и уползти на кладбище :)))))))))) В НАШЕМ возрасте в Европе и США только начинают задумываться о родах, а в России - усе, старенькие... 10.10.2012 18:23:01, ЛизАнька
Дюфастон - не рецептурный препарат 10.10.2012 14:46:00, Ксю-
Мне выписали по рецепту 10.10.2012 15:56:57, juljashkin
Styusha
бесплатно? 10.10.2012 15:59:14, Styusha
Kno
+1, бесплатно??? Требовать??? 10.10.2012 19:27:42, Kno
Styusha
не верю... может льготы какие... и то врятли, мне даж в больнице не давали его.. предложили купить 10.10.2012 19:59:26, Styusha
Kno
Пойду в пятницу, разведаю. Мне в прошлую Б выписывали бесплатно магне В6 и мальтофер. Они дорогие заразы. 10.10.2012 20:23:12, Kno
Styusha
даа... у меня на магне Б6 и утрожестан стока денег уходит... на пару тройку штанов в месяц))) 10.10.2012 20:25:27, Styusha
Шютка такой
не про таиланд, просто про опыт: ездили на машине, было около 20 недель, езда заняла примерно часов 16. туда все ок, сидела удобно, останавливались поспать, но в отель я не захотела подремала в машине. ходила каждые два часа по минимум 10 минут на паркинге. надевала чулки противотромбозные сразу при отъезде, ноги не отекли.
обратно еле доехала. ноги страшно отекли, вся извертелась, не помогали ни прогулки, ни длительные остановки.
думаю, что на начальном сроке и при безпроблемной бер-ти можно поехать. что смущает в вашем случае, что в случае чего, остановиться и выйти погулять/заехать в аптеку/больницу/итд будет проблематично. может, куда-то более ближе? когда выберете цель, поищите в интернете отзывы о близлежащей больнице, что там делают/не делают, как добраться, как принимают и какая система оплаты, как попасть обратно домой в экстренном случае.
10.10.2012 13:09:38, Шютка такой
вы хотите рисковать? даже в небеременном состоянии 9-ти часовой перелет это тяжело, пс сама обожаю Тай 10.10.2012 12:28:12, Зайчонок
Slanka
Риск есть везде, в т.ч. и в нашем метро...
В прошлую беременность я не стала рисковать и куда-то лететь, в итоге следующий отпуск был только через 3 года, а эти 3 года были очень тяжелыми для меня в моральном плане. Вот теперь и хочется заранее зарядится позитивчиком. Итак сейчас вся какая-то нервная, дерганная.
Вот и спрашиваю, кто-нибудь ездил далеко?
А если по себе судить, то мне 7-и часовой перелет в Индию дался наамного легче, чем 3-х часовой в Турцию.
Но беременность... Как говорится, и хочется, и колется...
10.10.2012 12:53:16, Slanka
olessiak
Давеча сюжет был. Москвичка съездила, заполучила лихорадку местную ну и выкидыш. Может останетесь в своей климатической зоне? В санаторий с бассейником? Прогулки по прекрасному осеннему парку-лесочку? Сюжет по москва-24, если что. 10.10.2012 12:16:59, olessiak
КошМарочка
ну вот сравнивать подмосковный санаторий даже САМЫЙ хороший и хорошая гостиница на море - просто не возможно

Есть полно мест где нет лихорадки, и где медицина на Хорошем уровне
10.10.2012 12:31:30, КошМарочка
olessiak
Конечно, но пока это не тай:( в калифорнию лететь стока же;) 10.10.2012 13:10:41, olessiak
КошМарочка
ну в калифорнию и на 9м месяце наши летаю, те кто там рожать собирается :-) 10.10.2012 13:12:35, КошМарочка
nickoffova
На 9-м месяце ни одна авиакомпания на борт уже не посадит. Особенно на трансатлантик перелет. 10.10.2012 14:49:03, nickoffova
КошМарочка
у меня друзья улетели в Штаты ровно за месяц до родов ибо рожать хотели там. Не знаю уж что там в справке у них было написано, но проблем с посадкой в самолет у них не было :-)))

Меня в 30 недель пытались на борт не пустить итальянцы, у нас говорят до 27ми недель (внутренние авиалинии). Но у меня в справке меньше было написано
10.10.2012 16:35:08, КошМарочка
Аникова
Смелые, я б сама на таком сроке уже не стала бы рисковать. В 30 недель еще ничего, если все в порядке. 11.10.2012 12:41:35, Аникова
КошМарочка
я летала в отпуск в первую беременность в 30-32 недели вообще без вопросов. Во вторую уже не отпустили - у меня шейка слабая.
А тут у мамы никаких проблем нет - и не было. И врач спокойно отпустила. С точки зрения опасности самое стремное время - взлет и посадка, остальное ерунда.
11.10.2012 12:57:17, КошМарочка
Styusha
+++ обычно даже справку просят при наличии хорошего живота, с указанием срока 10.10.2012 14:58:43, Styusha
КошМарочка
я вам ниже варианты накидала 10.10.2012 12:57:54, КошМарочка
Slanka
А какие это места? Я что-то совсем в ступоре. 10.10.2012 12:57:08, Slanka
Люпин
Я на 5-6 неделе с ребенком 6 лет в Сингапур летала, причем обратно с 6-ти часовой ночевкой в Дохе. Все было ОК. Но решать только Вам. И дело не в 11 часовом перелеты, а скорее, в стране пребывания. Что там с медициной? 10.10.2012 11:39:00, Люпин
КошМарочка
может в Дюбай лучше??? Израиль?
ИМХО Тайланд очень далеко
Еще можно на Канары полететь
10.10.2012 11:01:11, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!