Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

хим запахи

Такая ситуация: обнаружили, что матрас, на котором спали, снизу за плесневел. Матрас выбросили, купили в магазине в бытовой химии Дезинфектор не специализированный, а какой-то простой универсальный, продавщица еще и подбирала, чтобы без запаха. Промыли им дважды кровать, смыли - насколько хорошо, не могу судить тк это делал муж, единственное спинку забыл отмыть - отмывали уже вечером. Матрасы купили новые. Полдня проветривали серьезным сквозняком.
Вечером ложимся спать - мне воняет какой- то химический запах. Дезинфектор это или матрасы после упаковки - сложно сказать, потому как изначально у дезинфектора запах слегка ароматизированный, не химический.
А теперь я переживаю, могла ли эта химия как-то сказаться на ребенке. Дело в том, что вчера она была активной, чем обычно, не так чтоб кардинально, но все же . И сегодня активничала всю ночь и сейчас с утра .
Я себя успокаиваю, что это совпадение, и что если бы химические запахи как-то повлияли, то прежде всего на меня, я бы как то почувствовала... Но мысль то засела!
И я сейчас еще и в другой стране, если бы дома - уже поехала бы посмотрелась на чем то...
Что вы думаете? Если таракан - помогите избавиться.
30.04.2012 14:03:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама такая же-бегаю от химии, боюсь. На всякий случай-от плесени уксус хорошо помогает, и не вредно.
Если все смыли и проветрили-ничего не должно быть, это ж не краска, которая пока не высохнет, воняет. Любая жидкость(кроме, наверно, карбофоса), смывается и улетучивается.
30.04.2012 14:28:19, lovecats
Zosia
Да, знать бы на счет уксуса раньше! 30.04.2012 15:31:41, Zosia
Лена Таганрог
Я стараюсь не дышать по возможности. Не только по беременности но и по жизни, потому как аллергик. Всякие моющие чистящие стараюсь покупать без цвета-вкуса-запаха. До сих пор с ужасом вспонимаю как во вторую беременность последний месяц перед декретом перенесла ремонт на работе. По 8 часов в день вдыхать ароматы краски и лака в 35 грудусной жаре. Ниче, выжила.. Самое страшное это именно аэрозоли, даже стеклоочиститель лучше не брызгать, а просто на тряпочку наливать. 01.05.2012 22:15:43, Лена Таганрог
Ой, а я всем дышу.....Всеми чистящими и т.д. Они же вроде сейчас безвредные, нет?

Вот на выходных пошли в магазин где все для машин продается (включая шины и велики) - КАК же там резиной пахло!!!!!!! Я просто надышаться не могла :) Вот такая наркоманка :) Муж даже все искал чуть-ли не бегом что бы поскорее меня оттуда вытолкать :))
30.04.2012 14:53:07, UKgirl
Atmosfera
я люблю как бензин пахнет......заправки люблю-)) 30.04.2012 22:32:48, Atmosfera
Не, чистящие-моющие ср-ва для, например, сантехники-это другое, я тоже мою все и дышу этим. Шины не люблю, правда, мужа из отдела выталкиваю, но это всегда так было, и до Б:)
Конкретно не выношу только запах уайтспирита, от краски бегаю не потому, что противно, а что не полезно. А вот когда муж уайтспиритом чего-то протер-я его чуть не убила и два часа потом все проветривала. Редкостная дрянь, однако.
30.04.2012 15:06:37, lovecats
А мне тоже нравится :))) И до Б нравилось :))

Ну говорю же - наркота :)))
30.04.2012 15:21:33, UKgirl
:))))))) 30.04.2012 16:17:58, lovecats
И вообще-если есть сомнения, можно просто еще раз все уксусом протереть в диване, потом водой. Он еще и запахи нейтрализует. 30.04.2012 14:31:20, lovecats
Мне кажется ребенок может от ваших беспокойств себя активнее обычного вести. У меня всегда так - поволнуюсь - начинается "колбасня" в животе. 30.04.2012 14:20:58, ЮляшкаКсю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!