Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nebesnaya

Как ехать в роддом?

Понимаю, что тема уже не раз обсуждалась, но все равно хочется еще раз все проговорить, вдруг какую-то идею пропустила.
Если понимание того, что пора в роддом придет вечером или ночью - тут все понятно. Сына куда и как определить решили, муж везет меня в роддом.
А если роды начнутся днем??!! Я сижу в Долгопрудном, одна с ребенком 3,5 лет. Муж работает на Павелецкой. Роддом на Каширке. Сына даже в супер экстренном порядке могу пристроить родственникам в Долгопрудном, через 2 часа мама заберет.
А я то что делаю? Пока на ум приходят 2 варианта: в роддом на такси или прыгаю за руль и сама еду в роддом.
Как-то оба эти варианта не очень меня вдохновляют. Если рано определю начало родов, то за 2,5 часа, думаю, смогу сама доехать. А если меня уже будет прихватывать конкретно? Вызывать такси? Но может приехать какой угодно водила, с прокуренным салоном, с плохим знанием дорог, а еще может и отказаться везти, увидев мое положение и состояние.
Что делать то? Скорую вызывать? а подмосковная скорая повезет меня в московский роддом да еще так далеко?
Муж, понятное дело, будет очень долго ехать днем с Павелецкой на самый север, а потом опять на самый юг. Это не вариант.
Что-то у меня нет четкого плана действий. И в голове из-за этого полный раздрай.
13.07.2011 12:18:59,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
- Мужа в отпуск недели на 2-3???
- Залечь в роддом заранее?
- Платная скорая есть, но дорогое это удовольствие. И ехать к Вам будут не 5 минут... Даже с мигалкой.
13.07.2011 14:08:46, мимоша
У меня практически те же опасения - тоже живу на ВОдном, а договоренность с южным род домом ( который пока и закрыт), рядом просто швах с родильными домами ( кому я рассказываю, Вы и так все это знаете).
У меня четвертые роды, могут быть как быстрые, так и не очень, кто знает, так что сама наверное за руль не рискну. Если совсем прижмет - поеду в 17 , хоть и не очень хочется, но ближе ничего:(((((
13.07.2011 13:45:39, МашаК
Nebesnaya
ой, девочки, вот поговорила с вами и пришла к новому варианту - платная скорая :))
и почему я раньше об этом не думала и вообще забыла об этом? :)
для нас самый приемлемый вариант и минимум напряга для всех. Ну, а если повезет, то и не придется воспользоваться :)
спасибо за то, что поговорили со мной и помогли найти решение :)
13.07.2011 13:32:33, Nebesnaya
Танк в тапках
А у меня на сертификате написан номер, по которму надо вызывать машину для перевозки в роддом. Не "03" совсем. Это чисто московская заморочка? Припоминаю, что и в прошлую беременность, когда меня госпитализировали, Мне по 03 давали телефон, я звонила и приезжала спецмашина с акушеркой. 13.07.2011 13:31:56, Танк в тапках
Nebesnaya
не замечала. Документы в машине, не могу посмотреть. Но у меня сертификат выдан в МО, т.к. в местной ЖК наблюдалась. Прописка московская, но я думаю это особой роли при транспортировке не сыграет. 13.07.2011 13:41:32, Nebesnaya
Nebesnaya
девочки про скорую вопрос. По 03 приедет местная долгопрудненская скорая и бесплатно повезет только в местный роддом. Договориться за деньги - это уж как повезет и смотря на кого попаду. так далеко могут отказаться ехать и за деньги. Не дай бог, пока будут меня возить на каширку, еще вызов поступит, не думаю, что у нас в городе очень большой штат скорых.
А если вызвать в Москве и у меня на руках контракт с конкретным роддомом, они меня туда отвезут или тоже в ближайший повезут?
13.07.2011 13:07:11, Nebesnaya
Московская скорая при наличии контракта повезет в нужный роддом. Если есть возможность ждать момента Х в Москве, то стОит подумать над этим вариантом. 13.07.2011 14:10:09, мимоша
Nebesnaya
свекровь в Москве живет. 13.07.2011 14:43:52, Nebesnaya
Я рожала в Видном и московская скорая туда даже за деньги не возит. Я рассматривала как вариант такси или платную скорую. У нас все удачно получилось, с мужем поехали. 13.07.2011 13:15:36, kesha_86
Neo_
может платную заранее поискать? 13.07.2011 13:12:15, Neo_
МарикаЧ
Ой, платные - это если есть сильно лишние деньги:) Расценки там те еще... 13.07.2011 13:17:17, МарикаЧ
Nebesnaya
сейчас в первую попавшуюся позвонила, сказали, что повезут из Долгопрудного в любую точку Москвы за 4 т.р. Меня это вполне устроит. Т.к. отвезут туда, куда надо и еще с мигалкой, если потребуется.
Учитывая удаленность роддома, вполне себе вариант.
13.07.2011 13:27:00, Nebesnaya
МарикаЧ
4000 - вполне приемлемо. Я столько же платила лет 6 назад, но тогда это были совсем другие деньги. Думала, сегодня гораздо дороже обойдется. 13.07.2011 13:39:03, МарикаЧ
Nebesnaya
в другом месте уже 6 т.р. :))
в общем, готовность платить за транспортировку зависит от степени критичности ситуации и срочности. По факту уже буду смотреть и решать :)
13.07.2011 13:51:38, Nebesnaya
Neo_
по моему отличный вариант. Но несколько все таки стоит обзвонить, и вообще иметь на примете несколько вариантов-телефонов. 13.07.2011 13:37:49, Neo_
Nebesnaya
да, вот решила подготовить 3 телефона платных скорых, на всякий пожарный.
А там посмотрим, может лягу заранее, а может ночью зарожаю.
13.07.2011 13:45:07, Nebesnaya
МарикаЧ
+1 Другие варианты надо тоже иметь. 13.07.2011 13:39:50, МарикаЧ
Nebesnaya
вот сейчас сижу ищу, что есть и на каких условиях. 13.07.2011 13:16:27, Nebesnaya
МарикаЧ
Может лучше сначала скорую попробовать и денежку им предложить? В определенные часы из Долгопрудного на машине выезжать - полный мрак: либо на переезде стоять, либо по узкой дороге на Ленинградку ползти.
Я когда сдавалась в Балашиху при мне приехала скорая из Долгопрудного. Врачи в приемном покое очень удивлялись, что такую даль ехали:)
Кстати. если у Вас там родственница есть, может будет удобнее в патологию за пару дней до ПДР лечь? Всем спокойнее будет и Вам в первую очередь.
13.07.2011 12:48:37, МарикаЧ
Nebesnaya
лечь за пару дней до ПДР не проблема. Проблема в том, что могу начать раньше рожать :)
старшего родила в 38 нед и 3 дня. А у меня завтра уже 39 недель.
Но завтра посмотрят, поговорю с врачом, может в понедельник и правда, лечь заранее.
13.07.2011 13:00:27, Nebesnaya
МарикаЧ
Я именно так и поступила 15 лет назад: мне надо было из Долгопрудного на Севастопольский попасть. Предпочла залечь заранее. Правда, я там 2 недели пролежала до родов, но в хороших условиях чего ж не полежать-то:)
Ну, либо действительно платная скорая.
13.07.2011 13:20:35, МарикаЧ
Nebesnaya
так вот долго лежать не охота ( Есть старший ребенок. Пока я буду в роддоме моей маме придется жить у нас, а она работает. Т.е. в любой момент может бросить работу, но сильно уж на 2 недели ее вырывать не хотелось бы. 13.07.2011 13:29:07, Nebesnaya
Виноград
Второй раз я так и сделала. Сама за руль и ребенка в кресло с собой, муж уже в р.д. приехал и ребенка (4,5 года) забрал. Но у меня р.д. был максимум 30 минут езды н машине. 13.07.2011 12:33:38, Виноград
Nebesnaya
ну да, вариант когда роддом близко. Я побоюсь с сыном в такое приключение отправляться :) 13.07.2011 12:49:24, Nebesnaya
Виноград
Ну тогда только скорая или заранее ложиться, наверное. 13.07.2011 12:52:58, Виноград
Rimusha
Сейчас (особенно на этой неделе) резко сократилось кол-во авто, так что траффик хороший. Имхо, как вариант, договориться с кем-то из соседей-друзей в Долгопрудном, что, как только начнется процесс, тебя везут в роддом, сына по дороге к маме, а муж с работы напрямую в роддом. 13.07.2011 12:24:54, Rimusha
Nebesnaya
ну вот еще один вариант, что родственники, которым буду сына пристраивать, смогут отвезти. Но придется с собой брать сына + еще их мальчик 4 лет. 13.07.2011 12:30:45, Nebesnaya
Виноград
Мне просто любопытно,а зачем вы такой далекий от вас роддом выбрали? 13.07.2011 12:40:30, Виноград
Nebesnaya
потому что остальные приличные роддома на севере закрыты на мойку. По близости остался один 17-й, но туда не хочу. Все остальные хорошие - на юге.
Плюс там, куда я собралась работает сестра мужа. Она помогла врача выбрать.
13.07.2011 12:44:55, Nebesnaya
Виноград
Понятно. А я про 17 очень хорошие отзывы слышала. А на Динамо (8 кажется) тоже на мойке? А Красногорский? Про эти тоже читала ++ отзывы. 13.07.2011 12:49:42, Виноград
Nebesnaya
про 17 я тоже читала много хороших отзывов, в рейтингах он везде хорошие места держит. Но все кто рожал там и кого я знаю лично, почему-то говорят, что если бы пришлось еще раз рожать в 17 вряд ли поехала бы, хотя у всех роды прошли нормально. Вот необъяснимо как-то. Ну и самое главное - контакта хорошего врача там не нашла. Не в инете, а от реальных людей. У меня первые роды закончились вакуумом и чудом ребенок не стал инвалидом. Поэтому наобум к кому угодно боюсь идти.
Очень хотела на Динамо в 8 и контакт зав. родильным отделением есть, но на мойке (( Планировала в 1-й на Планерную - на мойке. МО не рассматривала в принципе. Больше хороших роддомов на севере не нашла.
Да и поздно мне уже рыпаться :) не сегодня-завтра рожать.
13.07.2011 12:56:25, Nebesnaya
Виноград
все понятно, удачи тогда большой!!! по сути вопроса- легла бы заранее. 13.07.2011 13:31:39, Виноград
Nebesnaya
спасибо :) тоже такой вариант рассматриваю. 13.07.2011 13:43:47, Nebesnaya
Rimusha
Светик, а если временно с мамой пожить??? 13.07.2011 12:31:33, Rimusha
Nebesnaya
не вариант :) мама, когда сидит с сыном - живет у нас. Т.к. она живет в однушке с отчимом + сейчас у нее проживает моя племянница.
Да и это ничего не решило бы. Вопрос пристроить сына решен, а вот вопрос, как мне добраться в роддом мучает :)
13.07.2011 12:47:06, Nebesnaya
Rimusha
Ну так недельку погостила бы (пусть в тесноте) с Ваней у мамы, оттуда бы и стартанула в роддом на скорой или дождалась бы мужа , зато ребенка никуда не тащить и время не тратить. Или маму к себе на время выписать, тогда ты хоть к ребенку не привязана будешь: скорую (платную даже) и вперед, муж туда же. 13.07.2011 12:52:42, Rimusha
Jeniveva
Лучший вариант скорая. А можно им заранее позвонить и узнать куда они повезут? 13.07.2011 12:21:04, Jeniveva
Nebesnaya
а куда звонить? просто 03?
никогда в жизни скорую не вызывала (ттт).
13.07.2011 12:25:31, Nebesnaya
Jeniveva
Может и так, объяснить ситуацию. 13.07.2011 12:27:05, Jeniveva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!