Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КиП

Шов при КС?

А какие показания при КС к вертикальному шву? Может кто знает?
Тут на дружественном сайте прочла пост девушки, которой при имеющемся косметическом горизонтальном шве от первого КС сделали вертикальный :(. Озадачилась...
По какому принципу вообще они делаются?
Спасибо.
21.06.2011 20:20:40,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КиП
Понятно, спасибо.
Не все так страшно :).
22.06.2011 13:00:54, КиП
Насколько я знаю, в последние годы к нему очень редко прибегают. Только если выбора нет совсем.(ниже правильно написано - спайки, варикоз...) Но даже при очень крупном плоде(за 5 кг), когда понятно, что только разрезая нижний сегмент достать его будет невозможно, режут нижний горизонтально, а потом уже, когда ясно, что иначе не вытащить, в виде "Т" перевернутой разрезают средний сегмент. 22.06.2011 12:04:06, мимоша
Корпоральное кесарево сечение

показания:

· Выраженный спаечный процесс и отсутствие доступа к нижнему сегменту матки.
· Выраженное варикозное расширение вен в области нижнего сегмента матки.
· Несостоятельность продольного рубца на матке после предыдущего корпорального КС.
· Необходимость последующего удаления матки.
· Недоношенный плод и неразвернутый нижний сегмент матки.
· Сросшаяся двойня.
· Запущенное поперечное положение плода.
Знаю, что иногда делают корпоральный разрез, когда состояние ребенка угрожающее, т.к. при этом способе ребенка быстрее можно извлечь.
21.06.2011 21:00:11, LLLVVV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!