Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Abi

у кого маленькая разница между детьми (про коляски)

Поделитесь своими мыслями-планами. Разница между детьми составит 2 года с небольшим. Волнуют передвижения, особенно туристические поездки. У нас Макларен трость. Что я нашла. По ссылке-такая приставка для старшего ребенка. Пока не вижу чтобы у нас продавалась, но пока как теория, вам нравится?
02.06.2011 15:37:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marketa
У моих тоже разница 2 года. Имелась удобная прогулка, которая раскладывалась до горизонтального положения, но все равно купили двухместную. Зато у нас вообще не было отдельной люльки. Брали Graco Stadium Duo, всего за 7 тыс. в Детском мире (2,5 года назад). Очень выручала. Дочь осенняя, зимой я ее в комбез + меховой конверт, и прекрасно она у меня откалась на заднем сиденье почти всю зиму. Коляска очень простая, жестковатая, но неубиваемая и маневренная. Эксплуатировалась очень интенсивно, по грунтово-щебневым дорогам, каждый день на большие расстояния + закупки продуктов в корзину.
Из минусов: даже в сложенном виде размеры ого-го. Не в каждый багажник войдет, даже в форде мондео приходилось возить на переднем сиденье. Про лифты вообще молчу. Но мы жили в своем доме, так что это не сильно волновало.
Думаю этой осенью ее реанимировать: хоть дочке будет уже 3, но все равно она пока не любитель ходить в заданном направлении. Буду опять двоих возить, а сын уже своими ногами.
04.06.2011 19:26:30, Marketa
У нас было что-то такого плана (по ссылке). Старшая дочка сидела впереди, малыш лежал сзади. Дочка отказывалась ездить в коляске с года, но когда родился сын (в её 2 года) срочно захотела сидеть с ним, так что ничего с просто подножками и без сидений не работало... 03.06.2011 08:25:14, Любчик
Abi
Ох мне так не хотелось покупать новую коляску, я очень довольна нынешней. Тем более двойная в любом случае больше по габаритам. Ну, будет день, будет пища. Спасибо :) 03.06.2011 09:30:04, Abi
У нас разница между младщими 2 года и 2 месяца, купили вот такую штуку [ссылка-1]
так практически и не попользовались, наверное, только первый месяц, дочка оказалась крупновата для этого дивайса и стала активно ездить на велокате (баланс-байк еще называется), со старшими в свое время была дощечка на роликах, чтобы стоять, вот такая [ссылка-2]
активно пользовались, но для трости с не регулируемыми по высоте ручками это не очень удобно, мешает нормально толкать коляску.
03.06.2011 01:47:04, хризАНТем@
Abi
Спасибо за мнение, вы подтвердили мою мысль что приставное сидение не для больших детей. 03.06.2011 09:28:39, Abi
Rimusha
у меня Зиппи: один сидит, второй может сзади на подножке стоя ехать, подножка узкая, но вполне удобно, и везти легко. Иногда двоих сажала прям паровозом, разложив спинку. Еще была у нас на дальние походы Graco-паровозик, оч удобно тоже. 02.06.2011 16:17:14, Rimusha
Abi
Прикольно двоих друг за другом :) Но в Макларен надо пристегивать однозначно, так что нам не вариант. 02.06.2011 16:30:12, Abi
[ссылка-1]
Полно всяких подножек есть. Мне еще очень нравится такой девайс - прицепляется практически к любой коляске, у нас в парке гуляет мама с мелким (2-3 мес) и старшим 2-2,5 лет, ребенку комфортно, прицепляет она его к жане слалом [ссылка-2]
02.06.2011 15:42:47, ЛизАнька
Abi
Да, видела их. Только стоячую отмела сразу, нужно именно чтобы сидеть. Та, что как ступенька выглядит-тоже вариант, но мне показалось что та, на которой сидишь как на мотоцикле удобнее и сидишь лицом вперед.
А вот Багипод тоже отмела, маленьким детям удобно в нем, а вот мой будет уже большой и сам по себе крупный ребенок. Заметьте, на всех фото в ней сидят дети где то полуторагодовасы.
02.06.2011 15:46:52, Abi
Abi
вот еще как она выглядит 02.06.2011 15:39:20, Abi
ввреху - ссылка, продается в России :) 02.06.2011 15:43:40, ЛизАнька
Abi
Не вижу такой подставки по твоим ссылкам.. 02.06.2011 15:49:11, Abi
че-то я невнимально смотрела... Да, там немного не то. Есть вот такая [ссылка-1] 02.06.2011 16:00:31, ЛизАнька
Abi
На крайний случай будет такая, но мне видятся в ней минусы. 02.06.2011 16:06:43, Abi
В 2 года вообще дети спокойно самостоятельно предвигаются, я думаю, вам заморачиваться еще рано с этим вопросом (имхо). Моя старшая сама ходила с 1,3 на большие расстояния, мелкая - с 2 лет (в коляску вообще не садится). На крайний случай лично мне видится - младший в слинге (эрго-кенгуру), старший в коляске. А подножки сидячие для более мелких. Хотя вот перед глазами мама с довольно большим ребенком страшим пользуется приставкой-коляской 02.06.2011 16:10:29, ЛизАнька
Abi
люблю подумать впрок :) знаю по старшему, что и 5летним тяжело весь день на ногах (летние поездки в европу, к примеру). Не зря в Дисней лэнде даются на прокат спец коляски для взрослых казалось бы детей. 02.06.2011 16:16:06, Abi
между детьми 1г4мес, тоже смотрела на подножки к коляскам, но обошлись... 02.06.2011 15:41:15, elenka+1
Abi
А как обошлись? Если на прогулки не далеко от дома еще можно пешком, то в поездки точно надо что то для старшего придумывать. 02.06.2011 15:47:47, Abi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!