Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искрящаяся(ехЛень)

Нужны варианты/идеи для возвращения меня в "жизнь"!

В настояющую имеется ввиду. Раньше шуршала как электровеник. Все было чистенько у меня. Работала, зарабатывала денег (не много, но мне хватало). Сын ухоженный, развитый, выгулянный. Я везде побывавшая (в смысле. по магазинам, по театрам, зоопаркам, друзьям и т.д.).

Мои проблемы:
1. Два года назад я резко обленилась. Засела дома со второй беременностью. На работу только раз в неделю. Денег мало, но квалификацию свою бухгалтерскую не теряю. По дому перестала делать дела. С сыном перестала заниматься, гуляю мало. Лень/тяжело, вобщем куча отговорок. Заросли в грязи. Ремонт нескончаемый, соответственно и делать ничего не хочется. Муж один реально мало успевает сделать. А я чуть ли не целыми днями в нете зависаю.

Что я хочу получить в итоге:
1. Чистую квартиру.
2. Зарабатывать больше денег.
3. Уделять внимание детям. Заниматься с ними, гулять.
4. Успеть много-много делать. Как раньше.

Что для этого надо:
1. Т.к. не могу ухватиться за все сразу, то надо составить план дел. И расписать их прямо по дням и по времени.
2. Что еще предложите?
12.04.2011 10:17:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искрящаяся(ехЛень)
ПММ это сила, я понимаю, не денюжков на нее не нетуууу(((( Сама обливаюсь горючими слезами. Хорошо хоть стиралка есть))) И хлебопечка))) Они меня выручают. На сегодня сделала программу минимум. Отмыла половину кухни. Сил на вторую пока не осталось. Сейчас схожу в магазин, прогуляюсь. Потом полежу немножко и может быть возьмусь за вторую половину. После мытья окошек обнаружила, что с чистыми окнами не только чище и светлее в кухне, но и реально легче дышать :-))) 12.04.2011 14:14:05, Искрящаяся(ехЛень)
Молодец! Надо тоже сегодня на кухне разобраться! и +1 за ПММ, как же с ней удобно! мы купили за 12.500 в прошлом году + таблетки 600р (до сих пор все не использовали. 12.04.2011 15:20:12, Olun
Neo_
Молодец! Кстати можешь нам отчитываться, а мы тебя хвалить будем:)) Это тоже очень мотивирует:))
А на пмм - копи по чуть чуть.. У меня тоже все то денег не хватало, то более срочные покупки находились.. А потом решились и купили - теперь жить без нее не можем. Обязательно она нужна, особенно в большую семью и с детьми!
Можно саму. дешевую, я свою тысяч за 12 покупала в прошлом году..
12.04.2011 14:42:22, Neo_
Kirushka©
Пока не рожу и не выкормлю, не буду сильно напрягаться - не могу. ДЕтьми занимаются все, кроме меня, по-моему, папа, бабушка, няня. Посуду моет ПММ (это сила!), белье стирает СМ (это тоже сила!), я пылесошу, если нахожу силы и/или грязь начинает меня раздражать больше, чем я устаю. Пока я ловлю ощущения впопураненного бегемота и понимаю, что это продлится еще некоторое время по естественным причинам. В результате, если я выйду на работу, то детей все равно видеть не буду :(, так что решение об этом событии отложено года на 1,5-2. Я собственно еще и ради того, чтобы детей видеть в третий декрет ушла. 12.04.2011 13:17:11, Kirushka©
Вока
1. каждый день делай что-то одно, понемногу и все получится
2. это уж как родишь и сможешь полноценно работать
3.для занятий есть всякие развивалки, с прогулками сейчас лучше станет, как потеплеет.
4. а это уже потом будешь шуршать и все успевать, как пузожитель подрастет хоть немного
12.04.2011 13:15:14, Вока
Rimusha
ну сильно себя не казни, Ленок, все-таки у беременных разные бывают состояния, в т.ч. физичесские. На меня то лень нападает и спячка, то, наоборот, иногда просто прет работоспособность, лезу с пузом под потолок, пыль протирать. Вариантов масса: и тетечку можно пригласить сделать ген. уборку, и самой в кайф начинать с малого, по чуть-чуть (сегодня шкаф разобрать, завтра пыль везде протереть, послезавтра помыть полы и т.д.:)))))))), а там втянешься:)) 12.04.2011 13:02:27, Rimusha
мне помогает чередование деятельности: 30 мин. - за компом, 30 мин. - дела, вот щас до полпервого досижу и пойду с дочкой гулять. 12.04.2011 12:07:58, Ольга77
Dashut
1. завести помощницу. ну как многодетная мама - можете себе это разрешить?:) это же чудо. еще не знаю, есть ли у вас ПММ. это тоже вещь, в большой семье незаменимая.
2. отложила бы проблему на после ГВ
3. если пункт 1 решен, наверное, легче найти время на этот пункт.... на счет желания не знаю. у меня первый реб в животе еще, тут я не советчик)
4. чтобы хорошо поработать, надо перед этим хорошо отдохнуть:)
12.04.2011 11:58:02, Dashut
Начинать выкидывать ненужное из шкафов, вырубить интернет и телик. Я обычно убираюсь под любимую музыку, сразу все легко и быстро получается, можно для уборки со шкафов, за диванами, окон и т.д вызвать разок тетеньку, а потом поддерживать полученный результат. и большой + за прием гостей - самый лучший стимул! Удачи!!! 12.04.2011 11:19:42, Olun
Neo_
о, кстати да - музыку включить, почему то меньше соблазнов отлынивать:) Както она дисциплинирует:) 12.04.2011 11:33:55, Neo_
Она скорее даже стимулирует:) 12.04.2011 11:36:57, Olun
Хм... Для меня вообще женщины с двумя детьми, да еще и беременные третьим - героини! :) Так что ничего не могу сказать, кроме того, что восхищаюсь твоими успехами! Я бы наверно отложила дела до рождения младшего. 12.04.2011 10:58:27, Shelly
Neo_
ага, а потом до того момента как его в сад отдашь? Или в школу? Убираться надо как ни крути.. Иначе войдет в привычку жить в грязи, и тогда вообще кранты:( 12.04.2011 11:09:15, Neo_
Mirror
надеюсь, успеешь прочитать, прежде чем отрубишь себе комупер :-)))

согласна с девочками - пригласить гостей очень помогает! :-)
второе - начинать с малого, например, разобрать один шкаф, одну полку и тп. безжалостно выкидывать вещи, которыми не пользовался больше года.
третье - не затеивать ген. уборку, а делать каждый день понемногу. поставить себе временные рамки - 1 час разбираю бумаги, например. после этого можно отдохнуть.
12.04.2011 10:51:02, Mirror
Искрящаяся(ехЛень)
ТОЧНО!!!!!!!!!!! Девулечки!!!!!!!!! Гости!!!!!!! У меня же через 3 недели ДР!!!!!!!!! Все, есть стимул! Я пошла составлять себе план генеральной уборки. Чтобы гостей пригласить к себе было не стыдно!!!!!!
И еще... Инет себе буду отключать на весь день, и только вечером, в качестве бонуса за выполненную часть своего задания, выходить в конфу.
А солнышка и правда очень не хватает. Мне все хуже и хуже без него. Вроде весна, а пасмурно, дождь и прям на глазах сникаю...
12.04.2011 10:34:01, Искрящаяся(ехЛень)
ANET-ka*
Вот и правильно. Чтоб до вечера тебя здесь не видели!!!! :)))))) 12.04.2011 10:37:07, ANET-ka*
ANET-ka*
Я бы начала с того, чтобы пригласила кого то домой в гости чтобы был стимул убраться. На счет прогулок не подскажу сама загрязла в плохом настроении, но думаю что это из за погоды. Солнышко выглянет будет легче. А по деньгам, хм, хорошее желание. Для стимула возьми пару фирмочек на аутсорсинговое обслуживание. Будет стимул и поверь сразу найдется время на это.
А еще, но это жестоко, отрубать инет хотя бы на день. А к вечеру садиться и проверять все новости тут.
12.04.2011 10:24:35, ANET-ka*
Искрящаяся(ехЛень)
Даааааааааа......... Про инет.......... Я вот подумала, что мне надо так поступать. Иначе я прям вылезти из него не могу. 12.04.2011 10:30:14, Искрящаяся(ехЛень)
Neo_
энто зависимость, я серьезно.. Надо себя в кучу собирать, и отучивать.. Начни с малого - типа час работаю, полчасика ваньку валяб перед монитором.. Или вот тут разобралась - пошла отдохнула за компьютером.. 12.04.2011 10:34:29, Neo_
ANET-ka*
Это наркота, я то сижу на работе и ничего не делаю из за него, да и лень мне. Но если бы дома все это происходило я бы наверное убивала бы как и ты пол дня на него. 12.04.2011 10:32:05, ANET-ka*
Neo_
Лен, подожди малость.. Ты по моему неподходящее время выбрала для таких перемен:)
Я сейчас так обленилась - и объективно и субъективно.. Кое что реально лень делать, а кое что действительно тяжело..
Я вот например раз в месяц обычно у ребенка ген. уборку в комнате устраиваю,т.к. он просто неспособен выбрасывать некоторый хлам (очень нужный конечно:))
В эти выходные отправила его на дачу и взялась за уборку, которую с нового года не делала у него.. ВОт реально чуть не плакала сидя на полу среди горы бумажек/фантиков/огрызков и пр..
В тонусе мне помогают держаться гости - хочешь не хочешь, а пыль вытереть и вещи разбросанные собрать надо:)
Ну и мы капитально готовимся к малышке - очень много выбросили ненужных вещей, которые годами лежали, кучу места дополнительного освободили..

В общем делай по мере сил и желательно маленькими кусочками:)
12.04.2011 10:24:17, Neo_
Искрящаяся(ехЛень)
Лер, мне просто уже НАДО самой выходить из этого. Я чуствую, что мое моральное состояние этого уже не выдерживает. А физически просто боюсь начать браться за дела, так как реально вижу, ЧТО за это время стало с моей квартирой. У нас ремонт, который долго-долго длится. Везде все валяется. Места реально уже нет. Младшей побегать-то негде. Не выпускаю ее с нашей кровати. Чтоб не наелась чего-нить. Да и самой хочется чистоты, порядка. Наверное начался период гнездования)))) Который в прошлую беременность меня успешно обошел)))) 12.04.2011 10:29:03, Искрящаяся(ехЛень)
Neo_
Я тебя прекрасно понимаю - у нас такая ситуация на даче. Причем мы там планируем осень с дочей провести, так что хошь-нехошь надо в порядок приводить.. Поставили себе программу минимум - сделать ванну,Т.к. бен нее никуда, и одну комнату, чтобы ребенок мог находится в тепле/кофорте и чистоте и отсутствии пыли... Ремонт оч тяжко конечно, но НАДО.
У вас хоть одна комната есть, незатронутая ремонтом? Сначала разбери все что на полу лежит, половину точно можно смело выкинуть:) Вымой пол и пускай ребенка. ПОстепенно разбирай швафы и пр.. Главное начать, поверь!
12.04.2011 10:33:32, Neo_
Искрящаяся(ехЛень)
Верю, Лер! Все, я пошла! 12.04.2011 10:34:57, Искрящаяся(ехЛень)
Ku4ka
К психологу сходить, очень на депрессию похоже:(( 12.04.2011 10:24:15, Ku4ka
Искрящаяся(ехЛень)
сама на эту тему задумывалась. Но как-то получается, что начало депрессии совпало с замужеством))))
Вот и нужны рецепты выйти из этого зацикленного состояния.
12.04.2011 10:25:56, Искрящаяся(ехЛень)
Ku4ka
Ну и сходи к ХОРОШЕМУ психоаналитику, сделай себе подарок. В кои то веки что-то для себя, не для семьи, детей, дома, статуса, а для себя. Банальный педикюр не помогает, проверенно. 12.04.2011 12:15:07, Ku4ka
Вызвать спецтетеньку, которая разгребет бардак. Настроение и желание поддерживать там чистоту появится) 12.04.2011 10:20:18, Tortilla ex.GalaNTka
Искрящаяся(ехЛень)
Мне стыыыыыдно приглашать чужих)))) Да и самой-то надо вернуть свой прежний боевой настрой. Мне в нем было более комфортно жить, чем сейчас. Но лень она такая, что чем больше ей поддаешься, тем тяжелее из не выходить... 12.04.2011 10:23:18, Искрящаяся(ехЛень)
Мне в таких случаях помогает пригласить кого-то в гости))
Есть повод- убраться, привести себя в порядок, приготовить вкусное. Ну и после общения с приятными людьми жизнь кажется веселее)
12.04.2011 10:28:10, Tortilla ex.GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!