Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простите - вши

Представляете, ребенок принес из школы вши, нашли у него целых 6 штук, нашли у мужа тоже. у меня никто не находит. НО: У них то нашли после обработки - они все сдохли, а меня обрабатывать-то нельзя ничем. Голова у меня чешеться - то-ли от вшей, то-ли от нервов.

Никто в такой бедой не сталкивался? Чем можно беременным обрабатывать? На всех шампунях написано , что при беременности нельзя.

Подскажите - может кто знает, а то у меня уже крыша едет на этой почве...
12.02.2011 13:07:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы обработку сделала детским шампунем, через недельку бы повторила. Много на чем пишут - нельзя, а что ж делать-то? И чесать, чесать, чесать, каждому свою расческу с частными зубцами. 12.02.2011 15:30:28, Musik + 3 богатыря
Как что делать? Выводить этих паразитов! Пробовали мы эти шампуни и тд. Ничего не помогает, только хуже, так как вызывают жжение, сыпь, перхоть. А это совсем не дело, мало того что вши на голове, а ещё тут и все эти побочные эффекты. Мы решили испробовать гребешок Антив. И нам помогло. Да что говорить нам, вы почитайте отзывы о нем. Два вычесывания(может и одно, зависит от степени) и вшей как и не было. Попробуйте! 12.03.2015 14:16:41, alina_all
Радость
тут из двух зол выбирать меньшее. вши - это тоже ничего хорошего.
щадящий детский шампунь, примененный по инструкции, не должен каких-то последствий вызвать.
то, что беременным нельзя, говорит о том, что на беременных не тестировали.
и кстати по-моему опыту со вшами у ребенка, какие-то устойчивые вши пошли - надо делать повторную обработку через неделю-другую, т.к. они опять появляются. и даже после обработки некоторые хоть и придушенные, но живые.
так что все эти народные средства им вообще по барабану.
12.02.2011 15:11:01, Радость
МарикаЧ
Ну зачем Вы так про народные средства:) Я вот именно ими и спаслась. Правда, это намного муторнее и дольше - согласна. Но тут уж кому как больше нравится.
Я исхожу из того, что если на беременных не тестировалось, то с какой стати я это буду тестировать на своем ребенке? Тем более, есть варианты.
13.02.2011 15:30:00, МарикаЧ
Радость
я не призываю никого ничего тестировать. т.е. если у вас нет вшей, то совершенно не обязательно тестировать, как на вас скажется протвопедикулезный шампунь. и даже если есть - тоже имеете право пользоваться чем-то другим.
по моему личному опыту народные средства не помогают.
имея альтернативу постоянно ходить завшивленными и заражать друг друга повторно, я предпочла использование спецсредств.
14.02.2011 09:30:46, Радость
Nata Bronetemkina
Так! Спокуха! Я через это прошла в начале уч.года! Ничем специальным обрабатывать нельзя точно! Узнавала в разных местах! Я спаслась банальеым окрашиванием волос!!! Желаю удачи в борьбе!!! 12.02.2011 13:48:49, Nata Bronetemkina
Вы безамиачной краской красились или с аммиаком? 12.02.2011 13:56:31, mishelin
Nata Bronetemkina
с аммиаком! безаммиачная - не справится с такой специфической проблемой... 12.02.2011 20:42:46, Nata Bronetemkina
МарикаЧ
Если чешется, то это все-таки они - наши друзья:) Тоже ребенок принес из школы моих недель 20.
Во-первых, я купила специальную расческу (отдельно не нашла, пришлось раскошелиться на какое-то противопедикулезное средство с расческой). Не знаю точно, с какой периодичностью надо вычесывать, но я делала это довольно часто, чуть не каждые 3 часа бегала в ванну - чтобы наверняка. Это от собственно жучков.
От гнид - рецепт нарыла в интернете. Толкла клюкву и массой густо мазала волосы, потом голову накрывала пакетом, потом полотенцем и так ходила около 40 минут или чуть больше. Потом смывала. Так советуют делать 10 дней. За научность метода не ручаюсь: лучше еще уточнить. Искала в интернете "лечение вшей народными методами" или как-то так. Правда, меня дней на 5 хватило, но у меня волосы негустые и недлинные, да и заражение было несильным.
Для закрепления результата, на всякий случай еще покрасила волосы безаммиачной краской (тем более, и надо было).
Все в комплексе дало положительный результат.
Да, еще не забудьте обработать всю одежду и постельное белье, которые все носили. Я еще на мороз это выносила. Говорят, помогает, если холод больше "-5".
12.02.2011 13:27:01, МарикаЧ
Спасибо, попробую сегодня клюкву. Одежду уже обработали : одеяла - подушки - кровать - утюгом, остальное в стирку.
Спасибо, что так подробно написали.
12.02.2011 13:29:27, mishelin
МарикаЧ
Не за что:) Думаю, лучше еще уточнить клюквенный рецепт в интернете, может, что упустила. Уже точно не помню. И еще. Мне муж все это на волосы наносил, ему лучше видно. И хорошо бы сделать валик из полотенца, как при покраске волос: щипится и следы остаются. Полотенце, какое не жалко. Да, вымывается все это очччень тяжело.
Да, может просто волосы покрасить. Проще это, чем клюквой заморачиваться:) А потом посмотреть результат. Я про краску тоже у врача спрашивала, безаммиачной разрешили:)
12.02.2011 13:36:03, МарикаЧ
А безамиачная - это какая? Я всегда красилась Loreal Execell . Но она с аммиаком... 12.02.2011 13:44:23, mishelin
МарикаЧ
Я красилась Лореаль Кастинг - она как раз безаммиачная. 12.02.2011 13:51:09, МарикаЧ
Gogoni
Я тоже ею крашусь...либо Лореал 10. Покрасься и не парься 12.02.2011 13:47:22, Gogoni
Gogoni
СЕйчас очень много спец. шампуней от вшей!! У меня тоже дети как-то вшей принесли и мы тоже заразились, шампунь и спас...
Купить можно в аптеках, надо намазать, спец. расчёской рассчесать, потом смыть...так 2 раза...вши умирают, просто потом проверьте волосы, остатки могут быть их можно уже руками перебрать
12.02.2011 13:16:18, Gogoni
Да ребенку и мужу вылечили - а мне что делать? Я же беременная! На всех шампунях написано: беременным НЕЛЬЗЯ!!! 12.02.2011 13:18:20, mishelin
Gogoni
а на моей не написано! Кстати если что можешь волосы покрасить!! КРаска убивает этих [цензура] :)) Я если не ошибаюсь тоже была беременна когда дети вши принесли...покрасили мне волосы. 12.02.2011 13:20:02, Gogoni
А красить не вредно? Я понимаю, что все красят, но мне врач не разрешила почему-то. Хотя я бы с удовольствием... 12.02.2011 13:30:16, mishelin
Gogoni
Конечно нет! ВОт вчера сама красилась!! и настроение повысилось :) Так что крась на здоровье 12.02.2011 13:35:01, Gogoni
Викуся1981
мне мама в детсве перебирала каждый волосок.так как ве средства не помогали. 12.02.2011 13:09:42, Викуся1981

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!