Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata_V

плохо мне девочки. не хочу идти домой

Так хочется покоя, но муж видимо ни фига не понимает. Притащил свою дочь от первого брака (17лет, живет у нас уже третий день и я так понимаю домой не собирается), сегодня свекровь еще приезжает (с внучкой увидеться хочет, причем мне он этого не говорит, случайно поняла из разговора его по телефону) и конечно тоже не на один день. Начнет мне что-нить на кухне делать, все изгадит. Дома опять вонять будет черте-чем. Я хочу спокойно полежать, мне придется их обслуживать. НЕ ХОЧУ ИДТИ ДОМОЙ. Из-за всей этой ситуации нервничаю. Что-то уже в животе колит. Вчера еще бампер у машины мужниной (Туарег) сильно побила в клочья. Он меня совсем не поддержал. Всячески еще и унизил. Сильно плакала. С больной головой и опухшими глазами на работу поехала утром. В общем совсем я ниже плинтуса что-то.
31.01.2011 15:02:57,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда по осени я валялась с жутким токсикозом, мне было глубоко фиолетово, что у меня на кухне, кто топчется у меня по квартире и что кому я якобы должна... Все попытки чего-либо от меня добиться посылались лесом (причем мне совершенно искренне было по фигу все, кроме собственного плохого саомчувствия...) Ближние как-то быстро поняли, что все равно толку от меня в настоящий момент никакого, и благополучно отстали, начав обслуживать себя сами.
ИМХО пришли домой, залегли в кровать (устали, плохо себя чувствуете и тд), а остальное - на совесть прочих присутствующих. И пусть хоть небо на землю упадет :)
01.02.2011 15:08:06, listochka
Здравствуйте,прочитала Ваше сообщение и себя узнала...У меня была очень похожая ситуация,только хуже - свекровь жила с нами.Есть женщины,которые легко умеют ставить людей на место ,они легко ругаются,спорят,порой мне кажется,что даже некоторые удовольствие от этого получают!А что делать,когда ты мягкий человек и не можешь за себя постоять?Для нас нужны другие методы.Вам многие пишут,что нужно менять в первую очередь себя.Это 100% !!!!!!Не обижайтесь.Сразу бросаются в глаза Ваши комплексы и страх потерять мужа.Запомните-то,чего мы боимся обязательно с нами произойдет,а еще страх отнимает у человека пол жизни.Продолжать?Да Вы и сами это понимаете в глубине души,только сделать ничего не можете .А проблема в неправильном отношении к себе,к мужу,к жизни.Многие думают,что хорошая жена -это хорошая хозяйка.Неправда,хозяйку сразу ставьте в конец списка.Муж никогда не будет долго любить женщину,если она сама себя не любит.Вы скажете-как можно себя не любить?Да 90% наших женщин себя не просто не любят,а я бы сказала ненавидят, конечно подсознательно.Это важно понять.Я в свое время купила кучу книг по психологии .И начала работать.Просто самовнушениемне не помогало,тогда я начала себя понемногу нахваливать перед мужем.К примеру,крашу ногти и тихо говорю-Ах,какие у меня красивые ногти! Волосы расчесываю-хвалю,ноги мажу кремом -хвалю...и т.д.Сначало мой муж смеялся и даже гадости говорил в ответ.а потом его ,как подменило.Он сам поверил в это!И я поверила.Там в подсознании,понимаете.И сразу же перестала боятся..А Ваши родственники подсознательно чувствуют Ваши страхи,вот и сели на голову.А если б Вы действительно себя любили бы-у Вас не было бы такого-муж всегда прав и т.д.У Вас 90% проблем исчезло бы,но надо потрудится.Еще рекомендую для налаживания отношений почитать книгу Майкла Ньютона -Путешествие души.Во-первых интересно,а во-вторых к людям отношение меняется на правильное.Поэтому рекомендую поверить в реинкарнацию хотя бы ради того,что это выгодно представляет взаимоотношения с родственниками.Ну,а насчет кухни...А если бы Вы стали вдруг миллионером,Вы бы тоже никого не пустили на кухню?Сами бы готовили?Не верю.А людям нужно обьяснить где тряпочка для посуды,где для раковины,где доска для мяса,где для хлеба.Ну не тупые же Ваши родственники.А уедут -сделаете генеральную уборку.К стати мужа надо приучать помогать Вам.Запомните-чем больше муж помогает по хозяйсву,тем теплее его отношение к Вам.Проверено на личном опыте.мой считал,что это не мужское дело.А сейчас большая половина работы на нем.И мне плевать,что одна моя подруга ненавить мужчин,которые помогают женам.Это ее проблема.Только делать все надо с умом постепенно.Но первое_полюбие себя!!!!!!! 04.02.2011 16:48:36, AIDA
Забей. И на мужа и на дочь его и тем более на маму... Пришла с работы и пошла в свою комнату, легла и отдыхать! и плевать на них! Захотела поесть, пощла в холодильник, взяла все что надо и опять в постель. И пропади они все пропадом. Думай только о себе и малыше. А если не получается, успокоительное попей. Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.)))
А на счет "он ее не бросит, потому что это его кровиночка" Вот ответьте на вопрос: эта девушка скоро вырастет, выйдет замуж и на папу ей будет глубоко наплевать (хотя скорее всего и сейчас уже так же, обычно в таком возрасте от папы только деньги нужны). И что он будет делать? пойдет к жене любви искать. Так вот пусть он ее (любовь) уже сейчас зарабатывает.
01.02.2011 13:08:38, Martiny
А я напротив НЕ соглашусь с большинством! Да, гормоны, да, родственников надо любить, НО! Ты беременна! Ты вынашиваешь новую жизнь! И не чужую, а такую же кровиночку, как та 17летняя дочка. Ток та уже сама за себя постоять может, а этот еще совсем малююсенький человечек, нуждается в любви и заботе.
Да, конечно, берем.это естественное состояние, но каждый день штоль такое? Редко у кого случается 3 раза в жизни (конфа не в счёт), а чаще всего 2. Вот самое время мужу и родне попрыгать вокруг будущей мамы. Сама воспринимай своё состояние как обычное, а окружающие пусть прыгают! Самое время их построить.
01.02.2011 12:22:27, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Kirushka©
Там, видишь ли, проблема еще в том, что муж не хотел и его уговорили. А в таких случаях мужики если и говорят "да", то надеются на то, что ничего не получится/не сложится и пр... А когда их ставят перед фактом, то начинают злится, что вроде и согласился сам, но надежда не оправдалась. Вот он и бесится...
Это тоже надо учитывать... Он человек со своими хотелками и мечталками. Попривыкнет и, может быть, будет общаться по-другому. А может и нет. Может наоборот поймет, что он в действительности и не хотелребенка, но это уже тема для "Семейной".
01.02.2011 14:19:24, Kirushka©
Mirror
как настроение сегодня? что-нибудь надумали со вчера? как себя вести, что предпринять? или будем в духе "да, но....." дискуссию продолжать? 01.02.2011 12:06:51, Mirror
А я вот не соглашусь с вами и большинством, почему вы думаете, что муж должен возвысить теперь вас до небожителя и перестать общаться со своей родной кровинушкой? И почему его мать не может к вам приехать (даже и на пару дней)? Вы от этого не развалитесь, а сделать мужу приятное и помыть даже и 6 (!) чашек за ним вы сможете. А по поводу машины все мужчины терпеть не могут, когда их машины подвергаются опасности со стороны даже жены. Вам нужна своя машина, а если нет возможности, то и не берите его машину. Также я считаю, что и падчерицу вы не имеете никакого права строить, только ее отец может что-то ей сказать. А вообще-то соберитесь, у вас еще долгий путь беременности, потом ухода за ребенком и если сейчас вы не построите свои отношения с мужем и его семьей должным образом с уважением, то потом неизвестно к каким последствиям это приведет. Ваш муж никогда не променяет вас на свою дочь и мать, запомните это. Как сказал один мой знакомый, жен может быть много, а мать одна! Будьте мудрее! 01.02.2011 09:07:15, Dispro
Tata_V
А вы считаете, что это уважение ко мне, он, ребенок и свекровь целый день сидели дома, не могли за собой убрать, ждали когда я с работы приду и все поприбираю. Это нормально вообще? 01.02.2011 11:42:06, Tata_V
Извините, не удержалась, встряну.
"жен может быть много, а мать одна!" вот мне всегда на такие заявления хочется сказать: ну и нафига тогда жениться?! чтобы смешивать жену/всех жен с грязью?! чтобы подчеркивать значение своей матери? ну и живи ты со своей единственной распрекрасной матерью!! или жена в понимании таких мужчин - это всего лишь бесплатная обслуга и возможность бесплатного секса? так вроде это все сейчас можно получить и без похода в ЗАГС...
и еще: "построите свои отношения с мужем и его семьей должным образом" - можно мне объяснить, это как? прогибаясь под всех родственников мужа, задвинув свои желания/возможности/планы/цели­?
01.02.2011 10:50:53, Улица
МарикаЧ
+1. Вообще-то как раз в точности до наоборот: для мужчины на первом месте всегда любимая женщина, а потом уж все остальные. Иначе бы института семьи в принципе не существовало. Это не значит, что мужчина не любит своих близких, но основа семьи - это муж и жена. 01.02.2011 11:38:07, МарикаЧ
+1 01.02.2011 11:03:47, Et Cetera
Ну Вы же знали, что выходите за человека с ребенком от первого брака, неужели не обдумывали, что будет так? Наоборот Ваш муж не забывает дочь (так делают далеко не все), что очень хорошо характеризует его как отца (тоже хорошо бы отметить как "+" мужу).А почему именно обслуживать? Может они готовы помочь, учитывая Ваше положения, может стоит только попросить? Бампер, конечно, неприятность, да и фиг с ним! 31.01.2011 20:39:36, kollibri
Tata_V
Какой плюс мужу? За что? Сейчас хоть не я привожу ребенка к нам и отвожу ее потом домой когда она захочет. Сейчас весь его плюс привез и увез. Все. Муж на первом этаже телек целый день смотрит, ребенок в компе целый день на втором этаже. Вот и все их общение. 01.02.2011 11:45:10, Tata_V
Tata_V
Вот знаете, пришла домой, на кухне 6 чашек, крошки, какие-то пустые коробочки, две тарелки пустые на столе. три часа с собой боролась, не убирала, думала, может совесть проснется, свекровь уберет за собой, муж, дочь, не дождалась!!! Начала убирать, попутно мужу говорить, что неужели нельзя за собой убрать. 6 чашек на столе с остатками непонятно чего. На что он мне сказал, а мы из всех них пъем. Замечательный ответ неправда ли. Свинство просто. А т.к. я кухню люблю свою и грязной оставить не могу, корю себя, но убрала, не выдержала. 31.01.2011 21:31:45, Tata_V
Kirushka©
Зачем было бороться и так долго копить обиду? Сказали бы девочке: "Убери со стола!" - и всё. 01.02.2011 12:28:38, Kirushka©
Meita
Вы неправильно начали стоить диалог. Это была фраза обиженной чем-то женщины...бухтенье какое-то. А вы должны разговаривать как уверенная в себе женщина - хозяйка дома! Если вы хотите, чтоб родственники мыли за собой опсуду - так и скажите им! Скажите, что плохо себя чувствуете и сильно устаете на работе, поэтому просите их помогать и самим хозяйничать на кухне, в том числе и мыть посуду!

Ваши мысли никто читать не умеет!

Возможно, пока вас не было свекровь и подорвалась помыть, но муж сказал, мол приедт жена и все приберет, поэтому ,мама, ты иди и просто отдохни...
01.02.2011 09:21:50, Meita
Учитесь сейчас смотреть на дом. хозяство проще, а то после рождения ребенка совсем себя загоните!
У вас что, нет посудомечной машины? вы вместо обиды на девочку лучше бы установили машину))
А девочка приходит к папе, и если папа не бросается убирать со стола и мыть чашки - то почему она должна это делать?!
31.01.2011 23:11:37, nuu
Синица
В общем, надо начинать с себя потихоньку:) А то дальше хуже будет. Либо, пользуясь беременным положением, закатить истерику на тему "я не прислуга в этом доме" и расставить все точки над и. Но быть готовой к ЛЮБОМУ исходу, в том числе, к взбрыку мужа в ответ. И представлять себе, что делать в случае взбрыка. Либо развернуться, оставить чашки на столе, уйти и лечь. И пусть чашки стоят, хоть до завтра, хоть до послезавтра. Утром попить чай, помыть свою чашку. И забить временно на все это "кухню люблю, оставить не могу". Потому что кто везет, на том и едут. Вот вы любите свою кухню, значит ВАМ НАДО, чтобы было помыто, а раз вам надо - вам и мыть. И так будет во всем. 31.01.2011 21:48:19, Синица
МарикаЧ
+100! 01.02.2011 11:50:59, МарикаЧ
Я с позиции той 17-летней дочки выскажусь, ибо была в такой ситуации. Скажите ей сами, чего именно вы от нее ждете. Я в таком возрасте и у себя дома ничего не делала особо, ибо были мама и бабушка, а уж в гостях вставать гладить белье или чистить картошку мне и в голову не приходило. И это не от неуважения или нелюбви к мачехе. В общем, разберитесь сами с падчерицей, со свекровью, мужа в это не впутывайте, ему ваше эмоциональное состояние не понять, только озлобление можете вызвать. Нужно смириться, что это такой тип мужчин + возраст уже не юный, судя по дочери. Он же и по жизни наверняка такой, а не вдруг с началом вашей беременности изменился 31.01.2011 18:13:54, Весенняя кошка
Tata_V
Вот именно что он уже взрослый (42года дядька), его не изменишь, только лавировать можно между его "тараканами". 31.01.2011 18:52:50, Tata_V
МарикаЧ
А вот тут соглашусь. В 17 лет голова на предмет хозяйства еще плохо соображает. Особенно при наличии мамы и бабушки. 31.01.2011 18:21:46, МарикаЧ
Tata_V
Так в том-то и дело у себя дома каждый день заставляют убираться. А у нам значит можно сорить и все за ней уберут. Вот это неприятно. 31.01.2011 18:20:48, Tata_V
я когда приезжаю в гости к родственникам включая и мужа и своих, не мою у них посуду, все таки это прерогатива хозяев, а вы моете? и пол подметаете? 01.02.2011 09:10:52, Dispro
МарикаЧ
Надо только уж решить - куда она приезжает: то ли "в гости". (а гости - это когда зовут), то ли к папе по праву родственника, (тогда это уже не гости в принятом смысле, она приехала как член семьи и вести должна себя как член семьи, то есть выполнять некоторые обязанности, поскольку прислуг в доме нет). 01.02.2011 11:56:14, МарикаЧ
Tata_V
Даже вгостях я всегда стараюсь помочь чем-то. Чай принести на стол, может и посуду какую-то помыть. Разгрузить немного хозяев. Помочь пытаюсь. Не знаю, нас мама так воспитала, что помогать надо. 01.02.2011 11:32:21, Tata_V
МарикаЧ
Так может она и считает себя в гостях, потому и расслабляется, раз не просит никто. На мой взгляд, здесь нужно без наездов, но построже. 31.01.2011 18:24:59, МарикаЧ
Почитала ниже. Муж, конечно, тоже хорош. Но раньше-то он где был, когда на вас женился? Но несмотря ни на что, я бы не стала ситуацию раздувать. Не надо ему ничего сейчас говорить, он может, брякнул и забыл уже. А будете напоминать - еще что-нибудь в этом духе проскочит. Вам это надо? Или принимайте его как он есть, вместе с дочерью, мамой и т.п. или развод и детка только ваша. На мой взгляд, всегда можно компромисс найти, было бы желание. 31.01.2011 17:15:40, Musik + 3 богатыря
Моя вам поддержка, в плане успокоиться!!! Действительно сейчас просто очень восприимчивый период, плаксивый, когда кажется что все против вас, кажется что все делается на зло, никто вас не любит, никто не уважает, все неожидаемые ситуации воспринимаются недовольствием и раздрожением. Знаю....прошла, но стараюсь поменьше обращать внимания на всякие глупости. Муж....мне кажется в порыве гнева на вас выпалил все, не знаю как у вас, но у моего мужа машина- это....я даже не знаю порой кто ему дороже и важнее.... ))) Поверьте все в порыве гнева. А по поводу его дочки, мне её тоже как-то жалко стало, уж простите, может у неё дома с матерью проблемы, решила побыть с вами, с отцом, и тут не рады. Всякое бывает..... 31.01.2011 17:15:11, Janetushka
Синица
Что-то какие-то гормональные штуки... Не, я все понимаю, первый триместр, буря гормонов, а тут все такие непонимающие вокруг, но надо же как-то эмоции свои держать в руках! Что значит "притащил"? У мужа есть дочь, они "идут в комплекте", вряд ли он держал её в секрете до брака? И дочь имеет право жить у своего отца хоть три дня, хоть неделю, хоть месяц. Ну если квартира Ваша личная, то можно поспорить, но почему-то мне кажется, что это неконструктивно. Свекровь приедет - так она тоже теперь Вам не чужой человек, а МАМА мужа. И раз будет делать что-то на кухне, то наверняка от желания помочь, а не потому, что хочет все изгадить и навонять в квартире. Про разбитый бампер вообще молчу - а как он должен был вас ПОДДЕРЖАТЬ? Сопли жевать вместе с вами, говорить "у ти лапочка, все ерунда, починим бамперочек, не расстраивайся только"? Хотя да, мужики в истории с машинами бывают и не вполне корректны, угу... В общем, не ведите себя, как капризная двадцатилетняя фифа, будьте взрослой тетенькой, пусть и с гормонами. Не хотите обслуживать - не обслуживайте. 17-летняя девушка и её бабушка могут сами себя обслужить. Всем говорите, что у вас токсикоз, вас мутит, и идите лежите себе на диване. Пусть сами себя обслужат и мужа заодно. Но говорить все это надо с любовью:))) Чтоб никакого негатива в семье! 31.01.2011 16:12:45, Синица
Во прально ты написала, поддерживаю! 01.02.2011 09:12:41, Dispro
А у меня муж во второй половине беременности где-то сказал 'ну че с пузатиков взять, им 50 проц скидки полагается.'
Эх, жаль, нет теперь отмазки и поблажек ))
31.01.2011 18:56:31, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Kirushka©
У тебя раньше мозг в плаценту перетекал, а теперь в молоко :)))))) Еще 50% скидки требуется :)))))) 01.02.2011 12:31:37, Kirushka©
Синица
Ты теперь в послеродовом стрессе и кормящая, еще похуже:))))) Слабая женщина, тебе же восстанавливаться надо после родов! Лет так до 3х:))) 31.01.2011 21:00:36, Синица
Neo_
а как же ГВ?:) 31.01.2011 19:12:54, Neo_
ГВ обязательно! Я грю 'от нервов молоко пропадает', а маман и муж в ответ 'а ты не нервничай' )) 31.01.2011 22:49:12, Careless Angel (ex.Malipusechka)
во, мой тож так говорит, а что ты нервничаешь? ха-ха-ха! какие они похожие! 01.02.2011 09:13:32, Dispro
Викуся1981
про дочь да. а про бампер мог бы прромолчать. железяка все же. если не уверен в вождении жены, нефига тогда изначально жене машину давать. я вот на мужниной не езжу, оочень редко. хоть у него и каско, так как если че ,он мне слова не скажет, а я себя с г. съем. вот свою не жалко нисколько,хоть и недешовая и новая. 31.01.2011 17:41:12, Викуся1981
МарикаЧ
Про бампер мог бы сказать, что фиг с ним, с бампером. Елки! Это всего лишь бампер, кусок пластмассы! Таких мужей надо уметь ставить на место и напоминать, что особенно "в болезни" с ним жена копается, а не друзья, и уж тем более не бампер от машины! И даже вся машина целиком не стоит нервов близкого человека. 31.01.2011 17:19:20, МарикаЧ
Синица
Мог бы, кто ж спорит... Млин, они эмоционально тупые:( Не соображают, когда чего сказать нужно, а когда лучше захлопнуть варежку... И надо очень чуткой женщине быть, чтобы понять, он действительно животное с рогами и бородой, или просто не догоняет... 31.01.2011 17:50:42, Синица
АНь, все правильно написала, но иногда так трудно держать себя в руках. 31.01.2011 17:11:29, Musik + 3 богатыря
Синица
Угу. Об чем и спич - на сроке в 9 недель надо понимать, что накрывает не от того, что все вокруг враги, а от собственных гормонов:) Можно прямо в лицо мужу и сказать, что "я беременная вообще-то, готовься, буду орать и делать глупости":) 31.01.2011 17:53:02, Синица
классно! мне тоже не поздно так своему сказать, а то уже все нервы истрепала и ему и себе. 01.02.2011 09:14:46, Dispro
Эт да, это верно 31.01.2011 18:48:49, Musik + 3 богатыря
Kalina
+ мильон 31.01.2011 16:58:53, Kalina
+1000 000 31.01.2011 16:40:50, kroxa10
Meita
Очень хорошо написала! Действительно, у автора неоправданные гормональные ожидания. Беременность - она мамина! Только мама ответственна за своего будущего ребенка. И абсолютно никто не обязан бегать вокруг и реагировать на каждый вздох...
Если Вам плохо - так и говорите дома - мне плохо, надо полежать, пожалуйста сами приберитесь и сделайте покушать...

Будьте взрослой сильной женщиной!
31.01.2011 16:19:49, Meita
Tata_V
Извините забыла написать, что после того, что муж мне сказал вчера что я тупая, и ребенка от тупой женщины он не хочет как-то позитив-то не накапливается согласитесь. 31.01.2011 16:15:23, Tata_V
Викуся1981
шок.это как вообще?а раньше были такие закидоны? а он значит не тупой? нефига тогда вам машину давать,если считает вас тупой.сам значит и тупой. 31.01.2011 17:42:33, Викуся1981
Tata_V
бывало такое конечно, но я думала что сейчас уж будет следить за языком. 31.01.2011 18:40:36, Tata_V
Викуся1981
ошибка.людей в таком возрасте не поменяешь ничем.если он Вас до не уважал,то после только хуже.а ребенка планировали? 31.01.2011 21:52:31, Викуся1981
Tata_V
Планировали. Несколько лет уговаривала. Я вообще часто и много думаю, у меня тоже закрадывались такие мысли, что он меня не уважает. Но я гоню их от себя. Если не уважает, зачем тогда жить вместе?
Может быть это разница в возрасте сказывается, он воспринимает меня ниже своего уровня в плане жизненного опыта и т.п.
01.02.2011 11:39:18, Tata_V
Синица
А вот это другой коленкор. Мужу фэ, мысленно, но НЕ ОБИЖАТЬСЯ!!! Обиду отпустить, мужа мысленно простить, можно мысленно же попросить у него прощения, если вдруг задела чем, типа бампера. В беременном состоянии обидой можно человеку сильно навредить, и себе "отдачу" получить. Я знаю, звучит как эзотерические бредни:) Но это довольно серьезно, лучше не надо проверять сейчас. Бог ему судья, Ваше дело ребенка выносить, а муж пусть сам разбирается со своими тараканами. 31.01.2011 16:34:32, Синица
Викуся1981
тараканы там те еще походу. 31.01.2011 17:43:16, Викуся1981
Neo_
Ну он наверное погорячился, с кем не бывает? Особенно когда дело касаетсяого "дитя" - авто. А насчет ребенка от тупой он не хчет, он наверноеимел ввиду, что хорошо бы включить мозги:)) А не в прямом смысле.. Ну и за руль все таки наверное сейчас не стоит.. 31.01.2011 16:29:39, Neo_
Tata_V
нет. он прям сказал, раз ты такая тупая, от тупых рождаются тупые дети, а тупой ребенок мне не нужен. 31.01.2011 16:36:33, Tata_V
Neo_
надо было спросить, где был его мозг, когда о на тупой женился и ребенка планировал:))
На самом деле конечно очень обидно, н оиногда случаются такие глупые ссоры, кога люди поливают друг друга грязью не думая о последствиях.. Не стоит портить себе жизнь мыслями об этом:)
31.01.2011 16:40:14, Neo_
Tata_V
он очень долго не хотел ребенка. даже кричал на меня, зачем это. не время, не место и вообще. мы вместе уже 10 лет, вот последние полгода как-то смягчился. 31.01.2011 18:22:21, Tata_V
Neo_
Тогда подождите немного.. Я своего тоже долго уговаривала, вроде уговорила. Начали планировать. ПО факту полосатого теста он оказался к нему не готов:))) Ну ничего, через пару недель все у негов голове уложилось:) Теперь все хорошо...

Это ж в любом случае серьезные перемены в жизни. Все сейчас нервничают.. и Вы и он тоже! В общем не накручивайте себя, старайтесь не нрвничать!
31.01.2011 19:33:03, Neo_
Tata_V
спасибо большое за поддержку 31.01.2011 21:27:18, Tata_V
Tata_V
вы знаете сегодня целый день перевариваю эту ситуацию. Вот приду домой и напомню ему про то, что он сказал. 31.01.2011 16:42:54, Tata_V
Neo_
я прочитала ниже, что вы давно женаты, и девочку растили.. У Вас какие то давние обиды сидят и мешают Вам жить.. Надо с этим разбираться... Не оставляйте до родов... 31.01.2011 16:50:43, Neo_
Tata_V
Вы знаете, я вот сижу копаюсь в себе. Мой муж взрослый, рассудительный, всего добился сам, я люблю его. Но иногда у него такие поступки необъяснимые. Я даже не знаю что думать. Когда мы сильно ругаемся (наверное раз в полгода бывает не знаю часто это или нет), то он кричит, что давай разведемся, дом продадим, все поделим и дело с концом. Или выгонять например пытался пару раз, но я это дело пресекла сразу, сказала, что я никуда не уйду, я тут живу, это мой дом тоже. После этого он вот уже делит на двоих все при сильных ругачках. Может быть здесь моя неуверенность в своем будущем сидит. Даже не знаю. 31.01.2011 18:27:04, Tata_V
Викуся1981
Полюбите себя,а не только мужа! 31.01.2011 21:56:20, Викуся1981
Kirushka©
Это действительно оскорбление и очень обидно. Я бы такие слова запомнила на всю жизнь... Здесь - море сочувствия... Мне (в другой жизни) тоже говорили нечто подобное, я это очень хорошо помню. И несмотря на то, что человек мне стал давно и вполне безразличен. Эти слова я буду помнить всегда. Будет возможность - и ему напомню. 31.01.2011 16:26:32, Kirushka©
Neo_
Что то Вы сами себя накручиваете...
ПРо свекровь конечно неприятно , но толкьо то что муж Вам не сказал.. А так - родители есть родители.. Вы же не хотите, чтобы Ваш будущий сын был не рад Вас видеть в гостях?
Насчет машины - я после полосатого теста за руль ни разу не садилась... Не знаю у кого как - у меня с вниманием и в нормальном то состоянии беда, а сейчас вообще швах...
31.01.2011 15:25:21, Neo_
Tata_V
видимо тоже стоит отказаться от руля 31.01.2011 15:51:25, Tata_V
Kirushka©
Как-то обидно стало за девочку,после вашего топика... Вы не знали, что у мужа есть ребенок, когда выходили за него замуж? Полагаю, что знали...А ребенок вполне может жить и с отцом. Чем она вас так напрягает? Обслуживать - только если вы сами хотите. Меня, например, никто не заставит обслуживать никого, если я сама в этом необходимости не вижу. Хочешь есть - посмотри на плиту и в холодильник. Не нравится беспорядок - уберись.
Свекровь. Наверное, есть свекрови, которых трудно выносить, но надо. В конце концов она мама мужа, которого вы выбрали себе сами.
Ну, а бампер - это, конечно очень неприятно. Особенно мужу, которому придется заняться ремонтом. Его расстройство вполне можно понять.
31.01.2011 15:21:14, Kirushka©
Tata_V
почему-то только мое состояние никого не волнует при всем при этом 31.01.2011 15:50:47, Tata_V
Kirushka©
А что за особое состояние? Беременность - не болезнь. Если хотите отдыхать - отдыхайте. Девочка вряд ли прыгает вокруг вас с просьбами поиграть с ней в куклы/домино/паровозики.... Если вы готовите - готовить еще одну порцию не проблема, если вам это сложно - покупайте готовое или скажите девочке, чтобы она сходила в магазин и купила готовой еды.
Проще надо быть - проще, и вам станет легче.
31.01.2011 16:20:50, Kirushka©
Neo_
просто муж еще не чувствует беременности:) Пройдет это! 31.01.2011 15:58:12, Neo_
Mirror
держитесь, все скоро пройдет @@@@@ а с мужем говорили? если у него дети есть, то наверное он знает, какого женщине в беременность приходится. а насчет гостей - удалитесь в комнату и пусть вас никто не трогает. пусть сами там общаются втроем на кухне. никто не ожидает от вас, что вы будете всех обслуживать. 31.01.2011 15:53:38, Mirror
Tata_V
вот именно что ожидают. так всегда было. И я не люблю когда я моей кухне хозяйничают.
Прошлая беременность его бывшей жены его вообще в дрожь повергает. Она все 9мес на сохранении лежала. И он я так понимаю меня "в тонусе" держит", чтоб я не канючила по всякому поводу. Я уж и так вроде много не прошу. куда ехать надо, все сама. За продуктами сама, сумки сама таскаю, готовлю (несмотря на то, что воротит почти от всех запахов сейчас).
31.01.2011 15:59:59, Tata_V
А вот это зря - сумки таскать и т.п. Все должно быть в меру. К врачу сама - это норма, а вот тяжести таскать - надо с ним вместе. 31.01.2011 17:17:29, Musik + 3 богатыря
Neo_
ВЫ сами себе противоречите - то слишком много на себя берете, то хотите чтобы с Вами считались и жалели. Так не бывает.. Сумки то нафига таскать? Я тяжелее батона считаю нам сейчас ничего не нужно:) 31.01.2011 16:31:05, Neo_
Meita
Мужикам надо ставить реальные задачи, а не ждать вздыхая и охая, что они сами догадаются в чем-то помочь.
Я на выходных просто составила мужу список дел, которые он должен сделать по дому. И никаких вопросов!Все что мне надо было он сделал. Надо тащить сумки - говорим мужу, что нельзя носить тяжелое, поэтому пойдем в магазин вместе, либо предложить ему самому закупить продукты (при этом составить четкий список необходимого)
31.01.2011 16:39:23, Meita
Крохозябр
Поверьте на слово, НЕ всем мужьям можно дать списки дел. Если б ЭТО так просто работало... 31.01.2011 20:56:55, Крохозябр
Викуся1981
вот.правильно. именно списком.у них мозг по другому работает. 31.01.2011 17:50:27, Викуся1981
Tata_V
муж не считает, что продукты купить это очень тяжело. 31.01.2011 16:37:12, Tata_V
Kirushka©
Раз ОН считает, что это не тяжело, то пусть ОН и покупает.... 31.01.2011 16:47:07, Kirushka©
Neo_
а Вы считаете и не покупаете:) Арифметика проста:) 31.01.2011 16:41:33, Neo_
Mirror
ну да, и коня на скаку, и в избу...и на дуде игрец...оно вам надо такое по жизни???? 31.01.2011 16:23:13, Mirror
Викуся1981
вот вот .сами бабы виноваты.на шею посадят, а потом фиг снимешь его-паразита) 31.01.2011 17:49:25, Викуся1981
Kirushka©
Вам придется выбрать что-то одно: либо вы всех обслуживаете, либо на вашей кухне хозяйничают. Я бы однозначно выбрала второе. 31.01.2011 16:22:11, Kirushka©
Синица
+1000! ой, скоро свекровь приедет на месяц, ОТДОХНУ наконец-то от готовки! А уж что они там будут готовить и как - да пофиг, чесслово:))) В прошлый раз к рождению мелкого она цоколь от кухни отодрала, чтоб под мебелью помыть... Да ради бога, лишь бы не я:) 31.01.2011 16:37:51, Синица
МарикаЧ
Восхищаюсь выдержкой! Я б мысленно прибила за нанесенный кухне урон:) 31.01.2011 17:54:23, МарикаЧ
Синица
4 года прошло, вместе с мужем вспоминаем и хихикаем:) Зато в этот раз все просто - отодвинул цоколь, и мой на здоровье! А еще я шторы стирать не буду, лай-лай-лай:) Да, совести у меня нету, буду эксплуатировать пожилую и не очень здоровую женщину. Первые пару лет стыдно было, а потом поняла - а смысл кобениться? Человек мечтает принести пользу, если я не дам стирать шторы, она еще что-нибудь удумает, перед теликом сидеть все равно не будет. Ну так что я буду выпендриваться, надо расслабиться и наслаждаться! 31.01.2011 18:31:09, Синица
МарикаЧ
Наверное, я завидую:) Моя мама точно никогда не страдала желанием "принести пользу", хозяйство - точно не её конек:) Она считает, что в жизни полно всего другого интересного... А вот свекрови у меня нет и иногда мне почему-то от этого грустно.
Но когда на кухне убирают дочь или муж, я всегда про себя недовольна: ну вот все не так делают:)
31.01.2011 18:42:50, МарикаЧ
Викуся1981
)))))))))))молодец,Анют! 31.01.2011 17:51:50, Викуся1981
Tata_V
я так не могу. почему-то мне не пофиг 31.01.2011 16:39:37, Tata_V
Kirushka©
Можете-можете, просто пока не хотите. Пока вы хотите сплошного противоречия. 1 Чтобы вокруг вас все прыали, так как выбеременны, но при этом люди не должны знать, что вы беерменны (с какой стати им прыгать).2. Не обслуживать гостей, но и гости не должны ничего делать на кухне. Избавиться от гостей вы тоже не можете. 31.01.2011 16:53:29, Kirushka©
Tata_V
да уж согласна. вот сейчас читаю ваши слова и вижу, что сплошное противоречие. покоя я хочу. 31.01.2011 18:30:13, Tata_V
Kirushka©
Во-от для чего нужен интернет! :))) Осталось подумать на чем остановиться истрого держаться своей линии :)))
Удачи! Покой в душе сейчас самое главное.
01.02.2011 13:43:30, Kirushka©
konfetina
+1 для меня тоже трудно представить, что кто-то будет хозяйничать на моей кухне, но на данный момент я стараюсь туда и носа не показывать, пусть хоть все приходят-готовят-кушают, только вытяжку включают и дверь в кухню закрывают, т.к. у меня сильный токсикоз и меня даже от мысли "запахи" воротит:((( А еще я вчера любезно попросила свою свекровь - приготовить ее сыну и внучке обед, сегодня она уже принесла им супчик и котлетки - так классно, что после работы меня не ждет каторга с запахами на кухне :) 31.01.2011 16:27:15, konfetina
Mirror
+ много 31.01.2011 16:25:18, Mirror
nata2703
значит надо пойти в спальню и лечь отдохнуть после работы, сказать "мне плохо" и все (если действительно плохо). 31.01.2011 16:05:21, nata2703
Tata_V
Если я так сделаю, то это будет считаться, что я игнорирую присутствие. Даже если мне плохо. 31.01.2011 16:07:48, Tata_V
Синица
Ну и? Не, ну для начала неплохо бы сказать: "вы уж меня извините, я себя сейчас неважно чувствую, пойду полежу. А вы тут хозяйничайте, побудьте хозяйкой за меня, ладно?". Еслди после этого какие-то вопросы останутся, то проблема точно не в вас, и хоть обскачитесь козликом, не поможет. Например, если свекровь считает, что муж был неправ, уйдя из первой семьи, если первая невестка ей больше нравилась - то хоть вы разбейтесь, все одно будет "не так летишь, не так свистишь". Не разбиваться же теперь на самом деле... Просто не обращать внимания. 31.01.2011 16:41:18, Синица
nata2703
+1..моя свекровь тоже сначала губки кривила, когда мы только поженились....она себе другую невестку представляла...не заграничную...и известие о берменности восприняла...так себе..типа поторопились... а тепер, 8 лет спустя, полет нормлаьный! Сынок счастлив, ухожен, прибавил в весе, свекровь тоже довольна! 31.01.2011 16:44:57, nata2703
Ну и пусть считают)) вам-то что?! Если будет муж возмущаться, устройте скандал, что это вас игнорируют! 31.01.2011 16:24:16, nuu
nata2703
я тебя понимаю, у меня была похожая ситуация со свекровью, которая любила приехать на несколько дней с ночевкой, и нужно было бегать вокруг нее постоянно, то чай подать, то посуду убрать, и т.п. В какой-то момент я стала относится к ней как к члену семьи, а не как к гостье, потому что, когда детей не было, то все можно успеть, а теперь с 2мя детьми и пузом, стараюсь жить нормальной жизнью, когда она приезжает. Искренне, когда у меня был сильный токсикоз, я приходила с работы, кормила детей, и шла в спальню лежать, просто не могла дахзе запахи из кухни выносить. Муж кушал сам, мыл детей, я приходила их поцеловать на ночь. Пожалей себя сама, иначе дргуие всегда будут воспринимать все как должное. 31.01.2011 16:14:36, nata2703
konfetina
мне кажется, это зависит от тона, которым вы это скажите... постарайтесь сами не обострять ситуацию, соот-но и девочка, свекровь ничего отрицательного не подумают/почувствуют 31.01.2011 16:11:54, konfetina
+мильон.
Боже мой, неужели жена моего отца так же мучилась, бедная, когда я к родному отцу, не к чужому дяде, погостить приезжала?... Жесть. Надо у нее спросить.. Хотя, нет. Она не такая, я уверена.
31.01.2011 15:48:40, извините, шифруюсь пока:)
МарикаЧ
Что значит "не такая"? Умение "держать лицо" и хорошее воспитание решают такие вопросы. С обоих сторон. А уж что у кого в душе... Для этого и есть общение в интернете - чтобы высказать наболевшее, что родным и близким не скажешь: не поймут, да и не принято это, не вежливо и не этично...
PS. Кстати, надеюсь, сын моего бывшего тоже считает, что я "не такая".
Но, елки..., чего мне это стоило...
31.01.2011 16:23:08, МарикаЧ
Tata_V
Вы знаете, когда дочке мужа было еще наверное лет 10-12, я с ней возилась много. Вышивать научила, на лошади ездить учила, ездила с ней везде, развлекала. В какой-то момент муж вообще устранился. И просто привозил ее мне и уезжал по своим делам. Когда я ему говорила, ну давай вместе съездим, посмотришь какие успехи делает твоя дочь, мне говорилось, вы и так хорошо справляетесь без меня. Хорошо, я восприняла это нормально, думала, ладно надо же работать мужу. Когда в один из разов приезда ребенка к нам она заболела, я стала говорить что нужно принять, что делать, мне было сказано не лезь, это не твой ребенок. После этого как-то вообще все желание что либо делать отпало моментально. 31.01.2011 16:33:46, Tata_V
МарикаЧ
Есть здесь такой момент. Можно все делать от души, но не стоит "вкладывать душу" на полную катушку, ибо у девочки всегда на первом месте и самой лучшей на свете будет мама. И не стоит рассчитывать на благодарность и действительно помнить, что это не Ваш ребенок. Убережет от таких вот душевных травм. Ну, воспринимать девочку как хорошую приятельницу, даже не подружку. . 31.01.2011 16:50:24, МарикаЧ
Tata_V
Ну вот я теперь примерно так и воспринимаю. Вы правильно описали мои чувства. ВСе-таки со стороны виднее. Я бы лучше не сформулировала. 31.01.2011 18:32:28, Tata_V
Tata_V
смотря как вы вели себя в гостях у своего отца 31.01.2011 15:53:02, Tata_V
МарикаЧ
Это Вы не жили с чужими детьми:) Пережить можно все, и посторонних для себя в доме - тоже - ради мужа. Но есть моменты, когда хочется к себе особого отношения и особого внимания, чтобы близкий человек тоже сделал что-то ради тебя.
PS. В 17 лет человек вообще-то тоже должен немного соображать, что мир крутиться не только вокруг его хотелок.
31.01.2011 15:35:49, МарикаЧ
Kirushka©
И еще: что здесь за особая хотелка такая в 17 лет жить с отцом? 31.01.2011 16:18:01, Kirushka©
Kirushka©
Во-первых дети мужа не вполне чужие. Во-вторых, не я но мой муж живет с "чужим" ребенком уже 8 лет каждый день. Надеюсь, его это не сильно напрягает, правда, беременным он не был. Если бы у него были дети в другой семье, они точно так же жили бы у нас в любое время. Тем более дама выходила замуж не с завязанными глазами, насколько я понимаю, соответственно должна была, какнормальный взрослый человек отдавать себе отчет в том, что возможно дети мужа будут приезжать и даже жить - это вполне логично. 31.01.2011 16:16:41, Kirushka©
МарикаЧ
Кстати, я не перестаю быть благодарной и ценить мужа за то, что он пытается наладить контакт с моим строптивым ребенком, да еще и в период ее переходного возраста. Я его прекрасно понимаю! И если к нам приезжают дети мужа, то пытаюсь быть адекватной:) Но в моей ситуации это не сложно. Все-таки сыновья - это не дочери:) Да и сыновья адекватные, за что спасибо им. 31.01.2011 16:35:53, МарикаЧ
Tata_V
вам повезло ) поздравляю. 31.01.2011 16:40:14, Tata_V
МарикаЧ
Повезло, что мальчикам просто "по фигу" на меня:) Да и лет им обоим уже за 20. Это совсем другая ситуация. 31.01.2011 17:36:55, МарикаЧ
Tata_V
Видимо я неправильно написала. Я не против того, что она приезжает. Я против того, как она себя ведет. Если человек приезжает надолго, то это предполагает взятие на себя каких-то домашних дел. Человек же ведет себя как в гостинице. И я с этим ничего не могу поделать. Муж не на моей стороне, я ведь не могу заставить что-то сделать ее, муж должен как-то что ли помочь в этом. Как-то говорить ей, что надо помогать и все такое. 31.01.2011 16:27:01, Tata_V
Neo_
У меня складывается впечатление, что Вам надо для начала перестать чувствовать и ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ себя как бедную родственницу.. Во всех Ваших словах Вы противопоставляете себя и мужа/его дочь/свекровь.. Как будто по разные стороны баррикад. У вас же одна семья!
С этого надо начинать.. А не с того кто кому нагрубил..
31.01.2011 16:54:22, Neo_
Kirushka©
Подождите. Вы хозяйка в доме или прислуга? Вспомнит/пересмотрите 2-ю серию фильма "Москва слезам не верит". "Ты ужинать будешь? - Ну, допустим, буду. - Тогда возьму и почисть лук!"
Не "пожалуйста почисть", а "почисть". Аналогично: помети, положи вещи в ситрку и пр, и пр. Не черезчур. Девочке дом не вполне свой, она не хозяйка и не надо ждать, что она как Золушка в сказке сразу броситься перебирать фасоль, молоть кофе и мыть полы. Учитесь руководить ею и другими членами семьи, если хотите быдь хозяйкой, иначе вам будет отведена роль прислуги, и останется только плакаться в Интернете. Вам это и в будущем пригодится...
31.01.2011 16:42:02, Kirushka©
Tata_V
ПРосто я не привыкла просить. И меня например мама учила, что когда приходишь в гости, нужно спросить чем помочь. А тут совсем другое воспитание. И муж потакает в этом ей 31.01.2011 18:34:27, Tata_V
Kirushka©
Ну так вам же говорили, наверное, чтолюди разные и воспитание разное. Тут даже не помощь надо просить, а обязанности делигировать: Пришла - супер: посудку помой! 01.02.2011 13:45:54, Kirushka©
konfetina
для начала в свою очередь вы озвучьте мужу вашу позицию, что вам бы хотелось помощи по хоз-ву от его дочки - возможно, он как мужчина этого не замечает, а она в силу своего юного возраста или просто не приучена к дом.делам, ну как то так... ведь это не первый и последний раз, когда она будет у вас, а дальше у вас еще появится малыш, который будет отнимать массу вашего времени и сил! соотв-но лучше уже сейчас строить ваши взаимоотношения с дочкой/мужем/свекровью, так чтобы всем было комфортно 31.01.2011 16:33:01, konfetina
Mirror
ну так скажите мужу, что он должен. 31.01.2011 16:30:05, Mirror
Meita
Нет, надо просто спокойно и серьезно поговорить с девочкой. И сказать, какие у нее будут обязанности всвязи с ее длительным пребыванием у Вас в гостях. Без обвинений, без заискиваний..просто "Маша, помой пожалуйста посуду" или "Маша, раз ты у нас задержишься на долго в твои обязанности по дому будут входить следующие работы... большое спасибо за понимание"

Проблема зачастую в том, что люди думают, что другие люди умеют читать их мысли:) Небойтесь диалогов! Всегда можно найти компромисс...но только если обсуждать появившуюся проблему. При этом обсуждать спокойно, приводя аргументы, а не эмоции!
31.01.2011 16:36:27, Meita
Tata_V
у нас два пункта в правилах:
1. муж всегда прав
2. если муж не прав, читай пункт 1
31.01.2011 16:41:46, Tata_V
Синица
Йолки, если это не гормоны сейчас, то извините, но "бачили очи що выкуповали"... Могу только посочувствовать. 31.01.2011 17:55:54, Синица
Kirushka©
Причем тут муж. Речь о вас и девочке. С ней и говорите..... 31.01.2011 16:55:57, Kirushka©
Meita
Тогда я уже не понимаю, что мы тут обсуждаем. В таком случае, либо Вас устраивает Ваш муж и вы с ним живете, либо предпринимайте какие-то действия..А просто плакать и ничего при этом не делать. Такое впечатление, что вы только что прозрели, а до этого и не знали с кем живете.
Но ведь знали же! И Вас все устраивало. А муж от наличия беременности не поменяется.
У вас более глубокие проблемы нежели просто приезд свекрови и дочки мужа...
31.01.2011 16:46:23, Meita
<У вас более глубокие проблемы нежели просто приезд свекрови и дочки мужа...>

поддакну...
31.01.2011 16:50:05, Ули.Точка
Tata_V
может быть я боюсь себе в этом признаться, гоню от себя эти мысли. просто беременность это все обострила. попробую поспать, завтра еще раз об этом подумаю, может у меня просветление будет. 31.01.2011 18:45:09, Tata_V
Tata_V
и потом ведь это не я должна ребенку объяснять, отец и мать родные. Я же всегда буду чужой тетей 31.01.2011 15:54:52, Tata_V
ANET-ka*
Надо все спокойней воспринимать. Нам сейчас кажется что каждое действие это катастрофа. Объясни свекрови - что тебе необходимо полежать и отдохнуть. В конце концов ты у себя дома 31.01.2011 15:17:51, ANET-ka*
Tata_V
мы еще не говорили, что я беременна. не хотела, у нас натянутые отношения. чем позже она узнает, тем мне спокойнее. 31.01.2011 16:12:50, Tata_V
konfetina
не надо так нервничать, береги себя и малыша!
офф: увидела в альбоме, что ты ищешь схему маков, тебе он еще нужна? выслать?
31.01.2011 15:12:21, konfetina
Tata_V
) если не трудно, вышлите, пожалуйста. Давняя мечта. Спасибо.
Не нервничать не получается что-то пока. (((
31.01.2011 15:16:19, Tata_V
konfetina
на какой адрес выслать? 31.01.2011 15:31:28, konfetina
Tata_V
nat_007@mail.ru 31.01.2011 15:53:55, Tata_V
konfetina
отправила 31.01.2011 16:13:08, konfetina
Tata_V
спасибо большое 31.01.2011 16:17:13, Tata_V


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!