Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимать ванну можно?

Озадачилась, вроде не рекомендуют, но не помню почему
25.01.2011 12:03:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Если нет угрозы прерывания - конечно можно! Горячую сильно не надо, это для сердца нехорошо, но это и небеременным не очень полезно. А под конец ванна - наше все! Отеки снимает, спину разгружает... 25.01.2011 15:52:41, Синица
Kirushka©
Теплую можно. Нельзя горячую, ну и чужую (типа чтобы инфекций не подцепить). 25.01.2011 14:28:59, Kirushka©
Если нет никаких патологий - можно. Я лежу почти каждый вечер, по 20-30 минут в НЕГОРЯЧЕЙ!!!, т.е. теплой воде, периодически подливаю, чтобы не лежать в холодной совсем. Спине лучше становится. Только нужно очень аккуратно вставать. 25.01.2011 12:38:53, Musik + 3 богатыря
+1 25.01.2011 14:37:45, Филири
ANET-ka*
Не горячую можно. А как же всем беременным рекомендуют бассейн? Это же тоже вода ну и тому подобное. 25.01.2011 12:26:55, ANET-ka*
КошМарочка
мне врач категорически запрещала....
когда однажды на большом сроке залезла в ванну (не помню почему, но оч надо было) меня оч конкретно отругали. Сказала что черевато отслойкой.
Врачу верю, так что прислушалась.

Хотя на курсах помню напротив оч рекомендовали. Но их слова привыкла делить на 2, а то и больше
25.01.2011 12:13:48, КошМарочка
Arni
так может именно горячую нельзя???
а на больших сроках вроде нельзя еси воды подтекают...хотя не факт... а так наоборот очень рекомендуют ... особенно если роды уже начались, но пузырь цел...
25.01.2011 14:55:00, Arni
КошМарочка
я тоже уточняла, она сказала вообще 25.01.2011 20:00:53, КошМарочка
Meita
Я жить не могу без ванны. Единственная проблема - как там улечься. Чем больше срок, тем больнее пояснице. Две недели назад просто не могла встать, так больно в пояснице было. Встать я все-таки встала, но с тех пор вот уже две недели я без ванны..просто стою под душем. Обидно очень.
Раньше под спину подкладывала мочалки, чтоб удобнее лежать было:)
25.01.2011 12:09:50, Meita
Kirushka©
Может какую надувную игрушку купить - подкладывать. Потом все равно пригодится - детку купать или на море поехать.... 25.01.2011 17:18:58, Kirushka©
Neo_
Я по 3 часа в 2 захода вечером отмокаю... Я вообще без ванны не могу..
Мне так наоборот хорошо - спина когда устает в воде расслабляется и вообще:)
Париться не надо только.. (в смысле в горячей воде)
25.01.2011 12:06:04, Neo_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!