Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

врач советует дородовую госпитализацию....((

Была вчера у врача, у своего платного, не ЖК. К жкшной после узи я не попала, т.к. самое предновогодье было. А тут заморочилась, что плацента низко, поехала советоваться. В-общем, врачица моя удивилась, что ктг мне до сих пор не сделали, хотя по узи нетугое однократное обвитие. Я тут же попросилась на ктг, тк если от ЖК, то еще не известно, когда сделают, там ведь очереди..С дитем все хорошо, а вот матка напрягается, как она сказала. И вообще, с моими 3,8 см плаценты показана дородовая госпитализация. Вроде как с 36 недель. А у меня в среду уже 37 будет! Низкая плацентация чревата отслойкой, а это уже не игрушки((( И вот встал во весь рост вопрос. Я хотела все-таки рожать в Москве, в 16м, с мужем. Наблюдаюсь в Видном. У врача спросила, мол, если я по-честному, приду в 16й, покажу свои диагнозы, скажу, что хочу у вас рожать, возьмут ли они меня сейчас в патологию?
На что она мне сказала, что по-честному у нас ничего не делается и тебе откажут. Вызывай скорую, говори, что болит живот, давай деньги и они тебя повезут, куда скажешь. А на месте уже и родах с мужем будешь договариваться. Вот этот пункт меня очень смущает - насчет приврать по поводу болей. А ну как мне колоть сразу чего-нить начнут, типа дицинона? Ну и вообще, хотелось бы планово по-тихому госпитализироваться..
А за сколько кладут? в инете противоречивая инфа, кто пишет 37-38, кто за 3 дня...
Что думаете? Да, и нет ли у кого контактов врачей в 16м роддоме?
09.01.2011 12:25:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
А почему Вы в Видном не хотите.Мы наоборот из Москвы в Видное едим рожать. 10.01.2011 11:37:01, Olga&Paha
ну у меня куча личных причин и тараканов. Передумала в последний момент. 11.01.2011 21:52:38, bijou
kikimora
Прочитала, что вы еще прописаны рядом - езжайте смело без обмана! Там вообще хорошо встречают - что к глав.врачу ездили, что на роды ночью приехали. 09.01.2011 22:56:22, kikimora
да, рядом. На Беговой.Ирин, спасибо еще раз, очень, очень обнадеживает! 09.01.2011 23:45:25, bijou
kikimora
Я неделю как из 16-го роддома. Со мной в послеродовом девочка в палате лежала из Мытищ - она была из патологии (там вообще больше половины были из патологии - я смотрю, они все ходят друг друга знают, оказалось долго уже вместе лежат).. Думаю вас положат туда без обмана. У них там вообще еще и планы есть - вот в 2010, к примеру, нужно было 3000 достичь, моя 29-го декабря родилась 3001-ой - все врачи радовались, что они план выполнили:) 09.01.2011 22:53:12, kikimora
светикмамавити
про план ржу не могу, а что ж было бы если вдруг до НГ больше никто не родил - премию им не дадут? Наша медицина просто чудо) 10.01.2011 17:55:40, светикмамавити
ой, ну прям обнадежила! про план - смешно))) как это тебе приз не выдали еще?)) типа, второй младенец - бесплатно;))
мы, вроде на "ты" были?
09.01.2011 23:44:26, bijou
Arni
Кулачки зажму, по делу не знаю... У меня вот тоже ни одного ктг не было еще... А по узи двойное не тугое обвитие... 09.01.2011 21:50:55, Arni
ELizavetka
мне кажется вас в 16 роддом возьмут без напраления, когда мы там были глав врач сам предлагал лечь за несколько дней до пдр.
а то говорит не доедите до нас.
09.01.2011 18:10:37, ELizavetka
думаете? ведь "за несколько дней" - это не то, что за две недели...А может, все-таки попробовать, прийти и пожаловаться на ноющий живот) Только вот если дадут от ворот поворот, потом-то на скорой неудобняк возвращаться)) 09.01.2011 18:41:08, bijou
ELizavetka
они даже на курсах говорили если есть показания лучше ложитесь заранее, приходите к нам с обменкой и другими документами, скажите в приемном что болит живот, а у вас заявление подписано на партнерские роды, поэтому пришли сразу к ним, мне кажется не откажут. 09.01.2011 19:55:38, ELizavetka
ок, попробуем так...муж вот только все сдаст и сразу к ним. Спасибо за инфу! 09.01.2011 22:39:08, bijou
Shamsu
Попробуй обратиться в управление здравоохранением и взять розовый талон на госпитализацию в 16й роддом. Ехать туда надо с обменкой, паспортом и полисом. По-идее они многим дают добро... 09.01.2011 16:29:14, Shamsu
светикмамавити
Госпитализация в вашем случае необходима, низкая плацентация это не шуточки, лучше быть под наблюдением
Запомните - наглость второе счастье!
Едте сами в нужный вам роддом, жалуйтесь на боли, показывайте обменку и сертификат, если начинают вякать что типа мест нет или еще чего - вопите что вы законы знаете и сейчас Онищенко позвоните что вам не дают медпомощи по сертификату!!!!)))) Ну или чтонибудь подобное, или даже не орите а тихим зловещим шепотом сообщите что муж снимает на скрытую камеру и все про их штучки сообщит куда надо
Но по опыту моему никто с вами связываться не будет, и театральщину устраивать не придется, положат вас спокойненько долежите и родите, а деньги и не надо предлагать. У нас ведь как - за каждый врачебный чих в нашу сторону мы сами суем деньги, а чего не взять если дают. Причем те кто не дают, рожают на тех же условиях
В общем сумбурно конечно я вам написала, но главное это ничего не бойтесь, отстаивайте свои права и легких вам родов и здоровенького малыша!
09.01.2011 16:24:13, светикмамавити
Я бы приехала бы самоходом - с мужем на машине. В приемной пожаловалась бы на боли в животе и низкую плацентацию. Они обязаны принять, меня так принимали несколько раз в нужном мне роддоме далеко от места прописки и ЖК. Не хотят принимать - обещаете позвонить в департамент здравоохранения и рассказать, что вам отказали в мед. помощи.
По вашему вопросу - ехать однозначно, 3,8 + сильные треника - это не шутки.... Удачи вам с малышом @@@@@­@@@@@
09.01.2011 16:09:00, ЛизАнька
спасибо, подумаю..мне тут сказали, что 16й как раз к нашей жк относится (по прописке) 09.01.2011 18:42:02, bijou
Neo_
офф Мне всегда было интересно - "дать денег и отвезут куда скажете" - а там что говорить? Что были рядом в гостях и поехали в ближайший то еть к вам? И там этому поверят?

По сути к сожалению не посоветую.. Госпитализироваться считаю надо..Но вот куда/как не знаю в Вашем случае:(
09.01.2011 13:41:09, Neo_
Shamsu
У меня у одногруппницы мама акушер, так она рассказывает, что им роженицы говорят: "Были в гостях", "Гуляли тут рядом в парке", и берут их, а куда деваться?
Нас когда скорая везла за деньги, то просили, чтобы в роддоме сказали, что мы на такси приехали. Т.к. они не имели права нас везти в Москву из области.
09.01.2011 16:32:22, Shamsu
ну теоретически он близко к месту моей прописки. Не самый ближайший, но близко. Только вот направления из ЖК у меня нет, т.к. я сейчас по месту прописки не живу и наблюдаюсь в подмосковье.
А по поводу всевозможных поверят/не поверят у самой тараканы, меня это больше всего как раз и напрягает. Но не ваш вопрос, а то, что я без направления из жк приехала...хотя, опять же, теоретически, в жк могли как бы и не успеть его дать...
09.01.2011 14:06:35, bijou
olessiak
я вам отвечу. знакомая живет в домодедове, рожать хотела в РД на Соколе. Поездка в нужный роддом ей обошлась в 11 тысяч...Зато взяли без слов, родила через 2 недели... 09.01.2011 14:03:27, olessiak
а с чем взяли то? что она там говорила, какой был диагноз, почему показания к госпитализации были? мне-то проще - мне надо от Динамо до Сокола доехать всего лишь;))) 09.01.2011 14:08:15, bijou
olessiak
сказала, что вроде началось. а врач посмотрел и сказал лежите пока, рано еще, пару раз предлагали уйти, но она отказалась. 2 недели койку занимала ;) 09.01.2011 16:24:13, olessiak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!