Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и автомобиль.

Вопрос к тем, кто водит :) История такая. Я недавно сдала на права (ура!) и теперь понемножку езжу. Езжу пока с мужем, он меня "бдит" и подсказывает, не по Москве - по Мытищам и за городом. Две мои подруги, как услышали, что я собираюсь "с пузом" ездить, твердят, что я ненормальная. Одна подруга сама за рулем, другая только с правами. Говорят - у меня опыта нет, это опасно, въедет какой-нибудь урод! Я что-то не понимаю, мне действительно опасно ездить? Въехать могут в любого, что теперь, вообще в машине не ездить, даже пассажиром? Езжу я спокойно, не нервничаю, никаких угроз мне не ставят, машина хорошая (Киа Спортаж). Муж говорит - нормально езжу, только медленно. Привыкну к машине, буду побыстрее (училась-то я на другой, и на механике, а тут автомат). И езжу пока только по Мытищам, то есть многие дороги в автошколе уже изучены. Что скажете?
13.12.2010 18:54:25,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы сами уверенно чувствуете себя за рулем, то катайтесь на здоровье. Я вот вообще во второй раз сама за рулем в р\д поехала. :) 14.12.2010 17:40:00, Ladybird
Вы вообще экстремал :))) 14.12.2010 20:58:10, murka i knopka
Я до беременности водила несколько лет, езжу уверенно и не попадала в аварии ттт, но во второй половине беременности как-то само желание ездить пропало, да и не было острой необходимости =))
Так что если вам ничего не мешает и вы получаете от этого удовольствие то почему бы и нет)) Удачи!
14.12.2010 14:57:59, Кошки-Мышки
Спасибо! :) 14.12.2010 16:55:26, murka i knopka
стаж 10 лет, рулила и буду рулить до дня родов. А кто меня на работу-то будет возить? У нас все рулят до дня родов. 14.12.2010 02:52:38, LucyMO
Да у вас, наверное, других вариантов передвижения и нету :) 14.12.2010 16:56:14, murka i knopka
Nebesnaya
в первую Б рулила, стаж на начало Б был пол года. Рулила до самых родов. Буквально, со схватками ехала домой :) правда, я не знала, что это схватки уже, поясница сильно болела, думала просто устала сидеть, а оказалось :)
естессно, сейчас тоже буду рулить до самых родов, т.к. без машины, да еще и с ребенком никак не могу.
13.12.2010 23:20:26, Nebesnaya
Конечно, с ребенком + с пузом ужас как неудобно :( 14.12.2010 16:57:18, murka i knopka
NatashaNN
Если чувствуете себя уверенно, то по Мытищам точно можно ездить. Тем более скорость небольшая. Я ездила все бер-ти, рожать тоже сама за рулем. В плохую погоду только не выезжала бы далеко. Да, и за Мытищами у вас ездят ужасно и ледок под снегом - вот там осторожно надо. 13.12.2010 21:00:11, NatashaNN
За Мытищами я еду только по пути - Ярославка-Королев-Загорянка и дальше, там вроде накатано хорошо :) 14.12.2010 16:58:41, murka i knopka
Если под бдительным присмотром мужа, то можно продолжать потихоньку, но без нервов и психозов...а вот одной не надо лучше, в Мытищах тоже движение плотненькое 13.12.2010 20:56:26, onka
Психозов нету, я сейчас очень спокойная... 14.12.2010 16:59:18, murka i knopka
Синица
Имхо хотя бы по Мытищам ездить надо сейчас, чтобы потом с младенцем в автокресле не было страшно. Первые месяцы все равно все ездят так аккуратно, что ничего не случается. Проблемы-то начинаются позже, когда приходит чувство "ложной уверенности" в своих силах.
Я лично езжу всюду и всегда, без машины себя слабо представляю. Раньше в центр Москвы старалась лишний раз не соваться, но теперь у меня работа стала больше требовать разъездов, еще пара лет таких - и буду как таксист город знать:)
А как на меня народ беременный смотрел, когда я в больницу на сохранение и оттуда домой за рулем ехала...
13.12.2010 20:55:41, Синица
Да если я сейчас не поезжу - забуду все напрочь, потом вообще некогда будет, да и некуда :) 14.12.2010 17:00:13, murka i knopka
Настюша & Мальчишки
Наверное всё таки бы воздержалась от поездок. Сама за рулём 6 лет и когда первый год ездила ооочень много ситуаций было и именно из за неопытности, слава Богу обходилось. Очень много ситуаций таких, в которых надо не только за себя думать, а ещё и за тех, кто впереди, сзади, сбоку едет, ну а при нашей беременной (как бы так помягче выразиться) некой тормознутости ))))))))))))) это редко удаётся даже оочень опытным водителям. Сейчас езжу, но понимаю, что реакция абсолютно не та, что до беременности, очень рассеянная стала, но опыт всё таки помогает чуть чуть. Езжу, но без фанатизма, т.е. если чувствую, что сегодня самочувствие так себе, то лучше вызову такси и буду передвигаться на нём. 13.12.2010 20:21:54, Настюша & Мальчишки
Да я понимаю, конечно, что опыта нет... Поэтому в Москву сейчас даже не планирую, а у нас в городе днем машин не особо много :) 13.12.2010 20:55:39, murka i knopka
Викуся1981
не советую. я рулю с 2000 года,опыт большой,но все равно бывают моменты,когда реально стремно.особенно ,в такую погоду как сейчас. месяцев в 8 уже водить не буду.дорога очеь много нервов отнимает. 13.12.2010 20:17:53, Викуся1981
Танжер
без опыта- ни за что бы не ездила. я с опытом 10 лет постоянно ощущала, что реакции совсем не те, ездила очень осторожно и не чувствовала, что это безопасно. имхо это у вас излишняя самуверенность от отсутствивия опыта, это и не для беременного новичка опасно 13.12.2010 20:02:26, Танжер
Да, наверное вы правы, самоуверенность присутствует :) Меня муж пока контролирует, он водитель опытный, говорит - нормально езжу. 13.12.2010 20:53:41, murka i knopka
В !Б, ездила до самых родов, пока муж провода из машины не вытащил. А сейчас, езжу с водителем или сама, но не спеша. Машина у меня большая и в центр я не люблю ездить на ней одна. 13.12.2010 19:52:03, Maroshka1
у меня нету варианта "с водителем", буду сама приобретать опыт :) 13.12.2010 19:56:59, murka i knopka
Мне кажется, это зависит от ваших способностей к вождению и от того, как вы себя чувствуете за рулем. У меня, например, с этим очень плохо - я медленно реагирую, нервничаю, у меня плохое боковое зрение и вообще вождение для меня - сплошной стресс. Права у меня давно, но вожу тоже только с мужем, да и то он мне все время указания дает, что делать, и не раз только он предотвращал всякие неприятности, одна бы я точно вляпалась. Даже руль выворачивал, пока я ворон считала. Так что в беременность скорее всего ездить не буду. Хотя это обидно - к рождению ребенка неплохо бы научиться ездить хорошо самой. Но если вы себя чувствуете за рулем уверенно и спокойно, вам вождение в радость, то почему бы нет? 13.12.2010 19:44:25, Shelly
Не знаю, как у меня со способностями, но сдала сама, со второго раза :) Ворон вроде не считаю, и ездить нравится :) 13.12.2010 19:55:37, murka i knopka
Natashal
ездила до дня родов:) если чувствуете себя уверенно, муж говорит что адекватно себя ведете за рулем - то имхо это безопаснее чем метро. Я в метро 2 раза была с большим животом, пихали ужасно+инфекции. А так сидишь себе, музычка играет:)) 13.12.2010 19:24:15, Natashal
У нас метро нет, у нас маршрутки ужасные... И в ЖК ездить на другой конец города :( 13.12.2010 19:29:00, murka i knopka
Kalina
тогда уж лучше на машине спокойно. 13.12.2010 19:50:32, Kalina
Nata Bronetemkina
у меня стаж лет 6... на дороге чувствую себя совершенно уверенно и не боюсь ничего, но и не наглею... короче, довольно аккуратный водитель, хотя и люблю погонять... но сейчас, конечно, не гоню... да и внимание не то... реакция сейчас более замедленная стала.... далеко не езжу сейчас - и необходимости особой нет, да и желания.... 13.12.2010 19:16:00, Nata Bronetemkina
Вот абсолютно то же самое - только стаж 12 лет)) Но реакция замедлилась - это точно. Я на днях тут даже парктроники не услышала, ну пищит что-то и пищит, а потом БУМ. Хорошо, что не на скорости, и восьмерочка дохленькая у моего бампера)))) Все обошлось.
ВОбщем, бдительность повысить и без фанатизма!!
13.12.2010 19:56:08, Филири
Наверное, это мои подруги из-за замедленной беременной реакции так ополчились :) 13.12.2010 19:27:16, murka i knopka
nata2703
у меня первый опыт сейчас вождения в беременность, опыт вождения 3 года...у меня ошушение, что у меня как-то хуже стало с концентрацией на дороге, если как бы никаких неожиданностей, то езжу нормально, а вот всякие стрессовые ситуации у меня (в беременность именно) стали вызывать чувство страха, как будто медленнее реагирую на внезапно сложившуюся ситуацию что ли..особенно когда гололед, пробки и т.п. Но планирую ездить до победного конца, т.к. другой альтернативы нет. 13.12.2010 19:09:07, nata2703
У меня вообще никакого стресса, как в танке :) У меня и в прошлую беременность так было - полное спокойствие,а рассеянность появилась только на восьмом месяце... Сейчас никакой рассеянности нет,а концентрация на дороге, думаю, у всех новичков одинаковая :) 13.12.2010 19:13:14, murka i knopka
nata2703
в танке вы до первого ДТП. А ДТП бывют даже у тех, кто прекрасно ездит - на дороге много дураков, за себя вы можете отвечать, а вот предсказать поведение других, к сожалению, сложно. 13.12.2010 20:59:00, nata2703
Викуся1981
угу вот на днях,тупо стояла в пробке,а он мне в зад.благо скорость на большая,ну я писала. 13.12.2010 21:59:21, Викуся1981
nata2703
а если еще двое детей на заднем сиденьи, как у меня, слегка убивают друг друга - вообще песня:)) Недавно едем по шоссе, а младший говорит "хочу какать. Вот просто не могу терпеть, хочу какать и все":))) Я вообще в ауте была, скоростная магистраль, плохая погода, не видно ни одной заправки..ну в итоге песенки ему пела, отлвекала как могла. еле доехали:))Забудешь про беременность вконец :)) 13.12.2010 22:04:42, nata2703
Викуся1981
трееешь) 13.12.2010 22:09:10, Викуся1981
nata2703
ой не могу, вспомнила еще на ту же тему..ну даже стыдно писатьб но прикол:)))). Ездили к друзьям, младшему было ,наверное, год с небольшим. Дети сзади, и нет возможности остановится (сразу же). Младший какает. ВИдимо, его укачало в пробке до этого, он какает, какает, какает...когда доезжаем до заправки..он укаканный весь. до ушей..памперс не выдержал этого...ВСЯ одежда укакана. Автокресло его укакано. Все воняет!!! КОроче, вымыли салфетками как могли, сняли - зимой - всю одежду с него, одели чистый памперс, муж снял свою куртку на флисе, укутали его в эту куртку, ну он прокакался и заснул..так и ехали.....воняло ааааа... 13.12.2010 22:17:10, nata2703
Викуся1981
ааааааааааааааа.ну это к деньгам) 13.12.2010 22:22:12, Викуся1981
nata2703
не говори, на старости привалит, наверное... 13.12.2010 22:23:09, nata2703
Я бы на Вашем месте ездила бы поменьше во время беременности. Ну в смысле я и на своем месте стараюсь ездить поменьше :) Хотя у меня опыт более 10 лет. Тут дело не только в Вашей спокойной езде и хорошем авто! Если бы вокруг все так ездили!!! К сожалению вокруг реально много "супер-водителей" на маршрутках, на "такси" и т.д. Да и зима сейчас, скользко, темнеет рано. Вы, как неопытный водитель, врядли можете сейчас оценивать полностью ситуацию на дороге, думать не только за себя, но и за "того дядю", куда он поедет и как себя поведет в следующую минуту. А аварии нам ни к чему!!! 13.12.2010 19:08:54, скрываюсь
У нас такие маршрутки, что родишь, пока в ней доедешь :( Я один раз утром на скрининг ехала - в битком набитую маршрутку ребенка запихнула, потом себя, потом два раза там упала, пока ребенка сажала - водитель же торопится быстрее поехать :(( короче, решила, что еще одна такая поездка - и больше вообще не придется в ЖК ездить... Сама я на машине более безопасно проеду :) 13.12.2010 19:17:15, murka i knopka
Да, забыла написать, что при реальной необходимости поездки все-таки предпочту автомобиль, чем например метро или тем более маршрутку! :) 13.12.2010 19:21:20, скрываюсь
Вот! :) А у нас ЖК на другом конце города :( А больше мне никуда пока не надо :) 13.12.2010 19:24:51, murka i knopka
Викуся1981
проще взять такси,если только в жк и обратно 13.12.2010 20:21:09, Викуся1981
В такси нету детского кресла, а ребенка мне оставить не с кем. 13.12.2010 20:50:36, murka i knopka
МарикаЧ
Есть такси с детскими креслами. Сейчас, по-моему, заказать такую машину - не проблема. 14.12.2010 10:06:14, МарикаЧ
Не в Москве - проблема. У нас - только с бустерами... 14.12.2010 13:17:55, murka i knopka
Викуся1981
а так и на ребенка отвлекаться, и сама только права получила.не знаю,дело ваше,но я бы не рисковала,хоть сама не из пугливых. 13.12.2010 22:01:25, Викуся1981

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!