Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

golden_fire

Люберецкй роддом - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Хочу поделиться своим печальным опытом родов в Люберецком роддоме. Вдруг кому-то это поможет избежать моих ошибок и не испытать всего того, через что прошла я...
Для меня рождение моей второй малютки, казалось бы, самое замечательное событие в жизни любой женщины, стало самым ужасным воспоминанием, наполненным болью, страхом, риском для моей жизни и жизни моего ребенка!!!
В первых родах у меня было кесарево сечение из-за того, что шейка не открывалась как должна была и пришлось делать экстренную операцию. В этот раз я очень хотела все-таки родить самой! Рубец был хороший и моя врач сказала, что можно попробовать. Этого врача мне посоветовали как ведущую естественные роды с рубцом после кесарева, ради нее пришлось заключать контракт, чтобы роды принимала именно она. Контракт стоил очень немалых денег, но за то, чтобы родить самой, я была готова отдать и эту сумму.
В день когда начались схватки я приехала в Люберецкий роддом.
Роды шли долго, боль была ужасная, я вся вымоталась, но очень хотела родить сама и потому терпела, терпела, терпела…
Потом начались потуги, мне показалось, что они были целую вечность, но тужиться было нельзя, головка опускалась очень медленно.
Через ЧАС (!) потуг моя врач сказала, что головка малышки не опускается, сердцебиение начинает страдать и надо делать кесарево. В этот момент от боли и обессиленности я уже не отдавала себе отчет в том, что происходит, и поэтому согласилась – Я ОЧЕНЬ УСТАЛА.
Во время операции сказали, что рубец очень плохой, еще бы чуть-чуть и разорвался, и что вообще не стоило с таким рубцом рожать! Ну я же этого не знала, я слушала, что мне говорят врачи и доверяла им, и если они говорили ТЕРПИ, РОЖАЕМ ДАЛЬШЕ, то я стискивала зубы и терпела. Малышка в родах очень устала и ее перевели даже под наблюдение в специальный кювез. Операция длилась очень долго, врачи никак не могли остановить кровь, переговаривались между собой, сомневались, а мне уже было все равно, что со мной будет, главное, что моя дочурка родилась живой! Потом выяснилось, что еще и шейка матки порвалась в двух местах очень сильно, меня шили еще и там, тоже очень долго.
В итоге за время операции я потеряла так много крови, что мне даже переливали чужую кровь!!! Я знаю, что это опасно и делают только когда совсем все плохо…
Но после этого мои мучения не закончились. Каждый день поднималась температура, мне кололи большие дозы антибиотиков, малышку кормить было нельзя при этом, ее кормили из бутылки, я ее почти не видела, потому что была настолько обессилена, что не могла встать с постели и дойти до детского отделения. Матка плохо сокращалась и болела, Я ТАК УСТАЛА и мечтала только об одном – чтобы скорее этот ужас закончился!!!
На 6-й день после родов мне сделали очередное УЗИ (все это время мне кололи антибиотики, постоянные капельницы, все вены уже были исколоты, живого места не осталось) и сказали что ШОВ РАЗВАЛИЛСЯ! Их шов, который ОНИ сделали мне во второй раз развалился и теперь НАДО УДАЛЯТЬ МАТКУ, а иначе я умру. Как можно женщине в 29 лет предложить удалить матку???? При этом они отказывались дальше лечить меня лекарствами, резко говорили, что уже ничего не спасет.
Под расписку о том, что я беру всю ответственность на себя, мы попросили перевести нас в другой роддом, чтобы там мне попытались сделать еще хоть что-нибудь, чтобы оставить мне возможность еще когда-нибудь иметь детей!
Пока я лежала в люберецком роддоме, все родственники искали хоть какую-то информацию, хоть какую-то соломинку, за которую можно было бы уцепиться, чтобы хоть где-то мне смогли бы помочь и спасти меня после всего того, что со мной сделали.
В итоге мы решили обратиться в Перинатальный Медицинский Центр, нам ничего не оставалось другого, как попробовать последний шанс. По скорой меня перевезли туда.
Первое что бросилось в глаза – это то, что пациент действительно нужен врачам, врачи уделяют столько внимания, сколько этого требует ситуация, хотя я уверена, что помимо меня у дежурной в тот вечер бригады были наверняка и много других пациентов. Меня полностью обследовали, уже в первый же день (а была уже почти ночь и дежурные врачи решали все экстренно – СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!!!) назначили совсем другие препараты, уже на следующий день мне стало немного легче. В течение двух дней меня «возвращали к жизни» различными капельницами и уколами. Ультразвуковисты (спасибо этим Профессионалам с большой буквы) не видели несостоятельного шва, меня консультировали, несколько раз собирали консилиумы, смотрела и сама главный врач Фомичева несколько раз, было принято решение ждать несколько дней. После этого под общим наркозом почистили полость матки, там оказалось серьезное воспаление, с ним справились и сказали, что МАТКУ УДАЛЯТЬ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ!
Через 8 дней я выписалась из ПМЦ и сейчас СЧАСТЛИВА с двумя здоровыми крепкими детьми.
Я БЕЗУМНО БЛАГОДАРНА каждому врачу ПМЦ, который вложил свою лепту в спасение моей жизни, которые подарили мне возможность еще иметь детей в будущем и которые исправили все те ужасные ошибки, которые были допущены до них.
Цель моего сообщения – не обличать конкретных людей (Бог им судья), а сказать спасибо НАСТОЯЩИМ ВРАЧАМ, которым можно доверить свое здоровье и здоровье своих детей – врачам Перинатального Медицинского Центра.
Сейчас я жалею только об одном – лучше бы я сразу поехала рожать в ПМЦ. Просто я не знала, что в ПМЦ контракт стоит 150 тысяч рублей. Я заплатила не намного меньше - 120 тысяч, но перенесла столько мучений, что чуть не потеряла ребенка и не погибла сама.
Я поняла, что пусть даже заключив контракт с молодым врачом ПМЦ, в сложной ситуации все решения всегда принимаются коллегиально, даже с привлечением главного акушера Москвы Курцера.
Очень надеюсь, что моя история поможет сориентироваться будущим мамочкам, которым предстоят роды. Я желаю, чтобы никому не пришлось пережить все то, что пережила я, а роды превратились в самое чудесное событие в жизни, как это и должно быть!
09.11.2010 22:05:47,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот тоже хотела бы поделиться своей историей, которая теперь имеет продолжение тоже благодаря золотым рукам Марка Аркадьевича Курцера. Мои девочки двойняшки родились в ЦПСиР. Роды были запланированы на определенное число, был заключен контракт. Речи о естесственных родах не стояло из за проблем с глазами. В назначенный день мои девочки появились на свет, все вроде прошло удачно, новоиспеченный папа отнес дочек в детскую, меня отвезли в палату интенсивной терапии. Через час после родов во время жуткого озноба и слабости, на очередном осмотре заведующая отделением вдруг роняла что я теряю очень много крови! В тот момент мне показалось, что в какие то доли секунды меня повезли опять в операционную, не забыли позвонить мужу который уже успел счастливый и довольный уехать из рд. Срочно прибежал Марк Аркадьевич и экстренно прооперировал меня повторно! Я очень благодарна ему лично и всему обслуживающему персоналу за мою спасенную жизнь, ведь матка тоже порвалась из за большого кровотечения... Он все зашил и через неделю я уже ходила! Хотя были и не только переливания чужой крови но и переливание плаценты. Я очень переживала о своих возможных будущих детках, которых несмотря на все перенесенное желаю иметь, и Марк Аркадьевич сказал что будет ждать меня снова) Можете считать это тоже рекламой, но я считаю что такие специалисты достойны и рекламы и слов благодарности, и новых счастливых пациентов, ведь они делают святое дело!!! 11.11.2010 14:14:19, Babochka
Windmill
Про рекламу ПМЦ не знаю, но в Люберецкий роддом как 30 лет назад нельзя было попадать (мама еще говорила)), так и сейчас не советую. Я раньше жила недалеко, поэтому статистика "довольных"-"не довольных" явно не в пользу тех, кому повезло. Причем, я сейчас говорю именно о "платных" вариантах. 11.11.2010 13:26:57, Windmill
Спасибо за Ваш отзыв!
Здоровья Вам и деткам!
И я не считаю ваш отзыв рекламой, так как моей подруге на КС в Люберецком РД по контракту забыли 1 метр марли в брюшной полости, и через что она прошла, когда это обнаружилось, страшно вспомнить.
10.11.2010 22:18:06, марфуша
golden_fire
Девочки, отвечу всем сразу!
Я рассказала здесь свою историю, чтобы вы не повторили моих ошибок и в Вашей жизни никогда не случилось такого же ужаса!!! Поверьте, быть на грани жизни и смерти, такого не пожелать никому!
Я хочу написать свою историю еще и на других сайтах, чтобы будущие мамочки были осторожнее, особенно те, кто собирается рожать ЕР после кесарева. Пусть кажлый увидит в моей истории полезное для себя.
А опеределенным врачам ПМЦ я буду благодарна всю жизнь, можете считать это моей рекламой, если они в ней нуждаются. Это люди, которые сохранили мне возможность иметь детей, и не оставили двоих маленьких детей без матери!
10.11.2010 19:12:27, golden_fire
тоже кажется, что реклама. 10.11.2010 15:34:56, Василек
Вы вчера зарегистрировались, чтобы это рассказать? Сильно похоже на рекламу. Хотя мое глубое ИМХО, ПМЦ в рекламе не нуждается...

Я желаю Вам и Вашим детям здоровья.
10.11.2010 11:42:40, Gulchatai
golden_fire
Нет, не реклама. Хотя за то, что меня там спасли, я бы их рекламировала, если бы ПМЦ в этом нуждался.
Буду рада, если моя история предостережет хотя бы одну женщину от этих врачей-убийц!
За пожелания большое спасибо!!!
10.11.2010 19:05:00, golden_fire
А можете назвать фамилию врача в Люберецком роддоме и в ПМЦ? 11.11.2010 15:31:16, Gulchatai
СиницаА
Вот все могу понять, и возможное желание предупредить других тоже. НО. Как же это ВОНЯЕТ пиаром! Извините, но я не верю сообщениям от участницы, зарегистрировавшейся на сайте вчера и не указавшей в реге абсолютно ничего, даже ребенка. Пошла проверила самые популярные сайты с рейтингами роддомов, отзывами о роддомах. Нет, там ничего от автора нет. Может, появится еще? 10.11.2010 11:19:09, СиницаА
Настюша & Мальчишки
Господи, ужас какой!!!!!!! Скорейшего Вам восстановления и здоровья вам и вашим деткам!!!!!!! 10.11.2010 11:16:50, Настюша & Мальчишки
golden_fire
Большое Вам спасибо!!! 10.11.2010 19:14:48, golden_fire
КаМар
БРЕД. Фамилию врача скажи. Я лежала на сохранении в Люберцах. Буду рожать там же. так вот. Контракт там стоит много меньше,чем 120 тысяч. За месяц насмотрелась много чего. Условия хорошие. Врачи грамотные. Да, перед тобой не скачут на задних лапках. Разговаривала с моим врачом гинекологом, которую знаю много лет, где мне рожать: в Люберцах или на Выхино. Ответ однозначный: Люберцы. Потому что там уровень ПМЦ, но контракт дешевле... 10.11.2010 10:09:45, КаМар
golden_fire
И желаю, чтобы про Ваши проблемы никогда не говорили "БРЕД". 10.11.2010 19:45:19, golden_fire
ну и что ж вы ФИО врача не озвучиваете-то? скорей это проблема врачей, а не РД. вы ж хотите нас предостеречь. так мы должны знать, кто так накосячил, чтоб не попасться к этомк врачу и другом РД. в общем, доверия по-прежнему к вашей инфе нет.

ПЫСЫ: сама работаю в рекламе. прекрасно знаю то направление, по которому вы работаете. :)
10.11.2010 23:08:36, Василек
golden_fire
У Вас все обязательно сложится хорошо! Желаю Вам легких родов!
Не таких как у меня.
10.11.2010 19:06:08, golden_fire
Apfel
хм..а только мне одной кажется,что это попахивает рекламой???))) 09.11.2010 23:25:59, Apfel
МарикаЧ
Кажется-кажется. Я, конечно, не психолог, но после пережитого как-то более естественным звучал бы призыв: девочки, осторожнее с ЕР после кесарева, доверяйте врачам. Это ж, судя по теме,и есть источник проблем, а не роддом. Накосячить могут везде. 10.11.2010 11:55:50, МарикаЧ
Хм, а мне кажется что ЕР, уж не знаю что это за бзик с риском для жизни после КС. Именно из-за этих возможных осложнений и не рекомендуют ЕР после КС. Чего хотела то и получила! Зачем все это? Ради реальных потуг? Тоже пахнет рекламой. 10.11.2010 11:26:04, Maroshka1
Rimusha
Похоже... Во всяком случае очень настораживает пустая рега, дата регистрации и нарочитые похвалы ПМЦ в каждой строке топа и почти всех комментов... Если история реально имела место быть- то ужас, конечно, и здоровья маме и крохе, но риски ер после кс непредсказуемы, а достоинств ПМЦ никто не умаляет и так, и без рекламы 10.11.2010 07:19:47, Rimusha
согласна. 10.11.2010 11:44:07, Gulchatai
Nata Bronetemkina
У меня, конечно, промелькнула такая мысль... но всякое ж бывает! 09.11.2010 23:47:06, Nata Bronetemkina
+1 09.11.2010 23:55:13, flash-ka
Жуть! Выздоравливайте поскорее! 09.11.2010 23:02:43, SnowWhitee
golden_fire
Сейчас все хорошо, спасибо!!! 09.11.2010 23:10:43, golden_fire
kikimora
Боже, кошмар какой-то! Желаю вам здоровья, счастья и еще замечательных и благополучных родов! Удивительно, как у вас не пропало желание еще иметь детей после всего такого - вы молодчина!!! Вашим родным и близким респект за то, что искали ту соломинку и поддержали вас! 09.11.2010 22:54:18, kikimora
golden_fire
Спасибо Вам большое!!!
Да, без них я не знаю, чем бы все закончилось. И просто преклоняюсь перед врачами ПМЦ!!!
09.11.2010 23:10:16, golden_fire
Kalina
ужас..желаю вам быстрейшего восстановления , здоровья Вам и Вашей семье. 09.11.2010 22:39:03, Kalina
golden_fire
Спасибо большое!!! 09.11.2010 23:11:02, golden_fire
Ужас какой то(((...
И слава Богу, что всё хорошо закончилось. Теперь у Вас и Вашей малышки уже никогда ничего страшнее не случится. Впереди только счастливая жизнь! Будьте здоровы! И Ваши родные, конечно, молодцы.
09.11.2010 22:36:36, Ната-дизайнер
golden_fire
Да, Слава Богу! Очень тяжело все вспоминать, действительно как страшный сон... Слава Богу есть и хорошие врачи в нашей стране! 09.11.2010 22:41:13, golden_fire
ПятасЁк:)
Слава Богу что кошмар закончился... Ужасно вам сочувствую! Здоровья вам девочки! А малышке расти, набираться сил вам на радость! А тем "врачам"- действительно Бог судья.... 09.11.2010 22:35:23, ПятасЁк:)
golden_fire
Спасибо, сейчас с нами уже все хорошо! Растем, радуемся и вспоминаем все как страшный сон... Никому не пожелаю такого... 09.11.2010 22:42:37, golden_fire
ПятасЁк:)
слава Богу! еще раз вам здоровья! 09.11.2010 22:44:52, ПятасЁк:)
golden_fire
Спасибо Вам большое!!! 09.11.2010 22:48:02, golden_fire
Nata Bronetemkina
Боже мой! Как вы все это выдержали?!?! Слава Богу, что теперь все хорошо и с вами и малышкой! Пусть и дальше все будет только хорошо! И постарайтесь забыть все что было как страшный сон!!! 09.11.2010 22:26:01, Nata Bronetemkina
golden_fire
Сама не знаю, как все выдержала, слава Богу, что сейчас уже все позади, но вспоминать такое очень не просто.... Счастье, что есть еще и профессиональные врачи, которые могут исправить ошибки других!!! Дай Бог врачам ПМЦ здоровья!!! 09.11.2010 23:12:37, golden_fire
держитесь,здровья Вам и Вашей семье.Поздравляю с малышкой. 09.11.2010 22:24:04, улюлюка
g_fire
Спасибо!!! 09.11.2010 22:47:25, g_fire
Мамулечка*
О, Господи...Представляю, что Вам пришлось пережить! Очень сочувствую, прям мурашки по телу...Желаю Вам от всей души побыстрее оправиться от этого кошмара и набираться сил! Главное, что все живы!!! Удачи Вам! 09.11.2010 22:19:45, Мамулечка*
golden_fire
Спасибо большое!!! Да, главное что сейчас все хорошо!!! Преклоняюсь перед врачами из ПМЦ, в тот момент я уже настолько отчаялась, на хороший исход надежды уже почти не оставалось... 09.11.2010 22:45:49, golden_fire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!