Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lus285

Сходила пообщаться на счет контракта.

5 лет назад рожала по договоренности в роддоме при 8 гкб. Было экстренное КС. Тогда я была морально не готова к КС, пережила очень сложно, осталась недовольна всем.
Выбирая сейчас роддом, я поняла, что все, что делала моя врач, которая меня оперировала было на высшем уровне, а все остальное, это мои личные эмоции.
Вот собралась я к ней заключать контракт в этот раз. Очень мило побеседовали. Но расстроило меня несколько моментов. Говорит, что придется лечь за несколько дней, что будет только операция и без вариантов. Даже, если все хорошо, то узкий таз и шейка в прошлый раз совсем не раскрылась, скорее всего и в этот раз активной родовой деятельности не будет.
Зато, сказала, что плановое КС будет легче пережить, муж будет все время рядом с операционной, ему сразу ребеночка отдадут (мы этого очень хотели), что шовчик будет такой же красивый, как и первый раз рассасывающийся.
Но, как только я попала внутрь роддома, меня так накрыло, все вспомнилось. Мурашки по коже.... Боюсь ужасно все это еще раз пережить.

Еще фоток добавила по ссылке
26.07.2010 17:50:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
у меня было плановое КС (второе) совсем недавно, хотя в другом р\д.
что я хочу сказать:во-1, я тоже долго металась на тему "попробовать родить самой", обсуждала здесь в конфе, советовалась с врачами. У меня тем боле состояние шва было отличное. Да, бывают ЕР после КС, но это РИСК. и никто, ни один врач вам заранее не скажет, как поведет себя старый шов на схватках. ПОэтому моя врач меня убедила не рисковать.И правильно сделала, я считаю.
а во-2, плановое-оно и есть плановое."без шума и пыли". может быть, оттого, что я заранее настроилась, все прошло как-то спокойно, я бы даже сказала, буднично.
удачи вам!
28.07.2010 01:57:40, Сластёник
Не зная подробностей Ваших предыдущих родов, трудно судить...Но, ... я 4 раза рожала. Все мои роды были разные. Ну с чего врач взяла "и в этот раз активной родовой деятельности не будет". И про таз - это официальное заключение? Ведь рожают же после КС сами? И насчет срока "заранее". У меня ни один в ПДР не родился. Малыши сами лучше знают, когда они готовы на свет появиться. А у них каждый день нормального проживания в животике важен. Если медицински никак нельзя без КС, то Вам сейчас важно успокоиться, довериться врачу и активно планировать восстановление после КС. Чтобы малыш получил маму в пользование в максимально короткие сроки. Удачи Вам. 27.07.2010 16:29:32, Танча
lus285
Я рожала 11 часов с очень сильными схватками и никаким открытием, т.е. не было даже сантиметра. Ставили капельницы, останавливали, вручную щейку открывали. В итоге везводный период у ребенка около 7 часов и экстренное КС после того, как ребенок хлебнул мекониевых вод.
После КС рожают естественным путем единицы и с очень большим риском насколько я изучала этот вопрос.
ПДР у меня 15 сентября, оперировать хотят 14 сентября, т.е. практически в полные 40 недель.
27.07.2010 22:57:21, lus285
У меня в третью беременность был шанс попасть в роддом на кесарево. Было тазовое плюс маловодие и узи ставило крупного ребенка в 38 недель. Схватки я успешно прозевала, списав на треники :) Акушерка застала уже 2-3 см раскрытия, пузырь плоский-плотный, ходить бы мне с ними еще долго. Стали готовиться в роддом, но нужный врач (для консультации и договоренности) только собирался выехать с дачи. А до вечера мы не дотянули. Пузырь все же лопнул и пришлось акушерке принять роды, дочка вообще ножками вперед шла. Так что по КС я совсем не в теме. Возможно, Вам помогут эти ссылки. В любом случае, главное результат - здоровые мама и малыш. А уж каким способом...Тем более до 40 недель еще далеко. Читала высказывания, что лучше когда не доходит до планового, а малыш раньше о себе заявляет и приходится делать КС тогда. Вы это с понравившимся врачом обговорили, чтобы на других не нарваться? http://www.rodisama.ru/ 27.07.2010 23:39:58, Танча
Глазка
Ой, вчера прочитала тему, но видно, невнимательно.
Простите, это на 4-м Вятском?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, если не сложно)))))
Я очень хочу туда.
27.07.2010 11:48:58, Глазка
lus285
Да, на 4-ом Вятском.
Впечатления 5 лет назад были очень неоднозначные. Я просто морально не готова была к экстренному КС, думала, что роды - праздник.
Сейчас лучшего варианта для себя не нашла и врач самая хорошая моя.
27.07.2010 15:06:45, lus285
Глазка
Спасибо!
А впечатления от персонала? И от обстановки?
И тогда, и сейчас, если можно?
Спасибо заранее)
27.07.2010 15:14:00, Глазка
lus285
Врачи замечательные. Персонал не очень... Всякие там нянечки и санитарки особой вежливостью не отличались.
Обстановка очень приличная была, думаю, что сейчас не хуже, тем более по контракту.
В 2005 году не было платного отделения, но палаты были 2-х местные с ремонтом, душем, туалетом. И еще тогда совсем не было посещений, мне было очень тяжело после КС, никто не показал ни как кормить, ни как сцеживаться, ничего.
27.07.2010 22:51:38, lus285
Глазка
Спасибо большое! 28.07.2010 09:59:00, Глазка
А подскажите фамилию врача, если не сложно. Тоже этот роддом рассматриваем... 27.07.2010 09:10:55, Шпиля
lus285
Кожаткина Марина Алексеевна 27.07.2010 15:07:06, lus285
Kationok
в нашем деле, самое главное, это довериться врачу! Не надо вспоминать плохое, надо думать о том что в итоге все закончилось хорошо! у меня ооочень похожая ситуация, в этот раз собираюсь по договоренности, тоже придется лечь заранее. больше всего боюсь не доходить при такой жаре((((((, а о самой операциии вообще гоню прочь все мысли...кто предупрежден, тот вооружен...
все у вас будет хорошо!
26.07.2010 18:51:49, Kationok
lus285
Спс, буду настраиваться. 27.07.2010 15:07:27, lus285
Хрустальный Фреш
ничего, главное. что врач есть хороший, что мужу сразу дитенка отдадут. Эмоции, а как без них, надо постараться себе сказать, что не это главное сейчас.
PS я пока и врача не могу найти. так что самое главное уже сделано у тебя))
26.07.2010 18:31:34, Хрустальный Фреш
lus285
Ой не знаю, я ее сегодня как увидела, так чуть не разревелась, как мне плохо было в прошлый раз.
Помню ее огромные накрашенные глаза во время операции, я еще все время думала, когда она успела накраситься, если я ей в 4 утра позвонила и она примчалась в роддом...Но она большая умничка, неизвестно, что вообще было бы с моей дочей, если бы не она.
26.07.2010 18:43:23, lus285
Хрустальный Фреш
ну вот, врач собрана, все успевает, все в руках спорится)) надо положительное искать, хотя прекрасно понимаю, как это тяжко. 26.07.2010 18:59:13, Хрустальный Фреш
lus285
Ух, Наташ, настраиваюсь. Но по ночам сниться, что я прихожу в операционную и говорю, что я передумала рожать, что все это мне не нужно, что дочка есть уже у меня и все это какая-то ошибка.... 27.07.2010 15:08:55, lus285


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!