Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к спецам по анализам

Получила я очередную развлекуху - анализы на антитела к инфекциям (ТОРЧ-комплекс). До приема у врача еще месяц, голова кругом. Я попыталась разобраться с помощью инета. Поняла так: IgM показывают наличие инфекции в настоящее время, т.е. заболевание, а IgG отражает наличие иммунитета. Я правильно разобралась??
По IgM ко всем инфекциям у меня отрицательные показатели, а по IgG есть и отрицательные, и положительные и слабоположительные. Мне спать спокойно или начинать паниковать?
30.03.2010 09:16:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MILAYASHKA
Главное, что вы не болеете этими инфекциями. А то, что у вас нет иммунитета, я думаю, вам посоветуют не контактировать с болеющими и не рисковать, или предложат после рождения ребенка прививку сделать. Удачи. 30.03.2010 18:20:21, MILAYASHKA
Vetto
я думаю все ок, на данный момент Вы ни чем не болеете, а иммунитет у Вас на что то есть, на что то нет, на что то не понятный, если вероятность заболеть им есть, может и стоит его пересдать, что бы точно знать есть иммунитет или нет именно на слабый. 30.03.2010 12:21:42, Vetto
Самое главное, что сейчас здорова. Будем надеяться, что прорвемся. )) И доживем до ПДР без ненужных проблем. 30.03.2010 12:25:05, # Соль Диез #
Примерно так :) Если исключить ошибки лаборатории :)) Слабоположительные- тут не все понятно- это могут быть и отрицательне результаты, слабоположительные- это неуверенные результаты, то есть то ли есть, то ли нет. Для себя я бы склонялась к отрицательным и береглась от этих инфекций. А также тех, которые отрицательные. Может не совсем все понятно накалякала :)
Но спать можно спокойно, острых инфекций с большой долей вероятности нет!
30.03.2010 10:13:33, Marisha@
Все понятно накалякали. )) Спасибо, очень успокоили. Из слабоположительных у меня - краснуха. Буду иметь в виду и побольше осторожничать. )) 30.03.2010 10:18:51, # Соль Диез #
Если IgM отрицательные - расслабляться :) Было бы идеально, если бы все инфекции были бы в IgG положительные (значит переболели), но нет так нет. Те, что отрицательные - значит у вас нет иммунитета к этим заболеваниям и вам надо поберечь себя чтобы не сталкиваться с инфекциями сейчас (например, в случае токсоплазмоза - поаккуратнее с кошками и лотками, при краснухе - уменьшить контакт с маленькими детьми детсадовскими и т.п.) 30.03.2010 10:00:04, ЛизАнька
Спасибо большое за ответ. )) Все IgM у меня отрицательные. Буду спать спокойно. ))
Положительные IgG у меня только к герпесу 1 типа, цитамегаловирусу и ветрянке. К краснухе слабоположительный, к остальным - отрицательный. Буду беречься.
Очень удивило отсутствие антител к токсоплазмозу. Сколько у меня в детстве кошек перебывало, сколько я их перецеловала...
30.03.2010 10:15:07, # Соль Диез #
А потому что не от кошек он в основном передается :))) Бедные кошки, их так винят в этом токсоплазмозе, хотя риск при их содержании не увеличивается по сравнению с их отсутствием в доме :) 30.03.2010 10:18:34, Marisha@
А я-то начала наоборот обвинять моих кошек, что они меня раньше не заразили. )) (сейчас в доме кошек нет). А откуда он передается? В инете пишут именно про кошек. 30.03.2010 10:20:20, # Соль Диез #
чтобы от кошки заразиться- нужно иметь тесный контакт с ее какашками ( не с мордахой), именно в период ее болезни, который бывает максимум 2 недели единственный раз в ее жизни. В основном токсоплазмой заражаются при работе в сырой земле без перчаток( если повредишь кожу), сырое мясо (стейк с кровью. фарш ), а также немытые овощи - фрукты. Тетя у меня иммунолог хороший, так что кое чего знаю :) 30.03.2010 10:27:44, Marisha@
За кошками всегда убирала сама. Более тесный контакт с какашками все-таки вряд ли бывает. 0))
Сырое мясо не ем. Цветы на выходных пересадила без травм. Овощи-фрукты буду мыть более тщательно. Спасибо. ))
30.03.2010 10:31:48, # Соль Диез #
Так вы ж наверное не голыми руками их брали, не мыли после этого и шли готовить себе бутерброд? :))))))) 30.03.2010 11:42:19, Marisha@
А и не помню я. )) В школьном возрасте это было. ) Но раз иммунитета нет, значит, голыми руками точно не брала. 0) 30.03.2010 12:06:29, # Соль Диез #


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!