Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Естественные роды

Лейдиз, а есть кто рожал ВООБЩЕ без анастезии какой-либо? Поделитесь...
11.01.2010 21:41:33,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
я оба раза. схватки пропевала, поэтому боли особой не запомнила.
а вот потуги - это гм да, особенно во второй раз, когда дите большое. в потугах голос тоже помогает, но меньше, меньше. т.к. тужиться охота )
13.01.2010 12:56:53, Радость
Девочки, спасибо за ответы. Я рада, что их было много! Вообще вопрос возник, поскольку я сталкиваюсь среди знакомых часто со словами "ну все же хотят эпидуралку, ты что" и пр. Т.е. у меня сложилось некоторое мнение, что сейчас вообще никто сам не рожает, стало интересно...Просто пока для себя лично я рассматриваю естественные роды, простив других ничего не имею, и уж тем более, если это по показаниям происходит, так что извините, если кого задела, на самом деле просто информацию собираю, не имея никакого опыта! 12.01.2010 23:50:50, Бумажный Голубок
Lelya
я 10 лет назад как-то даже не в курсе была про анастезии всякие. Просто морально готовилась к нечто долгому и тяжелому. У меня мама рожала сутки, бабушка 1,5 суток. У меня же и бедра были на грани КС. Т.ч., когда схватки начались, я все ждала, ждала, когда будут такие, от которых буду сознание терять. Пока ждала, незаметно прошло часа 3:)) А потом, подошла акушерка и я ей стала вталкивать про свою наследственность и узкий таз... она же мне: скорее на кресло, у тебя головка уже видна!!!
Так, имхо, в ЕР очень важен еще и настрой.
13.01.2010 04:41:11, Lelya
nata2703
Обоих без рожала ( в первые роды еще и стимуляцию окситоцином пережила). КОроче, первые роды просто ужасно, в плане боли..но, думаю, это из-за окситоцина...у меня не было абсолютно перерыва между схватками. Думала. умру просто, орала.наверное было слышно чоень далеко..думала, умом тронусь...
А вот от вторых родов, тоже без анестезии, сплошь положительные воспоминания. Даже и не думала просить. Ну т.е. больно было, конечно, но совсем больно сантиметров с 7 до 10 раскрытия, а это было где-то полтора часа, а может и меньше..Но я рожала оба раза в Голландии, тут особенности менталитета..анестезитю делают только при Кесаревом:))))вся страна дружно рожает без обезболивания, за редким исключением. Не говорю, что это хорошо (ИМХО - пережиток), но ничего, все женщины как-то рожают:))
12.01.2010 23:46:12, nata2703
Я обоих без анестезии. 12.01.2010 20:45:39, Любимое солнце
Suri
Матери все наши. И бабки. ;) 12.01.2010 20:38:41, Suri
ну это я в курсе, спасибо)))) меня как раз интересуют современники)))) 12.01.2010 23:41:12, Бумажный Голубок
Кудрявая
Я спокойно рожала без анестезии, потом меня решили обезболить со всеми за компанию, что-то вкололи, я уснула, а вот потом было ОЧЕНЬ больно, когда проснулась! 12.01.2010 19:54:55, Кудрявая
Deluxa
Я сына рожала без анастезии. Был момен, когда малодушно подумала что неплохо бы эпидурал поставить. Но мне не дали. И в общем совершенно нормально обошлась. Вовремя вспомнила что люди поют особенно и дышат в схватках. Попробовала помычать - помогает. А после всего такое счастье и эйфория накрыли, что вспоминается все как самый прекрасный момент в жизни. И боль даже не помню. 12.01.2010 16:23:22, Deluxa
Зубатый Kысь
а смысл темы??? есть кто рожает так и сяк. конечно люди разные
что ж теперь, что рожал с анестезией не человек???

и не пойму, почему не пользоваться благами цевилизации (если реально теропеть не в моготу и со здоровьем все ок?)
у меня не было никаких осложнений после ЭА. но если бы не она - еще неизвестно, сколько бы я мучалась с раскрытием и хватило бы у меня сил на потуги...
12.01.2010 14:34:00, Зубатый Kысь
Что значит "смысл темы"? Мне интересно знать, кто из данной конкретно взятой конфы имеет опыт родов без распространенной сейчас эпидуралки и пр. Не имея никакого опыта, мне интересна эта информация....Я как-то не предполагала, что кого-то задену своим вопросом!!! 12.01.2010 23:43:40, Бумажный Голубок
Да причем тут это, человек не человек, просто человек интересуется,
мне так вообще в родах даже мысль не пришла в голову, что можно анестезию сделать и не знала делают там вообще эпидурал или нет, т.к. сама из другого города.
Так же можно спросить, а что роды без анестезии глубокая деревня?! Это выбор каждого..
12.01.2010 18:52:59, Driana
Зубатый Kысь
да я к тому, что очень мальенький процент на самом деле рожает с анастезией (так же как с мужем, или по контракту)
я вот допустим знала, что могу просить анастезию и зачем зря мучаться, когда можно отдохнуть перед решающими действиями??? но это тоже не значит, что все, кто ее делали прям у входа в рд просили себя обезболить и что мы ваще не чувствовали боли и типа не знаем всей прелести родов

че то меня понесло(
12.01.2010 19:21:59, Зубатый Kысь
Нууу , чет тя и правда понесло, я вон вобще сама не рожала и не парюсь совсем,значит так и должно было быть. И полностью согласна,если есть реальная возможность не терпеть боль ,то и нафиг ее терпеть. 12.01.2010 22:35:48, Ol"chik(эх.Пузя)
про цивилизацию +мульен 12.01.2010 16:02:32, Ol"chik(эх.Пузя)
Strick
Да не расстраивайся так. Смысл, конечно не в этом. Мне эпидуралка навредила, я считаю, но терпеть я на тот момент уже тоже не могла. Да и после, идя на роды, всегда себе говорила - не смогу терпеть попрошу анастезию, только пораньше:), чтобы до потуг она прошла. Так легче, чем когда с самого начала настраиваешь себя - никакой анестезии и все тут!
Мне подруга тогда вообще заявила, что я же не рожала, мол. Что больше 20 часов я схватки сама переносила не в счет, а вот обезболивание за час до окончания процесса она мне забыть не может:)
12.01.2010 15:52:28, Strick
krotichka
я :) чуть не сдохла от боли, роды быстрые 12.01.2010 13:52:02, krotichka
Апрелинка
Я двоих рожала. У нас ее только на кесарево делают.
первого - 9 часов. 8 из них ходила по коридору - нагуливала схватки. Терпимо было вполне, муж массаж делал. Я оставалась в полном сознании и все ждала: ну, где ж невыносимые муки? :)) Вроде терпимо, и это ничего, и это перенесем...а потом уже рожать надо было :)
Дочка родилась за 1,5 часа с начала схваток, через 2 часа после того как начали воды подтекать. Схватки быстро стали сильные очень, с маленьким промежутком. Я так приуныла слегка, ну, думаю, и ТАК часов шесть... А потом чувствую - тужит меня! Акушерка посмотрела - так ты ж вот-вот! Мне сразу стало весело, и я уже про боль не думала, конец был близок :)
Так что не так страшен черт бывает :))))
12.01.2010 12:17:15, Апрелинка
Без анестезии, роды быстрые, насчет боли, больно, но терпимо, я даже вот помню одно перед тем как на кресло залезть уже рожать, я подумала вот если еще больнее будет тогда это уже слишком, но больнее больше не было в родах, а больнее было после, когда маленькие разрывчики зашивали на живую((( вот тогда я лежала на кресле и ревела,уползала от врача...По мне просто надо настраиваться что будет больно, очень больно, я себя так настроила, но последние схватки были как раз на последней ступеньки моего болевого порога, а я все ждала что еще больнее будет.... 12.01.2010 11:28:18, Driana
Strick
В первых родах сделали эпидурал за 1 час до потуг, поэтому их не чувствовала, тужилась в лицо (с тех пор постоянно черные мушки перед глазами), пришлось делать эпизиотомию, а это кошмар по сравнению с разрывами, заживало все где-то полгода, уже молчу о ребенке, не очень хорошо это для него было, в общем совсем мне это не понравилось.
Вторые и третьи роды без обезболивания, чем очень довольна. Схватки более-менее терпеть можно, если есть свобода движения (лежа, наверное б не выдержала), а потуги - жесть, но этот период , слава богу, короче.
12.01.2010 11:05:32, Strick
Aeroplanka
Обоих рожала без анестезии. Но! в первых родах на последних сантиметрах раскрытия физически устала очень от боли, тужится нормально не получилось, просто не было сил. А во вторых родах мне именно для того, чтобы сохранить силы, на этих последних сантиметрах дали подышать веселящим газом из баллона. Анестезией это назвать в общем-то язык не поворачивается - боли меньше не стало, просто когда начиналась схватка мне было за что ухватиться и на чем сосредоточиться и дышать-дышать-дышать. Результат - сил на потуги было предостаточно. 12.01.2010 10:56:50, Aeroplanka
Юффи
Я рожала. 12.01.2010 10:41:00, Юффи
чупа-чупс
Всех рожала без анастезии. Даже не представляю что это такое! 12.01.2010 10:39:25, чупа-чупс
Igra
И я рожала без анестезии, даже мысли не было ее попросить. Ну, больно, очень больно, но терпимо в целом, выжила же :) Эпидуралку почему-то боюсь больше чем боли в родах :) 12.01.2010 10:24:27, Igra
чупа-чупс
И я боюсь. любое вмешательство в позвоночник небезопсно. Тем более если есть смещение позвонков, грыжи и т.д. По хорошему изначально надо иметь снимки позвоночника. 12.01.2010 11:56:04, чупа-чупс
Igra
мне подруга рассказала, что после эпидуралки ее пару лет сильные головные боли мучили, врачи связали с этим :( 12.01.2010 14:24:47, Igra
Nikoletta
Рожала первого без анестезии, - мой врач сказал, так лучше и для меня, и для малыша. Для полного контроля над процессом, так сказать. Ничего, нормально терпела. Как будет в этот раз - не знаю, но буду пытаться снова перетерпеть 12.01.2010 10:08:26, Nikoletta
Я рожала двоих без анестезии) 12.01.2010 09:19:44, Manunьkа
Kolbi
У нас анестезию делают только на КС... :)
Поэтому, ощутила все прелести окситоциновых схваток (воды пошли, а родовая деятельность нет, пришлось стимулировать).
Признаться, тогда было тяжко, а сейчас все чаще ловлю себя на мысли, что еще одного ребенка хочу.. :)
12.01.2010 09:11:23, Kolbi
Геба
стимуляция- это уже НЕ естественные роды. Как раз в случае стимуляции чаще и требуется анестезия, тут одно тянет другое.. 12.01.2010 10:22:48, Геба
Kolbi
НУ дак я и не претенудую на 100% естественные роды. :) Прекрасно понимаю в чем разница... Ответ был скорее об отсуствии анестезии.. :) 12.01.2010 13:33:25, Kolbi
Геба
так девушка интересовалась все-таки естествеными родами,а не отсутствием анестезии. Перепутка терминов)) 12.01.2010 14:11:34, Геба
Ну не соглашусь тут с Вами ))!!!! Стимуляция - это вызывание схваток! А анастезия - это анастезия. Мне оба раза схватки стимулировали, боль Дай Боже... Но анестезию не кололи, терпела... Так что... Тут дело не в естественности, естественные роды, которые идут как надо, наверное не такие болючие... Т.к. после стимуляции лезишь на стену. До стимуляция у меня все было терпимо вполне! Максимум, что мне предлагали это Нош-па - на кот. у меня аллергия) или папаверин - он мне вообще не помогает. Поэтому ничего больше не кололи) 12.01.2010 11:37:54, Manunьkа
Геба
ну и звери врачи ваши. Стимуляция (вызывание,усиление или что там хотите)-это уже крест на термине "естественные роды". Потому как в естественных организм постепенно приспосабливается к боли, да боль там-это скорее показатель хода процесса.
А использование стимуляции - это вторжение в сложный процесс, некое насилие над организмом, потому и "лезешь на стену", а соответственно и анестезия тогда нужна- в чем смысл терпеть и родить с ощущением изнасилования?
12.01.2010 14:16:38, Геба
Согласна с Вами! Но мне ничего не предлагали вообще( Даже не заикались. Типо так и надо((( 12.01.2010 18:56:59, Manunьkа
Я троих) 12.01.2010 00:29:07, GalaNTka
mashoolik
И я троих :-) Во вторых родах просила ближе к концу, а мне сказали, что уже поздно ;-) 12.01.2010 08:58:34, mashoolik
Снеженика
Первого без анастезии,ещё и под капельницей, вызывающей схватки потому как не было этих самых схваток, а воды отошли, ну не буду описывать ощущения, поэтому второго я когда заключала контракт сразу оговорила эпидуралку, как же хорошо было))) 12.01.2010 00:16:50, Снеженика
Ponocha
Рожала, больше не буду без анастезии! Впечатления на всю жизнь :(
Пизиотомию делали и зашивали на живую, потом йодом облили и сказали радуйся :)
12.01.2010 00:11:17, Ponocha
вообще-то по хорошему анестезия должна практически сойти на нет, к моменту потуг. Схватки в это время лучше чувствовать ,чтоб вовремя тужиться. так что шьют почти всегда наживую, максимум местная анестезия. да, когда антисептиком поливает, резко и без "объявления войны" на стенку влезть можно. так что прелести зашивания, я чувствовала даже после эпидуралки. 12.01.2010 17:27:18, со стороны
а я почему-то почти не чувствовала как меня шили, но у меня были незначительные разрывы, шейка была цела. Моя соседка порвалась на британский флаг, её шили под в/в наркозом. 12.01.2010 19:31:55, Самая моя
MaryKa
Я старшего рожала без анестезии, но роды быстрые были, схватки 4 часа, самые болючие еще меньше. 12.01.2010 00:09:32, MaryKa
Maxima
Да, я обоих рожала без анестезии.
Надеялась, что сына буду рожать "под газом" - но мне энтонокс не подошел :(
12.01.2010 00:05:59, Maxima
fatima
я двоих. С первой вообще легко все прошло. Я была поражена тем, что мои обычные ежемесячные неприятности проходили больнее:) Вторые роды были более болезненные, но очень быстрые, да и самая боль была на потугах (в первых родах наоборот, на потугах пришло облегчение), а там уже ничего обезболивать нельзя.
В общем, считаю, что в этом огромная доля везения - родила обеих довольно быстро и легко. Но и моя заслуга есть - настрой в этом деле тоже не последнюю роль играет.
12.01.2010 00:02:02, fatima
Геба
я думаю,что твоя заслуга-основная) 12.01.2010 14:17:17, Геба
Самый болючий период -без анестезии, под конец вклололи стадол (наркотический анальгетик), от которого меня на несколько минут просто вырубило ( ощущения - в голове туман, перед глазами плывет, схватки чувствуются смутно, но орать сил нет). А через несколько минут начались потуги -и действие снотворного как рукой сняло. Кстати, странно, я думала, что потуги не такие болезненные, как схватки - не фига, та же адская боль, и при этом надо было еще концентрироваться и выполнять команды персонала. Как вспомню, так вздрогну:( 11.01.2010 23:45:37, white-dove
Старшую без анестезии рожала схватки 3 часа потуги 1,5 часа: боль жуткая словно ёжик из тебя вылезает, а ты его не пускаешь, но когда услышала малышкин крик, когда увидела мою лапуську всю боль как рукой сняло крик и вид только-что родившегося ребеночка, своего родненького - вот лучшая анестезия! 12.01.2010 22:29:38, Tonic
потуги это песнь. Я думала меня мои кости разорвут изнутри. 12.01.2010 00:30:29, Самая моя
MaryKa
Ага, потуги - самая жесть! 12.01.2010 00:10:26, MaryKa
Nikoletta
а у меня ноборот, как потуги начались, легче стало, боль ушла, прям кайфовала, пока вытуживала :) 12.01.2010 10:10:19, Nikoletta
И у меня потуги уже лафа) 12.01.2010 11:40:38, Manunьkа
Зубатый Kысь
+1000 12.01.2010 10:48:57, Зубатый Kысь
ага! у меня в первых родах они 2 часа были. даже не буду пытаться подобрать слова какого это! когда ребенка на грудь положили у меня было такое ошизение, что они начали друг другу шикать типа "убирай, убирай скорей, видишь она невменяемая" 12.01.2010 00:22:14, NataliaO
MaryKa
:)))) 12.01.2010 00:39:05, MaryKa
Старшего так родила, небольно было как-то. Младшего с эпидуралкой, ибо совсем другие по ощущениям роды. 11.01.2010 23:25:01, Весенняя кошка
мне небольшое обезбаливание делали, пока схватки шли, т.к. роды стремительные были и схватки такие, что просто никак уже терпеть сил не было, а мне еще и напрягаться нельзя было по зрению. Но к потугам подошла уже без наркоза, считай, рожала сама. Довольна собой :) 11.01.2010 23:16:45, mirross
Геба
уже двух) крайне довольна собой)

чем делиться? Я считаю,что слишком мы ушли от матушки-природы,особенно в мыслях,а это ведет к тому,что естественный процесс становится искусственным. Уже не женщина рожает,а ЕЁ рожают. Неправильно все это.
11.01.2010 23:05:42, Геба
Марусятина
Я. А что это такая редкость? 11.01.2010 23:03:47, Марусятина
КошМарочка
мелкую родила без анастезии... фигово было почти на полном открытии, до этого вполне терпимо.
Кстати, со страшим в этот же момент закончилось действие эпидуралки, вот где УЖАС был...
11.01.2010 22:34:21, КошМарочка
так вас нас тут почитаешь и рожать перехчется:)))) 12.01.2010 00:32:13, Самая моя
Геба
я считаю крайне неправильным писать всякие ужастики про роды. Это очень неверно по отношению к тем,кто , например,вообще не рожал имхо.Потому как люди чаще пишут отдельные куски своих ощущений (а мы и не знаем, почему так было),а у первородящих в итоге в голове шок и ужас... 12.01.2010 10:25:34, Геба
а я считаю что наоборот надо писать всё как есть. А то некоторые думают что это всего лишь побольнее чем месячные, а потом в шоке в прямом медицинском смысле этого слова.
Лично я готовила себя именно к боли, и слава Богу! К самой сильной боли, которую я вообразить не могу. Так и было:)
12.01.2010 14:15:15, Самая моя
Геба
да в том-то и дело,что то,что мы пишем,это не "все как есть". И если одному помогает такой метод "от противного",то другому это лишние нервы и проблемы в родах.
Имхо, надо не к боли ацкой готовиться,а вникать в суть процесса, подходить к нему осознанно,а не "врачам виднее", и пониматьсуть боли,тогда и восприниматься она будет иначе.

Оглядываясь назад, если бы я в первую беременность не ходила на курсы, а исключительно в конфе ужастиков начиталась,то представляю, в каком бы состоянии поехала рожать и как бы роды прошли...
12.01.2010 15:49:40, Геба
видимо курсы курсам рознь:) 12.01.2010 19:22:41, Самая моя
Геба
я бы сказала "свою голову не приставишь";-) 12.01.2010 22:09:37, Геба
ой ну это однозначно:) 12.01.2010 22:18:42, Самая моя
MaryKa
А у нас еще выбор есть?))) 12.01.2010 00:40:01, MaryKa
для меня выбора нет когда я понимаю что беременна:))))
Но всё равно - с каким настрем идти на роды. Рожать действительно ОЧЕНЬ больно.
12.01.2010 01:22:20, Самая моя
Апрелинка
Индивидуально все.
У меня боль была как при месячных, ну в самом конце чуть посильнее, может. Я ее не помню в упор, вот как зуб болит - могу описать, а как рожала - нет. Послеродовые сокращения матки после вторых родов меня впечатлили куда больше :(((
Настрой был именно что очень положительный. Я верила, что знаю, как себе помочь, где что помассировать, как подышать. Знала, что происходит в конкретный момент времени. Я не ощущала себя жертвой процесса. Радовалась каждой схватке, потому что это - ПРОЦЕСС, который приближает ребенка. Мне это очень помогло.
12.01.2010 12:12:31, Апрелинка
ага, я слышала, что многие не помнят родовую боль. У меня уже тоже подстирается из памяти. За то в красках живёт воспоминание о лактостазе на 3-и сутки, вот когда я думала сдохну, не ожидала такого. 12.01.2010 14:16:56, Самая моя
Апрелинка
во-во... А у меня о мастите с первым на 10 день, когда рукой пошевелить не могла :((( Я б лучше родила еще раз! 12.01.2010 18:26:49, Апрелинка
может у меня тоже мастит был? 39,5 + одна красная грудь. Болевые ощущения даже описывать не буду. Где-то через 2 недели после родов.
А кормить надо было и из такой груди:(((((
12.01.2010 19:33:32, Самая моя
Апрелинка
он самый...
я тоже кормила, ночами расцеживала, капусту привязывала...как вспомню, мороз по коже. Но если б в скорую поехала, там бы раскромсали и конец гв. А так 1,3 года прокормила :)
12.01.2010 20:29:58, Апрелинка
а я позвонила в скорую, мне сказали выпить супрастин и цедить:( Потом на сиське был синяк:((( 12.01.2010 21:06:40, Самая моя
КошМарочка
честно? не БОЛЬНО, а Больно. У тебя еще не забыты первые роды, потому так и кажется.
У меня после первых через какое то время так было, самый страх был не в мысли о беременности, а о том, что надо будет снова ЭТО перетерпеть.
После вторых родов этого уже нету. Боль того, я сознательно пошла на роды без анастезии, тем более поведение организма позволило. По настоящему обезболить стоило примерно один час или даже меньше. До 8-9 см анастезию даже не хотелось. Жаль газа у нас не было, может было бы чуть чуть легче.
А потуги - это работа, там о боли было некогда думать
12.01.2010 01:29:23, КошМарочка
но какая болявая работа:) Это правда что во время потуг я о боли не думала. Но ощущения блин - незабываемые, когда из тебя вылезает ЭТО:))) 12.01.2010 14:18:00, Самая моя
чупа-чупс
А я вот о боли вообще не задумываюсь, это все фигня по-сравнению с удачным результатом. Вот это действительно волнует и беспокоит. 12.01.2010 10:41:35, чупа-чупс
КошМарочка
я как то задумывалась только вне беременности ;-) вот счас могу порассуждать ;-) А во время беременности - поздно об этом думать, "куда ты денешься с подводной лодки?" 12.01.2010 10:59:18, КошМарочка
катюшка78
Первого родила абсолютно без какой либо анестезии, потому как глубоко в провинции да еще в 2000 году об этом даже речи не велось. Могу сказать что было очень больно, причем у меня отошли воды и схватки пошли сразу таааакие болючие, что под конец смутно вообще что либо помню. Но на потугах собралась и хорошо поработала вытужила на 3 потуге и результат того стоил!!!!! 11.01.2010 22:11:10, катюшка78
Nessie
Я всех троих. Старший - самое тяжелое, несколько часов боли, второй - намнооого легче, больно было последние 10 минут, а третьего - вообще испугаться не успела :) 11.01.2010 22:02:45, Nessie
Рожала 2 раза без анастезии. Поделиться чем? Ощущениями? В первый и второй раз они у меня были разные. Контактами? Так приезжайте к нам в Тверь, у нас большинство без анастезии рожает, видимо мы ближе к природе ;) 11.01.2010 21:52:31, Партизан-ка
Розочка
Я рожала оба раза без анастезии.
У всех же разный болевой порог. Первый раз рожала по договоренности с врачем. она все время спрашивала. может уже обезболить?? а то потом поздно будет. Но я и так родила, больно, но терпимо.
а второй раз я через час родила, как приехала в роддом, там даже никто и не спрашивал.
11.01.2010 21:43:52, Розочка
Геба
мне кажется,что стандартное понятие болевого порога к этому не имеет никакого значения... 11.01.2010 23:06:28, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!