Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третий ребенок. За и против.

Девочки! Очень актуальная для меня тема. Хоть мы и определились уже, что будем делать, все же хочется узнать ваши мнения на этот счет. А ситуация такая. У меня двое деток, девочка (2г8м) и мальчик (10м). Приснился мне на 7дек сон, я подробности не запомнила, четко помнила под утро только, что приснилась мне огромнейшая рыба с ластами, как у тюленей, она летела в небе; запомнила 2 цифры: 110 тысяч рублей и 26 ноября. Сперва не придала, конечно, сну никакого значения, а потом, как стукнуло мне в голову, что рыба к беременности снится и давай считать дни: оказалось, к моему огромнейшему удивлению, что 26ноя - это 12 день цикла (а у меня овуляция происходит обычно на 13 день). Я давай тест делать, вы не поверите, на тесте, хоть и слабая, но ясно видная вторая полоска. Мистика, честное слово! Я растерялась сперва, мужу сказала, он сразу сказал, что будем рожать. Спасибо ему! Меня коробит только мысль, что , во-первых, снова у меня будет огромный живот, который постоянно мешает спать, есть и ходить, а во-вторых, снова сидеть придется дома в декретном!!! А, если вы посчитали по возрасту моих детей, я в декретном уже с 2007 года! Скоро с ума сойду, чувствую! Девченки, расскажите свои истории на тему третьего и последующих детей.
14.12.2009 21:04:30,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
единица во сне - это персона, а 0 - гармония. 1 - один человек, 11 - два человека, пара, 110 - гармоничная пара 15.12.2009 21:06:14, Рюмочка
Aeroplanka
Хе, я в декрете уже шесть лет с хвостиком, имеются двое мальчишек 3,5 и 5,5 лет, и сейчас ждем третьего малыша, предположительно девочку. Раньше все время работала-работала-работала, не представляла себе как это - дома сидеть. А потом ничего, привыкла. Правда, я себе все время нахожу занятия помимо детей и дома - то html освоила, то ландшафтным дизайном увлеклась (и даже сделала 2 проекта, для себя и для знакомых, свой сейчас вполне успешно воплощаю в жизнь), сейчас подсела на изготовление фотоальбомов ручной работы, и т.д., и т.п. И мне интересно, и дети тоже при деле, они все делают вместе со мной: когда я ландшафтные планы рисовала, то они рядышком садились и тоже рисовали (здесь домик, здесь дерево, здесь пруд с рыбками), сейчас осваивают мои новые инструменты и материалы - с увлечением дырявят бумагу фигурными дыроколами, режут, клеят, раскрашивают... Полагаю, вам сейчас сложно потому что детки совсем маленькие, чем дальше, тем будет... ну не то, чтобы легче ;)), но интереснее. Все в ваших руках ;)))) 15.12.2009 12:16:15, Aeroplanka
Strick
Действительно развернуться есть где. Я, например, отучилась заочно (2,5 года). 15.12.2009 14:14:20, Strick
Aeroplanka
Супер, самое-самое время для образования! 15.12.2009 16:30:38, Aeroplanka
Nikoletta
а я планирую английский вспомнить :) 15.12.2009 14:35:56, Nikoletta
Aeroplanka
Ооо! мои пять копеек про английский. Чудесный способ вспоминать и не забывать английский - смотреть мультики с мелкими на английском языке. И интересно, и полезно. Детки смотрят, а мама им переводит ;) Очень хорошо тренируется восприятие речи на слух, правда, иногда (когда в мультике сленга много) лучше сначала посмотреть на русском, чтобы смысл уловить. 15.12.2009 16:37:27, Aeroplanka
Strick
Вот. Я себе это на ближайшие три года напланировала. Но с английским у меня настоящая засада, сколько его не учу, благополучно забываю через какое - то время за ненужностью. С немецким легче намного:) 15.12.2009 14:46:58, Strick
Nikoletta
молодец Вы какая.. 15.12.2009 13:41:53, Nikoletta
Aeroplanka
Спасибо ;))) 15.12.2009 16:27:45, Aeroplanka
Машерочка-Косуля
Интересно, а 110 тыс руб причем во сне?:) Поздравляю с беременностью! Но с такой маленькой разницей между детьми - это конечно сильно. Помощники есть? Мне физически проще детей пореже рожать, с такой разницей, мне кажется, у меня бы организм загнулся. Хотя, конечно, деткам вместе интереснее может быть. Поработать я тоже успеваю, а как надоедает - так в декрет:) В декрете-то оно лучше, чем на работе бывает:) Хотя на работе больше отдыхаешь, чем дома. 15.12.2009 11:46:13, Машерочка-Косуля
Strick
Ну я дома уже 8 лет "тухну", как выразилась моя сестра, и еще года три "тухнуть" буду. Но мне нравится рожать и растить детей, хорошие они получаются:) С другой стороны надеюсь и поработать, когда самого мелкого подращу. Всю жизнь дома сидеть тоже как- то себе не представляю. А третий ребенок - разве это много? Нас в семье трое было, у всех теть и дядей моих тоже по трое. Для меня это норма. Моя мама в школе работала на полторы ставки, куча общественной работы, очень она добросовестно относилась ко всем обязанностям, завучем несколько лет была, в хоры и кружки ее все время добровольно - принудительно записывали, свой дом, большой огород, хозяйство, живность - все в отличном состоянии, самый красивый палисадник у нас был, к нам за цветами, молоком, творогом приходили. Мама работала с утра до ночи, помогала всем и каждому и растила троих детей. Я вспоминаю свое детство как самое счастливое время. А сейчас техника бытовая - прелесть, памперсы опять же, в декрете до трех лет сидеть можно, ну неужели не осилим троих-четверых при таких условиях? 15.12.2009 11:23:44, Strick
И мы ждем третьего!!!! Третью точнее) Планировали осознанно!!!! Первые у нас два сыночка, сейчас доченьку ждем. Правда у нас разница побольше, чем у ваших детишек будет. Но!!!! Если б у меня вдруг случилась Б. "сюрпризом" так сказать, думать не стала бы, если есть мыленький уже, значит есть! Рожала бы озназначно! С двумя детками с маленькой разницей очень сложно, я сама знаю какого это! Но мои вот сейчас уже не первый год ходят в садик, легче намного стало, нежели когда малыши дома. Берегите малышку и настройтесь на хорошую и легкую Б!!! Все будет хорошо! Самое главное верить в это! И так все и будет! 15.12.2009 11:04:03, Manunьkа
Геба
имхо, измените название темы. Слово "против" лучше убрать с учетом названия и тематики конфы. Лично меня оно коробит. 15.12.2009 10:57:03, Геба
Мы третью специально хотели, а вот сейчас незапланированный четвертый (ая?) будет - вот это было сложновато, но все равно решились:) А в декрете я уже почти 4 года... 15.12.2009 10:15:33, Мышаня
Лира Семейная
И правда мистика, зато какая приятная))))))Удачи вам и легкой беременности! 15.12.2009 06:21:17, Лира Семейная
А я уже дольше всех в декрете :-) с ноября 2002! Ждем третьего, и снова мальчика :-). Не волнуйтесь, все это мы уже проходили! Тем более, как говорит мой муж "С детьми так интересно!". И ни один проект не дает такой отдачи и эффективности вложенных сил, как воспитание ребенка! Так что, вперед! Удачи! :-) 15.12.2009 00:17:57, Galaga
Лира Семейная
+ много. Самое значимое, чего добилась за всю свою жизнь)))))))))) 15.12.2009 06:20:22, Лира Семейная
это же просто замечательно! чем больше деток тем лучше, главное чтоб еще финансово было на что их содержать! если б были у меня нормальные беременности, то думаю, что завела бы троих точно... а то что у меня это такая жуть... что вот сейчас 5-ая беременность, а ребенка ожидаю только второго :( и больше я и мой организм такого не выдержим :( 14.12.2009 23:13:08, сюсик
Геба
ТО есть вы сейчас решаете, рожать третьего или нет? Судя по страху большого живота (смешно право!) и "Скоро с ума сойду, чувствую" вам совсем не хочется и вы не готовы. Но с другой стороны, в начале вы написали, что УЖЕ определились и все решили. Не понимаю смысла топика... 14.12.2009 22:57:58, Геба
Просто узнать истории таких же мамаш, как я. Чтоб легче на душе стало - что не одна я решилась на третьего. почему люди рожают третьего и следующих малышей. 15.12.2009 00:22:36, Simpatjashka
Геба
ааа, ясно) Мне просто непонятна такая позиция) Вот со вторым, да, было дело. На стадии планирования писала в конфе и размышляла, кто, когда, зачем))

А сейчас, видимо, что-то в голове поменялось) Мне совсем неинтересно, что там и как у других, меня от радости так накрыло, что таких эмоцифй раньше не было)
15.12.2009 09:08:28, Геба
Да понятно, почему, поддержка нужна. Решение-то есть, но как-то лушче себя чувствуешь, послушав вдохновляющих историй. Как один мужик сказал, "незаплпнированные мне еще оказались дороже". 15.12.2009 05:37:37, with love from cali
Мы сразу решили, что хотим троих, с минимальной разницей, если возможно. То есть как у Вас - идеально было бы.
Да и какие могут быть "против", если ребенок уже есть?! :))
14.12.2009 21:40:14, Крысь
Зубатый Kысь
и я в декрете с 2007... и еще три года с половиной сидеть...
это же здорово)))))) тем более муж сказал рожать)
14.12.2009 21:25:49, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь, Тыква, как здорово!!! Я не одна такая!!! Мне так легко стало на душе, девченки, вы не представляете!!! СПАСИБО вам огромадное!!! 14.12.2009 21:31:31, Simpatjashka
Тыква
да всегда, пожалуйста. Я лежала в 29 роддоме в патологии. На палату из 4-х человек нас было трое ждущих третьего ребенка. Врач сказала, что сейчас рожают чаще 3 и 4 чем 1 и 2 ребенка. 14.12.2009 22:26:13, Тыква
И мы присоединимся скоро)) Пополним так сказать частоту третьих и.. родов) 15.12.2009 11:05:23, Manunьkа
Тыква
а еще я читала статью, где говорится, что во время кризисов, катаклизмов и войн рождаемость увеличивается всегда! То ли людям кроме секса заняться нечем, то ли от безысходности :-)))) 15.12.2009 15:35:30, Тыква
Зубатый Kысь
у меня правда пока второй, но правда - когда от мужа такая поддержка - это уже полдела! да и для меня вообще аборт не вариант... тем более такой сон волшебный!!! 14.12.2009 21:34:52, Зубатый Kысь
ага, сон правда волшебный... только к чему мне приснилась цифра 110 тысяч рублей... хорошо бы и про деньги что-нибудь сбылось... :) 14.12.2009 22:05:57, Simpatjashka
Зубатый Kысь
значит сбудется)))))))))) 14.12.2009 22:16:57, Зубатый Kысь
Тыква
А у меня все дети откуда-то случайно... в этот раз говорю мужу: у тебя все шансы стать многодетным отцом. Муж сказал: оставляй! В принципе где двое там и трое прокормятся. Но у нас 2 сына, сейчас ждем дочку. Поэтому игра стоила свеч. 14.12.2009 21:20:09, Тыква
акунаматата
Tрое детей это замечательно!Но трудно очень будет(очень маленькая разница )Но я ни в коем случае не отговариваю,сама третьего хочу.По крайней мере покупать ничего не надо для малыша (это плюс точно).
Поздравляю!!!
15.12.2009 00:27:25, акунаматата
спасибо, Акунаматата :), за поддержку! 15.12.2009 00:34:59, Simpatjashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!