Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ - увидеть двойню

Ничего не могу поделать - четкая уверенность, что двойня))), на каком сроке на УЗИ это можно будет точно увидеть?
28.11.2009 13:03:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mossik
У меня было видно на сроке 5 недель - там уже было 2 плодных яйца. 30.11.2009 10:19:44, Mossik
Спасибо большое за ответы, подожду 6 недель, хотя голова крУгом - я говорю и думаю про них исключительно во множественном числе, что за блажь), тогда и расшифруюсь 28.11.2009 18:23:56, прячусь пока
Любаня
точно только после 11-ти недель. 28.11.2009 15:35:15, Любаня
мамАсЯ
да видно то сразу - мне вот в 3 нед.увидели, что 2 п/я, но просто предупреждают, что может "рассосаться", т.ч. точно после 7 нед. когда будет 2 сердцебиения 28.11.2009 13:14:31, мамАсЯ
КрейсерАврора
в 3 недели плодное яйцо увидели? какие глазастые узисты) или вы от зачатия считаете? тогда 5 наверное недель 28.11.2009 14:04:16, КрейсерАврора
мамАсЯ
убрала :-) 28.11.2009 16:47:43, мамАсЯ
КрейсерАврора
я тоже ради вас) не поленилась на крупном увеличении разглядеть, хотя пара плодных яиц прекрасно заметна издалека)
Исправьте меня, если что не так. Последняя менструация 1.06.02.
Дата уз-снимка 11.07.02. Это ровно 6 недель - от менструации если считать, об этом-то я вас и спросила, как вы считали? в 2002 году и даже сейчас иногда встречается (об этом я тут писала недавно, кому не помню) был довольно распространен метод подсчета срока беременности от даты предполагаемого зачатия, прибавляли усредненно две недели к дате последней менструации и получали срок беременности, вот и у вас также, и заключение узиста поэтому 3-4 недели, сейчас так почти никто не считает, ну не принято, а раньше запросто было заключение - 2-3 недели, сейчас условились по-другому, чтобы не путаться, и почти во всех узи-аппаратах программа подсчета стоит именно от даты менструации.
Я не ехидничала, когда спросила - так рано двойню вашу увидели? в 3 недели? 3 недели - это по распространненой точке зрения - неделя после оплодотворения, на узи ничего еще не видно, и тесты, как правило, отрицательные. а в 5 недель, то есть через неделю после задержки все уже очень даже может быть видно.
Мне, кстати, подобные картинки двоен выдавали в 5 недель (3 по вашему) в 1 беременность,а в 2 так вообще три п/я совершенно четко было видно. Но уже недель в 8 было по 1 эмбриону, так довольно часто бывает, "лишние" п/я подвергаются резорбции, природа как-то по-своему решает, видимо, такие ситуации, многополодная беременность для человека, как ни крути, в чем-то ущербна, ну хотя бы с точки зрения распределения питательных веществ между плодами, тем более тремя-четырьмя, они все недошенные практически.
28.11.2009 19:13:25, КрейсерАврора
J7
при наличии длинного цикла и поздней овуляции получим срок заметно меньший :) у меня так по жизни, правда двоен не было. Сами УЗИ-сты говорят, что на сроке 3-4 недели вполне реально отсмотреть, даже на старых аппаратах, сейчас же, при наличии вагинальных датчиков, и куда как более чувствительных аппаратов это еще проще. Мне сына отглядели на сроке 4 недели, на 2х не увидели, но заподозрили, попросив прийти через пару недель :) это было 10 лет назад. 28.11.2009 21:53:15, J7
Изумительно! Супер снимок! Действительно очень рано обнаружили. 28.11.2009 18:28:07, прячусь пока
У меня первое узи было 3-4 недели, увидели плодное яйцо. И 1 точку)) 28.11.2009 15:06:10, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!