Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машерочка-Косуля

Сон на животе

Кто когда перестает спать на животе в беременность? Это моя любимая поза в неберемчатом сотсоянии. В эту беременность пришлось довольно быстро с ней распрощаться - живот рано вылез, страшно навредить малышу и не всегда удобно. Но иногда все равно просыпаюсь "полунаживоте". Полезла посмотреть не вредно ли это для малыша и удивил ответ Малярской ММ: "Сон на животе полезен для плода" А что может быть в этом полезного?
12.11.2009 16:30:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малёва
Я до сих пор полунаживоте просыпаюсь, просто одна нога подогнута и весь вес на бок как бы приходится. Если малышастик в другом боку, то чувствую себя вполне удобно, да и детеныш не ругается за эту позу. Прошлую беременность была такая же история. 13.11.2009 09:22:54, Малёва
MaryKa
Стараюсь засыпать на боку, но иногда просыпаюсь тоже на "полуживоте", ребенок копошится там, где я лежу почему-то(места ему другого мало:), живот уже приличный и спать тяжело, иногда и на спине просыпаюсь, в общем мучения со сном. 12.11.2009 23:22:32, MaryKa
В прошлую беременность спала на животе до 7-8 месяцев. Я не специально так ложилась, а переворачивалась во время сна. Но у меня широкий таз, и живота не было долго видно. Дискомфорта никакого не было. Сейчас у меня срок 15 недель. Так я уже чувствую, как у меня там все наливается и спасть становится неудобно. Придется завязывать ((( 12.11.2009 19:26:22, Ириска
mashoolik
Просто, когда спишь на спине, матка давит на сосуды и нарушается кровоснабжение, но это уже на больших сроках актуально. Лучше для сна использовать подушку для беременных, на ней можно долго спать на животе ;-) 12.11.2009 17:51:54, mashoolik
Кудрявая
А как с этой подушкой на животе-то? Я не сообрау что-то... Сплюс ней на боку, да живот конечно меньше на кроватти лежит - польза есть... 12.11.2009 18:27:43, Кудрявая
mashoolik
как на подкове, живот в ямке :-) хотя, конечно от размера живота все зависит 12.11.2009 19:07:53, mashoolik
я почти сразу перестала спать на животе. не могу сказать, что сразу сало неудобно, но как-то странно было!) боялась, что даже такому маленькому малышу могу навредить. А теперь тем более не сплю, живот не позволяет)) теперь сплю на боку, сильно завалившись на живот) 12.11.2009 17:33:49, Cheeky2003
+1, я вообще раньше засыпала только на животе, сейчас стараюсь на боку с подушками 13.11.2009 11:47:15, Driana
+100, я как узнала о беременности, где-то в 5 недель, стало некомфортно спать на животе.... 12.11.2009 20:53:05, NatkaS
Тыква
:-))) как можно спать на мячике??? Я недель с 8 не могу, хотя бычно сплю на животе. Сейчас проблема со сном из-за этого. 12.11.2009 16:54:45, Тыква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!