Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

некоторые детали родов

На курсах по повторным родам нам сообщили, что надо сдерживать потуги до того момента, пока головка ребенка не будет находиться на 1-2 фаланги пальца от выхода на божий свет. Что до этого времени ребенок "рожается" сам, и если на него еще давить потугами (то есть, тужиться, не сдерживаться, не продыхивать потуги), то это его травмирует, так как родовые пути не прямые, а извилистые. Меня это как-то удивило. Честно говоря, плохо представляю себе как можно все это время сдерживать потуги. Я насилу сдерживала, когда меня подтуживать начало в первых родах с неполным раскрытием. И то было в какой-то момент настолько невтерпеж, что уже все равно, порвется шейка или нет. А тут - две фаланги пальца до выхода из влагалища...)))) Кто-нибудь сталкивался с такой рекомендацией? И, еще интересней, у кого-нибудь есть опыт ее выполнения?;)))))
04.05.2009 14:06:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даааа, это действительно очень сложно передышать. Но я пыталась,как-то видимо помогло. Не заморачивайтесь раньше времени - все получится. И вообще - может, в первый раз не смогли сдержать, а сейчас все по-другому может быть. 05.05.2009 10:20:30, AnnaR
Athena
Мне кажется это как удобнее врачам, ну правда... Я ничего не продыхивала првда меня чиканули маненько даже не заметила:))) Но про "продыхи" тоже соглашусь как сдерживать себя если дете естественным способом просится на белыи свет, а тут сдерживать себя... Да многие и не смогут так! 05.05.2009 01:52:56, Athena
я где-то полчаса наверное продыхивала, в роддом когда приехала, сказали, что головка в полости, потом они все смотрели-смотрели, и потом спустя время разрешили тужиться, сначала несильно, потом сильнее...тч полагаю, это не нововведение курсов...
п.с. - а вы были на последнем занятии непервых родов в ребенке? :)
04.05.2009 20:26:07, Акулина Бяко
да) 04.05.2009 21:51:12, Цикада
угу, ну вот дама с 2 детьми заходившая - это была я :) 05.05.2009 02:20:18, Акулина Бяко
Один бегал, второй - в слинге? Все ясно)))). Я к вам близко не подходила, лица не рассмотрела, в регу глянула, вроде не ходил этот человек к нам на постоянной основе))). А вы меня распознали?))) 05.05.2009 12:27:13, Цикада
не, как ж я распознаю :) у вас вообще фоток нет :))) да я зашла кате денежку отдать, ходить-то на этот курс я раньше ходила... 05.05.2009 12:49:33, Акулина Бяко
если вы смотрели наш Театр родов, то я играла в первом представлении роженицу, которая "построила" врача в роддоме)))) Кажется, я в тот день была в фиолетовом платье с цветами и в лосинах 05.05.2009 12:58:13, Цикада
дада, помню :) ну вот и познакомились :))) 05.05.2009 16:29:33, Акулина Бяко
точно))) 05.05.2009 16:43:16, Цикада
Я продыхивала потуги очень долго, около часа наверное. Мне предполагали крупного ребенка и боялись его травмировать, поэтому пришлось мучиться. Тяжело, но терпимо. Если надо будет, значит будешь продыхивать, куда денешься :) 04.05.2009 14:36:30, ЛизАнька
чаас? Ну ты герой)). Я помню, что это было ну почти совсем невыносимо. 04.05.2009 14:46:21, Цикада
это и есть невыносимо :( но доля наша такая 04.05.2009 15:07:38, ЛизАнька
КошМарочка
именно невыносимо ...
я тоже довольно долго сдерживала потуги, так как девица была еще ооочень высоко...
Акушерка советовала подтуживаться ТОЛЬКО когда совсем не будет сил сдерживаться... Ровно это и делала... Сколько по времени не скажу - у меня в родблоке часов не было ;-)))
04.05.2009 16:07:13, КошМарочка
у нас были, а еще папа наш засек, я ему за это время чуть руку н вкрутила 04.05.2009 16:14:36, ЛизАнька
КошМарочка
а я папу выслала на момент потуг... он мне уже не нужен был в этот момент... Хотелось быть внутри себя ... 04.05.2009 18:06:41, КошМарочка
мой не ушел 04.05.2009 20:14:13, ЛизАнька
КошМарочка
;-) у нас и так все спонтанно получилось ;-) Да и мне так было комфортнее ;-) 04.05.2009 22:00:11, КошМарочка
:) моего врачи пытались выставить, а он уперся - нет, не уйду и все. Потом свое поведение никак объяснить не мог :) Шок, видимо :)))) А ведь договаривались, что будет только на схватках 05.05.2009 09:06:14, ЛизАнька
Ирулевна
+1000 04.05.2009 14:47:19, Ирулевна
Tataaaaaaaa
вообще, чем дольше сдерживаешься, тем мягче выход для ребенка, а сдерживать только дыханием, или собачкой или наоборот - глубоким, что хоть как-то может позволить расслабиться.......... ну а там уж - как получится:) 04.05.2009 14:27:40, Tataaaaaaaa
ага, я только собачкой и могла, при этом сильно выпучив глаза :))))) 04.05.2009 20:27:44, Акулина Бяко
Ranetka
У меня так было, ужасно просто, приходилось просто вдыхать через нос и выдыхать через рот быстро, немного помогало, а так только и слышала ни в коем случае не тужься, рано еще, раскрытие не большое. 04.05.2009 14:17:53, Ranetka
слушаться акушерку и продыхивать потуги иначе можно порвать и шейку и прочее, да и ребенку может быть травма причинена, так как головка там как-то поворачивается и если акушерка чувствует, что головка не так встала, например лобиком или личиком, то она сдерживает и оправляет головку, чтобы она прижалась подбородком к груди и родничком встала к выходу. В этот раз рожала в "сознании" все помню, и понимаю, почему надо было делать именно так и не иначе 04.05.2009 14:16:21, Nadek
Ирулевна
У меня было полное раскрытие и потуги не надо было сдерживать, слава богу. И я, если честно, очень слабо себе это представляю - потому что желание тужиться было ТАКОЕ сильное!
Так что очень интересно будет услышать опытных мам:)
04.05.2009 14:15:29, Ирулевна
Стандартный совет -продышать потугу как собачка -только не всегда это удается, в первых родах не удалось -шейка была в клочья, во вторых -шейка осталась целой, т.к. вроде уже была более подкована-вменяема. Сейчас -не знаю, как получится -все напрочь забыла, да и как кразумно организм себя в родах поведет...Честно -боюсь, как первый раз в первый класс. 04.05.2009 14:12:48, Атом
ну, я знала про это в том варианте, что есть смысл продыхивать, когда раскрытие не полное, чтобы не порваться, но здесь еще дольше нельзя тужиться... Просто по мне так это малореально сделать). 04.05.2009 14:15:37, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!