Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верандочка

Бабушка мужа достала

Девчонки, ну не могу больше - крик души. Звонит мне каждый день мужнина бабушкина и втирает всякую хрень. У нас был пожар недели две назад в подъезде - вот она узнала и давай каждый день втирать - а вот ты угарным газом надышалась, ребенку плохо и т.д. и т.п. Сегодня новая фишка - а вдруг ты застрянешь в лифте и родишь там... И еще - вот ты не ходи к врачу, а то роды будут вызывать. Ну не могу я больше это слушать. И вопросы задает что-то типа - ну как ты? Нормально ПОКА ЧТО? И это каждый день! ЧТо делать - не знаю, если скажу мужу - он очень грубо с ней поговорит, я уверена. И я окажусь виновата. Спасибо, что прочитали - ну крик души!!!) НУ и еще у всех, наверное, на этом сроке - каждый день все спрашивают - ну как? не родила? тут недавно мне смску в 8 утра прислали "привет, как дела, тебе скоро рожать")) И смешно, и плакать хочется. Я когда маме рассказала, она мне сказала - да это ты просто выпендриваешься.. Но вы-то понимаете, что это не так, правда?
26.02.2009 14:10:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
А ты скажи бабулулечка, когда рожу тогда рожу даите спокоино к родам подоити а то дождетесь рожать начну прямо у телефона:)))))) Я вас понимаю, когда скоро рожать как раз вот и не хочется этои лишнеи паники и суматохи. Я когда поехала рожать ночью, я мамe даже не сказала об этом. Я только сказала ее утром позвонила еи исказала что уже родила:) Вот. А то она всю ночь не спала бы, давление бы поднялось ну нафик!!! В этот раз не знаю еше конечно есть время подумать, но доченьку надо будет маверное с мамои оставлять в этот раз так что уже не отвертишься...:)
27.02.2009 00:24:11, Athena
Мне мама так звонили каждый день и спрашваал: ну ты как, не тошнит сегодня? и это при токсикозе жутком все 9 месяцев. Я месяца ч/з 4 перестала отвечать на звонки!

26.02.2009 22:20:31, Ксю-
Tatyshka
мож не брать трубку?
26.02.2009 18:02:17, Tatyshka
Верандочка
Она тогда точно всех на уши поднимет!!! точно подумает, что я уже в лифте)))
26.02.2009 18:43:40, Верандочка
:)))))насмешили. Не злитесь на неё пожалуйста:) Она старенькая и очень за вас переживает, не понимает что такие вот разные реплики вас просто раздражают.
26.02.2009 19:38:45, Самая моя
У меня с моей бабушкой есть некоторые напряги в общении. Она такой человек, что настроена по отношению ко всему миру, кажется, очень негативно. Такой легкий (в плане психиатрии) вариант параноика.
Сколько раз уже я пыталась с ней как-то нормально общаться, но ее ровно на 5 минут хватает, потом начинает говорить гадости: про мою мать (свою дочь, на минуточку), про моего отца (который ее содержит полностью), про моего мужа, ну и меня не забывает, не говоря уже про посторпонних людей. И очень неприятное ощущение от всего этого остается, много негатива. В общем, она психически не очень здоровый человек.
Короче, не общаюсь я с ней, просто не беру трубку.
26.02.2009 16:06:36, Алеся_ТМ
chita
Сколько лет бабуле? Может стоит попробовать ее переключать, как только видите что она звонит сразу вопрос - как ее здоровье и еще что нить про ее молодость и детство спрашивайте - бабушки очень любят про это рассказывать.
26.02.2009 15:10:02, chita
Piyavka
Я очень понимаю.... У меня в первую бер-ть ПДР был 30 декабря, так вот все звонили и ржали, типа "ну чего Нового года ждете, гыы"... я всех послала подальше и никому ничего не говорила!!!
а вот бабушка - эт проблема, постарайтесь не обращать внимание, пожилой человек, что ж поделать теперь!
26.02.2009 15:09:43, Piyavka
barabachka
Я понимаю прекрасно. Моя бабушка при мне рыдала во время моей первой берменности и рассказывала моей маме как ей меня жалко, это ж так больно рожать. А мама ее утешала что сейчас всем в спину что-то колят (ага, только не внашей деревне где кроме но-шпы в роддомах ничего отродясь не водилось) А один раз прибежала в 7 утра к нам домой в выходной, всех перебудила. Оказалось она вечером звонила и никто трубку не брал (в гостях были или в кафе не помню щас уже), говорит всю ночь рыдала идумала что с нами что-то ужасное слчилось (со всеми одновременно причем) И подобные случаи были как минимум еженедельно. Сейчас с юмором вспоминаю, а тогда мои беременные мозги загибались. Отвечай коротко и по делу на доступном ей языке-Чтобы прочистить легкие от угарного газа записалась в поликлинике на кислородные коктейли, в лифте не езжу, хожу исключительно пешком. Насчет того что все долбят когда родишь, начиная недель с 30 - это тоже достает конечно, такое впечатление что все недоношенного ждут. Но я особо о сроке не распространялась (да и вообще старалась не афишировать пока сами не заметят, у некоторых хватало такта не спрашивать-ты беременная или просто жрешь много?), а во вторую берменность всем кроме мужа сказала что рожать ближе к новому году (на месяц позже чем на самом деле) чтоб заранее не парили меня. 26.02.2009 15:01:46, barabachka
Rimusha
хочу пожелать тебе терпения! Взгляни на это с другой стороны: она старенький человек, ей заняться нечем, вот она и звонит тебе. А вопросы задает по мере своей начитанности / информированности, ну и не забудь сделать скидку на возраст и на то, что "раньше все у них было по-другому":)) Зато ясно одно: она о тебе заботится, ждет малыша - это дорогого стОит.
Постарайся трубку брать хотя бы через день:)
И не злись на нее. И правильно, что не говоришь мужу, не надо обижать старого человека...
Хотя я прекрасно тебя понимаю, и как это бесит тоже, и все прочее, особенно когда гормоны к этому прибавляются)
26.02.2009 14:54:54, Rimusha
Даже не знаю, что сказать... А отшутиться не получится? Так, чтобы бабуля "зависла" хоть ненадолго.. Или честно,в лоб, спросить у нее, зачем она тебя достает и чего добивается? Меня такие бредовые советы-предостережения сильно бесят, поэтому я обычно отвечаю достаточно резко. Иногда помогает, иногда нет (во втором случае стараюсь просто поменьше общаться с теми, кто меня напрягает). Кстати, пожаловаться мужу - тоже вариант, почему ты-то окажешься виновата? Ты - белая и пушистая, деликатно рассказала мужу, что твою беременную нервную систему нещадно расшатывают, разговаривать-то он с ней без тебя будет..:)
26.02.2009 14:34:18, Yasmin
Верандочка
Отшучиваться я как раз и пытаюсь. Но не помогает совсем. А мужу сказать - это испортить с ней отношения, тоже не хочется. С другой стороны - как представлю, что будет, когда ребенок родится - ужас охватывает. Скорей бы теплее стало - и кому-то на дачу надо будет отправляться)
26.02.2009 14:39:55, Верандочка
Проворная Скво (ex-Marussik)
Воот, поэтому в первую беременность на вопрос: "Когда родишь" - я неопределенно отвечала:"Осенью" (а ПДР было 9 сентября). И то меня умудрились достать вопросами. Не представляю, что было бы, если б я реальные даты назвала :)
Так что вам сочувствую...
26.02.2009 14:34:14, Проворная Скво (ex-Marussik)
Как я тебя понимаю..... Мне вчера 14 человек позвонили "как дела"... Задолбали - не то слово. На улицу уже не выйдешь - обязательно кого-нить встретишь и этот "кт-нить" обязательно прокомментирует "а я думал/а что ты уже родила"... Ну вот УЖАС, неужели промолчать сложно
26.02.2009 14:26:45, ЛизАнька
Chita
Ага, и в конфе тоже, стоит тебе на полдня замолчать сразу искать начинают и думать что уже родила)))))))))))))
26.02.2009 15:07:16, Chita
так мы же переживаем:) А поздравили по ошибке:)
26.02.2009 18:21:04, Самая моя
ага, еще и поздравляют :))
26.02.2009 16:10:00, ЛизАнька
Это мы нервные становимся:-) я вчера вот на мужа наорала, памятник его терпению ставить пора:-) Маме я специально на недельку позже срок сказала:-) БОльшая часть знакомых и родственников просто попросили поставить в известность. А бабушка просто волнуется, накручивает себя, попробуйте про свои ощущения и ожидания поделиться:-)
26.02.2009 14:25:56, GalaNTka
Согласна. А у меня муж недавно мясом сырым по хребту получил:))) Тоже пямятник ему и медаль:))
26.02.2009 14:40:02, Самая моя
Верандочка
Ну нам можно немножко понервничать, наверное))
26.02.2009 14:41:00, Верандочка
У меня муж больше нервничает:-) у него первый ребенок будет, у меня третий:-) мне иногда его даже жалко становится, таким он беззащитным в этом плане кажется:-)
26.02.2009 14:44:42, GalaNTka
Верандочка
В следующий раз я буду умнее)) Скажу на месяц позже дату
26.02.2009 14:32:28, Верандочка
Звонками и правда достали, если не сказать хуже...мы уж с мужем сказали заведомо более позднюю дату, чем по сроку мне, и то умудрились заколебать за месяц...а уж щас, когда я доходила до этой придуманной даты так и не родив - ну просто чума)))))) я даже к телефону не подхожу, пусть муж развлекается общением!
26.02.2009 14:25:45, haba1209
тут можно пожелать только терпения терпения и ещё раз терпения:) Все пожилые люди странные. Моя мама например "запрещает" мне выходить на улицу - подскользнусь, заболею... Папа говорит чтобы я побольше ела солёного и острого - тогда у меня родится мальчик (две внучки у него уже есть, брата дочки) Мне тоже некоторые звонят и спрашивают - ну что - родила?:)))) Скорее всего бабушка хочет как лучше и искренне заботится и переживает о вас:) Мужу я бы ничего говорить не стала.
26.02.2009 14:22:22, Самая моя
marmoset
Я очень вас понимаю, я живу с бабушкой мужа((( Она тоже как чего ляпнет, придушить ее охото, но приходиться терпеть
26.02.2009 14:19:43, marmoset
Верандочка
Ужас, представляю)) Я бы сбежала однозначно
26.02.2009 14:23:33, Верандочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!