Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рубец на матке

вчера была у врача... после выслушанных страстей не могла заснуть до 2 ночи. Сказала, что если при рубце на матке начнется родовая деятельность и шов расползется, то чуть ли не 100% матку удалят и дете может не выжить! Девочки, правда это или нет? Я в полном шоке=(
31.01.2009 14:31:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marfushenka
Про то, что мочевой пузырь должен быть не пустой - это вам правильно сказали. Это не от качества аппарата зависит. Мне на последнем УЗИ (24 нед.) Бугеренко (уважаемый врач из ЦПСиР) сказала, чтобы хорошо рассмотреть и померять рубец, нужно чтобы мочевой пузырь был немного наполнен, только как отрегулировать, чтоб не полный, а немного наполнен?!)))
31.01.2009 23:18:05, Marfushenka
+1 про пузырь, мне тож так сказал Донов, когда пришла к нему в 16 недель "пустая" :)
03.02.2009 01:30:01, Акулина Бяко
Julie Alex
Я делала УЗИ в 5 недель от зачатия, делали на аппарате экспертного класса, невагинальным датчиком. И все разглядели, и сердечко и что там еще видят на этом сроке, желтое тело или как это там называется. И мочевой пузырь не был полным, там это совсем не требуется.
И рубец мне смотрели во вторую беременность - никаких требований насчет мочевого пузыря не было. Это не значит, что я прямо перед УЗИ в туалет сходила. Дома сходила перед выходом, через 15 минут уже на УЗИ, что-то там, наверное, уже образовалось. Но где-то требуют, чтобы то ли час, то ли два в туалет не ходить перед УЗИ. Там просто ничего об этом не говорится, просто не требуют.
01.02.2009 13:55:55, Julie Alex
SusannA
Врач описала худший случай. Такое может случиться, если рубец не состоятелен. Так что надо его хорошенько изучить и как следует подумать, рожать в каком-нить хорошем месте. Риск не велик, конечно, но КС после КС безопаснее, вот врач и перестраховывается, запугивая Вас.
31.01.2009 19:29:31, SusannA
по-моему, лучше перебдеть, чем недобдеть в данном варианте...
31.01.2009 22:31:08, мимоша
Julie Alex
"плохой" вариант очень и очень редкий. А вытаскивать ребенка заранее - очень нехорошо для него. Поэтому лучше перебдеть и сделать УЗИ, чем перебдеть и сделать кесарево раньше времени из-за мнимой проблемы. А в констультациях всех стараются упечь пораньше. Им бы с себя поскорее ответственость снять.
01.02.2009 14:33:40, Julie Alex
полностью согласна!
03.02.2009 01:31:09, Акулина Бяко
Julie Alex
Боже мой, что за глупости! А что у вас по УЗИ? Смотрели рубец? Если по результатам УЗИ рубец нормальный - не парьтесь! Некоторые ведь рожают сами после кесарева и даже после двух.
У меня второе кесарево было плановое, но я изучала всякую информацию и в какой-то из европейских стран (не помню сейчас уже где) делают кесарево в потужном периоде, считают, что так для ребенка лучше. И я, когда с врачом договаривалась о повторном - он был не против, чтобы я приехала кесариться на схватках.
А в консультации меня хотели уложить в 37 недель, чтобы в 38 прокесарили. И многие так делают. Но когда я им сказала, что у меня с врачом из род.дома договоренность - отстали.
А разрыв рубца бывает крайне редко, как правило его несостоятельность видят на УЗИ и тогда отправляют срочно кесариться
31.01.2009 18:09:58, Julie Alex
на УЗИ, к сожалению, рубец не рассмотрели( сбегала в туалет перед самым началом. кесарево было 2,5 года назат
31.01.2009 18:22:36, maxuta
Сходите еще раз на УЗИ, но теперь с полным мочевым пузырем. Рубец надо рассмотреть обязательно по всей его длине.
Я сама родила после одного кесарева. Сейчас пять собираюсь сама рожать.
31.01.2009 20:26:28, Ильда
Julie Alex
девченки, аппарат при осмотре на котором требуется полный мочевой пузырь - явно не из хороших. И что там увидят? Мне один раз поставили задержку развития на таком, хотя врач трогал головку, чувствовал, что плод крупный (все так говорили), качал головой, но измрения у него получались мелкие. Я бы сходила на УЗИ экспертного класса. Или на УЗИ при род.доме, там врач лучше разберется, имхо
31.01.2009 21:16:08, Julie Alex
Julie Alex
Срок хороший, рубец становится состоятельным через год. Про 3 года разницы между кесаревыми - это на общее восстановление организма, как и просто при повторных родах рекомендуют.
Не знаю, что Вам посоветовать. Может сходить еще раз на УЗИ, только на хороший аппарат, не в консультацию, там не важно, сходили в туалет или нет. И посмотреть еще раз для успокоения. Потому что очень небольшой риск расхождения рубца есть в принципе, он очень мал, но раз так накрутили - чтобы успокоиться. На таком сроке, говорят, лишнее узи уже не страшно.
31.01.2009 18:59:44, Julie Alex
у меня знакомая с рубцом на матке (после кесарева), сама во второй раз рожала и все хорошо было. и у вас все хорошо будет. 31.01.2009 17:57:22, Всем привет
Пусть все будет хорошо!!Желаю от всей души!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
31.01.2009 16:30:15, sweetanok
Spoza Bell
по делу не подскажу, но обязательно все будет хорошо!!!!!!!!!!!
31.01.2009 16:18:54, Spoza Bell
пасиб)
31.01.2009 16:27:04, maxuta
И еще, 11 февраля буду сдаваться... Страшно - жуть! Чем ближе к дате. Вроде, пока дату не озвучили, как-то неопределенно и страха не было. А теперь...=(
31.01.2009 14:33:38, maxuta
Julie Alex
Не волнуйтесь! Все будет хорошо! Я уже пережила 2 кесарева и еще одно ожидает. А может сама решу рожать попробовать, посоветуюсь с врачом, и посмотрим, как дела будут.
31.01.2009 18:11:22, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!