Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

babanya

Геморрой беременных -хелп!!!

Нужен совет бывалых очень - у меня просто наваждение какое-то открылся геморрой Б, как пойду проститие по большому делу, течет (именно течет!) алая кровь. Я пугаюсь каждый раз до обморока, пока разберу, что это не из влагалища, короче ужас-ужас. Ничего не болит при этом, просто кровь течет при каждом опорожнении кишечника.
Врач в ЖК отправила на прием к хирургу, чтобы он посмотрел какие у меня там узлы. Хирург - мужчина, я к нему записалась конечно, но вот думаю и прикидываю, как он узлы эти будет смотреть, пальцами полезет в анус или есть более щадящий способ. Стеснительно мне как-то...
Девы, может кто сталкивался с осмотром гемороидальных узлов у хирурга и еще пока я не пошла к врачу, посоветуйте, что вам прописывали от этого гадкого геморра, свечи Релиф вставляла - не помогают.
24.12.2008 00:24:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у меня были трещины пару раз, намазала тем чем лечилась раньше Гепатромбином. Все прошло за пару намазываний.
ИМХО тут важно начать пораньше.

Еще я оч люблю и часто пользую для всяких заживлений Эплан.
24.12.2008 14:53:40, КошМарочка
Мамантенок
Он не мужчина, он врач, поэтому нечего стеснятся.
Сейчас только симптоматическое лечение вам могут посоветовать: свечи, мази, лед, упражнения Кегеля. А самое эффективное это операция, но в плановом порядке, после родов.
24.12.2008 14:02:28, Мамантенок
J7
мне хорошо свечи облепиховые помогали. правда кровотечений не было, он просто обострился сильно и все. 24.12.2008 13:29:05, J7
При геморрое очень помогает упражнение Кегеля. Делается так: сжимаешь и разжимаешь анус. Причем делать его можно всегда и везде. Аккуратно только, у некоторых от него матка входит в тонус. Тогда надо остановиться, расслабиться, а потом снова начать с меньшей силой и интенсивностью.

Я кроме этого упражнения больше ни чем не лечу, а оно очень эффективно. Пару дней поделаешь - на пару недель проходит. А если когда улучшение, умудриться не забыть делать дальше, то вообще на очень долго помогает.
24.12.2008 09:18:40, Anny_S
+100 про кегеля, и еще ходить побольше, и плавать.Да, и сексом заниматься:). 24.12.2008 15:36:38, партизаню
Медведка
Мне _очень_ помогает Натальсид. Буквально одна-две свечки и всё проходит. Еще внутрь назначают Детралекс, аскорутин - это для тонуса сосудов и вен , беременным можно и даже полезно отчасти. Ну и главное - поддерживать .... мягкую консистенцию "выходного продукта", не тужиться сильно, не сидеть подолгу в туалете. Проктолог , по идее, смотрит на специальном кресле типа гинекологического, только оно еще запрокидывается сильнее назад. В перчатках, со смазкой, т.ч. терпимо вполне. Если будут "разводить" на всякие хирургические методы (ушивание, легирование)- не соглашайтесь сейчас - с большой вероятностью после беременности все пройдет само собой, а операция может навредить сейчас, ИМХО.
24.12.2008 08:29:07, Медведка
[пусто] 24.12.2008 00:39:46
А как трещины лечить? Очень мучаюсь после беременности, хотя извиняюсь запоров нет. Так скрутило, что на дом вызывала врача. Посоветовала мазать актовегином и пить масло продается в капсулас и масло зеленое, не помню могу посмотреть, не есть мясо. Стало легче, но не насовсем. 24.12.2008 04:44:57, juliagaluch
актовегин крем и марлевые прокладки в облепиховым маслом на ночь поделать
24.12.2008 10:09:59, pika
Это все не помогает актовегин и облепиха. 24.12.2008 12:12:40, juliagaluch
Стильная Штучка
Мазь постеризан купите обычную, не форте, ее при беременности можно. И гепатромбин свечи со 2-го триместра можно. Но лучше начните с постеризана, должно стать лучше, но не сразу, и надо мазать регулярно. И кстати облепиху тоже хорошо чередовать с мазью- например днем мазь, а на ночь- свечку с облепихой. И после каждого "большого" туалета подмывания 24.12.2008 17:18:51, Стильная Штучка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!