Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листериоз...

И еще, девчонки, просвятите, плз, насчет этого зверя листериоза...
Чем опасен, если найдут?
И почему его сдают на таком большом сроке, а не на этапе планирования, чтобы потом проблем не было????? Млин, знала бы, сдала бы до Б.!
11.11.2008 18:14:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вовсе не обязательный анализ. Мне на днях пыталась гинеколог его впарить, я отказалась. Она злилась. Видимо, имеет процент от комм. лаборатории. А все обязательные делаются по ОМС, т.е. бесплатно. 01.02.2018 23:52:22, Вероника_Марс
вот почему меня на него сдавать направили, думаю:
"Для профилактики листериоза у новорожденных беременные женщины с неблагоприятным акушерским анамнезом подлежат обязательному обследованию на листериоз"....

тока у меня вопрос: а послать до Б., когда выясняли причины невынашивания, нельзя было???


12.11.2008 13:15:55, shaxinia
Маша же
Привет! Вот я думаю, пойти по всем лабораториям процент собирать за всех беременных, который приходят к ним анализа на листериоз сдавать, потому как на 99% уверена, что это из-за меня его по всей Москве стали назначать беременным.
В 2002 году на 38 неделе беременности я ухитрилась подцепить листерию, у меня из-за этого раньше срока начались роды, у ребенка было много проблем, мы лежали 1,5 месяца в Морозовской, его лечили тяжело и долго, так эта инфекция очень коварная. Первый раз когда пришли чистые анализы, я домой собралась, нас не отпустили - она действительно снова всплыла и не один раз.. Вспоминать очень тяжело - ребенка спас Господь Бог и Врачи ( с большой буквы). Но с тех пор я про листерию знаю все.. Меня потом по всему городу и СЭС и ЖК искали, так как я прописана в одном месте - живу в другом, а 1,5 месяца после родов вообще в Морозовке обитала.Нашли чуть ли не с собаками -позвонила потом тетя из СЭС, беседы проводить. Очень интересный разговор у нас состоялся:
-Вы где эту листерию подхватили, их всего 7 случаев на всю Москву и все иностранцы кроме Вас? Вы были в Англии или Франции? ...
-Почему анализ не сдавали во время беременности! - Вот это вообще пип\ец, потому что листерия - это как сломанная нога- ее невозможно незаметить, она просто не бывает у беременных в дремлющем состоянии, если заразилась женщина - роды на любом сроке идут. Как мне объяснили врачи - это вообще ерундовская инфекция, для всех обычных людей КРОМЕ БЕРЕМЕННЫХ. ДАже новорожденный ребенок справится с этой инфекцией на раз-два, а вот у беременных на любом сроке при инфицировании - начинаются роды, а дальше все зависит от зрелости плода, и ГБ.

Таким образом, просто смешно сдавать этот анализ по время беременности. И еще, чтобы ее не подхватить нужно не есть сырого мяса (курица, индейка) и сыров с плесенью. ВСЕ! Я заразилась от непроваренной индейки. Очень была голодная, схватила кусок, потом увидела, что он не готов, кинула его обратно, но видно слопала уже бяку.

Не волнуйтесь, и мясо проваривайте.

Да, после меня уже стали всем этот анализ назначать, но грамотный врач или неленивый, который почитает описание инфекции, не станет, скорее всего назначать этот анализ без показаний. ( У меня темепература поднялась и живот болел за день до родов - вот тут надо было)

Всем удачи! Бяки не пройдут!!!!
12.11.2008 12:58:40, Маша же
Медведка
7 случаев на Москву! Супер! И анализ ни о чего не спасает, если его только не сдавать раз в три дня (инкубационныей период заболевания). А сколько денег срубили лаборатории за анализы на листерии.... И главное все довольны - женщина получает отрицательный анализ - довольна, лаборатория получает деньги - довольна, ЖК выполняет план по обслдованию - тоже довольна :)
12.11.2008 14:55:45, Медведка
кстати, правда, не спасает, т.к. им можно и после сдачи анализа заразиться запросто!!!
так можно жить в лаборатории и постоянно сдавать всякие анализы, а вдруг где заразиться успела......
смех!
12.11.2008 15:26:16, shaxinia
к моменту написания Вами сообщения уже поняла, что смысла в этом анализе нет.... про преждевременные роды, а если на раннем сроке- выкидыши, я уже тоже поняла...
в любом случае, огромное спасибо за столько подробный рассказ и главное информативный!
12.11.2008 13:21:12, shaxinia
Sprite
Добрый вечер!
Меня отправили из ЖК сдавать этот анализ сразу же после постановки на учет. В то же время моя подруга (28 недель), которая наблюдается у другой участковой в той же ЖК, про этот анализ даже и не слышала. Так что я до конца и не поняла, насколько он необходим.
11.11.2008 21:59:01, Sprite
во дела! интересно, а если не сдавать его, мне обменку и родовой сертификат дадут?
11.11.2008 23:31:25, shaxinia
Медведка
Все время тыкаю в эту ссылочку http://www.med-pravo.ru/PRICMZ/PricMZ2003/50/50_2-1.htm . Из нее следует, что в обменке должны быть: клинический анализ крови, мочи, спид, сифилис, гепатиты, группа крови, мазок, заключения окулиста, стоматолога , терапевта, ЛОРа. TORCH комплекс _рекомендуется_. Все остальное - опционально (т.е может не быть). Причем если написано "3 клинических ан. крови, последний в 30 недель", то при поступлении в родом, скажем, в 36 недель достаточно только последнего ("свежего" анализа). То же касается других анализов (в т.ч. на СПИД, мазков и т.п.)
12.11.2008 10:44:41, Медведка
спасибки.... вот думаю, сочкануть и не сдавать..... ну очень не хоца ради этого с работы отпрашиваться.....
12.11.2008 11:43:05, shaxinia
Медведка
И не сдавайте. Что это изменит в 27-то недель? :)
12.11.2008 11:57:02, Медведка
видимо, если его и можно лечить, то в 3 триместре, вот и направили сейчас на анализ....
а лечить, видимо, нужно, если что, чтобы дитенка не заразить....
а кто знает, заражен ли он уже или нет?
помню свою историю с токсоплазмозом, которого в итоге-то не оказалось, зато 3 мес. таскалась в Центр Т.
А в итоге Т. был ложный: из-за повышенных муж. гормонов!
Кто знает, что будет с Л., а нервничать и таскаться по Центрам совсем не хочется!
Да и если эта штука от животных, то я с чужими не общаюсь, со своими и то руки мою, так что неоткуда ему появиться!
12.11.2008 12:56:50, shaxinia
Выдадут в любом случае, на сертификат анализы вообще не влияют, а в обменку просто не впишут. Т.к. сдают далеко не все, значит для р/д этот анализ не обязателен.
12.11.2008 09:15:19, ЛюбимицаКлаппа
Его вообще-то обычно не сдают, у него до сих пор не все однозначно с диагностикой. Исключить его полностью нельзя. А с чего это его вам назначили?

Вообще это довольно опасная бактерия.
11.11.2008 19:00:18, Et Cetera
в ЖК назначили сегодня... сказали, что всем назначают на моем сроке.....
11.11.2008 19:36:15, shaxinia
Нет, не всем. мне не назначали и даже речь не шла, и в прошлую беременность - тоже.
11.11.2008 21:06:28, ЛюбимицаКлаппа
Асюнчик
мне тоже в прошлый раз не назначали
11.11.2008 23:31:49, Асюнчик
может от ЖК зависит тогда..... анализы у меня все в порядке....
11.11.2008 23:29:58, shaxinia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!