Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-cherepazhka

Я опять с Вами

Месяц я не появлялась в конфе (ммм таблички ПДР устарели уже наверно?)... Если честно - я как-то не ожидала что декрет это такая насыщенная беготней работа. У меня не было времени даже смотреть в сторону компа, не говоря уже о том, что бы выйти в интернет :(
Мои новости:
1. Поездка по Уралу у нас с мужем удалась. Очень все хорошо получилось. На машине с остановками, ночевками, прогулками проехали порядка 5 тыщ км. Животик вел себя спокойно. При малейшем подозрении на недовольство со стороны животика муж останавливался и заставлял лежать на боку. Ни гинипрал и папаверин не понадобились :) в целом же о поездке осталось море впечатлений! Ни сколько не жалею, что мы это с мужем затеяли. Единственное, что лучше выбирать более экологически чистую ззону для путешествий нежели, например, Челябинскую область - где мы провели больше всего времени. Там мы проехали сразу два города - экологических катастроф планетарного масштаба. Хоть и мельком проехали, не останавливаясь (по незнанию - хотели просто путь срезать, на горы полюбоваться) - все равно страшновато, как это могло на пузике отразиться... Надеюсь плацентарный барьер вещь надежная...
2. Жить с мужем решили таки не в Москве, а в городе Кирове - где родня и аренда жилья подешевле чуток. Я уже расстраиваюсь, потому что в детских магазинах здесь выбор совсем скудный. Спасают только детные друзья мои и мужа, которые потихоничку отдают нам детские вещи (уже есть кое-какая одежка, пеленки, автокресло, ходунки).
Отсюда просьба: девы дайте адрес интернет-магазина, который осуществляет доставку в регионы - здесь НИГДЕ нет манежей-кроваток.
3. Пузик растет. Правда узи показало гипертрофию плаценты и ЗВРП 1 степени, и маленький плод. Упекли меня здешние врачи на дневной стационар. Сейчас хожу на физио и капельницы - руки как у наркомана :) вес я так и не начала прибавлять, только вернулась к первоначальному - за всю беременность набор веса - 1 кг, т.е. на 1 кг меньше ешу чем в момент зачатия :(
4. Живем пока у свекрови, но ищем квартиру. Заказали пеленальный комод знакомому умельцу - должно получиться, что-то замечательное, по очень не высокой цене. Все декретные деньги спустили на поездку, закрытие кредитов, которые брали на покупку земли за городом, ну и осталась заначка на контракт в р/д.
5. Контракт я пойду заключать на след неделе. Рожать решила с сестрой. Она у меня не только сама рожавшая, но и медик. Свожу ее на курсы подготовки к родам и получится классическая помошница в родах :)))) Она не против. Ей чисто с медицинской точки зрения любопытно :) Посмотрим правда - не упекут ли меня в патологию до родов. Здесь врачи ооооочень любят это дело. Никто со схватками не приезжает. Всех кладут с 38 недели.
6. В данный момент я глажу приданное - огромную кучу детский вещей до полугода примерно :) Комода нет, поэтому раскладываю в заботливо приготовленные мужем коробки :)

Простите что длиннно...
Щас попробую по табличкам наверстать.
02.10.2008 09:34:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
multya
Здорово, Наташ! Хорошо, что вернулась!:) а что за города-катастрофы? Челябинск какой-нибудь ?

02.10.2008 19:36:49, multya
Nata-cherepazhka
Карабаш и Кыштым. Кыштым - это где ПО Маяк в реку Теча в 57 году сбросил огромный объем радиоактивных отходов (500 Хиросим). Вот мы это ручку Теча и проезжали мимо. А Карабаш - это городо медедобычи. Там 70 лет медь добывали каким-то оооочень грязным способом, что вся живность и растительность в округе вымерли - пустыня. Этот город даже ООН внесла в список черных точек планеты.
02.10.2008 20:12:29, Nata-cherepazhka
Здорово! Много дел переделали!

02.10.2008 18:47:09, Соседушка
wwwoman
Как здорово, что все прошло успешно и принесло столько радости. Я волновалась немножко, как вы там будете бороздить просторы нашей Родины :)) Все-таки путешествовать подготовленной приятно и безопасно.
02.10.2008 13:02:25, wwwoman
Nata-cherepazhka
Ага :)
02.10.2008 15:14:27, Nata-cherepazhka
О! А мы тебя тут вспоминали на встрече - куда, мол, запропастилась :)
Насыщенная декретная жизнь :)))
02.10.2008 11:13:41, Ильда
Nata-cherepazhka
Да уж... ничего не скажешь... Я то думала быду валяться к верху попой книжки читать на в интернете постить... ан нет :((( Жалко что теперь я с Вами всеми встречаться не могу, ибо между нами тыща км....
02.10.2008 15:15:55, Nata-cherepazhka
Пионервожатая
привет пропавшим:)) очень рада что все получилось с поездкой... с возвращением:)
02.10.2008 11:04:49, Пионервожатая
GreenPaloma
привет:) соскучилась по твоим ярким рассказам:) комод ручной работы...мммм...мечта
02.10.2008 11:00:37, GreenPaloma
Nata-cherepazhka
Ну он конечно не совсем ручной, но главное, что именно такой как хотим мы с мужем :))
02.10.2008 15:16:37, Nata-cherepazhka
Тамарик
Ого, какой насыщенный месяц, столько новостей!)))
А можно в табличке написать, что мы мальчика ждем?)))Просто чтобы в строчке пустой клеточки не было...:)))))
02.10.2008 10:59:14, Тамарик
Nata-cherepazhka
Можно!
02.10.2008 15:17:02, Nata-cherepazhka
nu-Ez(numsik)
С возвращением:) Мы скучали:)
02.10.2008 10:41:02, nu-Ez(numsik)
Nata-cherepazhka
Постараюсь не пропадать больше :))
02.10.2008 15:17:21, Nata-cherepazhka
nightflyer
Сколько новостей:))
А таблички были вчера, да? Внесите меня, плиз, а то опять пропустила. Уже почти два месяца как родила, а все никак не найду время инфу про себя в табличках обновить.
В общем, nightflyer 5 августа мальчик 3850 г, 52 см (я в июльской табличке, поскольку ПДР у меня был 17 июля).
Спасибо:)

02.10.2008 10:25:19, nightflyer
Nata-cherepazhka
Ой. А ты внесена уже :)
02.10.2008 10:28:20, Nata-cherepazhka
nightflyer
О, а меня уже обновили, оказывается:)) Спасибо!:)
02.10.2008 10:27:39, nightflyer
Nata-cherepazhka
Ну таблички должны были быть вчера, но я сделала сегодня - следующей темой. Но внесу.
02.10.2008 10:26:27, Nata-cherepazhka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!