Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страховка для поездки

Девочки, привет!
Собираемся в феврале в отпуск заграницу на 2 нед. У меня к тому времени будет 30 недель.
Вопрос : как оформлять мед.стаховку для поездки? В обычном полисе ведь беременность исключается. У кого есть такой опыт?
22.09.2008 14:15:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не расстраивайтесь заранее)) Уточните в компании, что значит "беременность исключается"??? Это может подразумевать под собой разные вещи: например, либо они вообще не берут беременных на страхование, либо в исключения из страхового покрытия попадают только случаи мед. расходов, которые связаны непосредственно с беременностью (бывает, что в полисе так и прописано: "исключения - случаи, связанные с беременностью застрахованной"); а ежели Вам понадобится помощь, связанная (не дай Бог!!!), например, с переломом, простудой, резкой желудочной болью и т.д., то мед. помощь Вам будет оказана. Любой полис ВЗР (страхования выезжающих за рубеж) предусматривает несколько программ, так же эта программа может быть разработана индивидуально. Любая программа разрабатывается на основании Правил страхования. Попросите почитать Правила, Вам не имеют права отказать (только не то, что изложено в Полисе мелким шрифтом, а именно сами Правила на формате А4 с печатью компании), возможно, что там Вы и не найдете в исключениях случаи, связанные с беременностью. Тогда можете просить с полной уверенностью, что бы вам включили в полис случаи, связанные с беременностью, только за это придется заплатить приличный повышающий коэффициент. Не многие компании прописывают в своих правилах, что не принимают беременных на страхование, ведь беременность - это не болезнь, и получается дискриминация)) другое дело, что сотрудникам не хочется возиться и оформлять полис на индивидуальных условиях. Это особенно практикуется в крупных компаниях. Попробуйте обратиться в компании "попроще")))) Скажите, что согласны на франшизу (часть расходов, которую будете оплачивать сами). Удачи!!!
23.09.2008 10:48:40, pifius
Спасибо за такой развернутый ответ! 23.09.2008 13:38:13, скроюсь пока
А вообще, на таком сроке опасно ездить,да и тяжело ведь уже ходить.... лучше раньше или вообще не ехать(не последний же раз живем, а вот ребеночек важнее отдыха) + если вдруг родите за границей, то сколько случаев было, в некоторых странах не отдают ребенка, потом судятся годами......
22.09.2008 18:21:09, ЛЯЛЬКА
Oxy+Андрюша
я прилетела неделю назад (сейчас 28 неделя идет), по самочувствию вообще никаких проблем. Заморочки с посадкой на рейс. В принципе, меня посвадили без особых проблем, в офисе где я брала билет, предупредили, чтоб я одела что-нить побалахонистее, типа живот скрыть немного. Я заранее узнала что и как - большинство авиакомпаний пускают на борт до 28 недель и то со справкой от врача, что противопоказаний к полету нет. Некоторые крупные (KLM, Аэрофлот и др) вроде как и в 30 пускают, опять-таки только со справкой. Мне вот тоже предстоит еще один перелет в такие же сроки.. сама башку ломаю как быть)) Про страховки ничо не знаю, лучше и правда как девушки говорят, взять денег побольше. 22.09.2008 17:15:18, Oxy+Андрюша
fatima
Вот честно говоря, у меня как раз почти 30 недель. Никуда бы я сейчас не полетела. Собираюсь ехать к родителям 3 часа поездом (швейцарским комфортабельным) + 3 на машине (опять же по немецкому автобану:)), и то волнуюсь немного. Это при том, что в общем и целом чувствую себя неплохо. Но - сидеть долго неудобно, в поезде можно встать пройтись, машину остановить, а из самолета куда денешься? Я уж не говорю о том, что некоторые и рожают в самолете, даже со стопроцентной уверенностью, что все будет нормально, это просто очень тяжело.
22.09.2008 16:50:55, fatima
Да?... А я что-то так разогналась:) Так прям мне хочется : помню, как в прошлом году катались на лыжах, а вокруг тетечки беременные гуляли, воздухом дышали...
Или не ехать?... (Это я сама с собой:)
22.09.2008 16:57:49, скроюсь пока
fatima
Я ни в коем случае не отговариваю:) Но настолько заранее я бы не планировала это дело. Неизвестно, как вы себя будете чувствовать через полгода, может и козочкой скакать, а может еле ноги передвигать. Я летала в эту беременность, но на небольшом сроке, и планировала все в последний момент. Воздух - это хорошо, конечно, но, может, его можно и где поближе найти? Я вот тоже на конец февраля отдых в горах планирую, только не с пузом, а с коляской:) Тоже представляю, как буду гулять среди всей этой красотищи и дышать воздухом, но нам проще - всего пару часов на машине ехать:)
22.09.2008 17:05:03, fatima
нет такой страховки. во всяком случае я не нашла. ездила н 19-20 неделе, брала с собой карту, на которой была приличная сумма денег, около 10 тыс долларов. и я понимала, что в случае чего, эти деньги пойдут на решение мед.проблем. Но в оппуске я чувствовала себя гораздо лучше, чем дома. И тонус отпустил, и токсик, и из моря я не вылезала. Красота:)
22.09.2008 16:03:36, snake_O
wwwoman
Беременность - не страховой случай. Заключают контракты либо на ведение беременности, либо на роды. Страхование в поездке беременности у нас в стране по-моему не предусмотрено (хоть и я не самый главный эксперт по медстрахованию, таких предложений пока не видела). Надо наверное просто брать с собой денег на случай экстренный.. либо не рисковать. Кстати, в 30 недель не все авиакомпании берут на борт. Уточните, чтоб не развернули у трапа. Только Аэрофлот всех пускает, и то, кажется, со справкой от врача, что полет разрешен.
22.09.2008 16:01:11, wwwoman
Спасибо!
Вот что на сайте Аэрофлота нашла :
"Беременным женщинам, роды которых предполагаются в течение ближайших четырех недель, необходимо представить письменное согласие врача на полет.
Медицинское освидетельствование должно быть оформлено не ранее чем за 7 дней до начала полета."

Интересно только, как они узнают, сколько мне до родов осталось?:)
22.09.2008 16:26:28, скроюсь пока
wwwoman
А здесь все просто. Если у них какие-то сомнения возникнут, просто не пустят на борт и все. И законно это или нет - будет неважно, самолет уже улетит, пока разбираться что к чему и доказывать, что срок маленький. Поэтому лучше лететь со справкой.
22.09.2008 16:42:57, wwwoman
Да, Вы правы! Уж лучше справочкой запасусь... 22.09.2008 16:51:19, скроюсь пока
работала в страховой(просто сейчас декрет), у нас такого не было...и очень много приходило беременешек, говоили, что все обошли, нигде беременность не страховой случай. Надо искать, все компании прозванивать, может в иностранных есть что-то
22.09.2008 14:52:02, ЛЯЛЬКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!