Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох..как похудеть, а?

Девочки, хочу с вами посоветоваться.Была сегодня в очередной раз в жк, врач чуть ли не наорала на меня за большую прибавку((( у меня на прошлой неделе день рождения был - 30 лет, все таки раз в жизни бывает - отмечали всю неделю - и на работе, и дома, и в ресторане, естественно, я кушала)) я забеременела с большим лишним весом (при росте 175 - 90 кг), поэтому старалась "держать себя в руках", и это пока удавалось - за 20 недель у меня прибавка 0! а тут... естественно, расслабилась - салатики, сладкое и т.д. а если учесть, что я вообще очень быстро всегда набирала вес (вот к примеру - в Турции за 11 дней на четырехразовом питании - +8 кг), то я и не удивлена была сегодня - +3 кг. Только вот как их обратно то к 12 сентября убрать (врач мне назначила прийти 12-го и прийти с меньшим весом) мне вот на ум ничего кроме разгрузочных дней не приходит, может что подскажете?
02.09.2008 17:29:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Беременность не время худеть! Забейте на врача! НО! Если знаете свою склонность ограничивайте себя и держите в руках всегда. В минус они у вас, думаю уже не уйдут, а вот плавный набор веса это то, что надо. Ну расслабились и точка. Сейчас ешьте небольшими порциями, не допускайте состояния сильного голода, чтобы потом не наедаться. все как обычно! :)
А диеты, разгрузочные дни ради одобрительного кивка тети доктора... ИМХО бред!

02.09.2008 23:12:57, АСЬКА
ну почему же ради одобрительного кивка??? по-моему, это ради собственного здоровья! это же и отеки могут быть...

02.09.2008 23:49:23, Акулина Бяко
АСЬКА
опытный врач сразу определяет это отек или маман будущая просто дала себе волю!:)) Согласна, отеки надо контролировать. Но ить после застолий они однозначно будут!:)
03.09.2008 00:46:24, АСЬКА
согласна с вами полностью, только все равно не приятно когда тебя врач как девочку-школьницу отчитывает....сидишь и оправдываешься....
02.09.2008 23:31:17, belobrisaya_Za
АСЬКА
я себя контролирую и в оправдания не съезжаю!:) А с какой собственно стати посторонняя тетка мне тут выговаривать будет... в сад! :)
03.09.2008 00:49:59, АСЬКА
правильная постановка вопроса - молодец...,это я в силу своего характера "белая и пушистая" и у меня наверно на лице напиано что можно поучить. Да и врач моя тетя почти пенсионного возраста понятно что у нее более авторитетная позиция...
03.09.2008 11:09:08, belobrisaya_Za
+1000. И худеть ради того, чтобы тебя не ругали - бред.
03.09.2008 09:17:54, ЛизАнька
ну конечно, я себя контролирую не из-за того, что кто то меня ругает или будет ругать..я немножко про другое писала - мне врач не то чтобы "порекомендовала" снизить вес, а буквально в приказном порядке сказала, чтобы к 12-ому я похудела!! вот и жалуюсь(( 03.09.2008 10:56:44, Романтика
:) я, наверное, уже не вам :) Извините, что резко
Мне кажется, что от того, что вы набрали 3 кг за неделю ничего страшного не случится. Просто сидеть на диете специально чтобы врач не ругался - вот это бред... В сад ее
Извинте еще раз если обидела - я не хотела, честно...
03.09.2008 11:39:05, ЛизАнька
Геба
а кроме упомянутых разгрузочных дней ниче и не сделаешь:-) а у вас отеков нет, лишний вес на вашем сроке (сама столкнулась с этим) может быть от скрытых отеков. Если отеки, у,рать всю соль. сразу скажу, это одно из мнений, но в моем случае работает. разгрузочные дни раз в недел.. Твороржный с кефиром, на зеленых яблоках, тут в ЖК мне ещё посоветовали 5 картофелин запечь с кожурой и на 5 приемов со стаканом нежирного кефира - не пробовала ещё. ну и как сказали перед приемом лучше ниче не есть и накануне уж если на разгружаться, то сильно не нагружаться:-)
Я не сторонница того, чтот надо забить и организм сам все отрегулирует - есть такое мнение. Я после 1 беременности таак намучилась с избавлением от лишних кило, хоть и на ГВ мы были (а на нем многие худеют), что в этот раз старасюсь следить за весом (хоть и плохо получается).
02.09.2008 19:11:14, Геба
я по утрам хожу на приемы, и когда ничего не ем у меня давление 80/50, как врач сказала - краше в гроб кладут..в этот раз не смогла я не позавтракать, если честно, плевать мне уже на эту прибавку, зато я себя нормально чувствовала, и давление сразу нормальное - 110/80! 03.09.2008 10:58:30, Романтика
Геба
истязать себя, конечно, не надо. но ведь стандартный завтрак не даст вам плюс 3 лишниз кило:-)
03.09.2008 15:14:42, Геба
проблема ваша очень знакомая и близкая....я с начала бер. набрала уже 17 кг. где-то, а мне еще 1.5-2 мес. до родов так что я в ужасе и от тенденции и от своей внешности....мне очень помогает 2 вещи - кефир и чернослив сушеный....можно одно с другим совмещать....оч хорошо провоцирует очищение кишечника естественным путем (через туалет)ну и перед взвешиванием стараюсь почти ничего не есть, специально на утро записываюсь к врачу и одежду самую легкую в ЖК одеваю...
02.09.2008 18:35:48, belobrisaya_Za
Разгрузочный день сделайте прямо перед походом в ЖК. За него уйдет много воды - похудеете, но на следующий день опять все наберете.
ИМХО, 3 кг в 20 недель - мечта просто. У меня при похожих начальных данных уже больше, я не парюсь.
Всю прошлую беременность сидела и на разгрузочных и на диете,и дергалась от врачей и их ругани на прибавку. В итоге с 36 недель начала резко худеть и худела еще месяц после родов. В итоге было -12 от добеременного веса - мне самой аж некомфортно было. В этот раз решила, что буду спокойна как танк :-) наберу - значит наберу, и никто мне не указ :-)
02.09.2008 17:58:36, Пошка
СветиК
и правильно! :)) 02.09.2008 18:08:38, СветиК
СветиК
а может в сад докторицу? на 20-й неделе + 3 кг - это разве много?! просто дальше продолжать держать себя м все.. 02.09.2008 17:47:28, СветиК
Вот меня муж также успокаивает) Жаловалась ему вчера тоже, так он аж раскричался - "полбеременности прошло, а ты всего 3 кг и набрала, пошли они в сад":)) 03.09.2008 10:54:37, Романтика
+1000. Что ж теперь, вообще вес не набирать????? Бред. Можно 8 кг набрать - это чисто физиологическое. Беременность не время для похудения
02.09.2008 17:53:38, ЛизАнька
дак если б эти 3 кило были равномерно размазаны по всем 20 неделям, никто б не орал, врач орет, что за маленький срок сразу так много - и прав - причина может быть в отеках, что не есть полезно...а по сути вопроса - все уже сказали, никаких особых диет, только разгрузочные дни. и делать их накануне походом к врачу.

02.09.2008 19:22:04, Акулина Бяко
Ну если беременная сама знает, что это обжорство, а не отеки, ИМХО - врача в сад. И смысл в разгрузочных днях перед походом к врачу???? "Чтобы не ругали"? :) Ну ведь смешно, ей Богу :) Детский сад какой-то :)))))))))
03.09.2008 09:15:59, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!