похудение

Как можно побыстрее похудеть после родов? Диеты отпадают, т.к. кормлю грудью. Спортом, вроде, как рановато заниматься (месяц назад только родила. Кроме того, кожа на животе стала какая-то дряблая и обвислая. Как можно восстановить свою фигуру? У меня паника...
14.08.2008 00:26:14, Kedi
[ответить]
смотря какой вес лишщний. Я вот больше 25 набрала, вышла из роддома 80 кг и сбросила в первые же месчцы только 10 кг после родов, больше не получалось. Начала питаться по системе Елены Стояновой. И сохраняя кормление похудела за 5 недель на 5 кг, потом ушли еще 2. Они так и не вернулись, хотя я склонна к полноте. Запишите себе на всякий случай, может понадобится. Хорошоя система и совсем не голодная и кормить можно без проблем 16.08.2008 01:38:20, Nadek
[ответить]
Я через месяц после родов не могла на себя смотреть.За беременность набрала 17кг.МОй добеременный вес был 53кг.После родов вышла 60кг.За 2,5 месяца полностью пришла в норму.Ничем не занималась.Просто кушаю немного и определенные продукты(мы на ГВ).Сейчас вешу на 1,5 кг меньше,чем до беременности.Так что не переживайте.Никуда не денетесь,вернетесь в форму как миленькая.:)Тем более,если эта проблема вас волнует.:)
14.08.2008 23:54:06, alexсашка
[ответить]
Спасиба, Ваши слова прибавили оптимизма... 15.08.2008 16:21:44, Kedi
[ответить]
при длительном ГВ все вернется на круги своя, единственное - не налегайте на всякие булочки с маслом и проч. и гуляйте побольше, благо погода располагает :) обычно по наблюдениям первые 3 месяца идет небольшой набор веса, потом процесс тормозится, на пару месяцев, а потом все вниз...тч кормитесь, старайтесь не есть всякой гадости и гуляйте :) а спорт я бы до 6 мес спокойный выбирала - йога, плавание, но уж точно никаких силовых и супер-аэробных нагрузок - организм выводит шлаки и все в молочко попадает.
14.08.2008 18:39:10, Акулина Бяко
[ответить]
В ребёнкин месяц пошла на аэробику. По полтора часа два раза в неделю. Без фанатизма на пресс. Ходила 3 месяца, восстановилась почти полностью. Потом переехали, и на спорт перестала ходить. Пресс нормально восстановился сам собой к ребенкиному году. Кормила грудью до 8ми мес.
Но мне ОЧЕНЬ надо было быстро вернуться в форму.
14.08.2008 12:46:58, Мерн
[ответить]
Все мои знакомые, кто долго кормил грудью, похудели и еще как:) Как тут не похудеть, если помимо себя еще и, например, 8-килограммового ребенка полностью кормить?
У вас еще просто мало времени прошло. Кожа на животе, конечно, обвисла, такой шарик сдулся, не бойтесь, придет в себя через полгодика.
14.08.2008 10:47:58, fatima
[ответить]
я так же 2 раза, кормлю- худею:)) все стратегические запасы в молоко:))
14.08.2008 11:17:01, I-ris
[ответить]
Самый лучший способ - йога! Но все равно пока грудью кормите врядли что получится, кушать все равно поменьше надо. А пока не расстраивайтесь, времени пока совсем мало прошло. Я полностью восстановилась лишь через 2 года!
14.08.2008 10:47:57, maxuta
[ответить]
Не паникуйте! Всему свое время, восстановитесь, придете в форму и станет краше, чем раньше! А еще на ГВ многие худеют "сами по себе", без усилий. Через какое-то время можно начать качать пресс, заниматься спортом без фанатизам, ГВ это не повредит. Удачи и не расстраивайтесь.
14.08.2008 10:32:43, wwwoman
[ответить]
А вы послеродовым бандажом не пользовались? У меня сегодня 10 день после родов, живот практически ушёл. Бандаж ношу 5-ый день. Велик соблазн начать качать пресс и крутить хуп, но пока до месяца подожду. а вам бы посоветовала. В спортмастере есть хупы с массажными "шипами". Такая штука потрясающая!!! Я до беременности занималась и результатом была довольна.

14.08.2008 10:01:29, FioreJu
[ответить]
У нас с Вами одинаковая дата родов. Я бандаж не ношу:) Вернее носила в роддоме и дома дня два, сейчас не ношу. Живота тоже почти нет.
Мне кажется, что это индивидуально все.
14.08.2008 14:10:35, nightflyer
[ответить]
у меня такой хуп есть. думаешь, поможет? до беременности я хотела убрать небольшую прослойку жира вокруг пупка, занималась с ним. но эффекта 0. вот думаю, может сейчас все же снова попробовать?
а еще у меня мышцы разошлись. вокруг пупка - дырка. после первой Б дырка была не большая, а теперь ого-го. интересно, что с ней делать? пресс качать?

14.08.2008 13:24:09, mama Miya (партизан из древненьких)
[ответить]
Маш, я занималась до беременности, причём время занятий минимум 10 минут, доводила до получаса. Эффект был потрясающий. (мы с муженькой поспорили, что за месяц я 5 см в талии убиру. Спорили на 2 дорогущие вышивки. Я выиграла :)))
Сейчас думаю месяцок воздержаться, а после начать крутить и пресс качать.

14.08.2008 21:06:40, FioreJu
[ответить]
значит, мне уже можно!!! ну , почти... я лентяйка, буду долго думать, с чего начать - с обруча или с качания пресса, а в итоги фиг чем заниматься стану:))

14.08.2008 22:00:04, mama Miya (партизан из древненьких)
[ответить]
Да ладно тебе! Мама двух очаровательных дочек должна быть не меньшей красавицей! Так что давай, начинай потихоньку!!!
А я вчера влезла уже в добеременные бриджи. Папеньку на улице встретили, он был таааак удивлён! Правда с блузками проблема - в груди малы все :))), не застёгиваются. Так он мне сказал, что сейчас модно ходить с выглядывающим лифчиком :))

15.08.2008 10:05:51, FioreJu
[ответить]
Вы хотите продолжать кормить грудью? Тогда временно забудьте про форму.
У меня полностью восстановилась и кожа и фигура после того как я перестала кормить.
Если начнете худеть - в вашем молоке не будет того, что нужно малышу. Выбирайте - или худеть или кормить.

14.08.2008 09:12:49, Соседушка
[ответить]
Вполне можно худеть и на ГВ, только не в первые месяцы. Когда лактация установится, можно и спортом заняться, и на разумной диете посидеть, на молоко это плохо не повлияет : ) 14.08.2008 09:39:35, пока партизан
[ответить]
Ну, во общем, уже много раз писали, что есть женщины, которые худеют на ГВ, а есть, которые после. Я вот к первым не отношусь, к сожалению. Но я и не набираю много даже во время беременности. Просто после родов некоторые изменения в фигуре могут происходить. После первых родов я ещё была похожа на меня раньше, а после вторых у меня, хм, таз "раздвинулся" в размерах, талия чётко обозначилась, другие выпуклости - и прощай, спортивная фигурка. 15.08.2008 11:21:04, День Рождения (aka Иринкин)
[ответить]
ну спортом смотря каким...если начать скакать аки горная лань, то в молоко будут попадать всякие каки...
14.08.2008 18:42:18, Акулина Бяко
[ответить]
Все хорошо в разумных пределах :)))))

14.08.2008 12:11:47, Соседушка
[ответить]
Kedi, панику прекратить!!! )))
На самом деле, организм сам рано или поздно восстановится и если ты не будешь сильно переедать и есть много мучного, то твой вес может вернутся без всяких усилий. Вот, у меня именно так и случилось.
Сначала купила себе обруч с массажерами, но крутила его нерегулярно, да и особого результата он не давал. А вот по прошествию 8-ми месяцев после родов, мой вес вернулся сам по себе.
Конечно, живот еще нужно подтянуть, но я еще кормлю, поэтому думать о фитнесе или о аеробике пока не хочу - все успеется.
Kedi, все обязательно наладится!!! Терпения вам!!!

Буду рада, если ты заглянешь на мой сайт и станешь постоянным его читателем ;-)
14.08.2008 01:22:34, Малыш_и_я
[ответить]
ОФФ зашла на сайт, дизайн очень понравился и построин логично:) 14.08.2008 08:56:23, Hanni
[ответить]

Добавить свою тему для обсуждения

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2021, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.