Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и сглаз...

Девочки, я чего-то такая мнительная стала. Честно скажу, что верю я во всякие сглазы. Не порчу!, а именно сглаз - кто-нибудь что скажет и тут же все из рук валиться начинает.
Была у нас недавно проблема большая с мамой моей - каждый день скандал буквально на ровном месте. Предпосылок к этому (нервы, усталость и т.д.) никаких абсолютно. Мы уже думали к психиатру ее отправить, просто сил никаких не оставалось... Короче, старшая моя сестра ездила к женщине (их еще "бабушками" называют). Так вот она сказала, что да, есть на маме нашей сглаз - кто-то очень сильно завидует нашей семье, а она (мама) как человек эмоциональный впитывает в себя всю эту отрицательную энергию. Посоветовала молитву над водой читать и окроплять ею одежду, которую мама носит, добавлять в еду. Маме самой мы ничего не говорили (естессно), не знаю что произошл, но эти "манипуляции" помогли. Мама успокоилась просто на раз! Мы даже провоцировали ее специально на скандал - ни фига! Живем в мире и согласии (около года с того посещения прошло).
Так вот о чем это я... Есть подозрения у меня кто завидует нашей семье, я щас на 20 неделе - недавно встречались с этой родственницей. У меня сразу мысль закралась "как обезопасить себя и ребенка?" Я понимаю, что накручивая себя делаю только хуже и себе и ребенку и может и нет вообще никакого сглаза...
Посоветуйте что делать? Как голову свою вылечить от
этих мыслей? Что вы делаете?
Я уже и булавки ко всей одежде прицепила...
24.07.2008 16:49:52,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
если верите - значит действует сглаз.
вВы сами себя программируете. Если проблема (любая!!! абсолютно любая)в вас есть - она транслируется во вне. и начинает притгивать похожее по принципу подобия.
поэтому...Ну я бы предложила вам попробовать Виилму почитать, ее теорию прощения. В интернете есть.
Ну или если НЛП (нейро-лингвистическая психология) вам близка - попробуйте Роберта Дилтса почитать. "Фокусы языка. изменение установок с помощью НЛП" ( особенно глава 5-я - изменение установок)
Ту вопрос только в ВАС. Если вам НУЖНО разобраться с проблемами - значит найдете пути, приложите силы - и получится. Если это из серии "отрындеть"( ни в коем случае не осуждаю, просто, для себя решайте) - то так оно и останется.
Установки можно изменять. Но только самому себе, добровольно и осознанно:)) Тогда получается. Но это труд ни на один день и даже ни на один месяц.
24.07.2008 18:24:23, Живая Жемчужина
АСЬКА
+1
24.07.2008 19:29:08, АСЬКА
+ 1
24.07.2008 18:51:23, sasha4man
Просто держитесь подальше от людей,от которых,как вы чувствуете,идут отрицательные флюиды в вашу сторону.Если уж совсем "таракан" замучил-сходите в церковь.Я раньше вообще не верила в сглазы-порчи,а как дети появились-начала побаиваться.Замечаю,что если скажут мне что-то хорошее про детей или вообще про мою семью-через какое-то время дела начинают наперекосяк идти или детки болеют.Ну а про нынешнюю беременность вообсче молчу в тряпочку,только муж знает.А на замечания в адрес моего округлившегося животика всем внаглую говорю,что отожралась и гормоны пляшут после прошлой беременности,вот вес и скачет.И плевать,что подумают.
24.07.2008 18:24:02, Tatyana__
Nata-cherepazhka
Я тут конечно совсем не в унисон всем остальным напишу. Но вчера сама хотела создать такую тему. Шла моя беременность замечательно. Был конечно токсикоз, но это я приняла со спокойствием. И вот на этой неделе поперло: сначала в понедельник нашли узел в щитовидке, во вторник меня дверью парень в метро так приложил, что на пол руки синяк, в среду у меня начинается какое-то расстройство желудка - переходящуу к вечеру в понос и рвоту, в среду - на все это дело сверху ложится трахеит. В данный момент я на больничном и представляю из себя оооочень жалкое зрелище.
И уж насколько я не суеверная - но точно знаю - это сглаз. Есть у нас на работе девушка - сплетница, любит людей между собой стравливать. Раньше мы с ней в одном отделе работаем, потом она перешла - продолжаем здороваться если в коридорах встречаемся. Так вот буквально в пятницу она откуда-то узнала, что беременная я (я оооочень не хотела ей говорить) - подлетела ко мне, и начала: "я так за тебя рада, ты такая счастливая" и бла-бла-бла.
А на следующую неделю у меня такой вот пипец со здоровьем.
В общем слушайте свое сердце - и ни кого больше.
24.07.2008 18:08:17, Nata-cherepazhka
АСЬКА
ну сходи в церковь, святой водичкой окропись и спи спокойно! А про девушку ту даж не вспоминай!!!
24.07.2008 19:24:36, АСЬКА
Nata-cherepazhka
Спасиб. Так и сделаю.
24.07.2008 20:24:22, Nata-cherepazhka
Наверно надо держаться подальше от таких девушек, про которых "сердце подсказывает"... 24.07.2008 18:12:57, aвтор
Nata-cherepazhka
Во-во... Так что там теперь от сглаза сделать можно?
24.07.2008 18:14:18, Nata-cherepazhka
Cat-S
Перечитать что-нибудь, высмеивающее предрассудки. Марка Твена, например...
24.07.2008 18:04:57, Cat-S
Тоже очень неплохо. 24.07.2008 18:06:16, aвтор
Лучше молитесь регулярно о маме и о себе. И сами успокоетесь, и все у вас будет хорошо. И на булавки тратиться не нужно :-)
Не хочу пугать, но у меня родственница была, тоже вечно все эти сглазы искала и активно выводила бабульками всякими - в результате, очень печальная история. Мне кажется нельзя связываться вообще с такими вещами.
Молитесь и все.

24.07.2008 17:46:27, Февральский партизан
"Бабушки" всякие - грех однозначно. Нужно усилить веру в то, что Господь в Вами и Вашим детем... Истинно верующий в сглазы и прочую ерунду не верит...
24.07.2008 17:37:58, shaxinia
Истинно верующий... Не отношу себя к таковым, может к сожалению... 24.07.2008 17:42:33, aвтор
Отсюда, к сожалению, и мысли дурные в голове Вашей... Каждый путь к Богу сам находит и в свое время.... Я нашла после трагедии в жизни (потеря беременности), когда ничто и никто не могли вернуть мою душу к жизни...
24.07.2008 17:47:07, shaxinia
Надумали себе сглазы всякие, теперь придумайте ангела-хранителя, который вас от этих сглазов оберегает.
24.07.2008 17:18:23, Zefir
Вот вот, что-то типа этого.
Спасибо.
24.07.2008 17:24:09, aвтор
мне святая вода помогает. попить и умыться. 24.07.2008 17:17:09, ЛАЙМиК
Вечером перед сном иногда тоже так делаю + Отче наш. 24.07.2008 17:24:50, aвтор
llys
Я когда была беременная, то меня постоянно посещали такие мысли, вдруг кто сглазит и ни как не могла от них отделаться (кто-то сказал что одна женщина из нашего подъезда может сглазить или что-то наговорить, а она свекровь моей подруги, так я к подруге только в гости ходила когда ее не было). Потом дочка родилась, я тоже мнительная была до 6 мес. старалась чтоб всякие бабки в коляску не лезли. А по существу гоните эти мысли от себя и в церковь почаще ходите, иконку купите от сглаза, легче будет. 24.07.2008 17:16:07, llys
Вот тут еще вспоминаются рассказы бабушкины (еще девочкой я была), что ее свекровь в деревне колдуньей слыла. Очень нехотела себе такую невестку (бабушка из простой семьи была), 10 лет бабушка не могда родить, пока ее другая бабулька в тайне не "вылечила", мама родилась моя...
Блин, вот же лезет в голову фигня такая!
24.07.2008 17:27:40, aвтор
Простое совпадение. 90% свекровей "не хотят" своих невесток, а планирование - вот зайдите в соседнюю конфу - что, все под сглазом? Вы же сами говорите - бабушка из простой семьи. Какая тогда была медицина?
Вобщем, вы себя накручиваете...
24.07.2008 17:49:57, Февральский партизан
Да, наверно так. Надо быть сильнее и выше этого. 24.07.2008 18:03:40, aвтор
DolceVita
когда-то вычитала такой психологический прикол. когда говоришь с "подозрительным" человеком, надо представлять как будто он накрыт стеклянным куполом, тогда все его плохие мысли будут направлятся против него самого.
24.07.2008 17:09:57, DolceVita
Тапка
нам преподаватель по психологии тоже говорила - надо смотреть на человека через стекло - представить, допустим, стакан или банку...
24.07.2008 18:12:34, Тапка
Можно попробовать. 24.07.2008 17:28:19, aвтор
Сходи в церковь, встань под купол, максимально близко к середине, постой минут 10, все плохое "вытянет" через крест на куполе. Только иди не одна, вдруг голова закружится, при сглазе это возможно. Походи не спеша, без суеты, свечки поставь. Главное чтобы настроение было "ровное".
24.07.2008 17:04:58, A
Да, я ходила. И еще собираюсь обязательно. 24.07.2008 17:17:08, aвтор
Не думать о плохом, тем более что предпосылок никаких нет. Я, например стараюсь в подобное не верить, поменьше обращать внимание на всякие косые взгляды.. 24.07.2008 17:00:04, Яяяяя
Вы знаете, присутствует некая прям ощущаемая зависть. Я беременная, а дочь нашей родственницы пока не может... Хотя с веселой наигранностью говорится о том, что она еще молодая и "хочет пожить". Эта наигранность такая явная, что я предлагала приехать в Москву и провериться досканально и ей и мужу. Не именно резко такими словами: "не можете, приезжайте - проверяйтесь", а просто "приезжайте перед планированием в хороший центр провериться, посоветоваться с врачами". Пока тишина в ответ... 24.07.2008 17:23:10, aвтор
Мне например кажется, что мне многие завидуют, когда видят мой животик. Но это ещё не значит, что на самом деле так и есть. Я бы посоветовала поменьше общаться и видется и не зацикливаться.. 24.07.2008 17:46:10, Яяяяя
Не общаться не получится, повода для этого нет. :) Это очень близкая родственница.
Не зацикливаться - еще надо научиться...
24.07.2008 18:05:30, aвтор
К сожалению,не всем женщинам суждено испытать счастье материнства и у многих это вызывает зависть,даже у родственников.У самой такая же фигня с двоюродной сестрой.Перестали общаться,как дети у меня появились.А у нее личная жизнь пока не устроена никак,ни в плане мужа,ни в плане детей:(То же самое с подругой детства:(Я просто не обращаю на это внимания.И вообще я верю,что Господь оберегает беременную женщину и ребеночка.
24.07.2008 18:29:44, Tatyana__
[вообще я верю,что Господь оберегает беременную женщину и ребеночка]
И это правильно! :)
24.07.2008 18:33:16, shaxinia
Тапка
Сглаз происходит потому, что сам человек в это верит, накручивает сам себя, мучается, думает об этом, психика расшатывается и отсюда все несчастья.... Я никогда ни во что не верила и живу спокойно ;) чего и вам желаю....
24.07.2008 16:58:26, Тапка
Я тоже так считаю. Но однажды в голову влезла эта мысль, теперь сложно от нее отделаться... Тем более, что уже был поход к "бабушке"... 24.07.2008 17:06:56, aвтор
DolceVita
а я читала, что наоборот, к "бабушкам" ходить - ток хуже будет, это грех и когда нибудь позже за него настанет расплата. моя свекровь по бабушкам ходила и мужу моему советовала, сначала помогало, а потом как пошла у него полоса, просто на ровном месте в жуткие неприятности попал, поседел в 27 лет. да он до сих не очень везучий, фактически все только своим тяжким трудом выбивает.
24.07.2008 17:16:34, DolceVita
Так та "бабушка" и денег не взяла и через церковь все советовала делать - молитва, святая вода... 24.07.2008 17:29:22, aвтор
У "бабушек" и святая вода, и иконы, и свечи могут быть, а в кого они на самом деле верят и кому молятся кто знает? Молитвы читать и исцелять могут Богом назначенные тока.... И ехать к таковым можно только с благословения отца духовного-батюшки из храма, куда постоянно ходите.... Все остальное от лукавого....
24.07.2008 17:44:43, shaxinia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!